Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

TatiPim, Дек 06, 2018

TatiPim, спасибо! Любопытный прием -- маленький припуск и пристрачивание (широким) декоративным швом. Возьму на вооружение.

Ой, а я не отчиталась еще((( Чего то решила, что 7..... Можно еще? Или уже не стОит? 😳

Hatana-lo, Дек 06, 2018

Hatana-lo, нее, не стОит.
А еще Вы забыли записаться на зимний сезон, но план на декабрь написали. Это хороший знак: план входит в привычку 😈 Мы вручную Вас в таблицу внесли, так что участвуете зимой, но в следующий сезон записаться не забывайте. Ага?

я тоже нахулиганила, таблицу заполнила, фото так и не сделала одной вещи, ну покажу зимой, когда дошью низ к футболке, да и шторы уже с готовым покрывалом принесу, прям надо до НГ приодеть все окна и спальные места, пендели принимаются 😈

Ну что, за осенний сезон отчитались, планы на декабрь составили, можно и хвалиться начинать. 😏 План накидала себе не маленький, но ничего сложного в нем нет, да еще и раскрой был частично в ноябре. Так что показываю то, что отшилось.
1. Джемперочек мужу. Как обычно, вещь с историей. Эту полосочку покупала очень давно, на распродаже у Демур. Компаньона к ней не было. Через пару лет купила у Пупкин ангору Антрацит и она очень хорошо подошла к этим полосочкам. С радостью показала мужу, а он ...... не захотел такой. 👹 Ну не хочешь, как хочешь, сказала я и сшила себе вот это.
Сшить то сшила, а носить не стала.... Не понравилось. И так и висела эта вещичка в шкафу. А тут вдруг при очередном показе, муж вспомнил и решил, что полосочки очень даже ничего и достойны его Величества... 😃 Короче, с чистой совестью и легким сердцем кардиган был распотрошен и пошел компаньоном к полосочкам. Из остатков - шапка....

2. Свахе на юбилей свитшот и футболочка.Шилось без примерки, подарено будет в выходные. Надеюсь, что все подойдет и понравится....

3. Подушки в машину приятелю.

4. Ну и постельное белье. Шила я его не из ткани, а перешивала из другого комплекта. Боже, лучше бы не бралась....... Все криво, косо! Устала равнять.... В нем 3 вещи: детская простынь и наволочка и взрослая огромная простынь.

Лялеччка, Дек 06, 2018

Лялеччка, да, Ларис, перешивать из готового комплекта - это муки адские. Некоторые даже поутюжить нормально невозможно.
У меня шитье никак не идет. Внука взяла с собой, а он заболел. Из носа течет беспрерывно, кашель мучает. Я, не то что шить, даже спать не могу. Сегодня за ночь только 2,5 часа подремала (фитнесс браслет следит за мной). Но кроить немножко получается, когда внук уже засыпает. Смотрю с тоской на оверлок и швейку. Пойду еще что-нибудь покрою

Девушки - организаторы, а свиНшоты надо отдельным сообщением показывать? А то у меня уже 2 в предыдущем.... Их как то отметить?

Лялеччка, Дек 07, 2018

Лялеччка, нет, не надо отмечать. Мы уверены, что вещей, сшитых на эту тематику, окажется масса, они шьются всегда, каждый сезон и каждый месяц, поэтому чуть ли не в каждом декабрьском сообщении с фотографиями окажутся они, свиНшоты 😃 А местами будут даже горстями, штук по 5 в сообщении 😈
Все фотографии вещей, сшитых в декабре, я отмечу умным тегом "готовые работы", они поднимутся вверх, на линейку.

мама Юся, Дек 07, 2018

Девочки, всем привет! Пропустила все отчеты 🙄 Думала хоть сводный напишу, но т.к. изменили сроки, а я давно не заходила на осинку, то и его я пропустила... Извините, но на это есть серьёзные причины. Живу сейчас на два города - нужно за мамой мужа ухаживать(с октября болезнь начала сильно прогрессировать), неделя там, неделя дома. Сшила только самое необходимое для детей - куртку дочке, да двое утепленных штанов.
мама Юся Юль, есть смысл делать отчет? Да и из лоскутков вещи сшила, но не показала... Зиму я точно пропускаю, весной надеюсь вернуться в нашу дружную компанию 😏

Artliz, Дек 07, 2018
Artliz

...
мама Юся Юль, есть смысл делать отчет?... Зиму я точно пропускаю, весной надеюсь вернуться в нашу дружную компанию 😏

Нет, Юля, писать отчет уже не нужно, тем более зимой не играешь.
Возвращайся весной, мы будем тебя ждать.

Начинаю отчитыватся за эти дни. Мне до отьезда много надо успеть сделать. Получила в первых числах пакет с темно синей ангоркой и сшила себе платьице. Давно хотела такок, оно у меня было но пришлось с ним растатмя и вот искала точно такую же ткань для повтора, ураааа получилось

Еше сегодня дошила юбочку для елочки. Все цветочки отдельно собирала , пришивала бисер и пришивала к юбочке, а снежинки уже просто клеила на супер клей

Девочки, на участие записывалась и план писала, а вот в таблице что то себя не нашла 👀
Опрс, уже нашла, с телефона ничего не поняла

Добрый день)
Случилось чудо) то ли чей-нибудь пендель долетел до меня, а может совесть взбунтовалась, но я таки сшила бабе обещанные шорты ))) прям горжусь собой, хоть и нечем особо, но хочется)))
может быть потом будет фото на тушке из жарких стран, но не факт.

Добрый день. Покажу зимний комплект, за который отчиталась в осеннем сезоне, на момент отчета не было фото. Верх мембрана, утеплитель альполюкс 200 и 150, подклад флис и трикот браш, карманы на молния, СВО элементы, утяжка по талии, снизу и на капе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания