Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне нравится брошка на юбке.И это не новая идея.30 лет назад у меня была брошь в виде откусанного кусочка темного шоколада к юбке на два тона светлее,чуть выше коленки она прикалывалась,а юбка миди была,.всем хотелось этот кусочек взять ,"а то растает",в 20 лет это было прикольно..сейчас ,в 50..не знаю

Про кино, книги и... мурашки... 😏

Мне тут уже не первый раз намекают про то, что я читаю и смотрю не то... Наверно стоит написать этот пост, во имя недопонимания 😂 (во я завернула, даже сама не поняла, что получилось 😂 )
во-первых, никого ничему не учу, каждый волен остаться при своем мнении, если не согласен.

во-вторых... давным-давным-давно... я заметила странную вещь, что ВСЕ прочитанное и просмотренное, влияет на нас. Есть пища физическая, а есть пища духовная. И как обычная пища может влиять на нас по разному... она может давать сил и бодрость, а может вызывать сонливость, несварение желудка и аллергию... 😈
так и пища духовная, то что мы потребляем вольно и невольно... это тоже влияет на нас... и в частности на меня. Так, в свое время я вычеркнула для себя телевизор, когда поняла, что там слишком мусорной "пищи", которая приводит меня в смятение, а те крупинки и крохи полезности, не стоят того, чтобы потреблять попутно все остальное. Интернета в те времена не было, зато были разные каналы тв, и я предпочитала или дискавери, или евроспорт. И еще про животных. Это шло моим фоном. Потом чуть позже, телевизор просто исчез из моей жизни, потому что пришел интернет, а здесь много проще сознательно выбирать то, чем напитываться, и как следствие, сознательно выбирать то, что согласен, что будет на меня влиять...

Так что всем, кто за меня волнуется... во-первых, спасибо, я очень тронута 😏 , во-вторых, не переживайте, я очень тщательно и сознательно выбираю что смотреть (и что не смотреть). С духовную пищу я выбираю более придирчиво, в сравнении с обычной (понятно, мне частенько прилетает "ответ", я каждый раз каюсь, обещаю себе ни-ни, а потом снова на что-то срываюсь 😂 ну вот, с духовной пищей проще... меня не тянет ни на что запретное, по счастью)

Ну и про мурашки. Кино я выбираю такое, которое влияет на меня в нужном для меня русле. Я, кстати, счастлива, что нашла для себя этот сайт, потому что здесь просто огромный выбор, и довольно легко выбирать нужное именно мне. Так что этот сайт уже скорее для меня сродни некой психотерапии. Выбирая совершенно конкретные вещи, я влияю на саму себя, в нужную мне сторону. Но это общее влияние, но иногда попадаются какие-то вещи... прямо-таки неожиданные (если в плохом смысле, то я просто выключаю и иду дальше, не буду смотреть или читать то, что не согласуется с моей "психотерапией"), а тут... актер попался прямо таки вах-вах-вах, я когда на него смотрю, у меня внутри прямо все замирает. Неужели такие шикарные мужчины существуют на свете? ⁉ Считаю это подарком судьбы 😈 Иногда вот прямо так и хочется спросить -кому сказать спасибо за это? 😂 а то я прямо уже готова 😂
(заверните пожалуйста 😈 )
это как психотерапия плановая, а вот мурашки бонусом, незапланированные 😂

Даша, вот питерские люди, очень творческие, у которых есть и живопись, и стимпанк (в виде скульптуры и украшений). Я покупала себе у них серьги, приглашают в свой дом-студию легко. Т.Е. люди очень интересные и в принципе открытые к общению. Выставки у них случаются тоже. Посмотри, пообщайся, может быть что-то купишь. Ну или как минимум поймешь - нужен ли тебе этот стимпанк 😃
https://vk.com/albums-75669724

Стимпанк сочетаем с твоими ботами и юбками, но сверху свитер выбивается такой. Как-то он расквашивает всю конструкцию. Просится собирающая вещь почётче. Не рыхлая. Пальто, жакет.

londons_cat, Фев 11, 2019

londons_cat,

а тут... актер попался прямо таки вах-вах-вах, я когда на него смотрю, у меня внутри прямо все замирает. Неужели такие шикарные мужчины существуют на свете?

Какой актёр-то?

lioness, Фев 12, 2019
lioness

londons_cat,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой актёр-то?

Ну если сериалы китайские, то видимо китаец какой-то. 😃

Жизнь в длинных юбках.

Сначала напишу, чем меня приворожили эти юбки…
1)мне нравится, как они колышатся вокруг ног, при ходьбе.
2)мне нравится, что в них тепло.
3)мне нравится, что они хорошо сочетаются с моей любимой обувью
4)мне нравится, что когда садишься, они таким пологом падают на пол, вокруг меня.
5)в юбках я ощущаю себя принцессой (помните, как у Ребекки Дотремер? Книга о принцессах, забытых и потерянных? Вот я в юбке себя ощущаю такой принцессой, которую когда-то потеряли, и забыли…)

Минусов от длинной юбки тоже хватает, но по-моему, все вещи в этом мире дуальны. Нет такого, чтобы какая-то вещь не имела своей теневой стороны, так и у юбок есть недостатки. И я уже о них рассказывала. Но я выбираю мириться с недостатками, чтобы иметь то, что нравится.

Теперь история…

По долгу службы я мотаюсь на один терминал за документами. В среднем раз в день (когда чаще, когда реже). И там, в сторонней организации работает один мальчик, который мне нравится… и я ему тоже явно нравлюсь. Всегда вежлив, корректен… (у меня от него мурашки примерно как от киношного героя 😈 )))) мурашки наше все! Ради них все остальное… это понимаешь только со временем. В детстве очень легко получить мурашки, все удивляет, восторгает, пугает и завораживает. Но чем становишься старше… тем становишься больше реалистом, и добыть мурашки становится все сложнее и сложнее…)

И вот этот парень. Иду на терминал, он стоит с друзьями, курит… (обычно там его и вижу). Я давненько его не видела, даже соскучилась капельку… Иду, твержу себе, дорогая, не смотри наверх, не смотри на него. У тебя под ногами лед (чистый), засмотришься…. костей не соберешь. Смотри под ноги!

Впереди ступеньки. Поднимать юбку не хочется, но вот дилемма… если не поднял юбку, есть риск наступить на нее… (я уже второй месяц ношу свои юбки… и наступала сама на себя бесчисленное количество раз, несколько раз чуть не улетела кувырком… вы знаете, очень быстро учишься поднимать юбку на всех ступеньках… ) Еще вариант, следить, чтобы на каждой ступеньки поддевать низ юбки носом ботинка, так чтобы юбка всегда была сверху ботинка… но побоялась, что это будет еще более смешно и странно. Подхватила юбку, взлетела наверх (я бегаю вверх по ступенькам, мне это гораздо проще, чем долго и муторно взбираться, а тут… ну ступенек десять). И только очутившись вверху, первый раз подняла взгляд. Он стоял, демонстративно смотря в сторону. Обошла их компанию, скользнула в здание. Что это было? Я впала в немилость? Или у него просто плохое настроение? Раньше бы наверно загрузилась надолго, сейчас же считаю, что не надо додумывать, что хотел сказать -то и сказал, что хотел сделать, то и сделал. Люди проще, чем хотят казаться. Головоломки нет, и не надо ее искать.

Забрала документы, выхожу… не ушли, по прежнему стоят, спорят… Хотелось конечно спуститься вниз красиво, задрав нос к небу… с другой стороны, уже ведь отлично знаю, чем это грозит. Если не подхватывать юбку… она проволочится сзади по всем ступенькам… и соберет и воду, и мусор… плавали, знаем… Секундное замешательство и я выбираю подобрать юбку. Пусть я выгляжу в чужих глазах не так, как им хочется, но пусть хотя бы моя юбка останется чистой и сухой (насколько она может, когда ее длина, примерно пять сантиметров от земли).

Сегодня почему-то вспомнилось детство… ну как детство. Возраст был мелкий, лет 15. Наш конный клуб, парадный выезд в город. Мне казалось, что именно мне не повезло по полной. Мало того, что лошадь досталась самая уродская… она по характеру была тихая, мирная, но совершенно несуразная, крупная голова чемоданом, худая короткая шея, вся какая-то… лошадь конструктор. Словно ее собирал пьяный мастер из попавшихся под руку запчастей. Какие нашел, такие воткнул «и так сойдет». Красная цыганская длинная юбка (но недостаточно длинная и широкая, чтобы красиво уложить на лошади), резиновые сапоги на два размера больше (без сапог на лошадь не сажали, это было строго категорически… нынешняя мода -в шортах и в шлепках в седло, меня приводит в ужас. В детстве любые сапоги, даже на два размера больше годились, лишь бы разрешили сесть на лошадь).
Лето… июнь может быть, и вот мы на выезде. У меня отвратительное настроение, мне кажется, что во всей этой компании я самая страшная, на самой страшной лошади… Где-то в городе я замешкалась, мы отстали от колонны, и я выслала Беспру галопом, чтобы всех догнать и встать на свое место в конце. Беспра послушно повиновалась, скакать, так скакать… Догнали, встали в строй, перешли на рысь.
Уже потом, на конюшне, ко мне подошла тренер и сказала, что мы с Беспрой смотрелись просто отлично. Особенно тот момент, когда мы отстали и догоняли строй галопом (это уже было после выезда, когда мы уже возвращались домой). Мне тогда показалось, что тренер надо мной издевается (мне и так худо, так она еще сверху добавить).
Сейчас прошло так много лет… я до сих пор не могу для себя понять… искренне это было или нет? Я помню, что чувствовала я, но я не знаю, как это выглядело со стороны (это была эра пленочных фотоаппаратов, сами фотоаппараты были дорогими, поэтому у меня с того выезда никаких фото, только воспоминания). С другой стороны… сейчас я уже знаю, что мы чувствуем изнутри, не всегда совпадает с тем, что снаружи. Мы можем чувствовать себя королевами внутри, но выглядеть смешно снаружи, и наоборот… Может быть тренер не хотела надо мной смеяться, просто вспомнила, что я круто выглядела, и решила сказать (а из того, что я помню… я была очень расслабленной и держалась в седле прямо. Но это до сих пор в меня вдолблено так, что и в обычной жизни, даже сидя на столе, я каждый раз ловлю себя на том, что плечи расправлены, спина ровная. В нас это вколачивали в прямом и переносном смысле… ровная осанка отголосок тех времен).

А сегодня может быть я в самом деле выглядела слишком пафосно и смешно в своей длинной теплой юбке? Ладно… выглядеть смешно и нелепо мне невпервой. Прорвемся. 😏

«Он только мельком взглянул на неё, а она уже мысленно вышла за него замуж и родила троих детей»....

Ну если так нравится парень, ну почему бы просто проходя мимо него не поздороваться и не улыбнуться? А выходя назад не попрощаться?
Это так просто)).

Начать день простой улыбкой...
——-
Кстати здесь у нас мы всегда здороваемся со случайными прохожими, иногда и даже начинаем болтать)). И день проходит не зря..

А вот приезжая домой в Россию всегда меня удивляют в последнее время хмурые лица и то что не только на улице но и даже со знакомыми (шапочное знакомство) предпочитают не здороваться..

Luchs, Фев 13, 2019
Luchs

Ну если так нравится парень, ну почему бы просто проходя мимо него не поздороваться и не улыбнуться? А выходя назад не попрощаться?
Это так просто)).

Начать день простой улыбкой...

ну... что я могу сказать... для любого взаимодействия, нужно ДВА человека. Минимум. Потому что "игра в одни ворота", она и остается "игрой в одни ворота"
Я столько дров наломала в своей жизни, что пообещала себе, что я больше НИКОГДА в жизни не сделаю первый шаг. Никогда. Даже если останусь одной до конца жизни.
А про улыбку... я не знаю, по-моему улыбка совсем ничего не значит. Я улыбаюсь большую часть дня (потому что бОльшую часть дня у меня хорошее настроение). Улыбка ничего не прибавляет, ничего не значит. Ну иногда ловлю шутки на тему, а Даша у нас постоянно улыбается, наверно у нее случилось что-то хорошее.
Тот кто много улыбается, у того даже мысли нет, что от улыбки может что-то измениться 😏

А на тему, что здороваться... ну так мы лет десять с ним знакомы, и он каждый раз при встрече (кроме сегодняшней), улыбается и здоровается, и выглядит как счастливая собака, которая разве что хвостом не виляет. Ну и... ну никуда это не ведет. Тупиковый путь. Только почему я должна его вычеркивать, если он тупиковый? Мне он нравится, он украшает мою жизнь. Пусть украшает дальше, я согласна 😏

londons_cat, Фев 13, 2019

londons_cat,
Какие дрова наломаны???
Были несчастливые браки? Остались дети без отца? Суды или ещё что? Отобрано имущество??
Нет- вот и не выдумывайте проблемы если их и не было... и даже не начинались.

А про первый шаг- это зря.
Под лежачий камень вода не течёт.

И нет игр в «одни ворота». Рука дающего выше руки берущего.

Просто ты решила что у тебя богатый внутренний мир- ты вся такая высокая - и заковала себя в башню из комплексов в надежде что придёт рыцарь найдёт и расколдует.
Угу..
Только ты не принцесса, и рыцарей нет..

И возраст не тот уже и фигурку прячешь в длинные балахоны и мешковатые свитера.
По лестнице поднимаешься и спускаешься как старая усталая тетка с больной спиной- только б не навернуться и не вытереть подолом ту лестницу..
с таким настроем кто первым то подойдёт? Если всем твоим видом ты даёшь понять что ты в футляре и к тебе нельзя подходить..

Надо или брать быка за рога и первой начинать общение..
и менять свой имидж- выколупывать себя из футляра...

Иначе дрова кончатся до того как ты начнёшь их ломать..

И вообще)) я не поняла- почему просто «поздороваться» -обычная вежливость воспринялась как какой то «первый шаг» которого ты не хочешь делать или что это путь который куда то может привести???
Какие дрова можно наломать если пожелать кому то здравствовать или просто хорошего дня?
Чтоб было что то большее надо приложить куда больше усилий чем простое «добрый день».

Luchs, Фев 13, 2019

Luchs, если за 10 лет знакомства "химии" не случилось, то уже и не случится, хоть что надень. Предвижу, что сейчас появятся желающие "ответственно засвидетельствовать", что нет, бывает, что люди вдруг рассматривают друг друга и через 20 лет знакомства-дружбы-приятельства. Бывает. Только не тогда, когда мужчина стыдится женщины перед другими мужчинами. Можно, конечно, пофантазировать, как это бывает в фильмах - из чудовища делают красавицу (титаническими усилиями целой группы заинтересованных лиц) - и фффсё, мужики ложатся штабелями и угрызают свои локти. Только это, во-первых, будут лишь фантазии, а, во-вторых, было бы ради кого. Того, кто отвернулся, а по сути, предал - да, в малом, а нужно ли, чтобы в большом? И отвернулся, и не поздоровался (мужчина! фу) - чтоб не дай бог, ни в чем не заподозрили...

Luffa, Фев 13, 2019

Luffa,
Так я совсем не об этом)). Какая химия?? От «здравствуйте» будет только хорошее настроение. И у неё и у того с кем поздоровались..

Просто начать общаться с людьми, с одним, другим, третьим. С соседями по лестнице, с пассажирами в маршрутке. Просто со стоящими на лестнице, в очереди..

А о том что надо выползать из кокона..

Ну и

Прочитайте пост внимательно.. который про юбку и про парня..

Парень нравится, пусть внешне, пусть просто так.
И какие мысли в голове-? «про парня- а как он на меня посмотрит, а как я выгляжу, ах как бы так пройтись чтоб на меня посмотрел или комплимент сказал... И так далее.. «
Неееет. «Не смотри на него».
И Мысли все об этой чертовой юбке.. и как бы не навернуться, и как бы не протереть лестницу..

Где огонёк в глазах?? Где та искра на которую будет «химия»
Откуда она вообще возьмётся если для нее изначально топлива и нет..

Ну вспомните в @вокзал для двоих как Гурченко про подругу свою рассказывает, как она преображается если на горизонте мужчина.. просто мужчина.. без всяких там надежд на продолжение.

Или Муравьеву с «я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня».

Если этого нет во взгляде- то откуда химии то взяться?

Ну дамы- ну разве вы не такие? Неужели все старые тетки без искорок в глазах?
Не поверю...
И не обязательно быть стройняшкой и красавицей.. но если ты не стройняшка и не красавица- то надо прилагать усилия- хотя бы над самой собой потрудиться..
И если за плечами нет миллионов и заводов, газет пароходов- то никто не будет «выковыривать принудительно из кокона»
Только сама-сама-сама..

Тут макияжик, тут каблучочек, тут причесочка. И улыбочка несмотря на детей, три работы и долги.. и вдруг комплименты начинают делать просто так))
Изнутри должно идти..

Luchs, Фев 13, 2019

Luchs, вот еще хотела дописать про "первый шаг". Наслышана, что нынче в некоторых странах мужчину и засудить могут, если он, например, дверь даме придержит. У нас, слава богу, пока по-другому. То есть, если женщина нравится, ей непременно дадут это понять, и недвусмысленно. А не так, чтобы 10 лет "собачьими глазами" смотреть, а потом морду воротить прилюдно. Чай, не подростки, все взрослые люди. Нет такой проблемы как "первый шаг", кроме как в сериалах. И насчет "искр", каблучков и прочего... Я неоднократно слышала лично рассказы женщин о том, что - как это ни парадоксально - чем хужЕе, тем лучшЕе. Поясню: "Вот иду я такая, вся уставшая, мне ни до кого и ни до чего, в голове чёрти-что, на голове - тоже..." И с ней - знакомятся! К ней - подкатывают! Именно в этот момент! Вот к успешной и уверенной в себе подойти бы побоялись - а тут взяли и подошли! Я не к тому, что следить за собой не нужно. Я к тому, что к "химии" это отношения не имеет.
...А в голове про юбку и как бы не навернуться - так как раз потому, что нравится он ей. Не нравился бы - так и пофигу было бы. Шла бы и шла. И не вспомнила бы потом, что там в голове в тот момент несостоявшегося "здравствуйте" было.

Luffa, Фев 13, 2019
Luffa

...А в голове про юбку и как бы не навернуться - так как раз потому, что нравится он ей. Не нравился бы - так и пофигу было бы. Шла бы и шла. И не вспомнила бы потом, что там в голове в тот момент несостоявшегося "здравствуйте" было.

О-да, это точно! 😂 Навернуться на льду, на глазах у того, кто нравится, больнее в разы...
кстати, сегодня таки навернулась 😂 на ступеньках около метро. Но по счастью, никого рядом не было. Так что как упала, так и вскочила, и быстренько в метро 😏

А про всяких замороченных мадам... вспоминаю одну известную блоггершу, она постоянно шутила на эту сторону. Что как только операция на глазах, у нее там синяки как у панды, понятно. И тоже какой-то простейший хвостик на голове, ибо прихорашиваться, понятно, некуда, а в магазин, купить еды надо (или по каким-то делам). И вот говорит, выходит... и каждый раз стопиисят знакомств, и прямо вокруг нее как мухи вьются, пытаются и познакомиться и просто помочь хоть чем-то (а она счастлива в отношениях, ей никто не нужен). Каждый раз говорит, ну почему так? вот когда ты причесочку уложишь, макияжик, красивая одежда... все, никого. Как еду из больницы... так все, очередь 😂

Это кстати, да... если бы универсальные советы подходили всем, то не было бы никаких проблем. А на практике постоянно сталкиваешься с тем, что у всех получается, а ты как дурак, у тебя все мимо... 😈
Так что нафик-нафик! Согласна быть одинокой всю оставшуюся жизнь 😏 (у меня планов миллион, еще за мужиками бегать, которым я нафик не сдалась).

Не знаю.
Мне дверь придерживают и я придерживаю и что то не слышала чтоб кого то из простых смертных за подобное (ну или за комплименты, предложения чашечки кофе итыды) засудили.
——
Это засуживают тех у кого что то «откусить» можно вроде денег)) в виде компенсации - или под заказ когда надо свалить политика.. так это везде)). Ну и в прессу именно такое и просачивается. Ну а корреспонденты рады стараться и рассказывать про эти исключения сказки что это правило )).

londons_cat, Фев 13, 2019

londons_cat, я думаю, это потому, что рядом со слабым легче чувствовать себя сильным. Это раз. Ну, и позаботиться, поухаживать... Это нормально для мужчины. Если он мужчина, конечно, защитник: это инстинкт. Это два. Ну, и три. Прекрасные, уверенные, заряженные дамы могут отпугивать того, кто вот на капелюшечку, но до этого уровня не дотягивает. А потом вдруг как щёлкает: а ведь она обычная женщина. Так же болеет, так же бывает не "при параде"... Порядок номеров можно изменить.

Авторы
Теги
Упоминания