Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Фев 11, 2019

londons_cat, Предпочтения и желания обусловлены эмоциональным состоянием, то что ложилось под воздействием обстоятельств, и надо решить, действительно ли это нужно.
Я недавно отвозила племянницу на мастер-класс по рисованию. Она хорошо рисует, причем последнее время изумляет. За компанию с ней рисовала подсолнухи. Сама я не рисовала осознанно где-то со школы. Или помогала домашку делать, банки под сыпучие перекрашивала. А тут дали чистый белый кусок картона - "рисуй, что хочешь". Сначала понимаю, что надо, а не могу. Потом захотелось нарисовать, ну и нарисовала на бетонном фоне. По работе с бетоном лет 10 путаюсь, и видимо цвет настроения такой. У остальных солнечный день, а у меня пасмурно. Дома расстроилась, горько от них стало, потом решила больше не повторять.
С книгами и с фильмами, как с десертом и конфетами, много нельзя. По моему логично, конфетами можно объесться, так и книгами сбиться с толку. Восприятие должно качественно воспринимать.
Из книг недавно читала "Сахарную королеву" С. Аллен - хорошая отдыхалочка, как главная героиня получила толчок к переменам.
Сейчас взялась за "Маленькое счастье. как жить, чтобы все было хорошо." А. Кирьяновой. Пока пару раз открывала наугад. Удивилась ее выводам, но трудно поспорить, читаю - должно понравиться.
Взяла "Изгнанные в сад. Пособие для неначинавших огородников." Таты Олейник, потому что впереди дача, а там скорее с юмором о земледелии.
И "Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала, пока жила в Париже." Эта скорее атмосферная и легкая, повторяет правила современного этикета, и лишь подтверждает, что внутренняя гармония обретается из вне. Просто для настроения и рядом подросток растет.
Но в любом случае образ должен соответствовать возрасту и окружающей обстановке.
По поводу возраста - на недавнем застолье у нас кто-то обмолвился, что детородный возраст передвинули до 47 лет. Не знаю насколько верно, но по моему аргумент, для того, чтобы себя не списывать со счетов.
Прошу вышесказанное воспринимать просто как информацию без эмоционального подтекста. Через две недели - весна.

Мне нравится брошка на юбке.И это не новая идея.30 лет назад у меня была брошь в виде откусанного кусочка темного шоколада к юбке на два тона светлее,чуть выше коленки она прикалывалась,а юбка миди была,.всем хотелось этот кусочек взять ,"а то растает",в 20 лет это было прикольно..сейчас ,в 50..не знаю

Даша, вот питерские люди, очень творческие, у которых есть и живопись, и стимпанк (в виде скульптуры и украшений). Я покупала себе у них серьги, приглашают в свой дом-студию легко. Т.Е. люди очень интересные и в принципе открытые к общению. Выставки у них случаются тоже. Посмотри, пообщайся, может быть что-то купишь. Ну или как минимум поймешь - нужен ли тебе этот стимпанк 😃
https://vk.com/albums-75669724

Стимпанк сочетаем с твоими ботами и юбками, но сверху свитер выбивается такой. Как-то он расквашивает всю конструкцию. Просится собирающая вещь почётче. Не рыхлая. Пальто, жакет.

londons_cat, Фев 11, 2019

londons_cat,

а тут... актер попался прямо таки вах-вах-вах, я когда на него смотрю, у меня внутри прямо все замирает. Неужели такие шикарные мужчины существуют на свете?

Какой актёр-то?

lioness, Фев 12, 2019
lioness

londons_cat,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой актёр-то?

Ну если сериалы китайские, то видимо китаец какой-то. 😃

Сообщение было удалено
Luchs, Фев 13, 2019

Luchs, если за 10 лет знакомства "химии" не случилось, то уже и не случится, хоть что надень. Предвижу, что сейчас появятся желающие "ответственно засвидетельствовать", что нет, бывает, что люди вдруг рассматривают друг друга и через 20 лет знакомства-дружбы-приятельства. Бывает. Только не тогда, когда мужчина стыдится женщины перед другими мужчинами. Можно, конечно, пофантазировать, как это бывает в фильмах - из чудовища делают красавицу (титаническими усилиями целой группы заинтересованных лиц) - и фффсё, мужики ложатся штабелями и угрызают свои локти. Только это, во-первых, будут лишь фантазии, а, во-вторых, было бы ради кого. Того, кто отвернулся, а по сути, предал - да, в малом, а нужно ли, чтобы в большом? И отвернулся, и не поздоровался (мужчина! фу) - чтоб не дай бог, ни в чем не заподозрили...

Luchs, Фев 13, 2019

Luchs, вот еще хотела дописать про "первый шаг". Наслышана, что нынче в некоторых странах мужчину и засудить могут, если он, например, дверь даме придержит. У нас, слава богу, пока по-другому. То есть, если женщина нравится, ей непременно дадут это понять, и недвусмысленно. А не так, чтобы 10 лет "собачьими глазами" смотреть, а потом морду воротить прилюдно. Чай, не подростки, все взрослые люди. Нет такой проблемы как "первый шаг", кроме как в сериалах. И насчет "искр", каблучков и прочего... Я неоднократно слышала лично рассказы женщин о том, что - как это ни парадоксально - чем хужЕе, тем лучшЕе. Поясню: "Вот иду я такая, вся уставшая, мне ни до кого и ни до чего, в голове чёрти-что, на голове - тоже..." И с ней - знакомятся! К ней - подкатывают! Именно в этот момент! Вот к успешной и уверенной в себе подойти бы побоялись - а тут взяли и подошли! Я не к тому, что следить за собой не нужно. Я к тому, что к "химии" это отношения не имеет.
...А в голове про юбку и как бы не навернуться - так как раз потому, что нравится он ей. Не нравился бы - так и пофигу было бы. Шла бы и шла. И не вспомнила бы потом, что там в голове в тот момент несостоявшегося "здравствуйте" было.

Гость, Фев 13, 2019
Luffa

...А в голове про юбку и как бы не навернуться - так как раз потому, что нравится он ей. Не нравился бы - так и пофигу было бы. Шла бы и шла. И не вспомнила бы потом, что там в голове в тот момент несостоявшегося "здравствуйте" было.

О-да, это точно! 😂 Навернуться на льду, на глазах у того, кто нравится, больнее в разы...
кстати, сегодня таки навернулась 😂 на ступеньках около метро. Но по счастью, никого рядом не было. Так что как упала, так и вскочила, и быстренько в метро 😏

А про всяких замороченных мадам... вспоминаю одну известную блоггершу, она постоянно шутила на эту сторону. Что как только операция на глазах, у нее там синяки как у панды, понятно. И тоже какой-то простейший хвостик на голове, ибо прихорашиваться, понятно, некуда, а в магазин, купить еды надо (или по каким-то делам). И вот говорит, выходит... и каждый раз стопиисят знакомств, и прямо вокруг нее как мухи вьются, пытаются и познакомиться и просто помочь хоть чем-то (а она счастлива в отношениях, ей никто не нужен). Каждый раз говорит, ну почему так? вот когда ты причесочку уложишь, макияжик, красивая одежда... все, никого. Как еду из больницы... так все, очередь 😂

Это кстати, да... если бы универсальные советы подходили всем, то не было бы никаких проблем. А на практике постоянно сталкиваешься с тем, что у всех получается, а ты как дурак, у тебя все мимо... 😈
Так что нафик-нафик! Согласна быть одинокой всю оставшуюся жизнь 😏 (у меня планов миллион, еще за мужиками бегать, которым я нафик не сдалась).

londons_cat, Фев 13, 2019

londons_cat, я думаю, это потому, что рядом со слабым легче чувствовать себя сильным. Это раз. Ну, и позаботиться, поухаживать... Это нормально для мужчины. Если он мужчина, конечно, защитник: это инстинкт. Это два. Ну, и три. Прекрасные, уверенные, заряженные дамы могут отпугивать того, кто вот на капелюшечку, но до этого уровня не дотягивает. А потом вдруг как щёлкает: а ведь она обычная женщина. Так же болеет, так же бывает не "при параде"... Порядок номеров можно изменить.

Согласна быть одинокой всю оставшуюся жизнь

вредно для здоровья . как физического , так и психического . если не муж(мужчина ) , то какой-нибудь родственник с маленьким ребёнком , которого можно обнять-потискать -получить ответную ласку ...быть нужной кому-нибудь -это очень важно .читаю резюме разных психологических исследований -и подтверждается поговорка "старый что малый ". как ребёнок не может вырасти полноценным человеком без внимания взрослых , без тактильного контакта , без всяких там сказок-стишков-песенок , так и старый человек не может (за редким исключением ) остаться в адеквате , если он один и никому не нужен . поэтому так много сейчас маразматиков в пожилом возрасте . моя собственная семья тому подтверждение . две бездетные тётушки безвозвратно ушли в себя годам к 60 ...а мама -их сестра-в почти 80 в приличном психическом состоянии . хотя были попытки начать чудить -но пресекались дочерьми ...это был кнут ...а пряник-внуки , которые бегут к ней поделиться и горестями и радостями ...и уже правнуки-малыши , которые делятся с нею своей божественной энергией .
к старости нужно готовиться смолоду-и физически (следить за здоровьем ), и финансово , и социально .
как говорится-экскюзе муа ... 😂

Luchs, Фев 13, 2019

Luchs, это не я "сказки" рассказываю))) Это вы всё время на кинематограф ссылаетесь))) принимая сказки (без кавычек) сценаристов за реальность))) А то, что я написала - это мое личное мнение, мое объяснение объективной реальности, данной нам, как известно, в ощущениях))) Да-да, я с этим феноменом сталкивалась тоже. Два раза, не стописят. Но лично. И лично слышала подобные рассказы.

Luchs, Фев 13, 2019

Luchs, вы путаете две вещи, наверно, это я плохо объясняю. Попробую еще. Речь идет - о ситуации. О моменте. Вовсе не о том, что некто "взял «заморыша»-больную или слабую взамуж и сделал бы из неё красавицу, успешную и окружил заботой". А о том, что бывают моменты, когда плохо (хуже, чем обычно) выглядишь, когда в голове одни заботы и "искры" из-под копыт не летят. Но именно в эти моменты к тебе подходят знакомиться. Или пытаются перевести уже состоявшееся знакомство на новый уровень. Именно об этом и только об этом я писала с самого начала нашего с вами диалога. О том, что "искры", как и каблучки, для "химии" необязательны. Это подтверждает мой личный опыт, а так же опыт людей, которым я доверяю. Описанные же вами печальные реалии - совсем из другой оперы, хотя имеют место быть, согласна.
Говорите, что два таких (см. выше) случая - маловато будет, в одно моё лицо? Так это потому, что оно, лицо моё, редко выглядит плохо. Поэтому - на контрасте - и запомнилось. Как так: вместо макияжа усталость и заботы, а к тебе с любовью подкатывают.

Luchs, Фев 13, 2019
Luchs

Luffa,
Ну да.. Вы правы)))
Вы о своём писали.. я немного другую ситуацию представила.
Не два «подката к Вам»,

А две семьи где муж больную жену не бросил. И детей тянет и хозяйство. И даже мысли такой нет что он ее бросит..
двух человек.. из всех шапочных и не шапочных знакомств)))
———
А Даше хочется искренне пожелать чтоб она себя увидела в другом свете и выползла из своей раковины. Пока не поздно..
Не обязательно взамуж, или кого то рядом заиметь.. не все женщины должны быть жёнами, не все должны рожать детей..
но

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.»
Коко Шанель))
Для тебя, Даша..

Если не ошибаюсь, то "делать, что никогда не делали"- это планы Даши в этом году. Она об этом писала перед НГ.

Так то да. Но постановка целей хромает. Всегда спотыкается о внутренние какие-то самооправдания. То пойду на сайт знакомств, то смирилась с одиночеством. "Слона так не продашь." я очень поддерживаю предложение выбираться из раковины, узнавать людей, перестать бояться мужчин, и какие то женские вещи перезагрузить. Для настроения, что-то типа причёски, зарядки, наряда на весну. Отнестись к себе как художница. Какой-то целостнвй образ сотворить. Пусть в ботах, но убедительный с головы до пят. Ну и подумать сразу, для чего нужен мужчина и как с ним дальше жить. Если просто чтоб был, так можно и женатого порутчика вернуть. А если жить семьёй, то опять много вопросов возникает и материальных, и духовных. Если он нужен просто для мечты - то и сейчас все ок, и делать ничего не надо.

И я уже давно согласна на психушку,

ну в принципе да...когда рядом нет людей , перед которыми ты несёшь ответственность за себя , чьё благополучие очень важно и кому не хочется создавать проблем -то можно и так ...и даже начать чудить ещё во вполне вменяемом состоянии . 😈

совсем необязательно быть в союзе с мужчиной для спокойной старости ...роль доброй любящей тётушки никто не отменял .
Не дай мне бог сойти с ума ! Нет , лучше посох и сума ...(с)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания