Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

💝 🌟 Девочки-совушки-рукодельницы! 🎈
7-8 августа пишем в теме свои планы по шитью на август.
🤗 Швейный месяц получится чуть удлиненным - сдавать отчеты за август и весь летний сезон будем примерно 8-10 сентября, чтобы все, кому нужно, смогли успеть пошить школьную одежду деткам и принести в тему красочные фотографии при полном параде!
Думаем, что в преддверии 1 сентября для многих такое смещение сроков планов-отчетов относительно праздника будет удобно.
План должен быть составлен по прежнему ОБРАЗЦУ
Для удобства шаблон плана можно скопировать прямо из верхнего поста:
Пример:
Мой план на август.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.

фото тканей стопочкой ...
==
Планирую дошить ...
==

читать дальше

🚩
2 июля - последний день публикации ПЛАНОВ участниц на июль.
Затем все участницы приступают к шитью и осуществлению швейных планов. 💈 Отчеты за июль будем публиковать в теме ориентировочно 5-6 августа.
Примерно 1-2 августа в теме будет размещено объявление о сроках сдачи отчетов, не пропустите его!

Все полезные и важные ссылки лежат ЗДЕСЬ.

Все картинки темы

4oKoLatka, Мар 14, 2018

4oKoLatka, точно мое! 😃 Спасибо. А я уже удалила наверное....

Лялеччка, Мар 14, 2018

Лялеччка, а можно поподробнее про полочку мантии. Вот этот треугольничек под номером 3 к чему пришивается, не соображу

cvetok1977, Мар 14, 2018

cvetok1977, я вот тут тоже в кустах постоянно сижу. Играть полноценно не могу- мой Хома сапиенс, запасов маало 😃

nataazov, Мар 14, 2018
nataazov

Добрый день, koshachic Маша, Вы шили полукомбинезоны из плащевки. По какой выкройке, какой размер брали ? А еще увидела ваш полукомбез из трехнитки, он по какой выкройке? в размер шили?

11 из 1-13. то что трикотажное - в размер, сильно удлинив на подворот и вообще)
то что из плащевки - без утеплителя на флисе - подруге шила в размер 86 осенью, расширяла по бокам примерно 1 см. нормально, и щас носят. своей шила на размер больше, т.е. 92 (они у нас одинаковые по росту примерно) . расширяла по бокам так же 1 см. тоже нормально, и было, и сейчас на подросший до 92. удлиняла конечно, см на 10 примерно. т.е. в принципе можно брать размер выше, утяжка по спинке скроет ширину, а запас на вырост немного и движение будет.
на 100 альпы брала на размер выше и расширяла на 2-3 см.

А я даже не по плану пошла. Захотелось блузку с бооольшим бантом и супатной застежкой. Признаюсь, ранее такого термина и не слыхивала 😳 Теперь вот разбираюсь в теории, утром уже раскроила 💈

Лялеччка, Мар 14, 2018
Лялеччка
koshachic
читать дальше

Вот, Маш, ты спросила! Ты думаешь, я знаю, почему они это так называют.... В Питере есть магазин
Bat Norton® Streetwear
Уличная мода из Санкт-Петербурга

Вот там этих мантий! Кочевняя называется вроде. Я ведь как. Говорят мне идею, кидают фото, я осмысливаю, начинаю рисовать. Приходит к консенсусу на бумаге, потом по необходимости пробник шью.

Хочу вставить про бэт Нортон. В Москве тоже есть 😃 муж поклонник их идей, их одежда кроме юбок платьев сарафанов вся считается унисекс. Только они что-то там Навального что ли спонсируют или кого-то там ещё, не всем угодного.
Посмотрите, интересные модели у них.

lindemann, Мар 14, 2018
lindemann

А я даже не по плану пошла. Захотелось блузку с бооольшим бантом и супатной застежкой. Признаюсь, ранее такого термина и не слыхивала 😳 Теперь вот разбираюсь в теории, утром уже раскроила 💈

На всякий случай поделюсь, смотрю вот здесь, как делать эту застежку.
https://www.youtube.com/watch?v=-u8bqNwbZC4

Лялеччка, Мар 14, 2018
Лялеччка

Вот, Маш, ты спросила! Ты думаешь, я знаю, почему они это так называют.... В Питере есть магазин
Bat Norton® Streetwear
Уличная мода из Санкт-Петербурга

Вот там этих мантий! Кочевняя называется вроде. Я ведь как. Говорят мне идею, кидают фото, я осмысливаю, начинаю рисовать. Приходит к консенсусу на бумаге, потом по необходимости пробник шью.

я даже и не знала что у нас есть такая марка одежды)))) надо будет заглянуть посмотреть что там интересного есть))) Мне партия тоже понравилась, еще в прошлом году на нее заглядывалась.

Fotiny, Мар 14, 2018

Fotiny, Тань, правильно девочки сказали, там в основном унисекс. Я все же стараюсь шить по половому признаку. 😃 Доберусь до компа, покажу что сыну и внуку шила по мотивам, так сказать....

cvetok1977, Мар 14, 2018
cvetok1977

Fotiny, скажите,пожалуйста,а сколько фатина в ширину ушло на это платьице? Ооочень миленькое!
Простите за вопрос ,,из кустов,,. 😊 ,я тут чисто за вдохновением))

Света, спасибо, мне твое мнение особенно приятно, обычно я к тебе в темку за вдохновением бегаю))))
фатина ушло около 0,5 метра при ширине 3м. Тут 2 слоя длиной 25см и шириной 3м. Пришиты сверху на трикотажное платьице

Fotiny, Мар 14, 2018

Fotiny, Тань, а ты каждый слой отдельно присбаривала или оба вместе?

Лялеччка, Мар 14, 2018
Лялеччка

Fotiny, Тань, а ты каждый слой отдельно присбаривала или оба вместе?

Каждый отдельно, для большей пышности. Потом соединила каждый в кольцо, выровняла по ширине платья. Соединила слои между собой и потом пришила к платьицу

cvetok1977, Мар 14, 2018

cvetok1977, а вот нечего в кустах прятаться. Присоединяйтесь к нам! Вашей красоты нам ой как не хватает!

Девочки,добрый день.Шью комбинезон детский,не знаю какой длины резинку в манжеты в рукава и на штанинах делать.Размер 86.Подскажите,пожалуйста 😳

tanya4, Мар 14, 2018

tanya4, я когда шила комбез своему ребенку-измерила обхват запястья и измерила окружность обуви в районе лодыжки, в которой будет ходить ребенок, так и определила длину резинки

Авторы
Теги
Упоминания