Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nnida , Наталья, подскажите, пожалуйста, а по какой выкройке слитник? Одела старый - все швы вперед уехали - гадаю как откорректировать выкройку.

Fotiny, Июл 14, 2019

Fotiny, Татьяна, во выкройке бомбера Екатерины Измайловой. А до своего я еще не добралась, хорошо, если в августе возьмусь

Марысик, Июл 14, 2019

Марысик,

Основу брала с бодика шкатулка , а дальше на себе уже подгоняла (вырезы делала в переди и зади), купаюсь в нем нравиться , у меня размер 48 , брала 50 бесплатная выкройка, шила без припусков, сел хорошо, только лямки слегка укоротила у меня рост 160. Ткани черного бифлекса брала 0,5 метра , купила в этом месяце теперь хомяк, лоскутки черного соедила с бирюзовым и получился еще один купальник.

У меня сегодня к показу пижама из фланели. Давно-давно лежала она и ждала своего часа, могла бы и не дождаться)), не рассматривала серьезно эту ткань, но у меня почти закончился футер с начесом. Есть белый и всё, это не очень интересно, а тёплая пижама нужна. Поэтому выудила советскую фланель, и очень рада тому, что получилось. Выкройка Ottobre 2018/6, вот такой ретро-классический вариант. Даже подумываю, что вышло поинтересней, чем из трикотажа.

Марина З., Июл 14, 2019

Марина З., Марин, классный бомбер! Ты их уже как пирожки печешь. Давай себе шей, очень хочется на тебе посмотреть.

Лялеччка, Июл 15, 2019

Лялеччка, Ларис, вот на себе-то я и боюсь, всё-таки тётенька я большая и рискую оказаться в нем ещё больше 😂 думаю, может лучше жакет сшить

Жара ушла, голова не болит, можно шить дальше... 😃 Истребила кусок камуфляжной кулирки двухметровый в ноль. Чему очень рада (где были мои глаза, когда я его покупала - неизвестно, наверное, 50р за метр сыграли свою роль) 😈 Опробовала выкройку шорт из Оттобрика, понравилась. Две футболки по накатанной, и на сдачу двое штанишек малышу. Цена каждой вещи 25рублей! 😂 Итог - 5 вещей, минус 1 2х метровый отрез!

nnida, Июл 14, 2019

nnida, завидую и восхищаюсь! Тоже купальник раскроила, но распрошивалка его шить не стала и я "сдулась" 🙁

MalTa, Июл 15, 2019

MalTa, это не ретро, это модная нынче пижама!!! Обязательно с кантиком!
https://www.pinterest.ru/pin/751045675331652321/
https://www.pinterest.ru/pin/421508846372578876/
https://www.pinterest.ru/pin/386676318000596474/

Марина З., Июл 15, 2019

Марина З., Марин, ну чем ты рискуешь? Не понравится, перешьешь своим кому-нибудь. А так не поймешь, пока не попробуешь.

Лялеччка, Июл 15, 2019

Лялеччка, ха, тоже верно! А попробовать очень хочется.

nnida, Июл 14, 2019
nnida

Марысик,

Основу брала с бодика шкатулка , а дальше на себе уже подгоняла (вырезы делала в переди и зади), купаюсь в нем нравиться , у меня размер 48 , брала 50 бесплатная выкройка, шила без припусков, сел хорошо, только лямки слегка укоротила у меня рост 160. Ткани черного бифлекса брала 0,5 метра , купила в этом месяце теперь хомяк, лоскутки черного соедила с бирюзовым и получился еще один купальник.

Спасибо, Наталья. Сначала, буду играться

Слушатель, Спасибо, шью на машинке Джаноме 419s, тройным зигзагом. Других машинок нет.

Наконец то я с отчетиком. Что то так все медленно шьется. Дошила платье, две недели его мучила, то одно не так то другое. Пока остановилась на таком варианте, но думаю резинку сверху немного спустить, люблю большие вырезы. Ну и в начале месяца сшила трусы сыну, он любит по свободнее, а из обрезков себе, но что то перемудрила, ткань растяжимая очень и они получились большие, ну или я похудела с времен выкройки, все таки 8 кг.

vavilena, Июл 15, 2019

vavilena, платье очень красивое, вам идет. это шелк или хлопок?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания