Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, доброго всем вечера! Ура, я дошила пальто, мартовская охота закончена. Не очень довольна результатом, но что есть. Вот такое пальтишко дочке получилось. Правда, показать на владелице не случилось, уехала моя деточка домой. Можно писать отчет за март

ДЕВОЧКИ, прошу прощения у организаторов, но 30 и 31 я отчет выставить не смогу ввиду удаленности от ноута, а с телефона не получается выставлять фото. Поэтому:
Мой отчет за март
Сшила по плану 2 взрослых пальто и 1 взрослую блузку, не по плану 1 детское платье. Всего 4 вещи.
Израсходовала на эти вещи 6 отрезов тканей.

На начало месяца в шкафах было __130__ отрезов
Израсходовано за месяц __6__ отрезов, в том числе из шкафа __3__ отреза
Куплено за месяц __5__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __129__ отрезов
Сшито за месяц __4__ вещи. Из них взрослых __3__ , детских __1__, прочих ____

Пользуюсь привилегией, свою строчку в табличке заполню сама. Девочки, не берите с меня пример, соблюдайте сроки. ⁉


по купленным отрезам- один отрез вискозной подкладки на мое пальто, один отрез сукна и один шелка армани вытащены из тканей у себя в теме, но поскольку я отрезы из темы не считала за свои, то их учитываю как купленные, я же их практически у себя купила. И еще купила два отреза плащевки у Оли Пупкин в расхомячке - внуку на жилет изведу в апреле, а внучке на курточку ближе к осени.

ИВеточка, Мар 29, 2018

ИВеточка, Нина, у Вас совсем скоро весна будет....опять твои цветочки зацветут

Aleninka, Мар 29, 2018

Aleninka, Лена даже незнаю когда весна придет в этом году . Послезавтра опять ночью минус 15 обещают .И снега , снега такая куча лежит высотой 60см, а может и больше в огороде .Раньше на пасху всегда пролески цвели вот такие , а в этом году будем снежную бабу лепить наверное ⁉ .
на фотохостинг →

nataazov, Мар 25, 2018
nataazov

Нарядное быстроплатье

Верх из трикотажа с/л, подъюбники из фатина и плотного креп-сатина, выкройку построила на основе футболки 80 размера (смотрела на тех. рисунок выкройки платья из оттобре 1-14 мод.2), на спинке застежка на кнопки, горловину и рукава окантовала этим же трикотажем.. Шов втачивания юбки на изнанке закрыла косой бейкой, чтобы не кололся.

Соньчик) Софья, добрый день, вы мне на сообщении тег не поставили, это важно?

ИВеточка, Мар 29, 2018
ИВеточка

Aleninka, Лена даже незнаю когда весна придет в этом году

Когда весна пpидет, не знаю.
Пpойдyт дожди, сойдyт снега...

nataazov, Мар 29, 2018
nataazov

Соньчик) Софья, добрый день, вы мне на сообщении тег не поставили

Ага, пропустила 😳
Я стараюсь уж эту тему с телефона не читать. Мне же надо табличку открыть и свериться, есть человек в списке или нет. Пока не всех 70 человек наизусть помню. А табличка у меня с телефона открывается за 26 февраля только, почему-то. По ней не проверишь.
А когда до компа дохожу могу и забыть.
Или могу забыть нажать кнопку "отправить" 😳 при установке тега.
В этот раз скорее всего так и получилось, так как хорошо помню как на той странице теги ставила и сообщение помню.
Я конечно буду потом проверять по каждому человеку отдельно, но если заметили, что я тег пропустила, обязательно пишите.
И это действительно важно. Голосующие будут смотреть Ваши работы и просто не увидят часть, а Вы же старались, хомяка терзали
😃

Соньчик), Мар 29, 2018

Соньчик), Сонь, мне теги не поставила на сообщения на 262 стр и в конце 301 стр. Никак ссылки не вставлю...

Лялеччка, Мар 29, 2018
Наталья-я

Лялеччка,
Лариса. а в рукава влезаешь?
У меня варианта 2:
1. Если юбка еще боле-менее нормально, вшить в боковые швы недостающее.
2. Если и юбка не сходится, доставить средний шов сзади.
А лучше всего оставить это платье до похудения, а сшить новое 😃

мне больше всего нравится третий вариант - сшить новое, быстрее выйдет))))

Fotiny, Мар 29, 2018

Fotiny, да это понятно... Мне ткань эта нравится. А другой то у меня такой нет....

Я домучила Свитшот который себе шила 😈
Фото конечно отвратительное - на самом деле все симметрично и ровненько 😈
Не идеально конечно, но сидит нормально - носить буду 😃
Ткань футер двунитка петля и трикотаж под кожу.
Давно хотела сшить, год назад ещё ткань под кожу эту купила..

Костюм спортивный сыну не судьба в марте сшить (( за калькой 3 дня ездила - захожу в магазин, открываю рот и забываю зачем пришла 😈 нас горела кучу отрезов 😳
Сегодня с третьей попытки таки купила кальку и... Забыла её в магазине 😈
Возвращалась за ней. В общем костюм переходит по ходу на апрель срочным первым пунктом... 😏

eka911, Мар 29, 2018

eka911, Катя, хорошо, что всё хорошо. А я по этой выкройке пару лет назад шила свитшот, вроде, шила на себя, оказалось, что для мамы хороший подарок))) Хоть и припуски учитывала. Но это я не против совсем 😏, маму тоже надо радовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания