Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Мар 14, 2018
Лялеччка

Вот, Маш, ты спросила! Ты думаешь, я знаю, почему они это так называют.... В Питере есть магазин
Bat Norton® Streetwear
Уличная мода из Санкт-Петербурга

Вот там этих мантий! Кочевняя называется вроде. Я ведь как. Говорят мне идею, кидают фото, я осмысливаю, начинаю рисовать. Приходит к консенсусу на бумаге, потом по необходимости пробник шью.

я даже и не знала что у нас есть такая марка одежды)))) надо будет заглянуть посмотреть что там интересного есть))) Мне партия тоже понравилась, еще в прошлом году на нее заглядывалась.

Fotiny, Мар 14, 2018

Fotiny, Тань, правильно девочки сказали, там в основном унисекс. Я все же стараюсь шить по половому признаку. 😃 Доберусь до компа, покажу что сыну и внуку шила по мотивам, так сказать....

cvetok1977, Мар 14, 2018
cvetok1977

Fotiny, скажите,пожалуйста,а сколько фатина в ширину ушло на это платьице? Ооочень миленькое!
Простите за вопрос ,,из кустов,,. 😊 ,я тут чисто за вдохновением))

Света, спасибо, мне твое мнение особенно приятно, обычно я к тебе в темку за вдохновением бегаю))))
фатина ушло около 0,5 метра при ширине 3м. Тут 2 слоя длиной 25см и шириной 3м. Пришиты сверху на трикотажное платьице

Fotiny, Мар 14, 2018

Fotiny, Тань, а ты каждый слой отдельно присбаривала или оба вместе?

Лялеччка, Мар 14, 2018
Лялеччка

Fotiny, Тань, а ты каждый слой отдельно присбаривала или оба вместе?

Каждый отдельно, для большей пышности. Потом соединила каждый в кольцо, выровняла по ширине платья. Соединила слои между собой и потом пришила к платьицу

cvetok1977, Мар 14, 2018

cvetok1977, а вот нечего в кустах прятаться. Присоединяйтесь к нам! Вашей красоты нам ой как не хватает!

Девочки,добрый день.Шью комбинезон детский,не знаю какой длины резинку в манжеты в рукава и на штанинах делать.Размер 86.Подскажите,пожалуйста 😳

tanya4, Мар 14, 2018

tanya4, я когда шила комбез своему ребенку-измерила обхват запястья и измерила окружность обуви в районе лодыжки, в которой будет ходить ребенок, так и определила длину резинки

Лялеччка, Мар 14, 2018
Лялеччка

Fotiny, Тань, правильно девочки сказали, там в основном унисекс. Я все же стараюсь шить по половому признаку. 😃 Доберусь до компа, покажу что сыну и внуку шила по мотивам, так сказать....

Показываю. Сначала сшила сыну, потом и внуку. Фэмили лук получился. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
kristinku, Мар 14, 2018

kristinku,
Я бы измерила,но ребенок далеко 😏

Если рукава сделать 17-18 см,а в ногах 23-24 см,нормально?Или в ногах по-больше? 😈

tanya4, Мар 14, 2018

tanya4, мне кажется, много. в рукавах точно много. я брала резинку 16 наверно, да ещё обрезала. измерила готовые, 15-16 получились. а резинка растягивается при прострачивании, поэтому с 16 обрезала.
про ножки не скажу, потому как зимней обуви у нас нет в принципе, да и не понравились мне манжеты на ножках. только прямые с подворотами делать буду.

Добрый день, у меня готовых вещей в марте еще нет. Шью пальто. Оно простое, но все равно работы много. А похвастаться хочется. Принесла фотки с прошлого месяца. Нормальных хвастиков не выкладывала, только по-быстрому в ночи в виде коллажа для отчета за февраль. А вещички получились очень удобные и мне ужасно нравятся. Платье из эластичного жаккарда от с каракулевыми манжетами. Мех из хлопка и вискозы - дорогой, но такой классный. И жаккард, в основном, из хлопка. Даже подклад не делала. Все и так удобно. А кофточка - из тонкого шерстяного трикотажа-пике. Трикотаж изумительный, не кусучий. Первый раз ношу шерсть на тело без каких-либо маек. (Трикотаж от Таня Д). Рискну выставить её фото на себе. Что-то со вспышкой просвечивает, в жизни выглядит совершенно пристойно. Да и ношу с кардиганом декабрьского пошива. Спасибо совиной охоте, я пополнила свой гардероб. И новых недошивов нет. Ой, почти нет. Стеганое пальто забросила 😳

Лялеччка, Мар 14, 2018
Лялеччка
Лялеччка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Показываю. Сначала сшила сыну, потом и внуку. Фэмили лук получился. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно поподробнее,пожалуйста...Из какой ткани,подклад есть? Ооочень понравилось 🙃 👍

koshachic, Мар 14, 2018

koshachic,
Спасибо,комбинезон не зимний будет.Я резинки всегда в ногах делаю малышам.А чем тебе не нравятся резинки внизу? 😏

tanya4, Мар 14, 2018
tanya4

koshachic,
Спасибо,комбинезон не зимний будет.Я резинки всегда в ногах делаю малышам.А чем тебе не нравятся резинки внизу? 😏

подскакивают вверх с ботинок. получается манжет, колготки, ботинки. всё отдельно. 😡 длины хватает, просто по ботинкам сползает.
это на альпе 100 и флисе комбез.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания