Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lenkeen, Июн 21, 2019

Lenkeen, Лена, а из Оттобре не пробовали? В женских номерах есть большие размеры. В Бурде 5/2004 отличные выкройки футболок

Марина З., Июн 21, 2019
Марина З.

Lenkeen, Лена, а из Оттобре не пробовали? В женских номерах есть большие размеры. В Бурде 5/2004 отличные выкройки футболок

еще не пробовала, но теперь обязательно хочу оттуда сшить маме, тем более столько раз уже сегодня упомянули женский оттобрик. Зря я его недооценивала. Бурда за 2004 тоже может быть в наличии.... надо в шкафу на балконе порыться.
А вот на себя зареклась уже в который раз готовые выкройки брать 😡 что-нибудь да в пролете окажется. Свои художества мне легче откорректировать - тут хоть понимаю что откуда взялось.

У меня летнее платье для дочки. Шила долго. Дочь довольна.

Nadina_2007_07, Июн 21, 2019

Nadina_2007_07, фотосессия удалась! Дочка - красотка, платье ей ооочень идет!

Nadina_2007_07, Июн 21, 2019

Nadina_2007_07,
Ах какая природа! 👍 и дочка красотка 😏

Девочки, я опять вклиниваюсь в ваш разговор 😳
И все время забываю представиться
Я - Елена. Пришла к вам из Пряжеголиков.
Благодаря вам, я начала больше шить. правда и тканей прикупила. зато от пряжи воздерживаюсь 😂
А шить быстрее получается, чем вязать, хотя машинки приходится доставать
Вы меня прям вдохновляете пробовать новое!
Спасибо вам огромное!

Теперь по делу:
вот мой Топ-выкроек из Оттобре.

5-2011 мод 4 - реглан
на ОГ 116 размер 48 (есть до 52) - уменьшаю вырез горловины по плечам - изначально в выкройке широкая лодочка. и мне не хватает вытачек горизонтальных (на выкройке добавила - теперь надо резать и шить)

3-2013 мод 9 - спущенный рукав
в этой модели воротник-поло. но я просто углубила и расширила горловину - сшила пробник - сидит хорошо. Уже прогладила ткань на 3 топика - буду шить самое ближайшее время

2-2014 мод 5 - хорошая основа с отрезным рукавом.
Горловина опять широкая. Я делаю уже по плечам. глубина нормальная.

2016-2 - спущенный рукав.
у меня 4 офисных топика по этой выкройке. но тоже уменьшаю ширину горловины, а то лямочки так и норовят вылезти.
на ОГ 116 см - 48 размер из шифона, штапеля. 46 р-р - из кулирки

У меня узкая спина и выдающаяся грудь (в смысле, что перед шире спинки 😃). поэтому мне везде нужны горизонтальные вытачки, иначе в подмышках тянет и перед подскакивает. Вот поэтому и подборка у меня либо с вытачками, либо сама их дорисовываю

Helenuska, Июн 21, 2019

Helenuska, Лена, может пора к нам присоединиться на постоянной основе?))))

Fotiny, Июн 21, 2019

Fotiny, я пока держусь от крупных захапов тканей.
всего-то отрезов 30, наверное 😂
и то - все любимые, нравятся так, что боюсь резать 😂

И боюсь, что будет замещение одного -голизма другим...

vi_ta_75, Июн 21, 2019

vi_ta_75, там она с переходом длины и по бокам к низу расширена, я сама не рискую рисовать 😃

Helenuska, Июн 21, 2019

Helenuska, спасибо за подборку, у меня фигура по мерке ОГ прямо как у Вас 😈 в смысле тоже спинка уже чем перед из-за груди 😃

Про оттобре женские - у меня 3 номера, 2/17 как раз есть, приложила вчера и к выкройке из него зарисовки с маминой покупной, по ОГ одинаково вроде. Покупная 58 размер и в оттобре 52 это на 58 вроде, так вот маме 58 прям в обтяг, она просила немного пошире. Наверное надо все сшить что накопала что-нибудь да подойдёт 😈

_Томик, Июн 21, 2019

_Томик, нет, всё проверяла, контрольный квадрат правильный 🙁 Самой странно - все шьют...

eka911, Июн 20, 2019

eka911,
На счет выкроек шкатулки, скачиваю постоянно себе и дочке, и шью по ним. Но перед этим проверяю, обхват бедер и талии и прикладывают к старой одежде или прямо на себе смотрю в зеркале. Хотела мужу футболку сшить , скачала, но примерила к старой не понравилась, не стала шить, а перевела со старой футболки и сшила хорошо сидит.

Бебичек, Июн 21, 2019
Бебичек

_Томик, нет, всё проверяла, контрольный квадрат правильный 🙁 Самой странно - все шьют...

Тогда лучше написать в поддержку. Вдруг не тот файл Вам пришёл... или ещё что-то такое

Nadina_2007_07, Июн 21, 2019

Nadina_2007_07, вау фото! Дочка модель , красавишна )))))) а мама молодец))) ручки золотые)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания