Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

koshachic, Янв 11, 2019

koshachic, Маша, сейчас желающих ещё больше набежит или вообще всех распугаем 😃

Согласна, что коврик с завязками типа вариантов ниже вполне укладывается в категорию "коврики". Хоть с кармашками, хоть без.
Это точно не чехлы. Можно назвать коврик, трансформирующийся в накидку 😏
P.S. фото первые попавшиеся вытащила из интернета. Лоскутное совсем не обязательно!


АнюткаФ, Янв 11, 2019
АнюткаФ

koshachic, чехлы для ножниц,игольницы подушками и книжками с фетровыми страницами

Анна, игольницы это такая тема ... многогранная! достойна вообще отдельного обмена!!

Не шьется мне по плану, хомяк в узде не сидит...
Плюс два отреза. Один - ангорку белую сразу зарезала, но она такая тонкая, что под низ нужна майка - даже родинки просвечиваются, зато нежнааая.
И пока, после шапки, оверлок был заправлен нитками нужного цвета смоделировалась и сшилась кофта. Выводы сделаны - скорректировать и шить еще.
Шапка была отшита 1 января и учтена в отчете декабря, но не было фото.

Ну что, я это сделала..... Спасибо Леночке (Кроха_Туля), которая в очередной раз выручила меня и нашла в своих огромных запасах черную мембрану! 😘
Я думаю, что никому из совушек не надо рассказывать, какую работу пришлось провести. И у меня вопрос: можно ли эту работу внести в табличку, как какую-нибудь вещь? Показываю вам этапы.....

Ого, как быстро! По мне легче новую куртку сшить, чем распарывать! Браво!

Лялеччка, Янв 11, 2019

Лялеччка, Лариса, ты герой! Восхищаюсь тобой!

Марина З., Янв 11, 2019

Марина З., да уж, Марин. Но все матерные слова сегодня вспомнила..... 😡

Лялеччка, Янв 11, 2019

Лялеччка, Лариса, как быстро - рраз - и готово! буквально через страничку)) хотела похвалить твои пошивушки на детках - как радует глаз, когда всё носят с удовольствием)) На снохе очень хорошо пальто сидит, воротник вживую прям супер-модный-тоже-такой-хочу))

Olga-Sh

Специально выбирала розовый, внучка донашивает за братиком пацаний комплект, нужно, чтобы девочку все же можно было угадать.

правильно - правильно - а то меня некоторые дети в ступор вгоняют - не поймешь кто. В группе у дочки подходит на прогулке малявка в темно-синем комбезе и черных сапожках, серая шапка с красной вставкой и здоровается. Я ответила, а сама понять не могу кто это - лицо больше девчачье (глазища лукавые), спрашиваю - как зовут - "Саша!" 😂 потом оказалось - девочка, а вещи от старшего брата. С её мамой потом посмеялись))
ИВеточка, грандиозные размеры комбеза! ну и работа проделана! жалко, что в переделку, но зато потом как приятно смотреть на носимую работу!
ааа, я никак до комбеза дочкиного не дойду 😳 . Лежит, раскроенный на р.122, а сейчас в магазине вещи примерили- ей уже 128 надо шить, а то и поносить не успеем. Пойду над вставками медитировать 🙄

Radostnaya, Янв 11, 2019

Radostnaya,

Лариса, как быстро - рраз - и готово! буквально через страничку)) хотела похвалить твои пошивушки на детках - как радует глаз, когда всё носят с удовольствием)) На снохе очень хорошо пальто сидит, воротник вживую прям супер-модный-тоже-такой-хочу))

Спасибо! Да, капюшон такой здорово и смотрится и носится. сноха прям очень - очень довольна! Вот думаю, себе что ли такой забабахать...... 😃

Лялеччка, Янв 11, 2019
Лялеччка

Ну что, я это сделала..... Спасибо Леночке (Кроха_Туля), которая в очередной раз выручила меня и нашла в своих огромных запасах черную мембрану! 😘
Я думаю, что никому из совушек не надо рассказывать, какую работу пришлось провести. И у меня вопрос: можно ли эту работу внести в табличку, как какую-нибудь вещь? Показываю вам этапы.....

Ларисаааааа!!!!! Ты мегамонстр!!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Девочки! Я ей этот кусочек сегодня в 14:20 только отдала!!! А в 17:14 она уже фотки выложила... 👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀

Что то как то уже почти пол месяца прошло, а все не шьется мне, никак не раскачаюсь. Сегодня дала себе волшебного пенделя и немного пошила. Сшила сыну черную футболку, налепила наклейку, вот только манжет мне что то не понравился, наверное завтра срежу немного а то слишком высокий. Еще сшила из отходов от своего синего платья из ангорки полувер тоже старшему сыну пойдет.
Раьотаю по тихоньку над лоскутным одеялом, заморочилась с мелким рисунком, работа медленно идет.

Кроха_Туля, да - да, хвалите меня, хвалите.... Очень приятно! 😳 😳 😳

leol123, Янв 11, 2019

leol123, Оля, спасибо за отзыв, за впечатления и за пинок, побуждающий к действию! 😃 Приходи к нам играть снова!

galina6950, Янв 11, 2019

galina6950, точно-точно, себе красоту сшить вечно некогда. Приходите к нам в обмен за новеньким красивым 😏

koshachic, Янв 11, 2019
koshachic

...
может, расширим категорию до "коврикоподобного" ?

Думаю да, расширим и объединим в один обмен 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания