Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Мар 14, 2018
Fotiny

Всем доброго вечера)))
Несу показать платьице из серии "не надо, но хочу не могу"
сшито из остатков от платья дочки и кусочков хб кулирки на годовалую малышку)))

Какая нежнятинка! Такое теперь тоже хочу...

koshachic, Мар 14, 2018
koshachic

Лялеччка, а что это такое именно мантия?? я увидела крутяцкий кардиган. сама такие обожаю. где то помню, это было и обсуждалось, давайте повторим) а то я тогда вообще не понимала о чем речь, а сейчас может что усвою)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, Маш, ты спросила! Ты думаешь, я знаю, почему они это так называют.... В Питере есть магазин
Bat Norton® Streetwear
Уличная мода из Санкт-Петербурга

Вот там этих мантий! Кочевняя называется вроде. Я ведь как. Говорят мне идею, кидают фото, я осмысливаю, начинаю рисовать. Приходит к консенсусу на бумаге, потом по необходимости пробник шью.

mashinasasha, Мар 13, 2018

mashinasasha, не нашла я свои рисунки... И сфоткала выкройки. Ловите. Будут вопросы, пишите, чем смогу, помогу. 😏
Спинка
Рукав
Части полочки
Кап

Соньчик), Мар 14, 2018
Соньчик)

Fotiny, я понимаю, что уже всех утомила своим занудством, но не могли бы Вы уточнить, это Вы сейчас сшили или в качестве примера показываете более раннюю работу?

Сейчас сшила, сверх плана, так как очень захотелось)))))

Лялеччка, Мар 14, 2018

Лялеччка, вот ваш рисунок, я его давно себе в идейки захомячила,не удержалась от такой красоты, только не бейте тапками по голове

Всем добрый день .
Fotiny, Вы так меня платьицем раздразнили , я прямо тоже хочу уже и почти немогу тоже 😃 В наличиии есть двоюродная племяшка правда 3 лет , ей что ли сшить .Эх ,как бы дожить до выходных то , с такими хотелками ⁉ 😈 В норке то все найдется и фатин , у кулирка подходящая ⁉ хомяк у меня запасливый 😈

Добрый день, koshachic Маша, Вы шили полукомбинезоны из плащевки. По какой выкройке, какой размер брали ? А еще увидела ваш полукомбез из трехнитки, он по какой выкройке? в размер шили?

Fotiny, Мар 14, 2018

Fotiny, скажите,пожалуйста,а сколько фатина в ширину ушло на это платьице? Ооочень миленькое!
Простите за вопрос ,,из кустов,,. 😊 ,я тут чисто за вдохновением))

4oKoLatka, Мар 14, 2018

4oKoLatka, точно мое! 😃 Спасибо. А я уже удалила наверное....

Лялеччка, Мар 14, 2018

Лялеччка, а можно поподробнее про полочку мантии. Вот этот треугольничек под номером 3 к чему пришивается, не соображу

cvetok1977, Мар 14, 2018

cvetok1977, я вот тут тоже в кустах постоянно сижу. Играть полноценно не могу- мой Хома сапиенс, запасов маало 😃

nataazov, Мар 14, 2018
nataazov

Добрый день, koshachic Маша, Вы шили полукомбинезоны из плащевки. По какой выкройке, какой размер брали ? А еще увидела ваш полукомбез из трехнитки, он по какой выкройке? в размер шили?

11 из 1-13. то что трикотажное - в размер, сильно удлинив на подворот и вообще)
то что из плащевки - без утеплителя на флисе - подруге шила в размер 86 осенью, расширяла по бокам примерно 1 см. нормально, и щас носят. своей шила на размер больше, т.е. 92 (они у нас одинаковые по росту примерно) . расширяла по бокам так же 1 см. тоже нормально, и было, и сейчас на подросший до 92. удлиняла конечно, см на 10 примерно. т.е. в принципе можно брать размер выше, утяжка по спинке скроет ширину, а запас на вырост немного и движение будет.
на 100 альпы брала на размер выше и расширяла на 2-3 см.

А я даже не по плану пошла. Захотелось блузку с бооольшим бантом и супатной застежкой. Признаюсь, ранее такого термина и не слыхивала 😳 Теперь вот разбираюсь в теории, утром уже раскроила 💈

Лялеччка, Мар 14, 2018
Лялеччка
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, Маш, ты спросила! Ты думаешь, я знаю, почему они это так называют.... В Питере есть магазин
Bat Norton® Streetwear
Уличная мода из Санкт-Петербурга

Вот там этих мантий! Кочевняя называется вроде. Я ведь как. Говорят мне идею, кидают фото, я осмысливаю, начинаю рисовать. Приходит к консенсусу на бумаге, потом по необходимости пробник шью.

Хочу вставить про бэт Нортон. В Москве тоже есть 😃 муж поклонник их идей, их одежда кроме юбок платьев сарафанов вся считается унисекс. Только они что-то там Навального что ли спонсируют или кого-то там ещё, не всем угодного.
Посмотрите, интересные модели у них.

lindemann, Мар 14, 2018
lindemann

А я даже не по плану пошла. Захотелось блузку с бооольшим бантом и супатной застежкой. Признаюсь, ранее такого термина и не слыхивала 😳 Теперь вот разбираюсь в теории, утром уже раскроила 💈

На всякий случай поделюсь, смотрю вот здесь, как делать эту застежку.
https://www.youtube.com/watch?v=-u8bqNwbZC4


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания