Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иду показать пошивушки июня! Девчонки, какие вы молодцы сразу выкладываете, а у меня никак это не получается.
Начала я месяц с долгов мая. Подруга попросила шортиков для мелкого:

И сразу своему почти такие же! Размер 110 у обоих, только своему карманы сделала. Малыш 98, а мой 122 и на обоих идеально сидят ⁉ Кармашек весь закрытый, часто так лениво ковыряться, но зато когда получилось гордость распирает!

Теперь моя эпопея со штанами. Я думаю ни для кого не секрет, что мужчин у меня много! Нужны были брюки на выпускной папе и среднему (именно он закончил 9 класс). Выбрала чиносы из семейного оттобрика размер 56-й. Накупила хлопковой плащевки у пупкина в расчете всем сшить из нее. АГА - фиг вам! Папа сразу ее забраковал - не дышит!!! Ладно думаю ребенку сошью, а там посмотрим 😏 Сшила и ребенок не вошел ⁉ Папе так себе, а вот старший подвернулся (приехал домой на 2 дня) и они достались ему!!!

Пришлось срочно-обморочно заказываться лен. Простого не хотелось, заказала у фортуны итальянского стокового. Девочки какой он классный!!! Папа его дул-дул и "О, Боги!" одобрил! Ребенку было все равно и ему достался божественный лен с шелком.

Рубашку тоже шила по шику из поплина пупкинского. Это первая мужская рубашка! При том, что я шила наверно практически все, а вот рубашка первая!
За день до вручения аттестатов я села за свое платье! Решила себе не льстить и взяла из последней сюзанны размер 54 (ну я же на мужиках обожглась)! Первая примерка (платье наполовину собрано, так как иначе не померить вообще) и... я обмоталась платьем 2 раза!!! Расстроилась и легла спать, к вручению не успела! На следующий день после получения документа полностью распорола, уменьшила на 2 размера и ... снова утонула! На третий день снова распорола, уменьшила еще на 2 размера и более менее меня это устроило! Получила досточно комфортное летнее платье! На него наконец-то порезала бамбуковую кулирку от Корнеленки и полупрозрачную джинсовую марлевку.

Вечером перед выпускным выкроила платье в ресторан. Утром обморочно за 3 часа сшила!!! Померила и не понравилось мне черное нижнее платье. У нас же есть 5-6 отрезов кулирки синего цвета и за час до выезда оно тоже готово! Лицо соответсвует моему состоянию замученой лошади 😏

Все июнь закрыла!!!

Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах 309 отрезов.
Планирую сшить 22 вещей, из них 16 взрослых, 6 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 15,5 отрезов.


Участвую в проекте месяца Своя рубашка ближе к телу.
Итак, планирую сшить, снизу вверх:
Платья себе - 2 вещи, взрослое, 2 отреза
Шорты дочке - 2 вещи, детское, 1,5 отреза
Жилет дочке - 1 вещь, детское, 0,5 отреза
Топики себе - 2 вещи, взрослое, 1 отрез
Ночнушка дочке - 1 вещь, детское, 1,5 отреза
Пижама дочке - 2 вещи, детское, 1 отрез
Блузка мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез
Бомбер мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез
Брюки мне - 2 вещи, взрослое, 2 отреза
Поло сыну - 1 вещь, взрослое, 0,5 отреза
Футболки мужу - 3 вещи, взрослое, 2 отреза (1+0,5+0,5)
Футболки в подарок - 4 вещи, взрослое, 1,5 отреза


Планирую дошить: футболки дочке, 2 шт. - уже раскроены
Платье мне - сшит макет, раскроено
И ещё - куууча переделок.
План совершенно несбыточный, смогу его выполнить только в том случае, если будет совсем мало работы. Но по опыту прошлого месяца - если включается в план только часть из необходимого, шьётся иногда совсем не то, что стоит в плане. Пусть будет там всё 😃
И всё равно не внесла в план несколько мелочей и пару предметов быта, как пойдёт, сошью или нет.
На фото нет двух отрезов - варёного хлопка с вышивкой мне на топик и белой кулирки с лайкрой, они оба огромные и белые, заняли бы половину фото.

Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах __447__ отрезов.
Планирую сшить _17___ вещей, из них ___8_ взрослых, ___5_ детских, __4__прочих.
Планируемый расход на всё ___8,5_ отрезов.


Планирую сшить Взрослое:
-мне платье-рубашку и блузку
-Дочке 2 платья, карди и леггинсы.
-мужу толстовка и камуф. штаны.
Детское:
-сыну спорт. костюм
-племяннице платье.
-две блузки в школу на заказ.
Прочее-прихватки на кухню-4 шт.

Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах __651_ отрезов.
Планирую сшить _14__ вещей, из них ___13_ взрослых, ___0_ детских, __1__прочих.
Планируемый расход на всё ___14_ отрезов.

Планирую сшить:
1. Простынь на резинке
2. Сыну пижаму с пингвинами
3. Себе пижаму с пингвинами
4. Себе нижнюю юбку
5. Сыну футболку поло
6. Себе платье с чёрной юбкой
7. Себе ярусную юбку ( на неё я буду отрезать полосы от трёх нижних отрезов)
8. Себе джинсы
9. Опять себе голубую кофточку
10. Обратно себе футболку в цветочек
11. Ещё себе бомбер с птичками
12. Сыну купальные трусы


Планирую дошить:
1. Пижаму с бантиками
2. Сыну зимнюю куртку
3. Сыну джинсы
4. Сыну летние брюки
5. Две лоскутные сумочки
6. Сарафан на пуговках

Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах _466,9____ отрезов.
Планирую сшить __7__ вещей, из них __7__ взрослых.
Планируемый расход на всё __6__ отрезов.

на фотохостинг →

Моя стопка называется "Здравствуй, школа" 🤖 Грустно, но если не начну шить блузки в июле, то к сентябрю не успею.Блузок нужно много - около 10-ти, на двоих. А в августе уже, может за юбки возьмусь.

Мой план на ИЮЛЬ. 2019 год (если удастся починить машинку)
На начало месяца в шкафах _203___ отрезов.
Планирую сшить _12_ вещей, из них ___9 взрослых, ___2_ детских, __1__прочих.
Планируемый расход на всё __6__ отрезов.

Участвую в проекте месяца ...(в случае участия).

Взрослое: бриджи и кепка
Себе: джинсы, 2 комбинезона, сарафан, рубашка -платье, бриджи, футболка
Детское: 2 комбинезона
Прочее: рюкзак

MalTa, Июл 02, 2019

MalTa, Таня, парикмахерская накидка классная штука, я шила аж две — детскую и взрослую! А сколько потом благодарности и чувство собственного величия распирает. Мне такие вещи особенно сложно решиться, необычные.
А как вы дома без неё стриглись? С простынями?

sovuwka, Июл 02, 2019

sovuwka, Оля, и не спрашивай даже! Макс очень не любит стричься, потому что как ни закрывай, всё равно состриженные волосы попадают на шею и плечи и раздражают кожу. Теперь точно сошью! И стричься ему давно пора))

Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах __169__ отрезов.
Планирую сшить _15___ вещей, из них _8___ взрослых, ___7_ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё ___7_ отрезов.

Сразу скажу, что план наполеоновский 😈 пока малышня со мной, особо не пошьёшь. Потом поездка предстоит...в общем, на шитьё времени не остаётся. Но надо всё! так что буду стараться выполнять план 😃 фото тканей сделать не могу, что-то с телефоном...а фотиком давно не пользуюсь, там уж батарейки давно сели...надеюсь, к тому моменту, как что-то сшитое надо будет сфотать, камера найдётся 😃
Буду шить:
взрослое-тётушке моей трикотажные брючки и свитшот, дочке джинсовый жакетик и мужу шорты
себе-брюки, платье, ночную сорочку и трикотажную вещицу на молнии, не знаю, как назвать...
детское-три футболки, две шапочки и две ветровки.
Забыла написать-участвую в теме месяца! сошью себе ночную сорочку 😃

MalTa, Июл 03, 2019
MalTa

sovuwka, Оля, и не спрашивай даже! Макс очень не любит стричься, потому что как ни закрывай, всё равно состриженные волосы попадают на шею и плечи и раздражают кожу. Теперь точно сошью! И стричься ему давно пора))

Танюша, посмотри самую толстую кисть для макияжа или мягкий помазок, что в доме есть. И используй её в качестве кисти для удаления состриженных волос, типа таких:

Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах 125,2 отрезов.
Планирую сшить 25 вещей, из них 14 взрослых, 9 детских, 2 прочих.
Планируемый расход на всё 15 отрезов, 18 м.

Участвую в проекте месяца «Своя рубашка ближе к телу» - шью пижаму мне

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
осипушка, Июл 02, 2019

осипушка,
Очень понравилось ваше платье из сетки.
А можно поподробнее о нем? 🙄
Нижнее платье из кулирки, как я поняла. Удобно? Оно свободное?
Нижнее платье отдельно, верх отдельно, так?
По какой выкройке шили это платье?

ЛюбовьК, Июл 01, 2019

Всем доброго дня.
План на ИЮЛЬ. 
На начало месяца в шкафах 296,1__ отрезов. 
Планирую сшить _3__ вещи, из них __1_ взрослую, __1_ детскую , _1__прочую . 
Планируемый расход на всё __2_ отрезов

Фотографии тканей не будет )) далеко мои тканечки))) пока доеду до них, половина месяца пройдет.
А сшить хочу чего-нибудь для племяшки, и , наверняка, еще кому-то что-то нужно будет )) и начну к школе готовиться, а может ветровочку сошью. .. В общем, не знаю, что буду шить и кому))) но по шитью соскучилась)))

LULUSSI, Июл 03, 2019

LULUSSI, у меня оба платья по одной выкройке (на первом убавляла-убавляла, а второе вообще не примеряя шила) последняя сюзанна модель вроде 7 (в журнале оно в двух вариантах цветастое и кружевное). На 10 см ниже проймы прямо отрезала выкройку и 2 абсолютно равных волана по 35см высотой и шириной 1м*2 и 1,5м*2. Нижнее из кулирки полностью по выкройке без рукавов. Выкройка слишком свободная, но зато получилось совсем не жарко и комфортно.

Девочки,добрый день 😏
Отчет не написала.дела всякие. Но нет мне оправдания 😳
План пишу:
На начало месяца 408 отреза.
Планирую сшить 2 взрослых вещи.
Планирую истратить 1,5 отреза
Младшему ребенку надо летние джинсы и хочу сшить рубашку из муслина,чтобы ткань истратить до конца.
И фотографии тканей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания