Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

_Томик, Мар 01, 2019
_Томик
Марысик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша, на начало февраля берётся остаток на конец января, а он был 188,5.
Значит 194,5 это на конец месяца. А в сезонном отчёте всё сходится. 😏

Писала как обычно - где то между одной и второй работой ⁉

Lenkeen, Мар 01, 2019

Lenkeen, Лена, очень понравилась Ваша блузка. По какой выкройке шили? И что представляет собой ниагара?

Lenkeen, Мар 01, 2019

Lenkeen, и у меня вопрос по ниагаре)))) - швы на оверлоке обрабатывали или закрытые швы? Как, в общем шить блузу конкретно из ниагары? 😳

Марина З., Мар 01, 2019
Марина З.

Lenkeen, Лена, очень понравилась Ваша блузка. По какой выкройке шили? И что представляет собой ниагара?

Марина Борисовна, Это выкройка Леко №4566 http://leko-mail.ru/mod-p.php?reg=foto&mod=4566
под мои размеры (рост 161, ОГ 93,обхват под грудью 78, ОТ 75, ОБ с учетом выпуклости живота 106, просто ОБ 102).
Шила где-то года полтора назад по этой же выкройке темно синюю блузу из шифона барнаут со звездочками(полиэстеровый, не очень понравилась ткань, в итоге "стрелочки" пускает светлые, т.к. крашенный)
https://yadi.sk/a/xRp2d1np3V4Erk/5ae7cb0df8f7acbf5c0b9b51

Сегодняшняя блузка на манекене хуже натянута - надо размеры на нем корректировать и по хорошему бюстик на него надеть, но чет вымоталась сильно на работе и сил нет с манекеном воевать. При случае на себе сфоткаю лучше.
А ниагара волшебная тканька, хоть и 97% полиэстер, но шьется легко и к телу приятная даже летом. Главное постирать перед раскроем и особенно утюгом хорошо пропарить от усадки. От пара садиться. И клеевую клеить без пара, а то у меня на блузке, со складками по переду которая, под молнию срез немного волной повело - если гладить насухую, то исправляется все до следующей стирки..
Вот эти блузки тоже из ниагары
на фотохостинг → на фотохостинг →

ЛюбовьК, Мар 01, 2019
ЛюбовьК

Lenkeen, и у меня вопрос по ниагаре)))) - швы на оверлоке обрабатывали или закрытые швы? Как, в общем шить блузу конкретно из ниагары? 😳

Швы на всех блузках просто оверлочным швом, трехниточным. В петлителе текстура.
На этой блузке текстура белая, игольная нить в тон блузке. Правая строчка - это стачная.
Низ бейкой из этой же ткани. Бейка как в трикотаже выкроена поперек 😡 - ниагара тянется (организатор, который продает ниагару писала, что кроит ее поперек на бейки). В красной так же низ подшивала - полет нормальный.

Показываю что с людями 😈 делает только всего лишь запись на Совиную охоту 😳
С сентября по середину февраля честно сшила Спортивный костюм сыну, платье-новогодний костюм на заказ и жакет сыну новогодний. А вот как в тему стала заглядывать да записалась на весенний сезон - дело пошло, тьфу-тьфу-тьфу. 😃
Девушки-организаторы, уменьшите пожалуйста начальное количество отрезов на 2,5 (записывалась со 135 но потратила 2,5 и на начало 132,5)

Lenkeen, Мар 01, 2019

Lenkeen, Леночка, спасибо большое за такой подробный ответ! А я, балда старая, совсем забыла по Леко! Там ведь свои размеры можно выставлять, а я внучке по Бурде шью, и все выкройки приходится корректировать по длине: объемы у нее все по таблице, а рост пока 160, на низкорослых выкроек совсем мало.
А на школьные блузочки ниагара подойдет?

eka911, Мар 01, 2019
eka911

Показываю что с людями 😈 делает только всего лишь запись на Совиную охоту 😳
С сентября по середину февраля честно сшила Спортивный костюм сыну, платье-новогодний костюм на заказ и жакет сыну новогодний. А вот как в тему стала заглядывать да записалась на весенний сезон - дело пошло, тьфу-тьфу-тьфу. 😃
Девушки-организаторы, уменьшите пожалуйста начальное количество отрезов на 2,5 (записывалась с 135 но потратила 2,5 и на начало 132,5)

исправила 😏
Екатерина, отличное начало сезона 👍 .,
Я вот хотя, вроде, и решила сезон пропустить, а сейчас сижу и думаю 😈 шить то буду, а вот захомячится могу, я и так хомяк неисправимый, но частенько тормоза срабатывали вовремя, времени шить только не хватает увы. Да и привыкла я уже.... Возможно буду выпадать из темы на некоторые периоды. Ну должна же я хоть один сезон совой финишировать 😡 . А ваш старт в сезоне весны меня впечатлил 🎈 . _Томик Я пошла записываться пока есть возможность 😊 .

Марина З., Мар 01, 2019
Марина З.

Lenkeen, Леночка, спасибо большое за такой подробный ответ! А я, балда старая, совсем забыла по Леко! Там ведь свои размеры можно выставлять, а я внучке по Бурде шью, и все выкройки приходится корректировать по длине: объемы у нее все по таблице, а рост пока 160, на низкорослых выкроек совсем мало.
А на школьные блузочки ниагара подойдет?

Я леко люблю, потому что она на меня садятся может не супер идеально, но +- как покупные вещи. Иногда длину добавляю - есть у них юбки в платьях короткие, но это вообще не проблема, и в последних трикотажных платьях от талии и вниз по боку чуть ушивала - но шила из трикотаж, а у него растяжимость разная (одно платье февральское с бусами которое и до этого в осеннем сезоне из джерси в тонкую клетку было)
На школьные блузки ниагара, я думаю, подойдет, она не особо светится. Но синтетика есть синтетика. Я спокойно переношу почти всю синтетику, а эта по мне приятная. В блузке со складками цвета индиго все лето рассекала - не в самую жару разумеется, да и рукав длинноват для жары.

Мой план на март
На начало месяца 88,5 отрезов.
Планирую сшить 9 вещей, в т.ч. взрослых 9.
Планирую израсходовать на это 2 отреза)))

Планирую дошить пальто, 1 вещь - 0 отрезов. Из планов февраля так же плавно перетекло платье, 1 вещь- 1 отрез.
Себе теплое белье для сна на даче, 2 вещи-1 отрез - сезон вот-вот начнется, у меня этот комплект ещё из осенних планов остался.
Мужу из остатков труселя. Думаю остатков на 3 шт. хватит. Шила ему 2 пары по разным выкройкам. Но по любому они ему удобней покупных. Новые купили - носить отказывается))).
Так же из остатков пару регланов для сна, думаю на 2 шт. хватит.
Вот моя кучка.

Мой план на март:

На начало месяца в шкафах __149__ отрезов
Планирую сшить __15__ вещей, из них __5__ взрослых, __6__ детских, __4__прочих.
Планируемый расход на всё __5__ отрезов.

снизу вверх по тканям планирую:
1. велюровый халатик - 1 вещь -1 отрез
2. 3. ночные сорочки - 2 вещи - 2 отреза
4. черная панелька с картинкой и остатки черной кулирки - на футболку мне и леггинсы дочке - 2 вещи, 0 отрезов.
5. зелененькое весеннее платье-тунику Машке в садик(она любит зеленый), может с компаньоном будет, не решила пока. - 1 вещь, 1 отрез.
6. необязательный пункт. белая в горошек неопознанная ткань "от соседки" - хочу себе блузку/рубашку сшить. Вообще хотела старшей в школу обновить, но что-то эта моська так посмотрела и заявила - "лучше шей себе", что и правда себе сошью что-нибудь. - 1 вещь, 1 отрез.
7. нет на фото, так как уже раскроено и лежит лоскутами по столу - прихватки в подарок маме и соседке 2+2, труселя старшей - 4 шт)) - 0 отрезов

Мой ПЛАН НА Март 2019 год
На начало месяца в шкафах _235___ отрезов
Планирую сшить __25_ вещей, из них ___13_ взрослых, __10_ детских, __2__прочих.
Планируемый расход на всё __9_ отрезов.


Взрослое
1 .простых 2 платья из трикотажа
2.Куртку короткую
3.Нижнее белье бюстиков 3 шт.
4.Джинсовую рубашку
5. Трусы 3 шт.
6.Жилетку
7.Футболка
8. Куртка для мужа

Детское
1.Жилетки 2 шт.
2. Кофточку из трикотажа 4
3. Трусы 3 шт.
4.Джинсовую рубашку

разное
1. рюкзак из пайеток
2. пенал или косметичка
"Весна идёт, весне дорогу".

Мария Братск, я во все капюшоны резинку вшиваю. (ну почти, если резинка не противоречит самой модели или стилю). примерно от скулы до скулы получается, беру произвольно точки чуть дальше изгиба на выкройке. мне очень нравится, капюшон не висит и не мотается сзади, резинка при необходимости легко растягивается, капюшон надевается на голову. да там и не надо сильно стягивать, прям чуть-чуть, просто присобрать резинкой. утяжки как положено с фиксаторами 1 раз сделала, больше не буду. за 3 года эксплуатации ни разу ими ничего не затянулось, просто мотаются и торчат резинковыми петлями у лица 😡 возможно, где-то кому-то они и пригождаются... но нам не надо.
над аппликацией с пайетками я 2 недели ходила кругами... не знала, как подойти. перспектива выстригать-подворачивать мне совсем не улыбалась, да и ткань там такая,ползучая и сыпется... сначала хотела по краю полоску того же футера пришить, но получалось как-то простенько.... как китайские кофточки, приляпал и ладно) во время в глаза киперка кинулась. сначала пришила саму звезду прям по пайеткам прямой строчкой. потом приметала киперку (жуть не люблю наметку, но тут без неё косовато-кривовато будет)) потом прямыми строчками пришила по обоим краям киперки. всё, готово. и не надо ничего выстригать-подворачивать))

Девушки, доброе утро. У меня вопрос к тем, кто шил юбочки для девочек. Хочу своей моднице пару юбочек сваять. Очень нравится фасон, как Света Цветок Аленке своей шьет, с 3 оборками которая. Ей лично написала, но ответа нет.... Редко Света на Осинку заходит. Ну ведь наверняка кто-то шил? Мне бы размеры на рост 86 - 92. И основы и оборок.... 😊

Лялеччка, Мар 02, 2019

Лялеччка, Лариса, Света как-то отвечала уже кому-то, что берет трапецию и нашивает на нее три ряда оборок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания