Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня два платья сшились,с детскими вещами пока закончила. Поплин,купила уже практически на выходе со склада,не удержалась качество ткани понравилось и расцветка,и цена,всего то 200 р за метр,пока девочкам метра на платье хватает.

И одна из маечек на хозяйке

Девочки, у меня машинка что-то дурит с длиной стежка, может кто знает?!
Выставляю - 3, сначала всё нормально, потом начинает мельчить, потом опять нормально - ткань одна и та же, толщина одинаковая 🙁
Фотка плохо близко получается

Бебичек, Июл 10, 2019

Бебичек, Галина, попробуй изменить давление лапки. Можно еще попробовать почистить рейку и челночное устройство

Марысик, Июл 09, 2019

Марысик,
Извините, но кекс, больше привлек мое внимание 😈
Платье я и сама могу сшить))))

НаталиВд, Июл 09, 2019


Ах, какие куколки!

Сшила два сарафана. Себе и дочке. Фото дочкиного, мой точно такой же. Забрала сразу из под машинки и уже несколько раз стирали. Сегодня умолила прислать хоть какое-нибудь фото. Долг июня закрыт.

LULUSSI, Июл 10, 2019
LULUSSI

Марысик,
Извините, но кекс, больше привлек мое внимание 😈
Платье я и сама могу сшить))))

😃 😂 😂 Это кофточка. А кекс получился вкусный, я стараюсь редко печь, дабы не превысить 50 размер, но иногда хочется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В рамках нынешнего флешмоба ночная сорочка для дочки. Вторая дочка тоже хочет, и очень сильно, прямо плачет, что ей не досталось 😈 Вообще давно пора бы, но девчонки никак не расстанутся со своими пижамами, которые трещат по швам. Интерлок есть, но только мальчишеский. Эту-то сорочку собрала из трех кусков, было 70 см интерлока с выработкой, добавила волан из лоскута, а окантовку из другого салатового делала. Моделька из Ottobre 2018/6.

Марина З., Июл 10, 2019
Марина З.

Бебичек, Галина, попробуй изменить давление лапки. Можно еще попробовать почистить рейку и челночное устройство

Марина, спасибо! Точно, надо завтра почистить 😏

Девочки, хочу поделиться находкой, может, кому сгодится. Купила ручку для ткани с термоисчезающими чернилами фирмы Гамма. Под утюгом не остается никаких следов. А в одном из форумов на Осинке девушка написала про ручку пиши-стирай из магазина канцтоваров и в ходе обсуждения попросила меня сравнить ручку для ткани и канцелярскую. И вот сегодня я ее приобрела и протестировала. Канцелярская мне понравилась больше. Пишет тоньше и аккуратнее, а следы под утюгом исчезают так же мгновенно, как и от гаммовской. И разница в цене значительная: для ткани 130 рублей, а канцелярская 38. Так что очень рекомендую

Марина З., Июл 10, 2019

Марина З.,
Я перепробовала кучу маркеров,карандашей для ткани,попадаются те,что следы все таки оставляют,как бы производитель не обещал ,разные по цене,остановилась тоже на обычном детском пиши-стирай,по качеству устраивает,а цена так тем более и не так быстро высыхает.

Апраксия, Июл 10, 2019
Апраксия


Ах, какие куколки!

Спасибо)у них сейчас период любви к платьям,спали бы в них,если бы разрешили)а мне так еще лучше,так я свою страсть к пошиву девчачьих вещичек удовлетворяю)

Марина З., Июл 10, 2019

Марина З., ручка шариковая или гелевая? Можно фото?

Елена 1969, Июл 11, 2019
Марысик, Июл 10, 2019
Марысик
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃 😂 😂 Это кофточка. А кекс получился вкусный, я стараюсь редко печь, дабы не превысить 50 размер, но иногда хочется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кекс помутил мой разум 😈 уж извините


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания