Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

из жизни котов.

у меня живут два кота, один слепой британец, второй пятнистый бенгал. Оба, те еще чудесатые создания 😂 Но очень социальные. Как про британцев говорят? Если вы будете готовить, мыть посуду, гладить белье или заниматься еще чем-то, британец обязательно составит вам компанию. Вот в нашем случае, оба кота стремятся поучаствовать, и если нельзя ничего трогать, то будут внимательно наблюдать, смотреть (а при случае, засунут усы и лапы 😂 )
Но при этом они и очень разные, британец такой спокойный, основательный и рассудительный. Отсутствие зрения его вообще не колыхает, он воспринимает это как данность, и живет с этим учетом (например, когда хочется беситься, он просто прыгает вверх, иногда с разными разворотами и кульбитами, но не носится по стенкам, как делает второй кот).
Второй кот -бенгал, отличается не только умом и ласковостью, но и... повышенной трепетностью (трус, короче говоря). А у нас семья... ну никто никогда не учитывает особенности котов... 😈 постоянно что-то кидается на пол (Плюшка спотыкается, удивляется, обнюхивает и бежит дальше. Он знает всю квартиру наизусть, но понятно, неожиданно брошенные вещи учесть не может. Конфузы случаются постоянно, но он категорически отказывается переживать из-за этого).
А у бенгала свои сложности. Недавно, пошел себе тихонько в туалет... по-маленькому... а народ в это время сидел смотрел телевизор. И вот рекламная пауза, племяш решает, что он успеет сбегать в туалет, и в свойственной ему манере, прямо из лежачего положения взлетает и пулей несется в туалет...
Маленький кот так перепугался... 😈 (война, не иначе), как сидел в туалете, так и ломанулся спасать свою маленькую пятнистую шкурку... но блин, процесс же незакончен, а остановиться же трудно, так и бежал, за ним лилось... обоссанным был не только коридор, но и его собственные штаны, лапы, хвост (пришлось ловить кота и еще мыть 😂 )
но на какое-то время это стало местным анекдотом... на тему, что нельзя быть таким трусом, и нельзя с такой скоростью нестись в туалет, распугивая котов 😂
Говорю домашним -не пугайте кота, а то он будет бояться вообще в туалет ходить 😏
(но ттт! у обоих котов с туалетом нет проблем, никаких мимо, всегда куда надо).

Немного глупостей...
вчера на тренировке опять уговаривала себя сесть в седло... но опять же трусость перевешивала. Мой чудик послушно стоял, только изредка удивленно поглядывая, как я вожусь с ремешками (надо же изобразить бурную деятельность, пока проверяешь, все ли крепко, на месте и т.д.) Опять мы были вдвоем, один на один, и опять я не смогла... 😈 Деньги уже давно закончились, с ним никто кроме меня не занимается, и я рада и не рада одновременно. Но правда у меня ощущение "у семи нянек дитя без глазу", все мысленно спихивают на других ошибки и моцион, а себе приписывают только победы, а когда один на один... сам знаешь, что все твое, и ошибки, и победы. Так и тут, он готов (к верховой работе), а я нет... 😈 По хорошему я бы заплатила сейчас за свои занятия, чтобы снова "встать в строй", и когда все-равно каждый день ездишь верхом, проще морально сесть и на свою лошадь, но... денег все-равно нет, так что этот вопрос отпадает. А трусость пока перевешивает. А так... в целом вчера был тих и послушен (послушен он почти всегда, а тих... ну для него, это как мог, таращился и высматривал конеедов, но хотя бы не взлетал никуда несанкционно). И вот в конце я его поставила, говорю, я сажусь. Он, окей, садись. Я еще грознее, я щас сяду!!! Он на всякий случай еще чуть-чуть опустил голову ниже -это знак покорности и послушания -типа ну садись, садись, я согласный. Но... вообщем повисела на седле и на этом моя смелость закончилась... Хотя изнутри я уже на себя ругаюсь -типа хватит устраивать цирк -принеси стульчик и сядь со стульчика. А то уже как-то не смешно... останавливает только одно, стульчик есть один, хозяйский, на нем сидит стокилограммовая хозяйка конюшни, и я все боюсь, что если она увидит, как я на него ногами... так капец придет мне ⁉ и никакая смелость не поможет). Ну вообщем, да, со стороны наверно смешны все мои метания... Утешаю себя, что однажды я на него сяду... а когда уже буду нормально садиться, то начну приучать его к парковке (это жутко неудобное место, особенно для такой такой впечатлительной и молниеносной лошадки, как моя... поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно. Отдельно сажаем меня, отдельно приучаем к парковке, и в конце соединяем, как-то так... )
И наверно напишу, что сейчас в конном мире все садятся не с земли, а с "парковки". Уже доказано, что садиться с земли -очень плохо для седла -один раз не страшно, а вот постоянно... оно перекашивается и становится "кривым" (а там дальше проблемы начинают накапливаться как снежный ком). И вообще в сравнении с моим конным детством, в мире лошадей очень много стало такого, что сильно облегчает жизнь. Но в детстве и седла были другие, сейчас такие только в провинции встретить можно. А с посадкой... и эти вопросы решим 😏 просто мне нужно немного больше времени, чем другим (и я рада, что у меня это время есть).

про желтую куртку.
осталась такая малость -отстрочка снизу, и все руки не доходят... вот надеюсь, что на этих выходных дойдут, и до отстрочки и до фотосессии, потому что носить, вот можно прямо сейчас 😏

про похудание.
снова пересмотрела свой взгляд на себя, и снова написала список, зачем оно мне... он получился вообще не таким, как год назад (и ранее), я вдруг поняла много новых вещей. Ну понятно, что будет проще ездить верхом, это да, а еще я вдруг поняла, что у меня такой характер... что я ну никогда не научусь искать новых мужчин. Мне нужно, чтобы они приходили сами ⁉ ну а когда их будет много, я уже буду выбирать. И тут опять же, чем худее, тем интереснее. Тут же написала, что я хочу, грубые ботинки, цветные колготы, короткие юбки, много карманов и никаких декольте... ну да, может быть буду выглядеть как клоун, но это неважно, главное, что я буду заметна, а остальное мне неважно. И потом, все мужики мира мне точно не нужны 😂 Все-таки наверно мне надо быть благодарной поручику, что он очень здорово меня встряхнул. Где-то нежно и мягко, а где-то очень даже сурово. Но наверно это мне было и нужно.
Кстати, с момента встреч с поручиком сбросила почти пять кило и держу... это вообще очень странная вещь, про похудание, я всегда искала именно психологическую составляющую, и нашла... а может быть просто доросла до этого... не знаю, просто сошлось все в одном месте, и... сейчас я уверена, что получится. Писать как именно я не буду, но смысл сводится именно к тому, что меньше ешь -худеешь. И вариант -пятиразового питания мне категорически не подходит, чем больше ешь -тем больше срывов, тем больше набираешь. Вот та арифметика, которая исправно работает у меня (в обе стороны). Когда я это поняла -я начала худеть. Мозг древнего человека -нашел еду, ешь, пока можешь, в следующий раз неизвестно, когда снова найдешь еду. Окей... раз мозг работает так, окей, мы не будем бороться, мы будем использовать эту особенность 😏 Эту, ну и еще биоритмы организма 😏 Как итог -минус десять кг (даже чуть больше), и это вес стабильно держится, и даже какие-то дни рождения (еда!!! минус тормоза) особо не влияют на это. Ну натрескался, на след.день плюс на весах, потом возвращаешься к обычному питанию, через день обратно минус... Это оочень даже меня устраивает 😏 Так что следующий год -это именно год внешности. Будем ее переделывать 😂 (а еще радует бесконечно меня мой возраст, потому что я резко не конкурент молодежи, у меня вообще другая ниша, другой контингент, и другие цели 😏

Про зависть.
Читала сегодня библиотечный журнал Forbes (у меня всегда так, возьму... продержу весь срок, а читаю чуть ли не в последний день, когда сдавать надо... и ничего не могу с собой поделать). И вот там была статья про исследования нового лекарства против старения. Что у нас природой заложено определенное количество лет, и механизм старения он есть, никуда от него не денешься. Но ученые нашли лекарство, и вот пока пробовали на мышах. Те, кто жил сам, постепенно старели, у них появлялись морщины и прочие деградационные признаки и через три года они умирали. И была вторая группа мышей, кому вводили препарат, они были молоды, бодры и веселы весь срок, но... через три года они также падали замертво, не успев состариться. Т.е.перешагнуть срок жизни не удалось, но зато удалось продлить именно молодость...
Исследования продолжаются и народ привлекает инвестиции под это.
И вот пока я читала, меня аж перекосило от зависти... где-то на этом свете, есть люди, которые в рабочее время занимаются такими интересными вещами. Наблюдения, исследования, информация, пробы, попытки... блин... прямо себя каким-то инопланетянином чувствую, нормальный народ завидует фотомоделям и хорошим машинам, а у меня во дворе работы дофига хороших машин, мне почему-то пофигу... хотя народ уже тихо хихикает над моей машиной (а я с грустью обнаружила еще один очаг ржавчины, эх... около ручки машины. А сколько лет держалась моя красотка). Вот реально -машинам не завидно, а почитала статью про ученых, и все, перекосило напрочь... странный я человек, правда? 😈

londons_cat, Сен 15, 2018

londons_cat, а можно поподробнее про похудение. Для меня эта тема тоже актуальна. И метод есть 5-6 раз мне не очень подходит, начинаю лопать всё подряд😊

мы планируем одно, в жизни получается другое... с библиотекой конфликт разрулила, и в утешение за стресс пробежалась по магазинам, хотела ботинки на осень, но не сложилось. Вот кажется, простые грубые военные ботинки -что проще? ан вот... военторг куда хотела, переехал, нашла другой магазин, побродила... поняла, что все, что там продается -не то. Даже при внешней грубости, вот какие-то мелкие детали, которые сглаживают впечатление (и портят все). Так что ничего не купила. Зато заскочила, купила стремена... все, теперь мое седло в сборе. 😏
Вчера прямо из магазина к подруге... работала грузчиком 😂 вернее вначале отвезла животных (кота и собаку), а потом приехала следом Газель с вещами и мы помогали грузчикам... Они таскали все тяжелое, я таскала все легкое (легкие коробки и т.д.) Как там говорят, переезд хуже пожара? Грузчиков было двое, еще я, подруга и еще один друг. И вот от машины и пешком на пятый этаж (в пятиэтажках лифтов не бывает). Туда-сюда... в какой-то момент поняла, что сейчас на ступеньках лягу... и больше не встану... Закончили уже затемно. Меня малехо шатало, а еще приобрела новый опыт. Целый день голодная (утром позавтракала и унеслась в библиотеку... а оттуда уже дальше). Поняла, что голова оказывается болит не от голода, как я считала раньше, а от нехватки воды. Раньше я думала, что вот... голодный и злой, а оказывается, что если воды рядом много, то вообще отлично. С организмом общаться теперь проще, сказала ему, что вот... сегодня еды не нашли (но если завтра найдем... 😂 ) смешно, но организм на это хорошо покупается -не нашли еду, это ему понятно.
Встала сегодня утром на весы... 78,0 (а три дня назад было 80,6... да, когда взвешиваешься каждый день, просто диву даешься, как легко вес туда-сюда скачет). 78 конечно маловато... за голодный день хотелось бы больше, но за голодный день никогда не бывает много. Даже с физ.нагрузкой. Организм конечно в шоке, но отвес обычно догоняет много позже, дня через три (особенно смешно, когда целый день ел, на весы встаешь со страхом... а там бац, минус один 😂 )

ну а про похудание... сильнее всего меня веселит вариант "трехразового" понедельник -среда -пятница... сейчас кстати в интернете много обсуждений на тему, что вариант пятиразового питания (пять раз в день понемногу), многим не подходит (пять срывов в день, и уже оппа... вместо отвеса привес...) и вот ходят разговоры, что надо сокращать количество приемов пищи в день, а не увеличивать... Но мне кажется народ побушует -а все равно все придут к выводу, что все люди разные, и надо пробовать и смотреть, что подойдет. Например, у меня, в дни, когда тренировки, питание два раза завтрак и обед. С работы я еду сразу на тренировку, оттуда домой и спать (я сплю на животе, поэтому если он пустой, мне наоборот, быстрее и легче засыпается). Пять дней тренировок и оппа... минус на весах. Поняла, что самое главное -вода. Именно без воды слабость и головная боль. Просто вода, без ничего (без соли, без сахара, без лимона).
Никого ни к чему не призываю, мне эти свары на тему питания ни к чему. Призываю есть то, что хочется, как хочется, и быть счастливыми 😏

Персонажи.

Воскресенье -это день красоты... вернее в этот раз утро, сделаю все дела, потом тренировка, потом продолжение переезда. Всю мебель сложили в одной комнате, теперь все надо собрать и расставить, потому что с понедельника у всех работа...

сейчас накрасила брови, плюс жду чай. Очень хочется чая, выпью и поеду. Я редкий чаеман. Я могу обойтись без чего угодно, но только без чая... Чай для меня все.

вчера шла и думала о том, что жаль, что в моем окружении нет ни блогеров, ни писателей, никого кто бы был связан с письменным словом, тут я блин как в анекдоте "я был первый парень на деревне, пока не пришел второй..." вот так и я, второго нет, поэтому единственный графоман в окружении это я сама. Никого и близко нет, кто бы столько писал (потому что писать, как чай... я могу писать в стол, я могу писать и никому не показывать, но я не могу не писать).
Шла и думала о том, что поручика надо запихать в роман. Мне порой очень не хватает фактурных персонажей, таких чтобы крупных, емких, объемных, живых... Я хочу запечатать поручика в романе. Хочу, чтобы он ассоциировался у меня с еще одной книгой, а не с живым человеком. Живой человек -это больно... это нож в спину. Персонаж -это любимый и теплый человек, который живет на страницах книги. Решила впихнуть его в книгу про драконов. Вселенная есть, есть идея, а книги нет... сюжет до сих пор полностью не сложился, только лишь урывками, кусочками. Люди -крылатые -драконы... кто поручик? человек? крылатый? дракон? почему-то он не влезает в книгу, почему-то ощущение, что он слишком большой и не влезает туда... Однажды... я читала интервью с Федором Конюховым, путешественником, и интервьюер рассказывала, что с ним было очень трудно иметь дело... когда он входил в комнату, было ощущение, что он носит вместе с собой те горы, реки и долины. Все те кругосветки, которые совершил. И вот когда он входил в комнату, было ощущение, что он приносит это все с собой... и оно не вмещается. Так и с поручиком, он не вмещается туда, куда я хочу его поместить... но других историй у меня нет. Еще еще начатый и брошенный "Лисий роман" про мир оборотней, и главные герои оба оборотни -она птица-феникс, он лис-оборотень... Она умудряется выйти замуж за троих принцев, и каждому родить по сыну... а ее верный лис постоянно находит возможность быть с ней... но он совершенно не похож на поручика, и... он настолько живой, что невозможно его уже выкинуть из той истории и запихнуть вместо него поручика. Не получится... это его история... И почему главная героиня не с ним, а как красное знамя переходит из королевства в королевство тоже невозможно рассказать в двух словах... там ведь целая история, там одно цепляется за другое... И на самом деле там довольно цельная история, туда поручика не воткнуть. Драконы не написаны, второй год таскаю их в голове, но не могу ничего толкового придумать... еще не время? Лисьему роману повезло, в то время я была безработной, и целыми днями сидела и стучала по клавишам, а раз в два-три дня отдавала флешку подруге, и она приносила мне распечатанное (жирную такую пачку). В итоге Лисий роман почти готов. Почти... потому что немного незакончен, и не вычитан. Пыталась пробовать написать его по-новому, т.е.без структуры и идти за мыслью... дурацкая идея, но мне важно было попробовать. Поэтому в начале там много нестыковок, сюжет повернул совсем не в ту сторону, куда я ожидала вначале, так что надо просто сесть, и вот эти все нестыковки вычитать, состыковать, пригладить и переписать. По моим прикидкам -работы на месяц (если не работать на работе, а только роман), но особо сильно думать над ним не надо, он фактически есть, его только надо доработать (правда встает вопрос зачем? у меня нет очереди из ждущих мой роман, я не умею их продавать и нагнетать обстановку, заставлять ждать и т.д. Написать и бросить... да, это я могу...

Когда мне кто-то по большому секрету говорит, что написал книгу (теперь дело за тем, чтобы издать)... блин, меня разбирает смех, ну а я написала несколько и че??? Издать это вообще половина другой работы и она к написанию вообще не имеет отношения. А по объему работы еще больше, чем на написание...
Не написать я не могу. Но я могу не тратить силы на ветряные мельницы, не тратить силы туда, куда они улетают впустую, без возврата. У меня есть книга, которую я пыталась издать... я ее написала, уговорила прочитать несколько моих знакомых (они аккуратно сказали, что книга очень противоречивая... я так и не поняла, понравилось им или нет, книга о любви, что-то типа романа в письмах, несколько лет назад это был такой... кхм, довольно модный жанр, и я решила "попасть в момент". Написала, потом подергалась по поводу издания, потратила кучу сил, времени, нервов... и зареклась больше с этим связываться. Потом какое-то время не писала, а потом... потом сказала себе, что писать можно и для себя. Сам писатель, сам читатель... пусть звучит глупо, но если не выплескивать истории на бумагу, они бродят внутри, и ощущение, что начинают отравлять тебя изнутри. Я не могу не писать. Но я могу не заставлять читать... Я пишу и складываю на полку. Один роман, второй... двадцатый... какая разница сколько их... сколько ни было бы, они все мои. И вот теперь поручик. Мне надо запечатать его историю в роман, тогда он сохранится и останется любимым. А если оставить его в душе... он будет продолжать отравлять душу изнутри. Вот только надо найти историю для поручика... Может быть для этого он и приходил в мою жизнь... чтобы остаться на бумаге...

londons_cat, Сен 16, 2018

londons_cat, про то, что истории бродят внутри - это очень точно подмечено.
А зачем ты впихиваешь поручика в написанные миры? Судя по твои рассказам о нем, он достоин своего собственного мира. Создай ему свой мир. Мир, в котором живет Перевозчик. Суровый, грубый с загадочным прошлым.

londons_cat, Сен 16, 2018

londons_cat, история про птичку захватила. Будет продолжение? Очень интересно! Не затянуто, живо, увлекательно. Сюжет необычный, не заезженный. 🙉
Про поручика просится Другая книга, Новая история. Даша, обязательно создай ему свой собственный мир, вместительный и грандиозный по своим вселенским масштабам, сильный духом и своей харизматичностью, где он (поручик) покажет все свое благородство, силу, индивидуальность. Такую книгу я бы обязательно купила.
И вообще, Даша, всему свое время. Рано или поздно, выпустишь все свои книги, и они найдут своих поклонников и почитателей, свою нишу. А если еще и рисунки авторские..... 🙉

два дня выходных -и оба потратила на подругу (на переезд). Беготня со шкафами на пятый этаж (без лифта), тоже не прошла даром, теперь все болит... (да еще куча мелких синяков, не помню откуда ⁉ )
Вроде мелочи жизни, но опять ощущение, что все сдвинулось и рушится.... утешаю себя, что в след за тяжелыми временами всегда приходят радостные, и что "самая темная ночь перед рассветом"... из хорошего, наверно только весы. Второй день держу вес 78, это для меня прям радость-радость (давным-давно я столько не весила)

Писательская деятельность самая крутая, но блин, сколько же туда уходит времени ⁉ ⁉ Садишься думаешь, я только пять минут. Ага... полчаса уууух, даже не заметил 😂
на дворе уже осень... а у меня за этими хлопотами руки так и не дошли до смены гардероба (с летнего на зимний). Все свитера лежат в коробках и далеко, уже носить пора, а надо доставать... и обувь так и не куплена (одна радость -нашла таки магазин, где чую, буду постоянным покупателям, обувь для туристов и военных 😂 дофига того, что я хочу, цены в районе 4тыс за осеннюю обувь, размерный ряд от 36 и до 50 (не все модели, но есть). То, что нужно 😂 Теперь дело за малым, деньги найти... с другой стороны, обувь все-равно покупать надо, но в этом году хотя бы у меня будет та обувь, которая нравится, а не купленная "от безысходности"...
порадую внутреннюю девочку новыми ботинками 😂

и про плед. Вообще не знаю, будет ли отчет завтра (но по плану будет). Если не будет никаких форс-мажоров... то по плану сегодня вечером с работы домой, смотреть кино, вязать плед, чтобы подготовить отчет к завтра 😏 по факту же... вообще не знаю, что будет... 😈

InnaBoho, Сен 16, 2018
InnaBoho

londons_cat, про то, что истории бродят внутри - это очень точно подмечено.
А зачем ты впихиваешь поручика в написанные миры?

по разному все бывает. Иногда появляется герой, и он постепенно обрастает миром. Т.е.в начале образ, а потом словно проявляется окружение (как кино), местность, сценки, ситуации, характер. И так вырастает целый мир и история. А иногда рождается мир, без героев, и тогда я долго перебираю разные варианты, такой забавный кастинг 😂
Также есть энное количество ненаписанных историй... когда история придумана, и в голове проиграна со всех сторон, все герои, сценки, мелочи... это как любимое кино, ты его пересматриваешь кучу раз, ты помнишь наизусть, но смотря в очередной раз, замечаешь какие-то мелочи, которые совершенно не замечал в предыдущие разы (у меня было такое с "Иван Васильевич меняет профессию", вроде смотрела миллион раз, а в последний раз что-то такое заметила, что меня прям выбило из колеи -как такое может быть? неужели эта сценка была всегда? почему я ее не видела? где я была? ⁉ ) ну примерно также и с историями из головы. История в голове, и история выплеснутая на бумагу, это две разные истории. В голове они быстро затираются, и со временем исчезают... была у меня одна такая, главная героиня -художница, спец по аэрографии. Работала при автомастерской -расписывала машины и мотоциклы. Большая автомастерская, куча мужчин и все такое. Никаких романов на работе, а влюбился один клиент, приехавший машину ремонтировать. Приехал, и пропал... потом там много разных забавных ситуаций, потом подготовка пары мотоциклов на выставку "роспись под хохлому", идеи, образы, обсуждения, детали... ночные свидания с кавалером, его ревность (а то, нефик вращаться в таком количестве мужиков), ну и так далее. Тоже забавная такая вещь... как игрушечка... не помню, когда я ее разрабатывала, но давно еще, до поручика, года за два наверное, или за три? От этой истории в памяти остались лишь пара сценок, и пара образов мотоциклов, которые я очень тщательно продумывала, чтобы не просто разрисовать, пусть даже мысленно, а целый образ...
Но от этой мото-истории не осталось ни листочка... только обрывки воспоминаний... 😈 И такая история не одна... в какой-то момент понимаешь -что писательство это на самом деле тоже роскошь... как шоколад. Можно и обойтись, хотя и очень грустно. Но времени занимает просто вагон, а выхлопа никакого... ну разве что моральный... представляю себя, когда мне будет 60 лет (или больше), и я буду перечитывать свои романы... причем и так знаю, что золотая птичка (ВТК) будет самой зачитанной 😂

londons_cat, Сен 17, 2018

londons_cat, это все так, писатель лучше знает, куда пристроить героя. Просто мы как-то тут сжились с персонажем Поручик, что он стал для нас как настоящий. ))) Мы к нему прониклись. Это как читатели Конан Дойла, которые требовали, чтобы автор оживил Шерлока. ))))

Приветствую всех!
Даша, я тоже жду продолжения истории. Мне понравилось. Особенно стиль изложения. Звуки перелистываемых страниц, ошибки, повторения создают иллюзию теплого и неспешного домашнего чтения. Давай дальше выкладывай.
По похудению. Тут мне повезло, никогда не страдала полнотой, всегда не задумываясь ела что хотела и сколько хотела. А два года назад вынуждена была по семейным обстоятельствам перейти на удаленную работу, работаю дома, занимаюсь фрилансом. Резкое изменение двигательной активности и постоянный доступ к холодильнику дали знать о себе, быстро пошла на поправку. Через год поняла, что так дальше продолжаться не может, не влезала ни в одну одежду. Поскольку никогда себя не ограничивала в еде, мысль о диетах приводила в ужас. Проблему решила уменьшением обычных порций еды на 20-25%. Просто купила для себя тарелки меньшего размера и пользуюсь только ими. Чайки, перекусы остались как и были, куда же без них. Кстати, уменьшение порций никак не сказалось на чувстве голода. В итоге за год сбросила 7 кг, с 76 до 69, гардероб вернула почти в полном объеме. Хочу еще кг 4-5 убрать. Надеюсь, что к прежним объемам пожирания не вернусь.
По вязанию. Часть платья пришлось распустить, не понравилось расширение внизу, слишком тяжело и плотно получалось, а мне хочется легкости и ажурности. Переделываю.

feerka, Сен 17, 2018
feerka

Просто купила для себя тарелки меньшего размера и пользуюсь только ими. Чайки, перекусы остались как и были, куда же без них. Кстати, уменьшение порций никак не сказалось на чувстве голода.

вот ну надо же, насколько все разные... 🙄 а у меня опытным путем выяснила, что пока не ем -все хорошо, не вспоминаю и не хочется. А вот как только что-то съел (даже если печенюшку), сразу включается режим "здесь где-то есть еда!" ⁉ и все, атас!!! пока не наемся, не отпустит.... но вечером все-равно чувство голода гораздо меньше. Вечером есть выбор -можно есть, можно не есть. Утром выбора нет ⁉ (и не важно, лег ты спать голодный, или как в новый год, с трудом докатился до кровати... ан нет, утро начинаешь с проверки холодильника... 😈 )
Мне кажется, что чувство голода как-то завязано на все, и на биоритмы и особенности работы мозга и т.д. Поэтому то, что помогает одному, не помогает другому... (ну на тему несмешно -дофига всяких анекдотов... тоже придерживаюсь мнения -что не надо переделывать другого человека, надо найти такого, с кем смешно одинаково...

кстати, в тему анекдотов -НЕСМЕШНОЙ, но его очень любил мой предыдущий кавалер (еще до поручика, очень правильный товарищ, машина, отдельная квартира, купленная мамой-папой, весь такой маменький сынок, но на тот момент холостой и одинокий... я не смогла, сбежала, и ни разу не пожалела. Никакие деньги не спасут от тоски смертельной, когда тебя душат-душат бесконечными правилами и укладами семьи...) так вот, анекдот:
ежик бегает по травке и хихикает. Приходит лось, видит ежика, говорит, ты чего смеешься?
ежик -а побежали со мной, поймешь.
Ну побежали, бегают, бегают... лосю не смешно.
Ежик не выдерживает, останавливается и спрашивает -а тебе что, травка живот не щекочет?
Ну блин, я в этой паре всегда себя ощущала в качестве лося... ⁉

И другой анекдот... я его узнала много позже, вернее недавно, по-моему смешной.
Мужик сидит дома, у него повязка на ноге. Заходит друг, говорит, что с ногой?
Первый отвечает, ничего, просто голова болит.
Да? А почему повязка на ноге?
Так сползла...

вот это реально смешно 😂 хотя говорят, что все люди делятся на две группы, кому смешно, и кому несмешно (ну как сползла, голова одна, а ноги ведь две?)
вот не знаю... про ежика несмешно, про повязку смешно... вот поняла, что в обычной жизни (не интернетной) важно общаться с теми, с кем смешно... вот с поручиком было смешно... я часто ловлю себя на том, что не верю, что все... но даже к подруге -гадалке ездила, чтобы она сказала, что все (карты сказали, что все... все закончилось, нет там больше ничего. В целом карты позитивные... опять вышли все короли, кроме нужного, подруга надо мной поржала, ну говорит, Дашка, ты как обычно, вся в мужиках, а я как-то всегда в легкой растерянности, может быть я что-то не вижу? не понимаю? ... но все-равно смешно...)
кстати, вчера ехала когда в ночи, после работы грузчиком, неожиданно вспомнила еще одного товарища. Тоже история ненаписанная, придуманная и ненаписанная. Там герой был такой, длинный, нескладный, но с такой теплой, милой улыбкой. Его звали Мартин, но все сокращали его имя до Марта. Март и Март... и кличка за глаза была Кот. И похож он был на такого кота... только не толстого вальяжного, а скорее на худого дворового, но от его улыбки так и веяло теплом... тоже смутно помню его историю, вот только он сам в памяти и остался...
Иногда вот тоже думаю, ну зачем это все мне? мне столько всего дадено (каких-то странных талантов), а я вообще реализовать их не могу 😈 зато хожу на работу, которую не люблю и не понимаю... хотя сегодня забавно со Штирлицем болтали. За окном дождь, сижу, мне холодно (все, завтра только свитера!!! буду носить, какие есть, потом достану все из кладовки). И вот дождь, я сижу, рассуждаю - в машине есть печенье... но до нее далеко идти (и по лужам), пока бегаешь туда-сюда, промокнешь (а ноги так мокрые, так какая разница). С другой стороны -притащишь печенюшки, можно будет чаю попить... Поделилась мыслью со Штирлицем, его хлебом не корми -дай поприкалываться, и вот он, да что там дождь, ведь печенюшки!!! дождь небольшой, прибежишь высохнешь, и потом, чай горячий опять же таки... 😂 не выдержала, побежала под дождь 😂 по итогу сидели на кухне пили чай вдвоем... обсуждали... не поверите, Чарльза Бронсона, Шварценеггера, бодибилдинг и то, как Штирлиц "в молодости" был качком (а я ж говорила, что он на семь лет меня младше, поэтому я каждый раз ухихикиваюсь над его "молодостью", а я что, "пенсия" тогда? 😂 )

а еще не выдержала, моталась за ботинками (надоело ходить в мокрых кроссовках), но неудачно... тыкнула пальцем, говорю мне примерно такие, только 38го размера. Парень так задумчиво покачал головой, говорит, этого кажись нет. Я ему, окей, тогда примерно такие, какая модель есть 38го размера? я буду мерить. Знаю, что у вас 38ой бывает, но дефицит.
Пошел смотреть в компе... вернулся, говорит, 38го нет. Есть вариант только трекинговых. Говорю окей -покажите. Показал... блин, а оно совсем не то. Трекинговые больше на кроссовки похожи, только такой... кхм, зимний (осенний) вариант, может быть и удобные, но вообще не то. Они такие... походные, и в стиле Искателя (типаж Путешественника), ну вообще не мое. Мое -это что-то военное или полувоенное... а тут представляете, больше двадцати разных моделей и нет 38го размера в наличии... эх, нет в жизни счастья 😈 (купить хоть бы что, я успею всегда... но хочется поискать то, что хочется... 😈 )

Вторник -отчет по пледам.

Эта неделя получилась совершенно суматошная и непонятная. Столько всего... незапланированного и ненужного. До пледа вообще руки не дошли. Ни до какого вязания... Сегодня всего лишь вторник, а такая усталость... продержаться бы до выходных... выключу телефон и устрою себе отдых. Буду вязать и смотреть кино... вот только дотянуть бы до выходных.

А как у вас? Нашлось время повязать?

londons_cat, Сен 17, 2018

londons_cat,

А вот как только что-то съел (даже если печенюшку

Сударыни, вы все извращаете идею частого питания мелкими порциями. 😃
Смысл в том, чтобы что-то съесть, пока голод НЕ НАСТУПИЛ.
Если считать в 7 утра первый раз и в 7 вечера последний, то есть надо в 10, 13 и в 16.
Порция не больше 200 грамм. Это же дико мало. Сладкое объявить невкусным. Вместо хлеба - сухари (такие плоские в пачках упакованы).
Никакого алкоголя. Думать, что есть и, кстати, есть можно всё, только правильно приготовленное. Воды пить много и ни в коем случае не газированной.
Для меня лично была страшнейшая трудность: это же надо для трёх раз жратвы в рабочее время взять с собой что-то.
Засыпать надо в 22 часа и вставать в 6 утра.
Метод похудания действительно работает 😏 , но жизнь становится скушной и пресной.

| хвастик

Дашенька, можно не пледом отчитаться?Связала "лютик" , первый раз вязала сверху вкруговую (до этого был только кардик дочери)- оччень понравилось. Дааа швы, как оказалось, не очень люблю))).Вязала по описанию из одной нити мохера и одной п/шерсти.

Авторы
Теги
Упоминания