Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Янв 11, 2019

londons_cat, какой вы видите нравственную доктрину романа о драконах, в чём его просветительская задача? Будет ли это договорной матч между добром и злом, не имеющий финальной главы? Или, как следствие сомнамбулических озарений автора в вагоне, подведёт читателя к богоискательству и теургии рус.фил. В.С. Соловьёва и Н.А. Бердяева?

londons_cat, Янв 11, 2019

londons_cat, опубликовать в электронном виде не то, что проще, это вообще не сложно. Ficbook в помощь. Можно даже публиковать незаконченные вещи, дописывать по главам, можно скрывать (типа черновика), потом править и открывать для прочтения.

londons_cat, Янв 11, 2019

londons_cat, где-то слышала присказку: что когда говоришь "все плохо", Бог отвечает - " Да разве это плохо!" и дает новые испытания. А когда говоришь "Все хорошо", отвечает "Да разве это хорошо!" и делает лучше.
Поэтому реальную жизнь принижать не стоит. В ней огромное количество плюсов. По сути божий промысел или чья- то задумка. А личностный рост нужен прежде всего самому, любят за то , что ты такая есть со всеми недостатками. А осуждать кому-то, что не дотягиваешь по каким-то стандартам, уже сейчас резона нет или крайне глупо.
Авторские страницы есть на проза.ру. там можно бесплатно разместиться и отклик получить. А счастье в мелочах - и в кото-плюшке , и в красной юбке. Остальное устроится.
Еще узко позиционировать себя как художник, писатель, специалист ни к чему, ты прежде всего личность, а потом признаки.

londons_cat, Янв 11, 2019

londons_cat, есть еще сайты литнет, продоман. Там уверенные в себе и печатающиеся авторы выкладывают свое за деньги. Еще есть самиздат и пиратская флибуста. Но если там выложить надо быть готовым к жесткой и неприятной критике. Про вязание: колупаю свитер дочке.

нат92, Янв 12, 2019
нат92

[mention=263777]Но если там выложить надо быть готовым к жесткой и неприятной критике.

К этому надо быть готовым, выкладывая что угодно где угодно

Впечатления.
Я 4.01 была в Музее кружева в Вологде. Несколько экспозиций. История - старинное кружево. Зал времен СССР. Экспозиция современных мастеров около 50 - 80 годов. К сожалению своих фото нет в хорошем качестве, но у них есть страница вконтакте.
Но поразило другое - очень красивые и крупные плетеные изделия из тонких ниток (скатерти около 3х метров), когда вблизи рассматриваешь , смотришь и не понимаешь КАК? Похоже на мандалы со своей энергетикой. Работы в основном светлосерые (неотбеленный лен), тоже похоже на тени. Когда в один из залов зашла с меня кажется прошлогоднюю усталость как рукой сняло. В этой красоте сильная позитивная энергетика. Рассматривать можно долго. В узорах снежинки, белки, рябина, бабочки, цветы, разное. Сложно передать, надо вживую.
Сейчас навеяло, вяжу ажурную дорожку по журналу 2008г. Из 25 рядов 22 связала. Но я ее заразу уже домучиваю. Только первый ряд с третьего раза получился. Вяжу уже несколько раз ряда 3 - ошибка, на полтора ряда распускаю, снова продолжаю. Нитки Лилия. Из них вязала несколько дорожек филейкой, думала идеально. Попадала в плотность и просто отпаривала. А у этой ажуры надо будет блокировать.

Татьяна Ларьевна

londons_cat, какой вы видите нравственную доктрину романа о драконах, в чём его просветительская задача? Будет ли это договорной матч между добром и злом, не имеющий финальной главы? Или, как следствие сомнамбулических озарений автора в вагоне, подведёт читателя к богоискательству и теургии рус.фил. В.С. Соловьёва и Н.А. Бердяева?

Ну как в чем просвет.задача ? А почувствовать себя вторым Джорджа Р. Р. Мартином или вообще "матерью драконов" 😏

PejGeps, Янв 12, 2019
PejGeps

К этому надо быть готовым, выкладывая что угодно где угодно

Это точно! 😏

Наверно еще дело в том, что у меня в писательстве нет никаких амбиций... Может быть в детстве были... но я выросла в таком окружении, где любое творчество жестко высмеивалось. Безопасно было только никому не показывать... так что мне скорее ближе творить в стол.
Помню в детстве, еще в школе, мы с подружкой придумали свою вселенную... ну какой-то там сказочный мир, и договорились писать друг другу письма. Сами клеили конвертики, небольшие, примерно 8х10см, как раз с детскую ладошку -удобно прятать в карман, легко обмениваться "почтой"
И вот это у нас довольно бурно развивалось, я помню писала ей какие-то дурацкие истории, придумывала приключения на свою голову и рассказывала их в письмах. Ну и вообщем, это длилось ровно до тех пор, пока я не узнала, что она читает не одна, а со старшей сестрой и их друзьями, и они дико ржут с моих историй...
я потом пыталась еще писать, но не смогла... когда думала, как это все высмеивается, и у меня прямо ступор вставал. В мире огромное количество писателей, не зря же говорят, можешь не писать, не пиши... вот так и я, я не писать не могу, зато могу никого не заставлять читать...
Я и так знаю, что жесткая критика меня сожрет... (и я просто перестану писать навсегда), поэтому когда что-то случается... я говорю себе, дорогая, а для кого ты пишешь? И отвечаю -для себя. Мне не нужно ни признание, ни какое-то там поклонение. Я наверно напоминаю себе больше философа-отшельника. Который что-то там наколдовал или изобрел в своей избушке, и несется в свою деревню, поделиться, потому что ему кажется, что если он сейчас не поделится своими знаниями, то его разорвет на части 😂 вот так примерно и я.
Принесла, рассказала, уползла в свою избушку 😂
Но вот цель на год, да... выложить хотя бы один полный, законченный роман, и еще год на сбор обратной связи и анализ.
Но в целом я обычно так и пишу, один год = один роман. Только в прошлом году не писала, потому что в кои-то веки, сама участвовала 😂 Это у меня тоже еще мысль, покопаться в своей этой теме, собрать все истории про поручика, потом дописать то, что не рассказывала, и сделать отдельную книгу и так и назвать "роман с поручиком", и тоже переплести и поставить на полку 😏 Вот говорят же... напиши 100 романов и сожги, глядишь, 101 роман выйдет и ничего... в свое время я написала, когда первую книгу... (больше десяти лет назад, просто мне тогда попалась книга "Люси без умолку", там формат -электронная переписка. Фактически роман в письмах... а тогда компьютеры только-только завоевывали массы... И мне так понравилась идея... так что мой первый роман, это такой микс электронных писем и просто историй. Понятно, что все о любви... я тогда была влюблена, неудачно, безответно, и все это выплеснула туда, в бумагу. Не самая лучшая вещь на самом деле...) с другой стороны, когда с этим романом я потерпела неудачу, и поняла, что на публикацию нет шансов, я поплакала, потом подумала про эти 100 романов и подумала... ну какой смысл их сжигать? я напишу то, что не для публикации, а для души. Раз их надо сжечь, значит подразумевается, что они никому не нужны. Окей, тогда порезвимся. И тогда как раз вышел фильм "Хоббит. Туда и обратно", еще тогда были Гоблинские переводы, помните? 😂 ну и вообщем, я зажгла! 😈 До сих пор не знаю, над этим романом плакать или смеяться. Люблю его нежно, но не покажу, потому что стыдно. И вот сейчас, порой, когда одолевают внутренние демоны (с плакатами, да кому ты нужна, да у тебя нет таланта, да писателей сейчас как собак нерезанных и т.д.), я просто пожимаю плечами. До стопервой книги мне ой как далеко. Если сложить все (я уже считала), то у меня даже до пятидесяти не наберется ни текстов, ни идей. Так что можно еще совершенно спокойно все писать и писать 😂 И не париться, ни с читателями, ни с критикой. Но вот чисто для себя -мне это потерять не хочется, мне жалко. Каждый мой роман, это часть моей души. Даже если она не нужна другим, она нужна мне. Поэтому для самой себя настроена свои романы сохранить.

и розовые носки.
Пряжа лежала довольно долго, и я уже весь мозг сломала, чтобы такого связать, но носки вроде да... Потому что я больше всего не люблю запасы, которые лежат мертвым грузом... Если ты что-то делаешь, и запасы постоянно обновляются (как например, с карандашами и бумагой), то это хорошие запасы. А вот пряжа иногда покупается... ну просто как баловство, влюбилась хочу-немогу, а потом не знаешь, что из нее сделать... ну вот сейчас у меня носочный запой, поэтому еще одни носки 😂
пряжа довольно толстая, это Троицкий Мадагаскар

рисунок из головы. Совершенно простой, каждый круговой прогон меняешь петельку с соседней (перехлест как косы, только 1х1), получается вот такая полосочка.

про биоритмы.

Это еще одна область в жизни, с которой давно пыталась разобраться. То, что я махровый жаворонок, это я знала всегда, но вот что с этим делать...
Наконец-то раздобыла книгу, о которой мечтала давно, называется она "Всегда вовремя" и как раз про разные биоритмы... Там делят всех на четыре группы: Львы (жаворонки 15 проц.от всей массы человечества), Медведи (их большинство), Волки (махровые совы, у которых вечером "все только начинается") и Дельфины (с ними я не очень поняла, но я стопроцентный Лев и от меня Дельфины очень далеки).

Ну и очень странные рекомендации для Львов (жаворонков)... Ну понятно, у нас обычно нет проблем с бессоницей, и все вечерние салюты проходят мимо... если мы вечером хотим спать... то нам пофигу на все остальное. Как бы это ни звучало комично, но в путешествиях было уже ни раз, когда кто-то не мог заснуть, потому что где-то что-то грохотало, салюты, вечеринка или еще что, а я даже не слышала этого ⁉ мне прямо стыдно каждый раз, когда народ обсуждает вечеринку, кто там танцевал, или орал, или драка, или еще что, а мне не только не мешали, я вообще не слышала всего этого... 😈 )
Ну и... про спорт, рекомендации перенести тренировку на вечер (больше помогает расслабиться и завершить активный день). Кстати, нам Львам (жаворонкам), запросто можно вводить две тренировки -одну утром, потому что нас рвет на запчасти от энергии, и вечером, чтобы сбросить стресс и расслабиться. Это кстати, ценная мысль, потому что я уже давным-давно не могу для себя решить эту дилемму, когда я хочу тренировку, утром или вечером? Ответ простой -две тренировки в день, одна утром, одна вечером (дальше уже можно варьировать по активности, продолжительности, нагрузке и т.д.)

Вопрос интима меня удивил... совет Львам (жаворонкам), перенести это на утро... Кхм... кхм... кхм... в теории да, но на практике как-то не получается... 😈
Кстати, все общение с семьей тоже советуют перенести на утреннее время (до работы). Тоже, эмммм... если ты один жаворонок в доме, то любые попытки пообщаться с кем-то утром, тут воспринимаются в штыки, а ты получаешь обвинения в эгоизме. А вообще жизненный опыт мне показывает, что как бы ни считали жаворонков (Львов) самыми удачливыми, в жизни это сомнительное удовольствие. Потому что все социальное время -это вечер. Все после работы только начинают суетиться, общаться... а ты труп... ты мяу сказать не можешь (и если честно, то глубоко пофигу на все, потому что вечером, особенно ближе к десяти часам, ты спишь уже стоя, сидя и вообще в любом положении. Общаться можешь, приблизительно в варианте -вставив спички в глаза, и честно пытаясь не выпадать из беседы... никогда не забуду, как однажды меня один кавалер потащил на вечернее свидание, я честно поехала, потому что он очень нравился. И вот он меня прямо в машине поил вином, а я... я умудрилась там заснуть с бокалом в руках... проснулась от того, что он тряс меня за плечо, и проснувшись больше всего испугалась за вино, чтобы оно не пролилось и не испачкало чужую машину... и это был человек, который мне был очень интересен, мы днем разговаривали просто взахлеб, обсуждая все на свете, но вечером... я труп... я могу хотеть что угодно, но в реальности я сплю... И падение энергии, такое заметное, у меня примерно с восьми вечера. Так что после восьми я стараюсь уже все закончить и ничего умного не делать... все равно мозг спит и косячу только в путь).

Общение с домашними на утро... кхм... ну как такое возможно? Мои домашние обычно утром спят... (или ворчат на меня, что я очень громко хожу по квартире... а какое громко? домашние тапочки... и вообще я обычно утром не хожу, сижу в своей комнате и работаю... утром у меня куча сил, энергии, планов... но пообщаться, да... не с кем).

Вообщем, книга конечно интересная, но сильно ответов на вопросы не прибавилось. По мне так, жаворонки самые "несчастные люди", потому что их биоритмы не совпадают с большинством. И рады бы пообщаться, только нечаянно засыпают прямо в середине беседы... и не потому, что скучно, а потому что все... батарейки сели... 😈

Не переживайте, Даша. Со временем некоторые жаворонки успешно "переходят" в разряд
нормальных людей 😃 , и не хотят спать до 12 ночи, а то и вовсе становятся совами.
Но случается и другое. Мой дед всю жизнь вставал в 4-5 утра, завтракал, убирал кухню, подметал двор, чистил и кормил скотину, а начиная с 7 утра планомерно поднимал всех домашних, пока не встанут. Затем, в 10 часов ложился на "тихий час" и тогда ему было хоть салют, хоть канонада - 2 часа крепкого здорового сна днем. Дожил бодрячком до 90 лет.

Мой муж говорил, что мир создан для молодых жаворонков. Я от себя обычно добавляли " и для стройных", но это уж мои тараканы.

Олена (Омск)

Не переживайте, Даша. Со временем некоторые жаворонки успешно "переходят" в разряд
нормальных людей 😃 , и не хотят спать до 12 ночи, а то и вовсе становятся совами.

Да, иногда мне кажется, что я старости жду, как манны небесной 😂 Мне обещают, что у меня столько всего отвалится, что мне сейчас жить мешает... и пугает только одно, а что если "не отвалится" ⁉ (такие преценденты я знаю, и мне они не нравятся).
Вот знаете как в анекдоте... когда мужик женился, только чтобы в старости стакан воды подали. И вот он умирает, смотрит грустно в потолок, и говорит, "а воды -то мне и не хочется"...
вот это меня и пугает, а что если нет? вот так ждешь-ждешь, что вот это отвалится, вот это отвалится (и наконец-то станет легче), а оно до глубокой старости не отваливается... ⁉

В книге, кстати, говорится, что биоритмы могут меняться на протяжении жизни. Могут, но не обязательно будут. Есть такие люди, у которых, от рождения и до смерти один биоритм... (жаворонков таких не знаю, зато знаю двух сов, обе постарше меня, одна домохозяйка, вторая фрилансер, обе порой страдают, что их время не совпадает с большинством, от чего трудности именно в социальной жизни...)

так что может быть у меня тоже будет... а воды-то мне и не хочется... ждал, ждал, пока отвалится (и наконец-то заживешь), а в итоге проживаешь всю свою жизнь так...
кстати, из мужиков-жаворонков (или около того), в моей жизни был один-единственный, поручик, поэтому с ним было очень легко иметь дело. Так что я мечтала всегда о мужике-жаворонке... а сейчас вроде как в растерянности, засчитывать мечту исполненной, или раз не остался, значит не засчитывать?

шью зеленую длинную юбку, вяжу розовые носки... смотрю исторический сериал, про китай. Старые времена, император, императрица, война с кочевниками. Перевод любительский (другого нет, но кино очень красивое, поэтому мирюсь с недостатками звуков, то тихо, то неслышно, то невнятно, но в целом все таки прилично).
И вот, серия 16, великий Хан дает наставления своим воинам "Победа. Я поверю в предзнаименование богов. Наш путь -война. Будьте полными отморозками, иначе нам будет всем полный пиз...ц"
Блин, я так и легла рядом компом 😂 Переводчики что, думают, что никто не заметит? Цензура пропустит? но похоже да, цензура все проспала 😂

londons_cat, Янв 13, 2019
londons_cat

И вот, серия 16, великий Хан дает наставления своим воинам "Победа. Я поверю в предзнаименование богов. Наш путь -война. Будьте полными отморозками, иначе нам будет всем полный пиз...ц"
Блин, я так и легла рядом компом 😂 Переводчики что, думают, что никто не заметит? Цензура пропустит? но похоже да, цензура все проспала 😂

похоже у переводчика было или плохое настроение или слишком хорошее (но голос такой, совершенно убитый, без эмоций, монотонно переводит то, что есть).
На одного из главных героев нападают, но ему чудом удается избежать смерти. Он скатывается с обрыва, встает, оглядывается, никого вокруг нет. Переводчик озвучивает его мысли (также монотонно... он пьян?) : "Кто пытался убить меня? Неужели Тигому? Тогда кто помог мне? Думаю, пора вставать на лыжи и дать ходу"
Ага, при этом вокруг степь, пустыня, песок, редкие кустики, и тут этот оборот про лыжи... старый китай... прелесть просто 😂 ( я уже заочно люблю этого переводчика, давно так мне настроение не поднимали 😂 )
в других сериях такой жести не было 😂

Размышление о юбке.

До сих пор не могу решить вопрос с юбкой... Мечтала о ней года два (или три) и все не решалась. Ну как же, мне постоянно тыкали, ты пухлый муми-тролль, тебе нельзя длинную юбку! (короткую тоже нельзя, у меня их штуки три в шкафу и я отлично вижу, как я в них выгляжу... ужасно. Так что короткие юбки, это вообще не моя тема).
Тут сложилось, что в красную юбку я влезла случайно. Во-первых, сломалась машина, во-вторых, зима, в третьих, в путешествии побоялась, что будет холодно, поэтому выбрала юбку, как самый теплый вариант. Итого... мне из нее себя не вытряхнуть... 😈 мне нравится, что она теплая. Мне нравится, что она хорошо смотрится с моим сапогами. И мне нравится, как она колыхается при ходьбе вокруг ног. Нравится, что когда садишься, она завешивает тебя таким полотном...
Но ходить в одной и той же юбке всю зиму не айс 😈 А других нет... зимняя юбка одна... (да и то, я ее года три не носила, если не больше, она давнишняя). А вот сейчас вот... хочу хоть в юбке и без вариантов... Зашла в пятницу, по дороге с работы, в магазинчик тканей (я только посмотреть!) в итоге утащила отрез зимнего зеленого букле (оно такое, елово-зеленое, неяркое, приглушенное и однотонное, шершавое, как любое букле). Дома покрутила... оказалось маленькое... но я забирала последний кусок, со скидкой, там в принципе такой ткани не осталось, так что сейчас дома сижу, миксую... Будет еще одна юбка... заметно поуже, чем красная, но тоже А-силуэта, и такой же длины. Шью... и думаю о том, что в моей душе прямо битва... одна часть говорит, что ты слишком пухлая для длинных юбок, тебе нельзя! И рост у тебя мелкий для юбок, тебе нельзя... другая часть говорит, ну и ладно, ну и пусть, у меня жизнь одна единственная, второй не дадут. Я прекрасно знаю, что мне надо всю жизнь проходить в брюках... потому что это прилично, и все такое... но что делать, если я не хочу?)
И вот прямо целый раздрай в душе... 😈 А с другой стороны... ну в самом деле... я и так наверно в глазах большинства людей -клоун... одной вещью больше, одной меньше... какая разница? Ну хочу я носить прямо сейчас юбки... кто ж мне может запретить? 😈
ну и из смешного... меня в этой юбке очень часто называют "матрешкой" в шутку, но уже раза четыре назвали совершенно разные люди. Так что иногда мне тоже хочется пошутить на эту же тему 😂
а зимы... еще минимум полтора месяца (а март обычно тоже холодный и снежный, так что два с половиной, это в апреле только ручейки начинаются... да и то ближе к концу апреля). Так что... чтобы уж совсем не ходить в одной и той же юбке, вот... теперь их будет две... в дополнение к свитерам...

вот еще фото из путешествия. Это народ все бегал -общее фото, общее фото... я далеко не на всех общих фото, но тут есть (как обычно, клоунадничаю), на фото не все, всего наша группа 17 человек, а на фото попало 11. И избушка на курьих ножках (Изкурног 😂 ) которая меня вообще не впечатлила... Кстати, мы с подругой потом болтали, она часто ездит в путешествие с этим организатором. Спрашивала его, я там вам свою девочку Дашу отправляла, как она там? Он только плечами пожал, хорошая, говорит, девочка, тихая такая... (кхм, мне наоборот, кажется, что я слишком громкая, мне бы потише быть, поэтому, когда говорят, что я тихая, я прямо радуюсь...)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания