Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Янв 13, 2019

londons_cat, Даша, а свяжите себе юбку 😏

Всех со Старым Новым годом!
Я ее довязала, причем накануне сказали, что не смогу - терпения не хватит. Несколько раз отклонялась от схемы. Будет на подарок - в феврале - марте одни день рождения.
Юбки - перуанки в онлайне красивые.

Поддерживаю идею вязаной юбки. Сама связала себе несколько лет назад, благодаря он-лайну, юбку-перуанку из кауни. Ношу иногда в морозы вместе с брюками. Она длинная, почти до пят. Тёплая-тёплая.

Гость, Янв 13, 2019
sekretarsha

londons_cat, Даша, а свяжите себе юбку 😏

Ага. Из пледа . Уже представляю ту юбку .

AnneL, Янв 14, 2019

AnneL, а если взять хорошее,грамотное дизайнерское описание,купить качественную пряжу,прислушаться к советам 😃 Мне вот очень хочется увидеть Дашу современной,стильной петербурженкой 😃

Гость, Янв 14, 2019
sekretarsha

AnneL, а если взять хорошее,грамотное дизайнерское описание,купить качественную пряжу,прислушаться к советам 😃 Мне вот очень хочется увидеть Дашу современной,стильной петербурженкой 😃

Вы верите в чудо ? Даша и "прислушаться к советам и купить описание и качественную пряжу " ,но это по-моему в этой галактике несовместимо .Имхо конечно .

Гость, Янв 14, 2019

sekretarsha,

прислушаться к советам

Если Даша начнёт прислушиваться к советам, то это уже будет не здешняя Даша 😏

Мне вот очень хочется увидеть Дашу современной,стильной петербурженкой

А я б её на её лошади верхом фотку бы взглянула. Но чего-то не дождаться 😂
Даша говорила как-то, что жаккард для неё что-то совершенно недосягаемое. А Вы юбка...

Апельсины и огурцы.

Наткнулась тут на странную идею, что у нас внутри совершенно разный вес у разных действий. Ну например, мы могли за день насобирать сто килограммов огурцов, но при этом ощущение, что день прожит бездарно. Никак.
А могли раздобыть три апельсина... но внутри ощущение прям гордости-гордости. 😈
Я знаю про эту идею, что каждое действие внутри воспринимается по-разному (разная степень субъективной важности и нужности). Но мне понравилось измерять в огурцах и апельсинах 😃))))) наверно еще накладывается ощущение, что я огурцы не люблю, они для меня нечто странное и бесполезное (которое не стоит того, чтобы это покупать и есть... ну можно съесть штучку, но удовольствия никакого... увы, я помидорный человек. Правда отрываюсь с помидорами обычно летом).
Ну и понятно, апельсины я люблю 😏
И тут такая идея -разделить все дела на огурцы и помидоры. Например, вся кулинария, в моем внутреннем рейтинге это огурцы (хотя вчера приготовила жутко вкусные овощи, даже сестра заценила, и она соглашается с тем, что у меня "черный пояс по приготовлению овощей"... так вкусно как я, овощи не готовит никто в нашем окружении). Но все равно, я готовить не люблю, это мои огурцы. Даже если я целый день простою на кухне, наделаю кучу блюд и кучу заготовок на будущее... то все-равно буду ощущать внутри, что день прожит зря. Как-то бездарно пролетел мимо...
А апельсины ровно наоборот... ты можешь потратить на них два-три часа, но при этом ощущение, что уже свернул пару гор 😂
вот подумала, что мне мои дела все надо поделить на "апельсины" и "огурцы", а потом сделать, чтобы "апельсинов" было больше... и интересно заодно проверить такую теорию, если в день впихнуть побольше апельсинов, то будет ли больше ощущение, что я много успеваю?

Пока я еще не все дела поделила на огурцы-апельсины, но для себя поняла, что вязание -это точно огурцы. Вроде как и неплохо, но вот душевной ценности никакой. Розовые носки уже на финише (второй носок уже недалеко от мыска). Вязать носки это здорово, но вроде как бесполезно. Вяжешь и складываешь в кучку... носков у меня уже достаточно много, чтобы носить их годами... свитеров вроде тоже достаточно, и шарфов, и шапок... т.е.вязание это такая вещь... когда смотришь кино, перебираешь петельки, но оглядываясь назад, ощущение, что день улетел куда-то, ты даже не заметил куда...

Из апельсинов...
все тренировки точно апельсины. От маленьких приседаний дома и часовых прогулок по кварталам, и до тренировок на конюшне, которые занимают в среднем от трех часов и в бесконечность... (включая почистить лошадь, пообщаться, пообниматься, чему-то научить и т.д.)
удивилась... иногда мне хочется посидеть, еще побольше повязать, но получается, поднять себя за шкирку и выпихнуть на прогулку вокруг дома выгоднее (вязание бросать не собираюсь, просто вдруг поняла, что ценности у них разные... потратить целый день на огурцы, ни разу не здорово).
Еще апельсины -это рисование. Особенно, когда много рисования. Видимо один рисунок приравнивается к апельсиновой дольке 😂 поэтому один рисунок кажется несерьезным. А много порисуешь, и вроде как раздобыл апельсин... счастлив 😂

странная теория, но забавная. Я ее еще покручу так и сяк. Но мне нравится простое и строгое разделение, или апельсин, или огурец... Не надо долго думать и измерять "градус теплоты", все просто, или огурец, или апельсин, или направо, или налево... и подходить так ко всем делам в ежедневнике.
вот хочу попробовать, если в жизнь сознательно притаскивать побольше апельсинов... она, жизнь, изнутри, будет казаться другой? 😏

В тему юбок... Посмотрела пару серий "Тайны госпожи Кирсановой", (на Осинке рекомендовали, под вязание смотреть), там такие платья-костюмы красивые. И такая мысль - короткое тогда не носили, штаны низззя, у всех юбки длинные были, независимо от роста, возраста и положения. Вот сказали бы кому-нибудь - тебе длинное не идёт! Фсё, всю жизнь сиди дома у окошка, смотри, как она, жизнь, проходит мимо, в длинных юбках! 😿 😃

Sayasha, Янв 14, 2019
Sayasha

Вот сказали бы кому-нибудь - тебе длинное не идёт! Фсё, всю жизнь сиди дома у окошка, смотри, как она, жизнь, проходит мимо, в длинных юбках! 😿 😃

Да, я тоже это поняла, что самое важное это НЕ СПРАШИВАТЬ 😂
потому что всегда будут те, кому будет не нравиться, и наоборот, кто будет за. Я уже поняла, моя главная ошибка в том, что я спрашивала 😂
а мода вещь такая... приходит, уходит, меняется. И меняется мода на внешность тоже. Особенно на дальних перспективах. И если не повезло с внешностью, то что делать? Так и с юбками (и брюками). Однажды понимаешь, что внешность, это то, что ты не выбирал. Тебе это дали при рождении. Причем в гигантской лотерее. Тут нет твоих заслуг, как и нет твоей вины. Просто так есть... а уж что носить (юбки, брюки, платья или еще что), так это уже наш выбор 😏

londons_cat, Янв 14, 2019

londons_cat, о, да: "Внешность ты не выбирала. Но то, как ты её уродуешь - это твой выбор" (Омар Кальмар)

Татьяна Ларьевна, а можно вас пригласить заходить иногда ко мне в тему? Я понимаю, у меня там не так интересно, как здесь, все же в основном вязание. Но я не против и за жизнь пообщаться, короче, как пойдет. А вы мне нравитесь

londons_cat, Янв 14, 2019
londons_cat

... для себя поняла, что вязание -это точно огурцы. Вроде как и неплохо, но вот душевной ценности никакой. Розовые носки уже на финише (второй носок уже недалеко от мыска). Вязать носки это здорово, но вроде как бесполезно. Вяжешь и складываешь в кучку... носков у меня уже достаточно много, чтобы носить их годами... свитеров вроде тоже достаточно, и шарфов, и шапок... т.е.вязание это такая вещь... когда смотришь кино, перебираешь петельки, но оглядываясь назад, ощущение, что день улетел куда-то, ты даже не заметил куда...
😏

Интересная какая позиция. А зачем тогда вообще вязанием заниматься, если это повседневная, рутинная, без какой-бы то ни было "душевной ценности" работа? Может ну его тогда "нафиК" и заняться чем-то более приятным?

londons_cat, Янв 14, 2019

londons_cat, спрашивать - может быть очень интересно и полезно, если принять, что ответы характеризуют вовсе не вашу юбку, и даже не вас в вашей юбке, - а самого отвечающего.

londons_cat, Янв 14, 2019
londons_cat

Апельсины и огурцы.

Наткнулась тут на странную идею, что у нас внутри совершенно разный вес у разных действий. Ну например, мы могли за день насобирать сто килограммов огурцов, но при этом ощущение, что день прожит бездарно. Никак.
А могли раздобыть три апельсина... но внутри ощущение прям гордости-гордости. 😈
Я знаю про эту идею, что каждое действие внутри воспринимается по-разному (разная степень субъективной важности и нужности). Но мне понравилось измерять в огурцах и апельсинах 😃))))) наверно еще накладывается ощущение, что я огурцы не люблю, они для меня нечто странное и бесполезное (которое не стоит того, чтобы это покупать и есть... ну можно съесть штучку, но удовольствия никакого... увы, я помидорный человек. Правда отрываюсь с помидорами обычно летом).
Ну и понятно, апельсины я люблю 😏
И тут такая идея -разделить все дела на огурцы и помидоры. Например, вся кулинария, в моем внутреннем рейтинге это огурцы (хотя вчера приготовила жутко вкусные овощи, даже сестра заценила, и она соглашается с тем, что у меня "черный пояс по приготовлению овощей"... так вкусно как я, овощи не готовит никто в нашем окружении). Но все равно, я готовить не люблю, это мои огурцы. Даже если я целый день простою на кухне, наделаю кучу блюд и кучу заготовок на будущее... то все-равно буду ощущать внутри, что день прожит зря. Как-то бездарно пролетел мимо...
А апельсины ровно наоборот... ты можешь потратить на них два-три часа, но при этом ощущение, что уже свернул пару гор 😂
вот подумала, что мне мои дела все надо поделить на "апельсины" и "огурцы", а потом сделать, чтобы "апельсинов" было больше... и интересно заодно проверить такую теорию, если в день впихнуть побольше апельсинов, то будет ли больше ощущение, что я много успеваю?

Пока я еще не все дела поделила на огурцы-апельсины, но для себя поняла, что вязание -это точно огурцы. Вроде как и неплохо, но вот душевной ценности никакой. Розовые носки уже на финише (второй носок уже недалеко от мыска). Вязать носки это здорово, но вроде как бесполезно. Вяжешь и складываешь в кучку... носков у меня уже достаточно много, чтобы носить их годами... свитеров вроде тоже достаточно, и шарфов, и шапок... т.е.вязание это такая вещь... когда смотришь кино, перебираешь петельки, но оглядываясь назад, ощущение, что день улетел куда-то, ты даже не заметил куда...

Из апельсинов...
все тренировки точно апельсины. От маленьких приседаний дома и часовых прогулок по кварталам, и до тренировок на конюшне, которые занимают в среднем от трех часов и в бесконечность... (включая почистить лошадь, пообщаться, пообниматься, чему-то научить и т.д.)
удивилась... иногда мне хочется посидеть, еще побольше повязать, но получается, поднять себя за шкирку и выпихнуть на прогулку вокруг дома выгоднее (вязание бросать не собираюсь, просто вдруг поняла, что ценности у них разные... потратить целый день на огурцы, ни разу не здорово).
Еще апельсины -это рисование. Особенно, когда много рисования. Видимо один рисунок приравнивается к апельсиновой дольке 😂 поэтому один рисунок кажется несерьезным. А много порисуешь, и вроде как раздобыл апельсин... счастлив 😂

странная теория, но забавная. Я ее еще покручу так и сяк. Но мне нравится простое и строгое разделение, или апельсин, или огурец... Не надо долго думать и измерять "градус теплоты", все просто, или огурец, или апельсин, или направо, или налево... и подходить так ко всем делам в ежедневнике.
вот хочу попробовать, если в жизнь сознательно притаскивать побольше апельсинов... она, жизнь, изнутри, будет казаться другой? 😏

Дарья, таких точных совпадений мне ещё не доводилось встречать https://rikki-t-tavi.livejournal.com/2010460.html : тут и Мари Кондо, и флайледи, и писательство как заработок, и написание романов, и список сериалов, и ЛЫТДЫБР, и апельсины с огурцами, и мн. др., ноздря в ноздрю перекликающееся с вашими постами. Берёшь любой текст и видишь перекличку с вашим не только по набору слов, а будто эти тексты писал один и тот же литературный раб, очень далёкий от литературы. Дарья, ведь вы что-то лошадиное постили в ЖЖ, зачем вам понадобилось расширять конюшню в осиновой роще? ИГ тоже примечателен, особенно котом на аве. Сестрица? https://www.instagram.com/alikarikki/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания