Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Слобожанка, какой цвет шикарный 😍 Красивое пальто 🙉
А я себе юбочку дошила, ура. Теперь есть универсальный офисный вариант 🎉 только фото нет 😈
Костюм танцевальный забрали, заказчица в восторге, все хорошо село, как надо. Я выдохнула 😂 осталось фото на тушке дождаться 😂
Пы.сы. Что-то стала паниковать чужим шить, все время кажется что что-то не так сядет/ляжет и т.д. Своим проще, всегда можно примерить 😂

Не получается выкладывать фото по мере шитья, опять несу всё скопом.

Вельветки сшиты из тёплого хлопкового вельвета по выкройке из Ottobre 2018/6-13, размер 110 на рост 105 см. В поясе свободно, но есть перфорированная резинка. Мне оооочень нравится посадка, но ребенку сложновато снимать эти штаны, внизу очень узкие. Зато смотрятся здорово)))

Шапка Максиму из рибаны в 2 слоя по выкройке Алибрии.

Гюйс для Маши на выступление. На воротник нашита репсовая лента.

Базовый бамбук
Это трикотаж для меня, захотелось базовых вещей на весну, в порядке обновления)) Синий лонгслив - стоковая кулирка с лайкрой, экрю - майка под полупрозрачные вещи из последнего кусочка бамбука этого цвета)) Тельняшка без рукавов - носить с джинсовой рубашкой.

Накидка и платок из нежной струящейся вискозы. Возможно, надо было из этой ткани шить летний сарафан, но очень захотелось такую накидку. Теперь сарафан шить не из чего))

Худи из стокового футера с начёсом, такой он неимоверно нежный! Золотые лампасы неожиданно пригодились, как-то случайно сюда легли.

И ещё одно спонтанное худи из очень классного белого футера и не менее замечательного футера в полоску. Вовремя попалась на глаза леопардовая рибана, которая вообще-то лежала на другие цели, для детей, а применилась для меня. Выкройка Ирины Алибрии, капюшон - полнейшая отсебятина)), случайно выкроила V-образный вырез, а потом вспомнила, что из леопарда должен быть капюшон, вот и пришлось моделировать тот капюшон, что нарисовала ранее. Люверсы здесь со стразами, а хлопковый шнурок нарочито грубый. Вещица для меня чересчур контрастная, но ничего, макияжем вытяну)))

Вроде, пока всё, что сшила. Ощущение, что шью какое-то всё простое. Но это специально била себя по рукам, чтобы вещи были базовые и позволяли выгуливать с собой разные аксессуары.

MalTa, Апр 15, 2019

MalTa, Таня, какая работоспособность! и всё такое суперское, особенно худи с полосками и леопардовой рибаной 👍 поражаюсь твоему таланту (можно на ты, да?) сочетать ткани! я прям срочно себе что-то подобное захотела 😃 но у меня ткани такой нет 😿 спасибо, что показала плановое обновление гардероба! нам всем есть куда стремиться, а то я для себя пару вещичек запланировала...ну что это за обновление? 😈

MalTa, Апр 15, 2019

MalTa, здравствуйте, а как такие люверсы большие устанавливать?

Белка 777, Апр 15, 2019

Белка 777, Светлана, спасибо 😳 Конечно, на ты)) Обновление гардероба всегда хочется проводить по весне))) У меня в прошлом году обнаружилось много устаревших вещей в облипку, они плавно переезжают к дочкам, на них хорошо сидят, а себе шью по размеру. Футболок прошлой весной нашила много, а лонгсливов недостаточно. К тому же, трикотаж, какой бы он ни был хороший, недолговечен, поэтому меняю. А вещей у меня немного, одна наша форумчанка может подтвердить, у меня один ящик одежды в комоде плюс на вешалках немного. А вот тканей по прежнему намного больше))), но над этим работаем 😂

звездочет14

MalTa, здравствуйте, а как такие люверсы большие устанавливать?

У меня есть были большие люверсы Prym, последняя пара пошла на бирюзовое худи. К нему прилагались насадки мама-папа для установки молотком. Отверстия вырубала сначала самым большим пробойником, потом ножницами увеличивала. Люверсы со стразами другой фирмы, но тоже хорошо установились, стразы не лопнули и не вылетели. Золотые же люверсы диаметром поменьше - 9 или 11 мм, точно не помню, и у меня есть такая насадка к прессу - устанавливала прессом. К прессу продаются множество насадок, только покупай))), но дороговато приобретать разовые насадки, которые не нужны постоянно. МК по прессу здесь. Хочу в ближайшее время дополнить МК, уже так давно пользуюсь новыми пуансонами, и всё никак не сделаю фото. Но это всё время, на самом деле, это самый большой дефицит.

Таня, а я так редко ставлю кнопки и прочие, что каждый раз пользуюсь твоим МК, чтоб не напутать))
Отличные худи получились! мне первое, с золотыми лампасами очень понравилось, такое уютное, неброское, но очень стильное))

Девочки а я с просьбой-вопросом, не лежат ли у кого в закромах листы с паркой всеми любимой из оттобре 4-13, лист D нужен, где маленькие размеры. Что-то думала, что он у меня есть, но найти не могу((

MaITA Таня подскажи как обрабатывала пройму у майки из бамбука ? Или она двойная ?

maranta52, Апр 15, 2019
maranta52

MaITA Таня подскажи как обрабатывала пройму у майки из бамбука ? Или она двойная ?

Ирина, пройму и горловину у майки обрабатывала на распошивалке, подогнув срез и отступив от края минимум. Край получается тонким и незаметным под одеждой.

MalTa, Апр 15, 2019
MalTa
maranta52
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, пройму и горловину у майки обрабатывала на распошивалке, подогнув срез и отступив от края минимум. Край получается тонким и незаметным под одеждой.

Спасибо Распошивалка у меня есть и много белой вискозы Хочу нашить маек Эту тему читаю давно и всех вроде как знаю 😃

Radostnaya, Апр 15, 2019

Radostnaya, у меня есть, но целый лист Д. Если нужно, пишите электронку 😃

Девочки, подскажите как сделать лампасы на спортивных штанах! Лампасы тоже из футера - т.е. если они шириной 6 см, то по 3 см отрезаем от переда и спинки или больше на спинку смещаем? А сам лампас ровная полоска?

Я с очередными пошивушками. Закончила одну футболку, как то медленно они у меня шьются, и оставшиеся лоскуты сразу превратились в трусы, остались совсем мелкие огрызки, пошли в мусор, там ничего не выкроиш, ох и люблю я когда от отреза ничего не остается

Риночка, Апр 15, 2019
Риночка

Radostnaya, у меня есть, но целый лист Д. Если нужно, пишите электронку 😃

К сожалению целый негде распечатывать ((
Мне уже обещали прислать, спасибо!

Бебичек, Апр 15, 2019

Бебичек, я делаю ровную полосу, и смещаю больше на переднюю половину, мне так больше нравится 😊 На больших размерах визуально стройнит 😂

Alexis13, Апр 15, 2019

Alexis13, Ксения, спасибо! Перепутала, имела в виду как раз на перед больше сместить, мне тоже кажется, что так стройнит. Правда, у меня дочь и так СЛИШКОМ стройная! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания