Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

koshachic, Мар 20, 2018
koshachic

девочки, я сдалась 😈 налила себе кофе. всё, не могу, глаза закрываются как только присяду-привстану хотя бы к стене 😂
уже неделю не могу "бабушку" смотреть. пока ем, вроде смотрю - жевательный рефлекс пробуждает. но это минут 10-15, ем.
потом после посуды-дел чай налью, всё, не могу. через 3 мин глаза закрываются, даже чай не помогает. чуть чашку на телефон не роняю...
придется эту неделю до каникул кофе попить... ой нехорошо будет мне.... но без вариантов.
вот. пожаловалась, кофе допила, пойду дальше. а то пока сижу на одном месте, кофе может не помочь, усну 😂 😂 🌛

Значит нужно лечь и поспать, организм требует отдыха

Девочки, спасибо! Попробую со свободным низом. А горловина меня порядком вымотала, переделывала раза 3, все волнит. Этот уже переделывать не буду, смотреть уже не могу на него, на новом поменьше сделаю.

koshachic, Мар 20, 2018

koshachic, Маша, я, конечно, малость постарше мамочка, но если в сон со страшной силой клонит, я при первой возможности сплю, хоть полчасика, хоть 15 минут, можно надорваться, потом болезни навалятся - не отмашешься. (Я это уже проходила с третьим ребёнком, как раз в твоём возрасте была, вроде и лет немного, а уже с наскока не всегда прокатывало). Главное, от недосыпа нервы сдают.

Дымок 2, Мар 20, 2018

Дымок 2, Aleninka вот первая возможность в каникулы и будет) пока нету.
(главное, никуда не присаживаться))))))

Добрый вечер,девушки.
Первая вещь по плану. В марте месяце у меня всегда - подвиг 😎 , наряд на день рождения дочери. Фасон шьется впервые и больше не повторяется. В прошлом году попросила 2 наряда , в этом , только юбку-карандаш . Ткань - двухсторонние пайетки .
Шила я её 8 дней: 2 дня разрезала пайетки и вытаскивала их, потом аккуратно отрезала, чтобы не повредить и 5 дней заполняла места швов - " день сурка ". На пошив юбки ушел день , а самое главное для меня , ребенок счастлив.
Фотографии в альбоме «Совиная охота», автор Viegel на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото - топ ( отчет декабрь ) + юбка ( март )
Фотографии в альбоме «Совиная охота», автор Viegel на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
В феврале была работа не по плану , из "свежекупленных" тканей , девушка моя загружает меня своими заказами, но в план уже не вписываюсь. В этом месяце придется срочно шить 💈 брюки-джинсы сыну, зацепил гвоздем в школе новые, " Отчет февраля" продержался недолго 🙁

Мария Братск, по горловине мне преподаватель сказала, меньше саму рибану брать. я всё время брала 0,8, это с припусками (т.е. ещё 2 см уходило на припуск) , и это много. сама боюсь , что голова не пролезет, а не надо бояться, надо пробовать... (это слова преподавателя))

koshachic, Мар 20, 2018

koshachic, Маш, ты неисправимый энерджайзер.

koshachic, Мар 20, 2018
koshachic

Мария Братск, по горловине мне преподаватель сказала, меньше саму рибану брать. я всё время брала 0,8, это с припусками (т.е. ещё 2 см уходило на припуск) , и это много. сама боюсь , что голова не пролезет, а не надо бояться, надо пробовать... (это слова преподавателя))

У Кати (Ворона Комнатная) есть такой расчет для рибаныКак рассчитать длину рибаны для горловины, я пользуюсь, мне нравится

Веревочк@
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как это пижамка с майкой. ⁉ а такие бывают? Ни разу не видела такие пижамки 🙄 только футболочками...

Юля, в футболках жарко. Носят шортики или укороченные лосинки и майки. Когда были маленькие, в одних труселях рассекали.

koshachic, Мар 20, 2018
koshachic

Дымок 2, Aleninka вот первая возможность в каникулы и будет) пока нету.
(главное, никуда не присаживаться))))))

Поверьте человеку работающему сутками много лет - организм возьмет свое - все равно уснете в неожиданном месте, еще и травмироваться можете. И если в течении 2х суток сон составляет два часа - эффективности нет - будите переделывать/пересматривать/разбираться заново.

Добрый день!
Облазила всю осинку девочки и никак не могу найти помощь!
Нужна выкройка свободного платья или А силуэта, с рукавом реглан,
но чтобы вытачки были вертикальные и сверху.
Не подскажите никто не шил???

Лялечка
Отличная получилась куртка! По фото видно теплая и добротная!
Мария Братск
Мне показалось выкройка вообще большевата для Вашей девочки. Вы, наверное взяли, по объему талии, а лучше по груди и росту. А талию расширить до необходимой.
Natelf гамма тканей, очень приятная. Смотрю и джинса есть 😏
koshachic Маш, а ночами тоже спать не получается?
Р.Услада Вы может рельефы имеете ввиду. Вот никак я себе не могу нарисовать реглан с вытачками сверху А-силуэта.

Я наконец, отшила все детское и трикотаж. Водолазка на меня из сопливо-мягкой шерсть+вискоза получилась большеватой. Именно из-за "сопливости". Но зато свою огромную вытачку удалось расмоделировать в 3, и сидит кофтень без заломов.
Остались самые трудоемкие пункты плана. Буду стараться успевать).

Девочки, я к вам за помощью. Спросила у Юли-Веревочки в теме, пока ответа нет( решила, что тут быстрее будет))))) Дублирую вопрос:
Раскроила себе тренч.....Подскажите, пожалуйста, чем его дублировать? Можно флизелином? Или только дублерин? Как определить какой плотности взять что-то на дублирование? и ЧТО дублировать? Только подборт? или полочку тоже Воротник один или оба(верхний и нижний)

Р.Услада, Мар 20, 2018

Р.Услада, а у Елены Михайловны не спрашивали в этой теме? https://club.osinka.ru/topic-178992?start=1710#top Она красивые платья шьет. Может она встречала, то что Вам нужно.

Марина З., Мар 20, 2018
Марина З.

А я вчера получила 5,5 кг ластика. Учитывать не буду, т.к. это расходный материал, тем более мы с дочкой пополам поделимся, получится по 25 см каждого цвета. На все случаи жизни! Качество изумительное

Ой как классно тоже хочу такую стопочку!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания