Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Домучила набор для кухни, хотела сшить фартук, а там фартуки оказывается не носят, пришлось хлебницу шить - сдуру взяла очень плотный картон, до сих пор не понимаю как мне удалось бейку пришить 😂

На сдачу - нашила заодно прихваток
- думала дочери, а они к её кухне не подходят, у неё каждая тряпочка по дизайну 😂

Приветствую обитателей охоты... Второй месяц я переношу пошив сыну плавок... А тут сынок попросил сшить ему шорты и я согласилась за компромис: плавки не шью! 😂 Ткань на шорты: футер 3х нитка петля лежал с 2012 года, покупался в лоскуте от Марка мама. Сыну очень нравится эта ткань на шортах! Вот получилось двое, остался кусок ребятишкам.

Планировала сшить себе майку по новой выкройке Алибрии, но не сложилось себе (хотя может и сошью еще...). Сшила сестренке. Вторая тоже по Ириной выкройке: лонг для пышек.

Лялеччка, Июл 11, 2019

Лялеччка, не жаркие шорты из трехнитка?? Мне очень эта ткань нравится, я детям толстовки и спортивные штаны из неё шила, но я расцвениваю её как среднюю по тёплоте и для шорт не рассматривала даже...

Вот я тоже всегда удивляюсь, как из футера шьют летние платья и даже сарафанчики. У меня три платья из футера 2-нитки, и все они только на прохладную погоду. Ношу только зимой и летом, когда температура воздуха 15 - 18 градусов. В 19 мне уже жарко

Я вообще считала, что трехнитка зимняя ткань (в нашем то климате), а старшие сыновья пару лет назад купили себе шорты из трехнитки с НАЧЁСОМ в NY и утверждали, что совсем нежарко (носили все лето). К слову они уже больше 2 лет живы и даже не протерлись в стратегических местах ⁉

Не могу ничего сказать про жаркость таких шорт, так как сама их не ношу.... 😊 А сын, попробовав однажды, выбирает только эту ткань. Они получаются практически неубиваемые, очень долго носятся. Из 3х нитки с начесом не шила шорты, не знаю....

Лялеччка, Июл 11, 2019

Лялеччка, понимаю, о какой 3-нитке речь, это 3-нитка с петлёй, она не такая толстая, как с начёсом. Из 3-нитки с петлёй бирюза у нас был спортивный костюм, вполне на лето. Верх сажала на подкладку из интерлока, а штаны были без подкладки. И не толстые совсем.

Шорты еще же проветриваются, может поэтому комфортно.. Мне в платье из 3-нитки тоже жарко, только на демисезон 😈
Испытания велюровых шорт показали, что моим детям в них жарко. Дочь отказывается носить при +25, а в мЕньшей температуре я против их одевать..

Так я тоже про трехнитку петлю писала, у нас костюмы толстовка и штаны и я вот своим детям их одеваю когда в двух нитке считаю что холодно им будет а в трехнитка с начесом жарко... С начесом шорты это мне кажется совсем уже экстрим ⁉ пар костей конечно не ломит 😈

MalTa, Июл 11, 2019

MalTa, да, Танюш, ты права. 3х нитка петля бывает же разной плотности. Вот эта синенькая, которая у меня на отделке, значительно плотнее бирюзовой. А бирюзовая прям очень не толстая. Для меня главное, что клиент доволен. Где он купит шорты, чтобы: ширина 50, длина 42, ширина штанины снизу 26.... Это мне прям конкретно было заявлено. 😃

Лялеччка, Июл 11, 2019

Лялеччка, Лариса, ты абсолютно права: главное, чтобы нашим "заказчикам" все нравилось. Я вот часто бываю недовольна тем, что заказывает средняя дочь. Ей надо маечки с широкими бретелями (на самом деле это футболка без рукавов, просто я немного увеличила гопловину и проймы), лонгсливы непременно с вырезом лодочкой и рукавом три четверти, и все это должно быть в пастельных тонах. Меня уже тошнит от всего этого. Но куда деваться, раз хочет именно так? Самовольно разбавляю принтованными маечками других фасонов и водолазками. Думаю, не будет носить, так внучке отдаст, у них одинаковый размер. А старшая внучка все потемнее просит да с волками, собаками, драконами. Бр-р-р... Но в этот раз уговорила на яркие летние кулирочки, надо шить скорей, пока не передумала.

Марина З., Июл 11, 2019

Марина З., точно! Хорошо, что внуки у меня еще малые, шью то, что мне хочется...
А сейчас несу недошив июня, дошила сегодня ветровку себе. Что-то захотелось черную. Но она не просто черная, а с флок покрытием. Это принц от Таллины. На подкладке хб кулирка от Н.А., очень хорошего качества!

Лялеччка, Июл 11, 2019
anteks, Июл 11, 2019

anteks, да пока нет, у нас тепло. И дожди стороной чаще всего проходят. Вот с завтрашнего дня обещают дожди, а я сижу и переживаю, хотели завтра - послезавтра чеснок копать....

Ещё один пункт плана - постельное бельё старшей дочери (под её обои 😂 )

Ткань покупала и не рассчитала - не хватило на наволочки с ушками ( я к ним слабость испытываю 😂 ), пришлось обычные шить. Ткань покупала вчера, вчера и раскроила, сегодня сшила, девочки, если бы не вы, я бы ещё неделю раскачивалась...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания