Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 🎉 Рукодельный обмен! 🎉 🎉
Сегодня определяется последовательность нашей обменной цепочки из 9 участниц!
Фотоотчёт ниже. (Конечно, без помощника 😡 не обошлось )))

Совушки, в списке находите свой ник и смотрите строчку выше - этому человеку будете отправлять своё творение.
Второй в списке отправляет первому и т.д. Первый отправляет последнему.
До конца недели (до 18.01) у вас есть время, чтобы списаться в личной почте и прояснить важные моменты.
Не забудьте про адрес и ФИО 😏
Основные моменты и сроки смотрите ниже.

1. ИВеточка
2. Astro
3. Марысик
4. _Томик
5. Молнии для всех
6. Alexis13
7. мама Юся
8. Кроха_Туля
9. koshachic

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 Совушки!

📌 Прием планов на ЯНВАРЬ завершился, теперь мы с вами усиленно шьем!

Стараемся, стремимся к выполнению своих планов, а запланировали мы с вами сшить почти 500 вещей в январе. Поэтому режем и шьем, режем и снова шьем! 💈 В магазины и закупки заглядываем только по острой необходимости, все запасы есть дома, надо только хорошо поискать! 😃

😝 Сшитые вещи и израсходованные отрезы считаем, результаты вносим в ФОРМУ он-лайн ЯНВАРЬ.
🍳 Увидеть свои результаты и результаты соседей можно в ТАБЛИЦЕ - ЗИМА.

Все картинки темы

Лялеччка, Янв 10, 2019
Лялеччка

Марина З.,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да ладно? ⁉ Так то она голубоглазая блондинка и детки как под копирку. 😃 Мне кажется, что они с сыном моим похожи. А вообще смотрю на это их фото и прям так на душе приятно... Все, кроме шапки сына, (даже то, что под куртками) моего скромного производства. Носят с удовольствием и радостью.
А вот такую красоту я получила 5 января от старшего сына............................. Девочкам в Viber уже показывала. Как вам? 😡 😡 😡 😡 😡 😡

Самое первое приходит голову - просто закрыть полосками светоотражающей ленты. И добавить второй элемент, чуть поменьше - чтобы выглядело "как так и надо" - по диагонали, от верхнего правого угла.

Lia_15, Янв 10, 2019

Lia_15, да нет, не солидно мужику со светоотражайками на спине ходить...... Куртка уже распорота, буду новую спинку пришивать.

Лялеччка, Янв 10, 2019

Лялеччка, Лариса, и мой муж как раз перед праздниками почти так же с работы пришел. Но я не расстраиваюсь, наоборот, рада, что уже восстанавливать не буду. Куртка старенькая, но любимая им (тоже мной сшитая). Затаскал ее совсем, я уж новую ему сшила и гудела все время, что новую он жалеет, а в старой страшной ходит. И вот, наконец, доносился, что порвал так славно!

мама Юся, Янв 10, 2019

мама Юся, Юлечка, дак если бы старая была! А это та, которую только сшила. Он же мне свою старую куртку давал в качестве образца. Я когда новую отдавала и старую засунула. Не хотел брать.... Вооот.... А сейчас в ней и ходит.... 👹 👹 👹

Здравствуйте. Каникулы новогодние прошли удачно. Готовы маечки 104 р-р 5шт.

Первый мой детский зимний комбинезон 98 р-ра. Таслан, альполюкс 200, внутри флис и капрон. Простой, без карманов, для катания с горок.

И кухонные полотенчики 5 шт.

В табличку занесла.

Лялеччка, Янв 10, 2019

Лялеччка, я и поняла, что у Вас новая пострадала, жалко, конечно, я б, наверное, тоже тогда спинку меняла. А у моего уже и спинка выгорела 😈

Лялеччка, Янв 10, 2019

Лялеччка, Лариса, как куртку жалко 😈 где нашел такой гвоздь...
Я с дошивушками. Свитшот себе и лонг старшей, по принципу "я его слепила.." сублимация и остатки кулирки хб, такие, что и рукава не поместились полностью 😂 Так что лампасы дырку в стене закрывают швы прикрывают 😊 Санька довольная, аки слон

Alexis13, Янв 10, 2019

Alexis13, да кто ж его знает, Ксюш.... Разве расскажет.

вылезу со швейным. а то так , поумничать только захожу.... выходные прошли... мимо. как-то и ничего не делала, и ничего не сделала, а они ушли. выходные.
сшила только маме кофту. что-то захотелось мне сделать ей теплую кофту. вот прям руки зачесались. заказала кусок футера -шубки, 0,8, думаю, придумаю что-то. ну просто из одной ткани как-то банально.... и пришлось попрыгать над раскроем)) потому как предполагаемого компаньона был кусочек невнятного размера. выкрутилась))
размер по выкройке взяла 54 ⁉ и не ошиблась. хотя мама не такого размера...но т.к. это "шубка", а она съедает размер, и мама может в холод и на 2 кофты надеть. и ещё пришлось тушку на подкладку посадить, потому что футер с рисунком оказался ощутимо тоньше молочного. в общем, получилась прям по телу, с учетом 2 водолазок внизу. расцветка вроде понравилась, похоже угадала))
карманы прошила насквозь, дабы не морочить себе голову, да и трикотажу укрепление не повредит. молнию , единственную подошедшую по размеру ( а 2го января особо не повыделываешься)) , пришлось закрыть киперкой из-за цвета, и потому что вывернуться при рукаве реглан и подкладке только на тушку без собственного нервного тика мне никак не придумалось, поэтому расслабилась и сделала как в голову пришло 😂
принципиально было только соответствие полосочек и одинаковость рукавов)

Девочки, всем привет! Тема в отслеживаемых, но заглядываю очень редко, а тут увидела, что игра намечается и желающих играть мало... Хочу сказать всем, кто сомневается, что не понравится его работа... Мне кажется, что этого просто не может быть. 😂 Да, мы сами можем для себя сшить всё, что угодно, но не факт, что руки дойдут... 😃 И ещё, что самое главное: мы сами для себя никогда такого не сделаем хотя бы из-за того, что все мы разные, у всех разный полет фантазии, ткани, возможности... В общем, я с удовольствием пользуюсь Юлиным чехлом для коверлока, всегда им любуюсь ( и глаз ведь не замыливается, как от своего изделия). Всегда, когда дотрагиваюсь до чехла, вспоминаю Юлю добрыми мыслями и так тепло в этот момент становится мне этого подарка! 😘 Девочки, не упускайте возможность поиграть! 😎

leol123, Янв 11, 2019

leol123, Вы правы! Себе не пошьешь так, как если шьешь другому человеку. Для себя "и так сойдет". Шить с мыслью, что кто-то будет твоему творению очень рад - это и пинок, и волшебный пендель.
Я не включаюсь в игру, так как я живу в Болгарии. Иначе присоединилась бы с удовольствием.

Я из кустов.Для себя конечно красоту шить не всегда получается,но простое тоже выручает.Когда купила оверлог и стоял он открытый, по быстрому сшила из бязи колпачек и пользуюсь им уже много лет.От стирок подсел в длину,а на новый всё времени не хватает. 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

_Томик, Янв 09, 2019
_Томик

Кто готов принять участие в рукодельном обмене?

Шьём КОВРИКИ для швейной техники

ставим листики 😏

ещё раз процитирую.
и уточню. мне вот коврик не нужен. но я молча записываюсь, т.к. мне нужен чехол, который по факту коврик. так же как в прошлый раз. может, кому тоже не нужен коврик, а что-то ещё , равное по сложности (условно, можно и простую тряпочку крестиком или бисером вышивать полгода), и примерно равное по времени изготовления.
может, не под машинку. а например коврик просто на стол швейный как салфетка. или может с кармашками, чтоб ножницы-пинцеты сложить. и 2 завязки например, чтоб это убрать. сложность та же, а вдруг кому-то нужно.
может, расширим категорию до "коврикоподобного" ?

koshachic, Янв 11, 2019

koshachic, чехлы для ножниц,игольницы подушками и книжками с фетровыми страницами

koshachic, Янв 11, 2019

koshachic, Маша, сейчас желающих ещё больше набежит или вообще всех распугаем 😃

Согласна, что коврик с завязками типа вариантов ниже вполне укладывается в категорию "коврики". Хоть с кармашками, хоть без.
Это точно не чехлы. Можно назвать коврик, трансформирующийся в накидку 😏
P.S. фото первые попавшиеся вытащила из интернета. Лоскутное совсем не обязательно!

Авторы
Теги
Упоминания