Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

немного из моего челленджа #90днейгречки в инстаграме. Народ обсуждал тему, что иногда стоит проходить такие челленджи просто... из чувства упрямства. О том, что иногда стоит рисовать одно и то же, чтобы учиться терпению и находить что-то новое, рисуя одно и то же...
И вот запустили такой флешмоб, рисовать одно и то же, каждый день, и находить в этом красоты и смысл 😂

моя гречка, эта керамическая сова. Все рисунки не покажу (их очень много), просто выборочно. Для себя я поняла, что для меня это не терпение... это возможность выгулять своих тараканов, и порисовать одно и то же, включая всякую фигню, типа ржавого шурупа, и при этом не услышать обвинений "ты рисуешь одно и то же, тебе не надоело?"

качество фото оставляет желать лучшего, но мой телефон честно старался (но он недорогой, поэтому плохое освещение его убивает. Но хорошего освещения нет... будет летом... но там будут уже другие фотки).

Я думаю, что для вязальщицы с опытом рисовать одно и тоже не так и сложно. Но большому счёту они этим и занимаются всю жизнь. Вяжут лицевые и изнаночные петли. А ведь занимаются этим часами и упоением.

Nadyne, Фев 07, 2019

Nadyne,пользуясь случаем 😃 Очень нравятся Ваши работы 😃 Прекрасно выполнены,посадка безупречная 👍 У Вас есть чему поучиться 🌸

шнурки

Долго-долго воевала со шнурками... ну по сути с осени прошлого года, когда купила эти супер-ботинки, и мне нравилось все, кроме одного... что шнурки имеют тенденцию развязываться сами... а когда носишь длинную юбку, то это становится более крупной проблемой (например, где угодно уже не присядешь на корточки, ибо юбка.... радостно ляжет вокруг).
Для начала я пошла на ютуб, порыскала на тему узлов, которые не развязываются. Выучила один, второй, третий... много ставила экспериментов, пока не поняла одну вещь.... от узлов толком ничего не зависит. Как бы ты ни извращался, хирургический узел, прямой узел, бабий узел и т.д. ОНИ РАЗВЯЗЫВАЮТСЯ... чихать они хотели на то, как я там выкручиваю пальцы, с целью сформировать "правильный узел" (хотя по-моему пострадали больше не пальцы, а мозги, когда крутишь в пальцах шнурки с целью понять, куда и как затягивать, чтобы получилось то, что хочется.

Ну и наконец-то я надеюсь, что вся эта эпопея наконец-то закончилась. Вчера я поняла, что мне просто нужны новые шнурки... желательно простые, плоские, хлопчатобумажные. И о чудо, я нашла пару подходящих шнурков дома, на полке (где хранятся кремы для обуви, стельки, щетки). и вот там нашла две пары длинных шнурков, одни темно-серые, вторые нагло оранжевые... подумала, и так и вставила, в один ботинок оранжевые, во второй темно-серые. Счастлива. Теперь вдвойне. Особенно, когда бегаю по ступенькам в метро, и приходится руками подхватывать юбки, чтобы они не волочились.
Черные ботинки... грубые, полувоенные, на толстой подошве, из хорошей кожи (стараюсь их поддерживать в начищенном состоянии), сверху черная юбка (сегодня) почти до земли. И эти разноцветные шнурки...
Иногда для счастья нужно так мало. 😈

Книжная полка.

расскажу пожалуй про книги... когда жизнь так поворачивается, что я пересаживаюсь с машины в метро, я начинаю много читать. Намного больше, чем за рулем (по причине, что раздобыть много аудиокниг в разы труднее, чем бумажные книги. Ну и плюс такой момент, как неинтересные книги, а я их бросаю достаточно безжалостно, считаю, что и на интересные книги не хватает времени, зачем уж читать то, что неинтересно).
Так например, начала читать "Карибы. Ресторанчик под пальмами". По моему туфта полная. Тоже рекомендовать никому не буду, и дочитывать скорее всего тоже (одолела уже где-то половину, вот сегодня по дороге домой сколько-то еще прочитаю и дальше поставлю на полку).
Зато... вчера заскочила в любимую библиотеку, она районная, но мне нравится. Набрала большую стопку книг... целых шесть... (их выдают на две недели, с другой стороны, брать больше, не вижу никакого смысла, по-моему лучше просто там почаще появляться). Вечером надо не забыть сделать фото своего улова... из интересненького... сборник рассказов в стиле Стимпанк. Совсем не представляю, что это такое и с чем его едят... про стимпанк тоже знаю мало, в основном то, что мега-худые девушки любят фотографироваться в странных одеждах, и что Стимпанк, это по сути альтернативное направление развития истории. Т.е.фактически параллельная придуманная вселенная... вот все, что я знаю. Но так чтобы литература в стиле Стимпанк (да еще сборник рассказов от разных авторов), такого я не встречала...
потом еще в стопке странная книга, французский роман (наверно нечто среднее между Анна Гавальда, Даниэль Пеннак и Мартэн Паж... уж не уверена, как стоит их склонять, поэтому пусть будет так). А книга называется "Я чувствую себя гораздо лучше, чем мои мертвые друзья"
Еще интересная книга "Боба нет"... про то, как одна девушка захотела влюбиться, ее случайно услышал местный Бог, а когда Боги влюбляются, то весь мир сходит с ума... Там еще пометка 18+ ... если честно, немного пугает. Я уже столкнулась с тем, что это могут быть как интимные утехи, так и кровавое крошево... (и никаких утех). Взяла для себя с осторожностью. Если не понравится, брошу.
Еще детектив с убийством... "Время злых чудес"... зацепила зацепка сзади, что на месте преступления была найдена фотография, где была пометка "29 номеров" и воспоминания, что когда они были мелкими... то вместе с той, которую обвиняют в убийстве, любили играть в одном отеле, где было ровно 28 номеров...
И вот я стояла в библиотеке, крутила эту книгу в руках, не в силах решить, поставить обратно? Или взять с собой? Потом решила, что это же бесплатно. Не надо доплачивать за дополнительную книгу, поэтому какая разница. Не понравится, просто верну обратно. И взяла с собой.
Еще одну книгу, про Японию, нашла на столе. С некоторого времени, Азия меня чарует... чем больше я с ней знакомлюсь, тем больше хочется ее понять. Внешне открытая и доступная, но на деле очень консервативная и закрытая... главный герой по происхождению -европеец, но родился и вырос в Японии. По крови он чужак, по мировосприятию, духу и воспитанию, он японец... и хочет остаться в Японии и не уезжать... Положила себе в стопку...
Там стол с неразобранными книгами. Когда народ сдает книги и их не успели разобрать, то они лежат там. И я каждый раз не могу удержаться, и не утащить оттуда хоть что-то.

А из того, чего забыла... забыла прихватить каких-нибудь журналов (можно не очень свежих, два-три месяца давности меня вполне устраивают), еще хотела покопаться в разделе детской литературы. В первую очередь мне интересно с точки зрения художника. Что рисуют, как рисуют, что сейчас предлагают детям? Люблю сидеть и рассматривать чужие иллюстрации, и думать о том, что хотел этим сказать художник? И что зашифровал? И о чем думал?
Вот по плану появиться в библиотеке через две недели. Надеюсь, что в след.раз утащу себе и журналов, и детских книг... 😏

londons_cat, Фев 08, 2019

londons_cat, Даша,а как Вам украшения в стиле стимпанк?

Даша, "Время злых чудес" это какая-то Марина Крамер написала?

Гость, Фев 08, 2019
sekretarsha

londons_cat, Даша,а как Вам украшения в стиле стимпанк?

Честно признаюсь -не знаю. У меня их нет, да и в принципе у меня с украшениями сложно. Мне их очень хочется (как любой девочке), но постоянно сталкиваюсь с тем, что они мне не идут. Так что у меня много разных украшений, но я ничего не ношу... не вписываются они в мой образ совершенно...
мне нужно вот что-то такое... крупное, яркое, брутальное, может быть отчасти мужское... а разные там девчачьи золото-брильянты на мне смотрятся абсолютно чужеродно и непонятно.

azra

Даша, "Время злых чудес" это какая-то Марина Крамер написала?

Да, она. Но я еще не читала (вчера в библиотеке только была), так что пока никакого мнения нет.

londons_cat, Фев 08, 2019

londons_cat, Даш, да они как раз такие - брутальные 😃 Мне оч.оч. нравятся 😃А в мой-то образ, как раз и не вписываются 🙄 У меня все лютики-цветочки 😃

Философия счастья.

Заметила, что каждый человек -сумма мнений всех окружающих его людей. Подруг и родственников. Вот как в его кругу считают "так и принято"... мне в какой-то степени повезло, потому что у меня "география" шире, на мое мнение еще влияет та тонна всего, что я читаю (это как книги, так и все в интернете, а я с некоторого времени очень строго фильтрую все, что читаю, именно потому что считаю, что оно все на меня влияет... )
Так что когда я что-то читаю, или смотрю в интернете, я всегда стараюсь ответить себе на два вопроса, первый, зачем я это читаю, смотрю, и второй, что я вынесла из этого (второе я записываю в ежедневник, и потом его пролистываю, и самое ценное переписываю в свою "книгу жизни", ибо ежедневников уже перевалило за второй десяток, я их храню на самой высокой полке, под потолком, но не могу себе ответить, зачем я их храню...)

И вот одно из последних осознаваний... мне всегда казалось, что счастье, оно где-то впереди, вот... доживем, купим то-то, и будет счастье. Или сделаем что-то, и будет счастье... А на самом деле все совсем не так. Счастье оно здесь и сейчас. Это трудно понять, но это именно так. Оно никогда не бывает в будущем или в прошлом, оно бывает ТОЛЬКО в настоящем. Вчера сидела, составляла список счастья. Всего того, что порадовало меня за день... длинная черная юбка (только сейчас, похоже я начинаю понимать, как именно ее надо похватывать, и где встречаются коварные места, чтобы на нее никто не наступал, ни я сама, ни посторонний, а она не умудрялась подолом падать туда, куда не надо... очень хотела бы поболтать с другой барышней, кто тоже постоянно носит длинные юбки, как она справляется с этим? Но в моем окружении нет таких...) Еще из мелких радостей... цветные шнурки, которые не развязываются.
еще мне подсказали как сэкономить на транспорте (при том же количестве поездок). Так что теперь у меня две карты подорожник, и вторую, чтобы отличалась (мне не повезло, выбора по дизайну не было), пришлось купить не карточкой, а плоским брелком. Повесить его никуда нет возможности, так что пришлось придумывать что-то отдельно, в итоге повесила на него колечко и янтарный кулончик... я этот кулончик не ношу, он слишком мелкий для меня, так что лет десять или больше, пылился по коробочкам, а тут повесила на этот брелок. Будет возможность, еще что-нибудь повешу...
Поняла, что этот и брелок, и янтарный кулончик, тоже из разряда счастья... потому что несут радость, и они смешные... два подорожника, для оплаты в разных ситуациях (но общее итоговое содержание все-равно дешевле, чем раньше, даже если будет прибавлено количество поездок на неделе).

На днях поняла странную вещь... общее количество счастья в моей жизни повысилось. При том, что ничего не поменялось внешне, просто поменялось внутренне. Счастье оно не когда-то потом... оно здесь и сейчас. Нацепил смешные носки и уже счастлив. Приготовил вкусную еду, вот еще одно счастье.
И вот так о крупинкам, вдруг оглянулась и поняла, что градус моего счастья в жизни, незаметно стал намного выше... или это просто все длинные юбки? 😂

Добавлю немного натюрмортиков. Сегодня "Банановая сова" 😂

londons_cat, Фев 09, 2019

londons_cat,

И вот, очередное кино, барышня неудачница... (невезет по полной), попадает в стародавние времена (переселение душ), и оказывается в теле какой-то там правительницы. Приходит в себя и... оказывается у нее гарем из 30 мужиков

Даша! Бросьте Вы все эти кинА нафиК. Ну не доведут они Вас до добра. Ну ерунда всё это. Эфир один.
А что Ваш конь (он же конь?) без Вас делает? На нём кто-то ездит без Вас?

lioness, Фев 10, 2019
lioness

А что Ваш конь (он же конь?) без Вас делает? На нём кто-то ездит без Вас?

Нет, никто. Спит, ест, гуляет. Я тоже соскучилась, но пока нет машины, без вариантов.

мелочи жизни.

ходила по рабочим делам, на соседний терминал, по дороге пришла в голову странная мысль... я хочу брошку на юбку... где-то на уровне колена (может быть чуть ниже, чуть выше). Сейчас, с метро, особенно вечером, где все утрамбовывают друг друга, смысла нет, брошку в толчее вырвут с мясом... но когда вернут машину, то мне нравится эта идея. Куплю себе какую-то черепашку, и налеплю именно на колено (на юбку).
Еще вариант... есть такие значки, круглые, их подростки любят цеплять на рюкзак. Вот опять же... куплю себе пару таких (главный плюс -они легкие, значит можно будет на легкую ткань, в т.ч. летом). только надо рисунок найти подходящий (мне не все нравится, из того, что продают... считаю, что если носить, то только то, что нравится).
Еще как вариант... (всегда можно придумать, когда очень хочется), это цеплять брошь на юбку в офисе. Приехал, нацепил... целый день отходил, вечером отцепил и в переполненное метро. Т.е.в офисе красивый, а в метро снова ничто не грозит.

это наверно на меня расхламление так странно действует... целыми днями все разбираю (и выбрасываю нафик)

В метро начала читать книгу про Стимпанк... вернее там сборник разных рассказов. По-моему волшебно 😏 вчера урывками сидела в интернете, читала про стимпанк. Это такая странная вещь... вроде бы официально этого течения нет, и в то же время оно есть... одна из версий, что берет начало она от Жюля Верна и его вселенной. Это такая странная смесь механизмов, изобретений, шестеренок и викторианской Англии (пять часов -время пить чай). Кожанные куртки, длинные юбки, цветные очки -гогглы, страсть ко всему механическому... механика где-то на границе с магией...
Я все не могу понять, то это или не то? мое? не мое? стоит на это тратить время или не стоит, ибо это увлечение ни разу не дешевое, и очень времязатратное. С другой стороны, оно такое... брутальное... может быть именно это я ищу? Я пока не знаю... но книга очень нравится. Сразу стало жаль, что невозможно так, как с китайскими сериалами, придти в библиотеку, а там целый стеллаж с книгами про стимпанк... и открываешь сайт с кино и фильтруешь все по категории "стимпанк" (обычно кино это жанры: драма, романтика, военный, исторический, детектив... есть еще гей-тема и лесби-тема, на любителей, не говоря уже про триллеры, ужасы и т.д. Но жанра "стимпанк" нету...)
Так что я сама не знаю... нравится мне или нет? Но для себя сделала пометку, что если вдруг я соберусь снова делать ремонт в моей комнате... то я буду отталкиваться от идеи стимпанка. Причем я уже покопалась, и поняла, что мне больше всего нравится в холодных, сине-серых тонах. Вот этого и буду отталкиваться. На первом плане серо-голубая гамма, на втором месте практичность, и стимпанк в деталях...
В целом, надо переварить. Тут я еще не совсем понимаю саму себя. Слишком мало информации по этой теме...

londons_cat, Фев 11, 2019

londons_cat, вышивка будет смотреться много лучше брошек,на юбке.Что-то маленькое,ту же собачечку)по вашему рисунку- эскизу.И с вашими громоздкими ботинками вышивка будет лучше брошки смотреться.органичнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания