Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Фев 08, 2019

londons_cat, Даш, да они как раз такие - брутальные 😃 Мне оч.оч. нравятся 😃А в мой-то образ, как раз и не вписываются 🙄 У меня все лютики-цветочки 😃

Философия счастья.

Заметила, что каждый человек -сумма мнений всех окружающих его людей. Подруг и родственников. Вот как в его кругу считают "так и принято"... мне в какой-то степени повезло, потому что у меня "география" шире, на мое мнение еще влияет та тонна всего, что я читаю (это как книги, так и все в интернете, а я с некоторого времени очень строго фильтрую все, что читаю, именно потому что считаю, что оно все на меня влияет... )
Так что когда я что-то читаю, или смотрю в интернете, я всегда стараюсь ответить себе на два вопроса, первый, зачем я это читаю, смотрю, и второй, что я вынесла из этого (второе я записываю в ежедневник, и потом его пролистываю, и самое ценное переписываю в свою "книгу жизни", ибо ежедневников уже перевалило за второй десяток, я их храню на самой высокой полке, под потолком, но не могу себе ответить, зачем я их храню...)

И вот одно из последних осознаваний... мне всегда казалось, что счастье, оно где-то впереди, вот... доживем, купим то-то, и будет счастье. Или сделаем что-то, и будет счастье... А на самом деле все совсем не так. Счастье оно здесь и сейчас. Это трудно понять, но это именно так. Оно никогда не бывает в будущем или в прошлом, оно бывает ТОЛЬКО в настоящем. Вчера сидела, составляла список счастья. Всего того, что порадовало меня за день... длинная черная юбка (только сейчас, похоже я начинаю понимать, как именно ее надо похватывать, и где встречаются коварные места, чтобы на нее никто не наступал, ни я сама, ни посторонний, а она не умудрялась подолом падать туда, куда не надо... очень хотела бы поболтать с другой барышней, кто тоже постоянно носит длинные юбки, как она справляется с этим? Но в моем окружении нет таких...) Еще из мелких радостей... цветные шнурки, которые не развязываются.
еще мне подсказали как сэкономить на транспорте (при том же количестве поездок). Так что теперь у меня две карты подорожник, и вторую, чтобы отличалась (мне не повезло, выбора по дизайну не было), пришлось купить не карточкой, а плоским брелком. Повесить его никуда нет возможности, так что пришлось придумывать что-то отдельно, в итоге повесила на него колечко и янтарный кулончик... я этот кулончик не ношу, он слишком мелкий для меня, так что лет десять или больше, пылился по коробочкам, а тут повесила на этот брелок. Будет возможность, еще что-нибудь повешу...
Поняла, что этот и брелок, и янтарный кулончик, тоже из разряда счастья... потому что несут радость, и они смешные... два подорожника, для оплаты в разных ситуациях (но общее итоговое содержание все-равно дешевле, чем раньше, даже если будет прибавлено количество поездок на неделе).

На днях поняла странную вещь... общее количество счастья в моей жизни повысилось. При том, что ничего не поменялось внешне, просто поменялось внутренне. Счастье оно не когда-то потом... оно здесь и сейчас. Нацепил смешные носки и уже счастлив. Приготовил вкусную еду, вот еще одно счастье.
И вот так о крупинкам, вдруг оглянулась и поняла, что градус моего счастья в жизни, незаметно стал намного выше... или это просто все длинные юбки? 😂

Добавлю немного натюрмортиков. Сегодня "Банановая сова" 😂

londons_cat, Фев 09, 2019

londons_cat,

И вот, очередное кино, барышня неудачница... (невезет по полной), попадает в стародавние времена (переселение душ), и оказывается в теле какой-то там правительницы. Приходит в себя и... оказывается у нее гарем из 30 мужиков

Даша! Бросьте Вы все эти кинА нафиК. Ну не доведут они Вас до добра. Ну ерунда всё это. Эфир один.
А что Ваш конь (он же конь?) без Вас делает? На нём кто-то ездит без Вас?

lioness, Фев 10, 2019
lioness

А что Ваш конь (он же конь?) без Вас делает? На нём кто-то ездит без Вас?

Нет, никто. Спит, ест, гуляет. Я тоже соскучилась, но пока нет машины, без вариантов.

мелочи жизни.

ходила по рабочим делам, на соседний терминал, по дороге пришла в голову странная мысль... я хочу брошку на юбку... где-то на уровне колена (может быть чуть ниже, чуть выше). Сейчас, с метро, особенно вечером, где все утрамбовывают друг друга, смысла нет, брошку в толчее вырвут с мясом... но когда вернут машину, то мне нравится эта идея. Куплю себе какую-то черепашку, и налеплю именно на колено (на юбку).
Еще вариант... есть такие значки, круглые, их подростки любят цеплять на рюкзак. Вот опять же... куплю себе пару таких (главный плюс -они легкие, значит можно будет на легкую ткань, в т.ч. летом). только надо рисунок найти подходящий (мне не все нравится, из того, что продают... считаю, что если носить, то только то, что нравится).
Еще как вариант... (всегда можно придумать, когда очень хочется), это цеплять брошь на юбку в офисе. Приехал, нацепил... целый день отходил, вечером отцепил и в переполненное метро. Т.е.в офисе красивый, а в метро снова ничто не грозит.

это наверно на меня расхламление так странно действует... целыми днями все разбираю (и выбрасываю нафик)

В метро начала читать книгу про Стимпанк... вернее там сборник разных рассказов. По-моему волшебно 😏 вчера урывками сидела в интернете, читала про стимпанк. Это такая странная вещь... вроде бы официально этого течения нет, и в то же время оно есть... одна из версий, что берет начало она от Жюля Верна и его вселенной. Это такая странная смесь механизмов, изобретений, шестеренок и викторианской Англии (пять часов -время пить чай). Кожанные куртки, длинные юбки, цветные очки -гогглы, страсть ко всему механическому... механика где-то на границе с магией...
Я все не могу понять, то это или не то? мое? не мое? стоит на это тратить время или не стоит, ибо это увлечение ни разу не дешевое, и очень времязатратное. С другой стороны, оно такое... брутальное... может быть именно это я ищу? Я пока не знаю... но книга очень нравится. Сразу стало жаль, что невозможно так, как с китайскими сериалами, придти в библиотеку, а там целый стеллаж с книгами про стимпанк... и открываешь сайт с кино и фильтруешь все по категории "стимпанк" (обычно кино это жанры: драма, романтика, военный, исторический, детектив... есть еще гей-тема и лесби-тема, на любителей, не говоря уже про триллеры, ужасы и т.д. Но жанра "стимпанк" нету...)
Так что я сама не знаю... нравится мне или нет? Но для себя сделала пометку, что если вдруг я соберусь снова делать ремонт в моей комнате... то я буду отталкиваться от идеи стимпанка. Причем я уже покопалась, и поняла, что мне больше всего нравится в холодных, сине-серых тонах. Вот этого и буду отталкиваться. На первом плане серо-голубая гамма, на втором месте практичность, и стимпанк в деталях...
В целом, надо переварить. Тут я еще не совсем понимаю саму себя. Слишком мало информации по этой теме...

londons_cat, Фев 11, 2019

londons_cat, вышивка будет смотреться много лучше брошек,на юбке.Что-то маленькое,ту же собачечку)по вашему рисунку- эскизу.И с вашими громоздкими ботинками вышивка будет лучше брошки смотреться.органичнее.

londons_cat, Предпочтения и желания обусловлены эмоциональным состоянием, то что ложилось под воздействием обстоятельств, и надо решить, действительно ли это нужно.
Я недавно отвозила племянницу на мастер-класс по рисованию. Она хорошо рисует, причем последнее время изумляет. За компанию с ней рисовала подсолнухи. Сама я не рисовала осознанно где-то со школы. Или помогала домашку делать, банки под сыпучие перекрашивала. А тут дали чистый белый кусок картона - "рисуй, что хочешь". Сначала понимаю, что надо, а не могу. Потом захотелось нарисовать, ну и нарисовала на бетонном фоне. По работе с бетоном лет 10 путаюсь, и видимо цвет настроения такой. У остальных солнечный день, а у меня пасмурно. Дома расстроилась, горько от них стало, потом решила больше не повторять.
С книгами и с фильмами, как с десертом и конфетами, много нельзя. По моему логично, конфетами можно объесться, так и книгами сбиться с толку. Восприятие должно качественно воспринимать.
Из книг недавно читала "Сахарную королеву" С. Аллен - хорошая отдыхалочка, как главная героиня получила толчок к переменам.
Сейчас взялась за "Маленькое счастье. как жить, чтобы все было хорошо." А. Кирьяновой. Пока пару раз открывала наугад. Удивилась ее выводам, но трудно поспорить, читаю - должно понравиться.
Взяла "Изгнанные в сад. Пособие для неначинавших огородников." Таты Олейник, потому что впереди дача, а там скорее с юмором о земледелии.
И "Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала, пока жила в Париже." Эта скорее атмосферная и легкая, повторяет правила современного этикета, и лишь подтверждает, что внутренняя гармония обретается из вне. Просто для настроения и рядом подросток растет.
Но в любом случае образ должен соответствовать возрасту и окружающей обстановке.
По поводу возраста - на недавнем застолье у нас кто-то обмолвился, что детородный возраст передвинули до 47 лет. Не знаю насколько верно, но по моему аргумент, для того, чтобы себя не списывать со счетов.
Прошу вышесказанное воспринимать просто как информацию без эмоционального подтекста. Через две недели - весна.

Мне нравится брошка на юбке.И это не новая идея.30 лет назад у меня была брошь в виде откусанного кусочка темного шоколада к юбке на два тона светлее,чуть выше коленки она прикалывалась,а юбка миди была,.всем хотелось этот кусочек взять ,"а то растает",в 20 лет это было прикольно..сейчас ,в 50..не знаю

Даша, вот питерские люди, очень творческие, у которых есть и живопись, и стимпанк (в виде скульптуры и украшений). Я покупала себе у них серьги, приглашают в свой дом-студию легко. Т.Е. люди очень интересные и в принципе открытые к общению. Выставки у них случаются тоже. Посмотри, пообщайся, может быть что-то купишь. Ну или как минимум поймешь - нужен ли тебе этот стимпанк 😃
https://vk.com/albums-75669724

Стимпанк сочетаем с твоими ботами и юбками, но сверху свитер выбивается такой. Как-то он расквашивает всю конструкцию. Просится собирающая вещь почётче. Не рыхлая. Пальто, жакет.

londons_cat,

а тут... актер попался прямо таки вах-вах-вах, я когда на него смотрю, у меня внутри прямо все замирает. Неужели такие шикарные мужчины существуют на свете?

Какой актёр-то?

lioness, Фев 12, 2019
lioness

londons_cat,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой актёр-то?

Ну если сериалы китайские, то видимо китаец какой-то. 😃

«Он только мельком взглянул на неё, а она уже мысленно вышла за него замуж и родила троих детей»....

Ну если так нравится парень, ну почему бы просто проходя мимо него не поздороваться и не улыбнуться? А выходя назад не попрощаться?
Это так просто)).

Начать день простой улыбкой...
——-
Кстати здесь у нас мы всегда здороваемся со случайными прохожими, иногда и даже начинаем болтать)). И день проходит не зря..

А вот приезжая домой в Россию всегда меня удивляют в последнее время хмурые лица и то что не только на улице но и даже со знакомыми (шапочное знакомство) предпочитают не здороваться..

londons_cat, Фев 13, 2019

londons_cat,
Какие дрова наломаны???
Были несчастливые браки? Остались дети без отца? Суды или ещё что? Отобрано имущество??
Нет- вот и не выдумывайте проблемы если их и не было... и даже не начинались.

А про первый шаг- это зря.
Под лежачий камень вода не течёт.

И нет игр в «одни ворота». Рука дающего выше руки берущего.

Просто ты решила что у тебя богатый внутренний мир- ты вся такая высокая - и заковала себя в башню из комплексов в надежде что придёт рыцарь найдёт и расколдует.
Угу..
Только ты не принцесса, и рыцарей нет..

И возраст не тот уже и фигурку прячешь в длинные балахоны и мешковатые свитера.
По лестнице поднимаешься и спускаешься как старая усталая тетка с больной спиной- только б не навернуться и не вытереть подолом ту лестницу..
с таким настроем кто первым то подойдёт? Если всем твоим видом ты даёшь понять что ты в футляре и к тебе нельзя подходить..

Надо или брать быка за рога и первой начинать общение..
и менять свой имидж- выколупывать себя из футляра...

Иначе дрова кончатся до того как ты начнёшь их ломать..

И вообще)) я не поняла- почему просто «поздороваться» -обычная вежливость воспринялась как какой то «первый шаг» которого ты не хочешь делать или что это путь который куда то может привести???
Какие дрова можно наломать если пожелать кому то здравствовать или просто хорошего дня?
Чтоб было что то большее надо приложить куда больше усилий чем простое «добрый день».

Luchs, Фев 13, 2019

Luchs, если за 10 лет знакомства "химии" не случилось, то уже и не случится, хоть что надень. Предвижу, что сейчас появятся желающие "ответственно засвидетельствовать", что нет, бывает, что люди вдруг рассматривают друг друга и через 20 лет знакомства-дружбы-приятельства. Бывает. Только не тогда, когда мужчина стыдится женщины перед другими мужчинами. Можно, конечно, пофантазировать, как это бывает в фильмах - из чудовища делают красавицу (титаническими усилиями целой группы заинтересованных лиц) - и фффсё, мужики ложатся штабелями и угрызают свои локти. Только это, во-первых, будут лишь фантазии, а, во-вторых, было бы ради кого. Того, кто отвернулся, а по сути, предал - да, в малом, а нужно ли, чтобы в большом? И отвернулся, и не поздоровался (мужчина! фу) - чтоб не дай бог, ни в чем не заподозрили...

Авторы
Теги
Упоминания