Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет))))
несу показать 2 отшитые вещички для дочки, из мелких отрезиков))

платьице с ромашками, эти две такнюшки покупала года 3 назад, шилось несколько платьиц и пижамок из них, ромашки извела в ноль, полоска еще осталась, итого -1 отрез

маечка домашкняя тоже из остатка тканюшки, ткань была чулком, так что где то видны следы стыка, но из за принта это не сильно заметно) тоже -1 отрез

осталось дошить летнюю пижамку и легинсы дочке и с детским я в завязке на этот месяц)))))) буду одевать себя, тем более пока платье дочке шила насмотрелась видео с ИМ, столько идей и пожеланий сразу появилось)))))))

Лориэль, Июн 16, 2018

Лориэль, шила уже много раз. Абсолютно всё нормально, нигде ничего не стягивается и не растягивается

Спасибо, девочки! 🌸

Добрый вечер) у меня быстрофутболка для сына. По плану у меня брюки карго ему, но сын мне план изменил, сказал что штаны пока не надо, а вот новых футболок подайте. Так что это первая, на очереди ещё 2. Кулирка х/б, 1 отрез, 0.7 м.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем! Закончила с детским по плану, сшила двое шорт и классические брюки (снизу просто подвернула, т.к. вырастем до осени точно). Теперь пора браться за наряды для себя 🤔 Но не сегодня... Пошла печь детям печеньки и сосиски в тесте 🔥

Марысик, Июн 16, 2018

Марысик, манжет если пошире сделать то лучше будут смотреться мне кажется.

Artliz, Июн 16, 2018

Artliz, Юля, ну не могу удержаться - каааак же мне нравятся твои вещи, твои задумки. Вот можешь же вставить такие элементы интересные, яркие пятнышки и всё - одёжка прям играет. А у меня от этих идей прям настроение к потолку подпрыгивает. Я вообще, девочки, не представляю, вот как вам такие идеи в голову приходят? Как вы заранее видите картинку? Мне нужно неделями в инете идею искать, не найду и потом шить всё желание пропадает. А тут!!! Прям хочется пойти и пошить что-нибудь! Я в прошлом сезоне за тебя проголосовала как за "открытие". Вобщем это не секрет - голосование было открытым. Я это к чему... Я нИки как таковые не запоминала, участников ведь много. А вот одежда в памяти откладывалась ярким пятном, и я помнила, что это сшил новичок! От этого я вообще в диком восторге была.(себя тоже отношу к новичкам). Вот думаю- могут же! И главное - НЕ ЛЕНЬ!!! И когда в конце сезона было голосование, я просто смотрела галерею и опять увидев фото сразу всплыли все эмоции и я даже не знала, что это была ты. Сейчас новый сезон и ты опять меня удивляешь и вдохновляешь! И вообще СПАСИБО всем девочкам которые здесь показывают свои работы, даже самые простецкие футболки - это всё равно огромный стимул для таких торопыг как я 😈 Я сейчас неделю не шью, в понедельник иглы получу и настрою свой коверочек. У меня оказывается для ковера вообще сменных игл не было, только куча шмецевских для прямострочки. Вот, затарилась. Пока жду посыль - наблюдаю за девочками, вдохновляюсь и крою!!! По плану и по погоде. Уже стопочку накроила, потом придётся ударно шить. А то Юля ужо ругается, что мало шьём... 😈

Fotiny, Июн 16, 2018
Fotiny

Всем привет))))
несу показать 2 отшитые вещички для дочки, из мелких отрезиков))

платьице с ромашками, эти две такнюшки покупала года 3 назад, шилось несколько платьиц и пижамок из них, ромашки извела в ноль, полоска еще осталась, итого -1 отрез

Можно я идею вашу украду? Так вы замечательно придумали с этими ромашками!!! Я в восторге! А то лежат они у меня и не знаю куда деть))))

мамочкаИрочка,
Ирина, как говорится, снимаю шляпу!!! 🌸
Петельки навесные на блузе с кружевом 👍 это шедевр
Это ж сколько надо терпения и времени, что б это сотворить.. Браво!!!
Мне очень нравятся эти петельки, но всегда останавливает, что это очень кропотливая работа, боюсь брошу на середине.

Добрый всем вечер. Я пока отчитываться не буду, а табличку заполню, очень уж хочется добавить и свои "копеечки". Пока два дня у меня нет внуков, шью. Отчет написать я и с ними смогу.

Ой, девочки, я думала, что данные заменяются, а они плюсуются. В итоге у меня получились просто огромные цифры, я столько не сумею сшить 🙁
Если будет время, обнулите, пожалуйста, мои сшитые вещи

Девочки, тема - просто класс!
Я в плане писала, что надо купить на 2 платья - сегодня поехала, на одно купила (внучке) -3 разных (2 атласа и фатин) в Лоскуте недорого, а мне ничего не нашла. Поехала в другие магазины - мама дорогая! цены!, вообщем не купила, полдня роюсь в тканях, тех что есть. Но как назло у всего маленький метраж, а надо длинное и расклешенное. Завтра ещё буду думать.
Но дело даже не в цене, в том, что я только и думала сколько у меня тканей дома!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания