Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

И время для пледов!!!

я уже писала, что полосатый плед нашел свой дом, поэтому будем вязать НОВЫЙ плед! 😈
так что вы там никуда не расходитесь, плед дело долгое, нудное.
в этот раз спицы 5,0 про пряжу расскажу в след.раз. Обратите внимание на маркер, 5см, это я провязала на прошлой неделе (от момента когда достала из шкафа, он не новый на самом деле), надеюсь на этой неделе провяжу столько же...

так что у желающих есть повод отчитаться 😏

Все картинки темы

Я бы тоже послушала книгу... Раз так интересно читать ваши посты, значит, и книга тоже будет увлекательной. Мне нравится включать аудиокниги при шитье: и воображение работает, и дело делается( фильмы так не посмотришь, шитьё всё-таки постоянного внимания требует).

Alme, Сен 10, 2018
Alme

Даша,если книга начитана,может имеет смысл выложить её на audioknigi.club

ага. спасибо, положила в закладки 😏
надо теперь правила почитать.

Вторник- отчет по пледам.

сегодня подумалось, что вот наверно кто-то думает -ну что она так долго тянет, уже давно бы довязала этот плед!
А я как раз думала о том, что совершенно не хочу его довязывать... 😈 сейчас он лежит в "вязальном ящике", он и еще пару клубков "на продолжение". Я достаю, вяжу... иногда сижу в кресле, укрывшись пледом, и вяжу его. А когда его закончу... ему надо будет искать новое место жительства (потому что в вязальном ящике поселится другой плед, спицевый, розово-фиолетовый, если вы его еще не забыли, вот его и продолжу). А с этим надо будет расстаться... его хочет моя подруга, намекает мне, что если что... то она готова забрать (на дачу). Мне эта идея не нравится, и вообще кажется, что я с пледом еще не наигралась. Вот и ощущение, что он мой, только пока я его вяжу... а потом куда девать, вообще не знаю... 😈 (у меня какой-то дурацкий талант создавать вещи, которые потом фик куда пристроишь... но наверно таки подруге на дачу отдам, пусть уж лучше там, чем моль поест...) Но в душе... немного хочется, чтобы он был бесконечным. Вяжешь и вяжешь...
наверно мне надо научиться отпускать вещи... первый плед, второй, а там глядишь, и третий будет...

А у вас там как продвижение?

Даша, я плед не вяжу, крючок не купила, хотя все магазины рукодельные обошла. Нет нужного номера, жду поставок. А пока вот . Платье будет. Льняное.

Тоже хочу аудиокнигу. У меня муж большой ценитель, особенно стиля фэнтези. Интересно было бы послушать.

плохо растет моя накидка на кресло 🙁 Вяжу только поздно вечером. В школу не возьмешь - большая. А сейчас еще и заготовочный сезон (вот такой например)
А аудикнига, да фэнтези.. это ж просто замечательно. Сама часто вяжу сложные вещи только под книги в аудиформате.

Alme, Сен 10, 2018

Alme,
Даша , выкладывай своих Птичек и остальных,а мы послушаем с удовольствием.На audioknigi.club.Люблю аудиокниги. Вяжешь и слушаешь!

Ирин@С, Сен 11, 2018
Ирин@С

На audioknigi.club.Люблю аудиокниги. Вяжешь и слушаешь!

не, поняла, что туда точно нет, надо обдумать какие-то файлообменники. Иначе мне стыдно... 😳 Это далеко не первая моя книга (во втором десятке на самом деле), просто в какой-то момент я поняла, что устала писать то, что никому не нужно, и решила хотя бы одну книгу написать ДЛЯ СЕБЯ. Глупую, смешную, но искреннюю... книга получилась лучше, чем я ожидала, я сама перечитывала кучу раз, потом поняла, что читать в бумажном виде неудобно, что хочу в аудиоформате... ну а так как никому показывать не собиралась, то села... сложила ноги на торпеду, и прямо в машине задиктовывала. Уезжала в офисе на обед, парковалась в тихом месте, ела обед из своей мисочки, а потом где-то полчаса еще занималась диктовкой. Один день = одна глава...
Я непрофессиональный диктор, поэтому где-то запинаюсь, где-то повторяюсь (перелистываю листы). А еще... еще у меня беда с интонацией 😂 когда пахнет "жареным" это прям слышно по моему голосу (как я читаю). Ну вообщем и целом, книга вообще не планировалась для публики (поэтому и оттягивалась по полной 😂 ). А сейчас... два года спустя (начинала я ее где-то в конце 2015 года -начале 2016) я понимаю, что ее позарез нужно закончить. Вот прямо очень нужно. Потому что уже все выветривается. А у меня там же трилогия... и вот я хочу всю трилогию иметь в аудиоформате (а по факту есть только первая книга), а с другой стороны...
тэкс... есть у меня одна мысль -пошла проверять 😏

уже хочется послушать
а если на яндекс-диск выкладывать?

когда-то... я смотрела один фильм (уже не очень уверена, как он называется), и там была одна пациентка... эдакая высокая рыжая дылда, и скажем так... не юного возраста, и вот она на приеме у психолога, а он такой коротышка... кхм, метр в прыжке, и они говорили про мечты, и он ей объяснял, что жить надо тихо, сообразно возраста, не выделяться, и вообще, есть мечты, за которыми гоняться не нужно. И вот она, подняв бровь, спрашивает -а какая мечта была у вас?
Он так усмехнулся -что вот, в юности мечтал быть баскетболистом (и так извиняюще разводит руки, как бы говоря -но ростом не вышел, поэтому пришлось отказаться).
И эта героиня ему говорит: и вы решили выбрать тот путь, что легче?
Он так насупился: в университете было учиться нелегко.
А она ему с нажимом: Но ВАМ было легче, в сравнении с погоней за мечтой. Вы выбрали тот путь, который был проще.

Я очень часто вспоминаю тот диалог... мне кажется, что мы все выбираем тот путь, который проще... даже если кому-то другому, он проще не кажется.
Вообщем... будет мой роман жить на Ютуб 😂 (ага, выкладывать аудио на видео-хост тот еще квест 😂 )
Итак, первый файл, первая глава. И сразу говорю, все технические претензии не принимаются (что шуршат бумаги, я сбиваюсь с речи, посторонние шумы и т.д.), это вообще не профессиональная запись, и не планируется переписываться. Это то, что есть. Кому это прямо "серпом по яйцам" сразу говорю -не слушайте.
Сейчас залью вторую главу (это дело небыстрое, особенно когда вообще не помнишь, как видео обрабатывается... блин, да я последний раз с видео работала три года назад, а то, что грузила с телефона вообще не в счет, там пальцем два раза ткнул и готово... а тут аудио надо форматировать в видео формат, и уже потом заливать... ну да ладно, разберемся).

Два файла загружу, а дальше буду ждать вашего мнения -надо грузить продолжение? интересно? неинтересно? (просто если будет вариант -интересно, но запись слушать невозможно, - я просто больше грузить не буду. Оно мне просто так не надо. И снова повторюсь, книга изначально вообще не предназначалась для публики, просто мне ее чуть-чуть жалко, поэтому решила немного показать. Если интересно, буду выкладывать дальше).

https://youtu.be/DhId5pgpFRc

Всяко-разно...

пытаюсь закрепить новую привычку -моцион утром... т.е.встал, приоткрыл один глаз, оделся и... пошел на улицу, пешком круг вокруг квартала, потом домой в душ... если раньше заставить себя в душ утром была целая проблема, то тут вообще просто, прилетаешь взмыленный и проснувшийся, наоборот, сам хочешь в душ 😂
сегодня шел дождь... на самом деле он всю ночь шел, ветер и дождь... поняла, что без шапки не пойду (голова уже который день мерзнет, это с работой просто, там в машине, печка, все-такое...) Нашла сегодня розовую шапку с кошачьими ушками... уже на улице подумала, что наверно выгляжу странно, в куртке, с зонтиком, в шапке с кошачьими ушками и... в кроссовках... так и не доехала пока за теми осенними ботинками, что я хочу. Сентябрь -самая переменчивая погода, утром холодно, вечером относительно, а днем тепло, так что все дружно раздеваются почти до футболок. На работе тоже... то включают обогреватель, то кондиционер, то открывают окна... то все одновременно (а я сижу на перекрестке всего этого, и каждый раз хочется сказать -ребята, вы уж определитесь, вам холодно или жарко?)

осенью уже пора планировать новогодние подарки, но все не могу решить, что я хочу. Из того, что хочу, хочется повязать шарфиков... разных... но не уверена, что потом смогу их раздарить. С другой стороны вязать ненужные шарфики тоже не хочется... Одна подруга попросила связать ей черную шапочку. Я ее уже второй год мучаю, все не могу себя заставить. Несколько стежков сделаю, и все... не могу... можно я плед буду вязать, а не это черную шапочку? 😈 у меня прям все нутро протестует против черного цвета. Мне и стыдно, и не могу... (наградил же Бог характером... 😈 )
я вообще заметила, что мне сложнее всего пробиваться ровно прямо, я скорее человек гормонов, сначала эге-гей, идея захватила, и понеслась... потом энергия схлынула -лежим пластом, пускаем пузыри в луже... до следующей идеи... давно себе говорю, дорогая... не надо бороться с собой (все равно выиграешь... или проиграешь... что по сути одно и то же), вот есть идея -иди и паши. Не надо мучиться сомнениями, не надо думать, надо пахать. Все равно время пузырей наступит (и не спросит), но такими набегами, ты хотя бы сможешь двигать свои проекты вперед... У меня сейчас провал по рисованию... очень трудно рисовать, когда совсем не рисуется... зато хочется писать, а некогда... а еще есть план на тренировках, а я филоню... вчера читала одного тренера "по призванию", интересный у него блог, много интересных мыслей. В одном посте он писал, вот какое качество вы хотели бы? (я -смелость, вот мне ее очень не хватает), он говорит, напишите на листочке и приклейте в ванной и каждый день говорите себе -я такой-то! (я смелая! 😈 ) вы не заметите, как оно придет к вам.

вот, копирую вам

Встаешь утром перед зеркалом и произносишь желаемое состояния!
Волшебник, дай мне храбрости говорил🦁
Дай мне ума - просил Страшила!
Железный дровосек просил -❤️
Их коллективная мантра по утрам звучит так:
Я храбр, умен и сердечен (чувствителен)!
Какое качество Вам сейчас не хватает?
Напишите на стикере это качество или несколько, и прилепите себе на зеркало!
Каждое утро произносите уверенно в слух эти желаемые свойства. Представляйте себя в деталях обладателем всех этих свойств!
Почувствуйте себя Страшилой 😳
Моя мантра на сегодня:
Я Сильный, Смелый, Успешен! Я специалист своего дела экстра класса!🙏🏼

Подумала, а у меня сработало так с уверенностью. До сих пор пишу в ежедневнике на одной стр вопрос "Что заставило сегодня почувствовать себя увереннее?" и заполняю каждый день. И в самом деле почувствовала себя увереннее (не сразу, но -да). Потом было ощущение, что на волне своей уверенности наломала дров (смелая -да? ну получи гранату, раз такая смелая). Но с другой стороны... ощущение, что это бы все равно произошло, но позже, и может быть болезненнее... а так... ну раньше, ну подумаешь.
А вчера поняла, что уверенность в себе, и смелость, это два разных списка... не могу решить, писать их поочереди, или одновременно... или одну неделю -одно качество, другую неделю другое... смелость мне в первую очередь нужна на тренировках, чтобы перейти на следующую ступень... надо себя как-то накрутить и решиться...

Разве в 14 веке на Корейском полуострове был картофель?

InnaBoho, Сен 12, 2018
InnaBoho

Разве в 14 веке на Корейском полуострове был картофель?

ну значит не было.

Всяко-разно...

сегодня что, четверг? (надо будет проверить, я вообще во вторник про плед выкладывала? ⁉ )

вчера была на тренировке... три дня выходных у лошади, а ощущение, что много больше, снова псих-одиночка, чуть не вышел вместе с дверью, причем почему не вышел, сам не понял, перепугался сам, перепугал меня, стоим двое таких... у обоих глаза большие, круглые, а он еще и дрожит. Говорю ему -что это было? он в шоке -сам не знает. Начала его хлопать по всем местам, по плечу, по спине, по животу, по груди... ну обычные такие хлопки. Хлопаю, а он вздрагивает всем телом и приседает. Но я вижу, что это не страх, т.е.он не боится, у него идет какая-то психическая реакция, ну как молоточком по коленке -срабатывает рефлекс, так и у него, он вздрагивает, но ничего не может поделать. Ему не страшно, но вот эта жизнь тела, она как-то отдельно от мозга... Посмотрела я на этот цирк... блин, не лошадь, а психиатрия ходячая... 😈 Но голова светлая, видно, что он сам не рад такому, но сделать ничего не может... Но иногда мне кажется, что не зря мы с ним в паре... он мне кажется иногда зеркалом, в котором мне самой показывают, насколько можно не дружить со своим телом, имея очень умную голову... 😈

На работе я по-прежнему работаю в паре со Штирлицем... отношения так себе, то целыми днями не разговариваем, то он пропадает на таможне, то сидим, шуточки травим. Рассказал он мне тут анекдот... я его не поняла (не смешно). Он ржет, мне не смешно, я не понимаю, что смешного, в чем смысл? Подумала, проаннализировала, поняла, что наверно дело в том, что я не очень понимаю одно слово, попробовала его спросить, что это значит? Он вылупился на меня -врешь, говорит, быть такого не может, что не знаешь. А я дико не люблю таких вещей, когда во-первых я не знаю, а во-вторых, вместо того, чтобы объяснить, меня начинают высмеивать. Ну вообщем, поняла, что тот факт, что я не знаю элементарных вещей похоже привел его в восторг еще больше, чем анекдот. И когда его не было, пошла в гугл, посмотрела... слово оказалось с неприличным смыслом. Анекдот несмешной, неприличный, поэтому даже рассказывать не буду. Но чую, я прям посмешище в глазах Штирлица... когда все за гаражами учились целоваться и учили неприличные слова, я... я даже не знаю, чем я занималась, наверно книжки писать училась... 😈 И теперь прямо в растерянности, это слово существовало всегда, или новомодное словечко, или просто раньше было малоупотребительно... (в нашей конторе оно очень популярно, мальчишки когда злятся, частенько его употребляют наравне с матом, а теперь я прям не знаю... пока не знала, что именно это слово обозначает, теперь же знаю... Как теперь жить? 😈 )
а вообще есть новомодные словечки, которые вошли в употребление, а мне они не нравятся и я прямо немного злюсь, когда их употребляют. Особенно меня бесит слово "норм"... вроде бы нормальное слово, ан нет... бесит... 😈 Еще слово "огонь!" бесит поменьше, наверно потому что я уже познакомилась с ним в сериалах (особенно в азиатских, по-моему там самое любимое слово всей молодежи), и как раз раздумывала, как быстро оно докатится до России... докатилось, когда услышала из уст моего начальника (он примерно моего возраста), так и хотелось пошутить на тему -дети папу всегда научат нехорошему и свежайшему молодежному слэнгу 😂

Авторы
Теги
Упоминания