Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Дек 30, 2018

londons_cat, Даша любуюсь Вашими рисунками и всё время думаю о том, что может быть Вам стоит освоить графические редакторы и программы в компьютере? Компании, занимающиеся разработкой компьютерных игр "ловят" тех, кто быстро и легко рисует, видит цвет, фактуру, может фантазировать и не боится осваивать новые программы. Но нужно предоставить портфолио с разными техниками рисования. Думаю, с Вашим желанием учиться это возможно, если задаться целью.

Олена (Омск)

londons_cat, Даша любуюсь Вашими рисунками и всё время думаю о том, что может быть Вам стоит освоить графические редакторы и программы в компьютере? Компании, занимающиеся разработкой компьютерных игр "ловят" тех, кто быстро и легко рисует, видит цвет, фактуру, может фантазировать и не боится осваивать новые программы. Но нужно предоставить портфолио с разными техниками рисования. Думаю, с Вашим желанием учиться это возможно, если задаться целью.

как человек рисующий... у меня вся лента в инстаграме это художники (каждый день открываешь... а там никакой еды, никаких детей, зато море красоты во всяких разных видах).
И к графическим редакторам... цели такой нет. Нельзя объять необъятное... это я говорю всегда. Если ты чему-то говоришь -да, то чему-то автоматом говоришь нет... жизнь одна, и каждый день приходится делать выбор. Я не хочу идти в цифровую графику. Это отдельная вселенная и она точно не моя 😏

поэтому если задаться целью... такой цели нет.

Про еду. Удивительное рядом...

Много экспериментировала с едой. До сих пор продолжаю. Перетряхнула сильно продуктовый набор, много чего вычеркнула из жизни, и заодно пересмотрела количество питания. Заметила, что вечером нет аппетита и чувства голода. Совсем. Т.е.ешь скорее по привычке, потому что боишься, что придет чувство голода, или из жадности (не съешь сейчас, потом не будет, в большой семье клювом не щелкают, и выдвигать претензии бесполезно с детства. Или ешь со всеми, или мирись, что да, закончилось. Дискутировать на эту тему отказываюсь. В каждой семье свои порядки).

И вот, в ходе экспериментов, я поняла, что если вычеркнуть ужин... совсем... то разницы в сущности никакой. Голода нет, поэтому и проблем нет (а на пустой желудок я сплю вдвое крепче, чем после ужина, так что заодно и качество сна повысилось).
И я плавно перешла на этот режим. Утром завтрак, обед на работе, вместе со всеми, а ужина нет как класс (просто пью воду дома). Сразу напишу, что на весе это не отразилось никак 😂 Я уже рыдала на плече у подруг, что я тут ничего не ем, на завтрак каша, в обед каша с овощами, никакой молочки, никакого мяса, должна уже летать, но нет... вес ни с места (но из плюсов хорошее самочувствие, хороший сон, и кожа в разы стала красивее). Но вес уперся намертво... Какой сброс? ничего не слышал. А я взвешиваюсь каждое утро... это уже моя личная паранойя 😂

И вот... совершенно случайно узнала, что мой принцип питания вообще НЕ НОВЫЙ, а на самом деле уже тренд, и в 2017 году он нашумел в Силиконовой долине (там народ просто пачками переходил на новый вариант питания, правда большинство вычеркивает завтрак, но мне удобнее ужин. Утром я хочу есть как голодный медведь... причем неважно, ужинала я или нет, утром я готова есть все, даже несъедобное... 😂 а вечером да, есть не хочу... такие вот странные биоритмы...)
А до того, как нашумел в Силиконовой долине, за эту идею получил Нобелевскую премию Есинори Осуми (Япония). Но не за двухразовое питание, а за в принципе сокращение "окна питания" в течении суток. И получило это название "интервальное голодание"... модная штука оказывается 😂
Но я для себя решила, что для меня это очень удобное питание... не потому что там все дружно худеют (а я нет, поэтому ради похудания мне это бесполезно), а просто реально, я при таком варианте питания чувствую себя лучше, чем если с ужином... Но шутить, что "я в тренде" можно 😂

londons_cat,
любопытно, а чем закончилось пари на крупную сумму о похудении на 5 кг до Нового года?

londons_cat

И вот... совершенно случайно узнала, что мой принцип питания вообще НЕ НОВЫЙ, а на самом деле уже тренд, и в 2017 году он нашумел в Силиконовой долине... А до того, как нашумел в Силиконовой долине, за эту идею получил Нобелевскую премию Есинори Осуми (Япония). Но не за двухразовое питание, а за в принципе сокращение "окна питания" в течении суток. И получило это название "интервальное голодание"... модная штука оказывается 😂

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." Книга Екклесиаста.
Рамадан.

Gretel, Дек 30, 2018
Gretel

londons_cat,
любопытно, а чем закончилось пари на крупную сумму о похудении на 5 кг до Нового года?

ничем. Народ отказался со мной спорить.

мой квест по похуданию продолжается, потому что надо сбросить не только 5, а много больше кг. Вот в новом году и продолжим.
Двухразовое питание оставляю. Оно мне нравится. Во-первых, я себя на нем хорошо чувствую... а во-вторых, раз это мировой тренд, буду чувствовать, что иду в ногу с людьми из Силиконовой долины 😂
ну и плюс еще буду изучать свой организм, ставить эксперименты, может быть еще куда выведет 😂

Сегодня в панике довязываю серую шапку 😂 По плану было тете носки, ее дяде серую шапку (она совершенно простая, резинкой два на два). Вот носки готовы, шапка в процессе... вчера тетя звонит, говорит, я к вам завтра ненадолго заеду... Я в панике аааааа!!!! шапка не готова, а я уже чуть ли не забыла про нее в суете ⁉ так что срочно довязываю (постирать не успею, ну они сами постирают, а носки постираны, их уже можно сразу тестировать, носить).

londons_cat, Дек 31, 2018

londons_cat, Дарья, предлагаю импортозамещение: вместо принципов Силиконовой долины попробовать квест отечественный, освоенный в Сибири и доказавший свою эффективность. Встаёшь в 6:00, берёшь лопату и пошла снега метать. Полтора часа пролетают незаметно, чего не скажешь о днях оттепели - оттепель привносит разнообразие наледью, а лом не заметить невозможно. И вот заходишь ты домой, и вроде бы это была утренняя прогулка, но не можешь понять, то ли ты взбодрилась, то ли немного умерла. Исподнее прилипло к телу, кусок не лезет в жкт. Если зима выдаётся сильно снежной, то примерно через 2 недели квеста подтяжки понадобятся не только привычно тугим джинсам, но и оранжевым носкам. Кроме того, сибирский квест полезен ещё и автомобилистам, поскольку способствует развитию речи благодаря крылатым выражениям, неологизмам, словесно-анатомическим формулам, без которых немыслимо движение транспорта в часы пик. В моём арсенале 2 лопаты, ломик и неэстетичный скребок, похожий на гильотину, но с большой пропускной способностью. Надумаете к нам на квест - помогу с комплексом механизмов.

А мы не ищем легких путей. 😏

Девушки, Красавицы, Рукодельницы! С Новым годом всех!
Желаю Вам добра, здоровья, улыбок, любви!

Дорога Даша и все читатели темы! С Новым Годом! Желаю всем в Новом году побольше счастливых дней, любви и внимания от близких, здоровья и конечно же много-много новых идей, желаний и возможностей для творчества и рукоделия.

Даша , девочки!
С Новым годом! Желаю все загаданное в новогоднюю ночь сбылось!

Тоже хочу всех поздравить с новым годом!!! Чтобы все у нас всех было хорошо! 😏

Шла сначала с мыслью чуть-чуть пожаловаться, что новый год прошел не так, как был запланирован... но потом почитала про Магнитогорск, и поняла, что, елки-палки, да все у меня отлично! 😈
Из мелочей... отвалился вотсап... пишет, что надо обновить, и тут же пишет, что не хватает места (удалите пожалуйста инстаграм, вконтакте, банковские приложение и еще что найдете... кхм, дорогой, а ты не ошалел малость?)
На всякий случай напишу, большого фото-архива на телефоне нет. Ни видео, ни фото. Как только я смогла подключить мобильный к компу, то первое, что я сделала, это снесла нафик все фото с телефона в комп, т.е.там последние 10 фото и ни одного видео. Т.е.с точки зрения чистить... то удалять мне нечего. Я всем пользуюсь (даже вайбер на днях снесла, ибо поняла, что там я ни с кем не общаюсь толком, а вот бесит он меня неимоверно). Но несмотря на все это... вотсап по-прежнему пишет, что места не хватает, обновиться он не может, и без обновления работать не может. Кхм... Ну а самое ценное там, это наши с подружками общие чаты. Мы живем на разных концах города, видимся не очень часто (особенно, когда я без машины), но в вотсапе болтали постоянно. И там же проходил наш марафон "Путь к стройности", делились, кто и что смог (и не смог). Сразу предложила формат поддержки, что не важно, сколько у нас там срывов, главное, каждый раз снова вставать и идти. Ну и понятно, у каждого свой путь (из вегетарианцев я там одна).
И вот все...
нашла другой телефон... (попроще и подешевле, но рабочий), сейчас пытаюсь справиться с ним... У меня две сим карты, одна личная, вторая рабочая (которую при увольнении все-равно заберут), и вот... впереди десять дней на битву с телефонами 😂 (оба китайские, оба те еще чудики, у каждого свой маразм...) чую так дойду до осознания, что дорогой телефон в кредит это не роскошь, а просто возможность объять то, что хочется (включая инстаграм, на который у меня очень много планов, на будущий год, хочу чтобы к концу этого нового года с него ушел постоянный доход... но для этого его надо развивать, а для этого нужно, чтобы телефон пахал...)

Но на фоне Магнитогорска, это так... ерунда... можно считать маленький бодрячок и причина узнавать новое (и разбираться с техникой, что мне как настоящей девочке очень не хочется делать, но без вариантов... кстати, надо еще осваивать новый видео-редактор, ибо старый, в котором я монтировала раньше, мобильное видео отказывается разбирать в принципе. Так что пришлось раздобыть новый видео-редактор, он мобильные видео видит, монтирует, все ок... кроме того, что он новый и незнакомый, а у меня уже есть талмуд с инструкциями, как что работает... вот тоже буду изучать на этих выходных... заодно поснимаю еще видео, надо же ставить опыты на чем-то...)

Планов по вязанию на новый год не было вообще, тем сильнее было удивление, когда я поняла, что вчера довязала аж два носка. Один из рыжих тигрят (осталось сантиметров десять от рыжей пряжи, т.е.извязана в ноль). Рыжие тигрята идут сейчас в стирку, а потом в подарок. И второй носок из новой пряжи. Из подаренной пряжи, которая черно-белая (в посылке было три моточка), вот решила, что я хочу еще носки 😂 Шапки у меня есть, снуды неактуально, шалей навалом, а вот носки да... будут еще пара мягеньких полушерстяных носочков 😏 И вот вчера закончила первый, уже под голубой огонек, а сегодня набрала на спицы второй носок. Из экспериментального -коса по центру, с каждой стороны от косы по 4 изнаночных петли (а потом по 4 лицевых). Коса идет от самого верха и до мыска. Я так не вязала ни разу, самой очень странно, но эксперименты дело такое, затягивают 😂 Заодно, у меня ж еще одна подруга с носками неохвачена, так что скорее всего повторю ей такой же рисунок (только на другой размер и из другой пряжи). Серый пестрый я уже померила -он классный (в плане расположения рисунка). Коса на 6 петель (перехлест по 3 петли). Ничего не стягивает, потому что 3 доп.петли я добавляю уже потом, перед первым перехлестом, т.е.размер носка в итоге не уменьшается. А четыре изнаночные петли с каждой стороны (а потом четыре лицевых, и сзади резинка 2х2), в итоге коса смотрится очень выигрышно. Не теряется даже в пестром рисунке.

Из нового (мой челлендж) 😏
вчера не уверена была, что найду что-то новое, так что пошла искать на прогулку. В итоге прогулялась в тех дворах, куда ни разу не заходила, удивилась, что там построены совсем другие дома (нетипичные для нашего района). Было ощущение, что окунулась в атмосферу другого города (хотя десять минут пешком от моего дома). Было необычно.
А еще сестра предложила в новый год написать письмо себе в 31 декабря 2019 и написать все, что хочется реализовать в новом году. А через год читать, хихикать и писать новое письмо. Написали. Конверты запечатали и положили в коробку с елочными игрушками. Мы же их убираем на год, вот пусть письма лежат там же 😏
Писали прямо за новогодним столом, под Киркорова с Басковым (по-моему это было самое вменяемое шоу, хотя не уверена, но по телевизору ничего не нашли лучше).
И кстати, я очень мало чего съела на новогоднем столе... наверно раза в два-три меньше, чем в прошлые года 😂 Разгрузочного дня сегодня не получилось, меня уже уломали на завтрак... (а еще тот факт, что еды дома не очень много, и не факт, что на завтра останется что-то с новогоднего стола... ну вот завтра и буду разгружаться 😏 )

Но в целом все нормально... а в сравнении с Магнитогорском вообще зашибись 😂
Не могу выбросить их из головы... Раньше я верила в Божий промысел, и что такая судьба и т.д. А сейчас, чем дальше, тем больше мне кажется, что это просто какая-то гигантская нелепая лотерея... где ты никогда не знаешь, что и как повернется. И кстати, как ни странно, но со временем я еще стала добрее к людям. По идее должна обрастать цинизмом, а по факту наоборот, начинаю больше беречь близких, помогать по возможности другим, и вообще быть человечнее. Именно потому что больше не считаю, что кто-то что-то заслужил (неправильными действиями или мыслями), зато вот верю в невезение и в гигантскую лотерею. Люди в Магнитогорске готовились к Новому году. Каждый, как мог. И бац... такая нелепость... просто не повезло...

londons_cat,

Двухразовое питание оставляю. Оно мне нравится. Во-первых, я себя на нем хорошо чувствую... а во-вторых, раз это мировой тренд, буду чувствовать, что иду в ногу с людьми из Силиконовой долины

Даша! Там ни разу нигде не упоминается двухразовое питание 🙃
Вот процитируй, откуда ты такое нашла. Там нет идеи принимать пищу два раза в день и никогда не было.
А с похуданием не рассчитывай, что вес пойдёт вниз. Не пойдёт. Причём, есть много пояснений, почему.
Кстати, надо смотреть по сантиметрам. Ну и жди хотя бы месяца два на кашах, чтобы качнулась стрелка.
И воду БЕЗ ГАЗА надо пить литрами, как верблюд. 3,5 литра - это 16 стаканов в день.

для меня зима, это еще и время жечь свечи...

С праздником! С Новым Годом! Пусть в новом году беды обходят вас стороной! Будьте здоровыми. Пусть денег хватает не только на самое необходимое, но и на прихоти.
уф... гости уехали, теперь можно и повязать

Авторы
Теги
Упоминания