Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марысик, Янв 11, 2019

Марысик, а беленькую ангорку потом покажете?

Лялеччка, Янв 11, 2019

Лялеччка, метеор! Как ничего и не было на спине! Засчитать, конечно, надо.
Думаю, за взрослую вещь, там же одного распарывания вагон, да и утеплитель к обоим слоям...

мама Юся, Янв 11, 2019
мама Юся

Марысик, а беленькую ангорку потом покажете?

Обязательно, как маечку сошью. Она не белоснежная, скорее сливочная.

мама Юся, Янв 11, 2019

мама Юся, спасибо, Юль! Все, засчитываю во взрослые! 😃

мама Юся, Янв 11, 2019

Совушки,
🎉 🎉 рукодельный обмен расширяется! 🎉 🎉
Кроме ковриков для швейной техники (с кармашками или без, с завязками и т.д.) предлагаем добавить ещё и разнообразные органайзеры и другие изделия прикладного характера и малых форм.
Многие пеналы для карандашей 😝 , органайзеры для 🙅 спиц и крючков шьются по схожим технологиям. А если карманы сделать объёмными, то такой пенал можно использовать для других нужных вещей. Ведь у наших совушек множество 🍳 увлечений.
А органайзеры для заколок и резинок? Сколько драгоценных утренних минут тратится 😝 на розыск парных резиночек 🎀?
Наверняка наша игра станет чуточку более интересной 🎩 , с элементами авантюры 😏
Ведь заказав дорожку (или ланч-мат) у одной совушки, для другой 🎈 нужно будет сшить, например, карманы для пультов. Представляете 😘 , сколько необычных изделий получится?
🐻 🐻 🐻

За выходные сформулируем наши пожелания и взвесим свои возможности.
Для записи ставим листики под этим сообщением!
В начале следующей недели (14 или 15) проведём жеребьёвку среди записавшихся участниц.
Затем до 18.01нужно сообщить в личной почте ваши пожелания/размеры и адрес совушке, которая будет шить для вас.
Таким образом начиная с 19-20 января можно заниматься подбором материалов и непосредственно шитьём.
Отправка посылок до конца января (самый крайний срок на случай форс-мажора 02-03 февраля)

мама Юся
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думаю да, расширим и объединим в один обмен 😏

Лялеччка, Янв 11, 2019
Лялеччка

Radostnaya,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Да, капюшон такой здорово и смотрится и носится. сноха прям очень - очень довольна! Вот думаю, себе что ли такой забабахать...... 😃

Будешь себе такой кроить - расскажи тогда подробнее про процесс переделки или построения выкройки

Radostnaya, Янв 11, 2019

Radostnaya, постараюсь, но это точно не скоро будет. Я пока одета полностью. 😏

Лялеччка, Янв 11, 2019

Лялеччка, Лариса - большущее спасибо)) я дочке думаю, но вот только куртку на этот год дошила, так что совсем-совсем не срочно))
сегодня к дочиной куртке меховушку доделывала, у меня теперь этот мех повсюду, бррр... Завтра-послезавтра планирую сфоткать на улице.

Девоньки, подскажите. Стоит ли купить косую бейку и ей обработать горловину и рукавные? Или все же обтачки кроить? Чет лишняя бейка, а? И так , кажись, узор пестрый? Это не косая, а просто имеется в тон

chrisi_79, Янв 12, 2019

chrisi_79, какая красивая у вас миссонька. Сама идея контрастной отделки мне нравится (да и Миссони любят делать отделку), но если косая бейка будет атласная, то ... не очень, будет дешевить изделие, как мне кажется. 🙄
мама Юся , Юля, спасибо за приглашение. Очень хотелось бы, но сейчас не могу, я не дома, а сроки сжатые. 🙄

leol123, Янв 12, 2019
leol123

Сама идея контрастной отделки мне нравится (да и Миссони любят делать отделку), но если косая бейка будет атласная, то ... не очень, будет дешевить изделие, как мне кажется. 🙄

Поддерживаю.

leol123, Янв 12, 2019

leol123, мама Юся , мне тоже так показалось, поэтому и полезла с вопросом.
Значит что, искать хлопчатобумажную или не лениться больше и скроить обтачки 😈
Девчат, это была рубашка в секонд хэнде. Я миссони болела тогда(вобщем и не отпускало) , но руки не доходили. Вот как это , болеть чем-то и не сшить , об_яснить не могу, столько лет лежит распоротая

homuchka, Янв 12, 2019

homuchka, прям под всеми и подписалась бы! Улыбки с утра, это отлично!
Иван и макрамэ до слез
Так вот оно что... : " случается творческий ступор. Долго не могла понять из-за чего. Оказалось, из-за сильного желания сделать все ооочень хорошо, из-за напряжения, которое перекрывает энергию творчества."
Миссоня должна же была быть сшитой на все 8, а то и на 10

chrisi_79, Янв 12, 2019

chrisi_79, я не на миссони,но на рыхлом притачивала обтачку из основного материала и подшивала второй край вручную.Чуть дольше,чем машиной,зато пластично вышло.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания