Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вторник -отчет по пледам.

На выходных обязательно найду возможность его померить (уже самой интересно).
Крючок 4,0 пряжа самая разная, но в среднем метраж 250м/100гр
хотела добить зеленый на этой неделе, но... не смогла. Так что зеленый еще в работе.
А кто-нибудь еще тут вяжет пледы? 🙄

Все картинки темы

из жизни котов.

у меня живут два кота, один слепой британец, второй пятнистый бенгал. Оба, те еще чудесатые создания 😂 Но очень социальные. Как про британцев говорят? Если вы будете готовить, мыть посуду, гладить белье или заниматься еще чем-то, британец обязательно составит вам компанию. Вот в нашем случае, оба кота стремятся поучаствовать, и если нельзя ничего трогать, то будут внимательно наблюдать, смотреть (а при случае, засунут усы и лапы 😂 )
Но при этом они и очень разные, британец такой спокойный, основательный и рассудительный. Отсутствие зрения его вообще не колыхает, он воспринимает это как данность, и живет с этим учетом (например, когда хочется беситься, он просто прыгает вверх, иногда с разными разворотами и кульбитами, но не носится по стенкам, как делает второй кот).
Второй кот -бенгал, отличается не только умом и ласковостью, но и... повышенной трепетностью (трус, короче говоря). А у нас семья... ну никто никогда не учитывает особенности котов... 😈 постоянно что-то кидается на пол (Плюшка спотыкается, удивляется, обнюхивает и бежит дальше. Он знает всю квартиру наизусть, но понятно, неожиданно брошенные вещи учесть не может. Конфузы случаются постоянно, но он категорически отказывается переживать из-за этого).
А у бенгала свои сложности. Недавно, пошел себе тихонько в туалет... по-маленькому... а народ в это время сидел смотрел телевизор. И вот рекламная пауза, племяш решает, что он успеет сбегать в туалет, и в свойственной ему манере, прямо из лежачего положения взлетает и пулей несется в туалет...
Маленький кот так перепугался... 😈 (война, не иначе), как сидел в туалете, так и ломанулся спасать свою маленькую пятнистую шкурку... но блин, процесс же незакончен, а остановиться же трудно, так и бежал, за ним лилось... обоссанным был не только коридор, но и его собственные штаны, лапы, хвост (пришлось ловить кота и еще мыть 😂 )
но на какое-то время это стало местным анекдотом... на тему, что нельзя быть таким трусом, и нельзя с такой скоростью нестись в туалет, распугивая котов 😂
Говорю домашним -не пугайте кота, а то он будет бояться вообще в туалет ходить 😏
(но ттт! у обоих котов с туалетом нет проблем, никаких мимо, всегда куда надо).

Немного глупостей...
вчера на тренировке опять уговаривала себя сесть в седло... но опять же трусость перевешивала. Мой чудик послушно стоял, только изредка удивленно поглядывая, как я вожусь с ремешками (надо же изобразить бурную деятельность, пока проверяешь, все ли крепко, на месте и т.д.) Опять мы были вдвоем, один на один, и опять я не смогла... 😈 Деньги уже давно закончились, с ним никто кроме меня не занимается, и я рада и не рада одновременно. Но правда у меня ощущение "у семи нянек дитя без глазу", все мысленно спихивают на других ошибки и моцион, а себе приписывают только победы, а когда один на один... сам знаешь, что все твое, и ошибки, и победы. Так и тут, он готов (к верховой работе), а я нет... 😈 По хорошему я бы заплатила сейчас за свои занятия, чтобы снова "встать в строй", и когда все-равно каждый день ездишь верхом, проще морально сесть и на свою лошадь, но... денег все-равно нет, так что этот вопрос отпадает. А трусость пока перевешивает. А так... в целом вчера был тих и послушен (послушен он почти всегда, а тих... ну для него, это как мог, таращился и высматривал конеедов, но хотя бы не взлетал никуда несанкционно). И вот в конце я его поставила, говорю, я сажусь. Он, окей, садись. Я еще грознее, я щас сяду!!! Он на всякий случай еще чуть-чуть опустил голову ниже -это знак покорности и послушания -типа ну садись, садись, я согласный. Но... вообщем повисела на седле и на этом моя смелость закончилась... Хотя изнутри я уже на себя ругаюсь -типа хватит устраивать цирк -принеси стульчик и сядь со стульчика. А то уже как-то не смешно... останавливает только одно, стульчик есть один, хозяйский, на нем сидит стокилограммовая хозяйка конюшни, и я все боюсь, что если она увидит, как я на него ногами... так капец придет мне ⁉ и никакая смелость не поможет). Ну вообщем, да, со стороны наверно смешны все мои метания... Утешаю себя, что однажды я на него сяду... а когда уже буду нормально садиться, то начну приучать его к парковке (это жутко неудобное место, особенно для такой такой впечатлительной и молниеносной лошадки, как моя... поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно. Отдельно сажаем меня, отдельно приучаем к парковке, и в конце соединяем, как-то так... )
И наверно напишу, что сейчас в конном мире все садятся не с земли, а с "парковки". Уже доказано, что садиться с земли -очень плохо для седла -один раз не страшно, а вот постоянно... оно перекашивается и становится "кривым" (а там дальше проблемы начинают накапливаться как снежный ком). И вообще в сравнении с моим конным детством, в мире лошадей очень много стало такого, что сильно облегчает жизнь. Но в детстве и седла были другие, сейчас такие только в провинции встретить можно. А с посадкой... и эти вопросы решим 😏 просто мне нужно немного больше времени, чем другим (и я рада, что у меня это время есть).

про желтую куртку.
осталась такая малость -отстрочка снизу, и все руки не доходят... вот надеюсь, что на этих выходных дойдут, и до отстрочки и до фотосессии, потому что носить, вот можно прямо сейчас 😏

про похудание.
снова пересмотрела свой взгляд на себя, и снова написала список, зачем оно мне... он получился вообще не таким, как год назад (и ранее), я вдруг поняла много новых вещей. Ну понятно, что будет проще ездить верхом, это да, а еще я вдруг поняла, что у меня такой характер... что я ну никогда не научусь искать новых мужчин. Мне нужно, чтобы они приходили сами ⁉ ну а когда их будет много, я уже буду выбирать. И тут опять же, чем худее, тем интереснее. Тут же написала, что я хочу, грубые ботинки, цветные колготы, короткие юбки, много карманов и никаких декольте... ну да, может быть буду выглядеть как клоун, но это неважно, главное, что я буду заметна, а остальное мне неважно. И потом, все мужики мира мне точно не нужны 😂 Все-таки наверно мне надо быть благодарной поручику, что он очень здорово меня встряхнул. Где-то нежно и мягко, а где-то очень даже сурово. Но наверно это мне было и нужно.
Кстати, с момента встреч с поручиком сбросила почти пять кило и держу... это вообще очень странная вещь, про похудание, я всегда искала именно психологическую составляющую, и нашла... а может быть просто доросла до этого... не знаю, просто сошлось все в одном месте, и... сейчас я уверена, что получится. Писать как именно я не буду, но смысл сводится именно к тому, что меньше ешь -худеешь. И вариант -пятиразового питания мне категорически не подходит, чем больше ешь -тем больше срывов, тем больше набираешь. Вот та арифметика, которая исправно работает у меня (в обе стороны). Когда я это поняла -я начала худеть. Мозг древнего человека -нашел еду, ешь, пока можешь, в следующий раз неизвестно, когда снова найдешь еду. Окей... раз мозг работает так, окей, мы не будем бороться, мы будем использовать эту особенность 😏 Эту, ну и еще биоритмы организма 😏 Как итог -минус десять кг (даже чуть больше), и это вес стабильно держится, и даже какие-то дни рождения (еда!!! минус тормоза) особо не влияют на это. Ну натрескался, на след.день плюс на весах, потом возвращаешься к обычному питанию, через день обратно минус... Это оочень даже меня устраивает 😏 Так что следующий год -это именно год внешности. Будем ее переделывать 😂 (а еще радует бесконечно меня мой возраст, потому что я резко не конкурент молодежи, у меня вообще другая ниша, другой контингент, и другие цели 😏

Про зависть.
Читала сегодня библиотечный журнал Forbes (у меня всегда так, возьму... продержу весь срок, а читаю чуть ли не в последний день, когда сдавать надо... и ничего не могу с собой поделать). И вот там была статья про исследования нового лекарства против старения. Что у нас природой заложено определенное количество лет, и механизм старения он есть, никуда от него не денешься. Но ученые нашли лекарство, и вот пока пробовали на мышах. Те, кто жил сам, постепенно старели, у них появлялись морщины и прочие деградационные признаки и через три года они умирали. И была вторая группа мышей, кому вводили препарат, они были молоды, бодры и веселы весь срок, но... через три года они также падали замертво, не успев состариться. Т.е.перешагнуть срок жизни не удалось, но зато удалось продлить именно молодость...
Исследования продолжаются и народ привлекает инвестиции под это.
И вот пока я читала, меня аж перекосило от зависти... где-то на этом свете, есть люди, которые в рабочее время занимаются такими интересными вещами. Наблюдения, исследования, информация, пробы, попытки... блин... прямо себя каким-то инопланетянином чувствую, нормальный народ завидует фотомоделям и хорошим машинам, а у меня во дворе работы дофига хороших машин, мне почему-то пофигу... хотя народ уже тихо хихикает над моей машиной (а я с грустью обнаружила еще один очаг ржавчины, эх... около ручки машины. А сколько лет держалась моя красотка). Вот реально -машинам не завидно, а почитала статью про ученых, и все, перекосило напрочь... странный я человек, правда? 😈

londons_cat, Сен 15, 2018

londons_cat, а можно поподробнее про похудение. Для меня эта тема тоже актуальна. И метод есть 5-6 раз мне не очень подходит, начинаю лопать всё подряд😊

мы планируем одно, в жизни получается другое... с библиотекой конфликт разрулила, и в утешение за стресс пробежалась по магазинам, хотела ботинки на осень, но не сложилось. Вот кажется, простые грубые военные ботинки -что проще? ан вот... военторг куда хотела, переехал, нашла другой магазин, побродила... поняла, что все, что там продается -не то. Даже при внешней грубости, вот какие-то мелкие детали, которые сглаживают впечатление (и портят все). Так что ничего не купила. Зато заскочила, купила стремена... все, теперь мое седло в сборе. 😏
Вчера прямо из магазина к подруге... работала грузчиком 😂 вернее вначале отвезла животных (кота и собаку), а потом приехала следом Газель с вещами и мы помогали грузчикам... Они таскали все тяжелое, я таскала все легкое (легкие коробки и т.д.) Как там говорят, переезд хуже пожара? Грузчиков было двое, еще я, подруга и еще один друг. И вот от машины и пешком на пятый этаж (в пятиэтажках лифтов не бывает). Туда-сюда... в какой-то момент поняла, что сейчас на ступеньках лягу... и больше не встану... Закончили уже затемно. Меня малехо шатало, а еще приобрела новый опыт. Целый день голодная (утром позавтракала и унеслась в библиотеку... а оттуда уже дальше). Поняла, что голова оказывается болит не от голода, как я считала раньше, а от нехватки воды. Раньше я думала, что вот... голодный и злой, а оказывается, что если воды рядом много, то вообще отлично. С организмом общаться теперь проще, сказала ему, что вот... сегодня еды не нашли (но если завтра найдем... 😂 ) смешно, но организм на это хорошо покупается -не нашли еду, это ему понятно.
Встала сегодня утром на весы... 78,0 (а три дня назад было 80,6... да, когда взвешиваешься каждый день, просто диву даешься, как легко вес туда-сюда скачет). 78 конечно маловато... за голодный день хотелось бы больше, но за голодный день никогда не бывает много. Даже с физ.нагрузкой. Организм конечно в шоке, но отвес обычно догоняет много позже, дня через три (особенно смешно, когда целый день ел, на весы встаешь со страхом... а там бац, минус один 😂 )

ну а про похудание... сильнее всего меня веселит вариант "трехразового" понедельник -среда -пятница... сейчас кстати в интернете много обсуждений на тему, что вариант пятиразового питания (пять раз в день понемногу), многим не подходит (пять срывов в день, и уже оппа... вместо отвеса привес...) и вот ходят разговоры, что надо сокращать количество приемов пищи в день, а не увеличивать... Но мне кажется народ побушует -а все равно все придут к выводу, что все люди разные, и надо пробовать и смотреть, что подойдет. Например, у меня, в дни, когда тренировки, питание два раза завтрак и обед. С работы я еду сразу на тренировку, оттуда домой и спать (я сплю на животе, поэтому если он пустой, мне наоборот, быстрее и легче засыпается). Пять дней тренировок и оппа... минус на весах. Поняла, что самое главное -вода. Именно без воды слабость и головная боль. Просто вода, без ничего (без соли, без сахара, без лимона).
Никого ни к чему не призываю, мне эти свары на тему питания ни к чему. Призываю есть то, что хочется, как хочется, и быть счастливыми 😏

Персонажи.

Воскресенье -это день красоты... вернее в этот раз утро, сделаю все дела, потом тренировка, потом продолжение переезда. Всю мебель сложили в одной комнате, теперь все надо собрать и расставить, потому что с понедельника у всех работа...

сейчас накрасила брови, плюс жду чай. Очень хочется чая, выпью и поеду. Я редкий чаеман. Я могу обойтись без чего угодно, но только без чая... Чай для меня все.

вчера шла и думала о том, что жаль, что в моем окружении нет ни блогеров, ни писателей, никого кто бы был связан с письменным словом, тут я блин как в анекдоте "я был первый парень на деревне, пока не пришел второй..." вот так и я, второго нет, поэтому единственный графоман в окружении это я сама. Никого и близко нет, кто бы столько писал (потому что писать, как чай... я могу писать в стол, я могу писать и никому не показывать, но я не могу не писать).
Шла и думала о том, что поручика надо запихать в роман. Мне порой очень не хватает фактурных персонажей, таких чтобы крупных, емких, объемных, живых... Я хочу запечатать поручика в романе. Хочу, чтобы он ассоциировался у меня с еще одной книгой, а не с живым человеком. Живой человек -это больно... это нож в спину. Персонаж -это любимый и теплый человек, который живет на страницах книги. Решила впихнуть его в книгу про драконов. Вселенная есть, есть идея, а книги нет... сюжет до сих пор полностью не сложился, только лишь урывками, кусочками. Люди -крылатые -драконы... кто поручик? человек? крылатый? дракон? почему-то он не влезает в книгу, почему-то ощущение, что он слишком большой и не влезает туда... Однажды... я читала интервью с Федором Конюховым, путешественником, и интервьюер рассказывала, что с ним было очень трудно иметь дело... когда он входил в комнату, было ощущение, что он носит вместе с собой те горы, реки и долины. Все те кругосветки, которые совершил. И вот когда он входил в комнату, было ощущение, что он приносит это все с собой... и оно не вмещается. Так и с поручиком, он не вмещается туда, куда я хочу его поместить... но других историй у меня нет. Еще еще начатый и брошенный "Лисий роман" про мир оборотней, и главные герои оба оборотни -она птица-феникс, он лис-оборотень... Она умудряется выйти замуж за троих принцев, и каждому родить по сыну... а ее верный лис постоянно находит возможность быть с ней... но он совершенно не похож на поручика, и... он настолько живой, что невозможно его уже выкинуть из той истории и запихнуть вместо него поручика. Не получится... это его история... И почему главная героиня не с ним, а как красное знамя переходит из королевства в королевство тоже невозможно рассказать в двух словах... там ведь целая история, там одно цепляется за другое... И на самом деле там довольно цельная история, туда поручика не воткнуть. Драконы не написаны, второй год таскаю их в голове, но не могу ничего толкового придумать... еще не время? Лисьему роману повезло, в то время я была безработной, и целыми днями сидела и стучала по клавишам, а раз в два-три дня отдавала флешку подруге, и она приносила мне распечатанное (жирную такую пачку). В итоге Лисий роман почти готов. Почти... потому что немного незакончен, и не вычитан. Пыталась пробовать написать его по-новому, т.е.без структуры и идти за мыслью... дурацкая идея, но мне важно было попробовать. Поэтому в начале там много нестыковок, сюжет повернул совсем не в ту сторону, куда я ожидала вначале, так что надо просто сесть, и вот эти все нестыковки вычитать, состыковать, пригладить и переписать. По моим прикидкам -работы на месяц (если не работать на работе, а только роман), но особо сильно думать над ним не надо, он фактически есть, его только надо доработать (правда встает вопрос зачем? у меня нет очереди из ждущих мой роман, я не умею их продавать и нагнетать обстановку, заставлять ждать и т.д. Написать и бросить... да, это я могу...

Когда мне кто-то по большому секрету говорит, что написал книгу (теперь дело за тем, чтобы издать)... блин, меня разбирает смех, ну а я написала несколько и че??? Издать это вообще половина другой работы и она к написанию вообще не имеет отношения. А по объему работы еще больше, чем на написание...
Не написать я не могу. Но я могу не тратить силы на ветряные мельницы, не тратить силы туда, куда они улетают впустую, без возврата. У меня есть книга, которую я пыталась издать... я ее написала, уговорила прочитать несколько моих знакомых (они аккуратно сказали, что книга очень противоречивая... я так и не поняла, понравилось им или нет, книга о любви, что-то типа романа в письмах, несколько лет назад это был такой... кхм, довольно модный жанр, и я решила "попасть в момент". Написала, потом подергалась по поводу издания, потратила кучу сил, времени, нервов... и зареклась больше с этим связываться. Потом какое-то время не писала, а потом... потом сказала себе, что писать можно и для себя. Сам писатель, сам читатель... пусть звучит глупо, но если не выплескивать истории на бумагу, они бродят внутри, и ощущение, что начинают отравлять тебя изнутри. Я не могу не писать. Но я могу не заставлять читать... Я пишу и складываю на полку. Один роман, второй... двадцатый... какая разница сколько их... сколько ни было бы, они все мои. И вот теперь поручик. Мне надо запечатать его историю в роман, тогда он сохранится и останется любимым. А если оставить его в душе... он будет продолжать отравлять душу изнутри. Вот только надо найти историю для поручика... Может быть для этого он и приходил в мою жизнь... чтобы остаться на бумаге...

londons_cat, Сен 16, 2018

londons_cat, про то, что истории бродят внутри - это очень точно подмечено.
А зачем ты впихиваешь поручика в написанные миры? Судя по твои рассказам о нем, он достоин своего собственного мира. Создай ему свой мир. Мир, в котором живет Перевозчик. Суровый, грубый с загадочным прошлым.

londons_cat, Сен 16, 2018

londons_cat, история про птичку захватила. Будет продолжение? Очень интересно! Не затянуто, живо, увлекательно. Сюжет необычный, не заезженный. 🙉
Про поручика просится Другая книга, Новая история. Даша, обязательно создай ему свой собственный мир, вместительный и грандиозный по своим вселенским масштабам, сильный духом и своей харизматичностью, где он (поручик) покажет все свое благородство, силу, индивидуальность. Такую книгу я бы обязательно купила.
И вообще, Даша, всему свое время. Рано или поздно, выпустишь все свои книги, и они найдут своих поклонников и почитателей, свою нишу. А если еще и рисунки авторские..... 🙉

два дня выходных -и оба потратила на подругу (на переезд). Беготня со шкафами на пятый этаж (без лифта), тоже не прошла даром, теперь все болит... (да еще куча мелких синяков, не помню откуда ⁉ )
Вроде мелочи жизни, но опять ощущение, что все сдвинулось и рушится.... утешаю себя, что в след за тяжелыми временами всегда приходят радостные, и что "самая темная ночь перед рассветом"... из хорошего, наверно только весы. Второй день держу вес 78, это для меня прям радость-радость (давным-давно я столько не весила)

Писательская деятельность самая крутая, но блин, сколько же туда уходит времени ⁉ ⁉ Садишься думаешь, я только пять минут. Ага... полчаса уууух, даже не заметил 😂
на дворе уже осень... а у меня за этими хлопотами руки так и не дошли до смены гардероба (с летнего на зимний). Все свитера лежат в коробках и далеко, уже носить пора, а надо доставать... и обувь так и не куплена (одна радость -нашла таки магазин, где чую, буду постоянным покупателям, обувь для туристов и военных 😂 дофига того, что я хочу, цены в районе 4тыс за осеннюю обувь, размерный ряд от 36 и до 50 (не все модели, но есть). То, что нужно 😂 Теперь дело за малым, деньги найти... с другой стороны, обувь все-равно покупать надо, но в этом году хотя бы у меня будет та обувь, которая нравится, а не купленная "от безысходности"...
порадую внутреннюю девочку новыми ботинками 😂

и про плед. Вообще не знаю, будет ли отчет завтра (но по плану будет). Если не будет никаких форс-мажоров... то по плану сегодня вечером с работы домой, смотреть кино, вязать плед, чтобы подготовить отчет к завтра 😏 по факту же... вообще не знаю, что будет... 😈

InnaBoho, Сен 16, 2018
InnaBoho

londons_cat, про то, что истории бродят внутри - это очень точно подмечено.
А зачем ты впихиваешь поручика в написанные миры?

по разному все бывает. Иногда появляется герой, и он постепенно обрастает миром. Т.е.в начале образ, а потом словно проявляется окружение (как кино), местность, сценки, ситуации, характер. И так вырастает целый мир и история. А иногда рождается мир, без героев, и тогда я долго перебираю разные варианты, такой забавный кастинг 😂
Также есть энное количество ненаписанных историй... когда история придумана, и в голове проиграна со всех сторон, все герои, сценки, мелочи... это как любимое кино, ты его пересматриваешь кучу раз, ты помнишь наизусть, но смотря в очередной раз, замечаешь какие-то мелочи, которые совершенно не замечал в предыдущие разы (у меня было такое с "Иван Васильевич меняет профессию", вроде смотрела миллион раз, а в последний раз что-то такое заметила, что меня прям выбило из колеи -как такое может быть? неужели эта сценка была всегда? почему я ее не видела? где я была? ⁉ ) ну примерно также и с историями из головы. История в голове, и история выплеснутая на бумагу, это две разные истории. В голове они быстро затираются, и со временем исчезают... была у меня одна такая, главная героиня -художница, спец по аэрографии. Работала при автомастерской -расписывала машины и мотоциклы. Большая автомастерская, куча мужчин и все такое. Никаких романов на работе, а влюбился один клиент, приехавший машину ремонтировать. Приехал, и пропал... потом там много разных забавных ситуаций, потом подготовка пары мотоциклов на выставку "роспись под хохлому", идеи, образы, обсуждения, детали... ночные свидания с кавалером, его ревность (а то, нефик вращаться в таком количестве мужиков), ну и так далее. Тоже забавная такая вещь... как игрушечка... не помню, когда я ее разрабатывала, но давно еще, до поручика, года за два наверное, или за три? От этой истории в памяти остались лишь пара сценок, и пара образов мотоциклов, которые я очень тщательно продумывала, чтобы не просто разрисовать, пусть даже мысленно, а целый образ...
Но от этой мото-истории не осталось ни листочка... только обрывки воспоминаний... 😈 И такая история не одна... в какой-то момент понимаешь -что писательство это на самом деле тоже роскошь... как шоколад. Можно и обойтись, хотя и очень грустно. Но времени занимает просто вагон, а выхлопа никакого... ну разве что моральный... представляю себя, когда мне будет 60 лет (или больше), и я буду перечитывать свои романы... причем и так знаю, что золотая птичка (ВТК) будет самой зачитанной 😂

londons_cat, Сен 17, 2018

londons_cat, это все так, писатель лучше знает, куда пристроить героя. Просто мы как-то тут сжились с персонажем Поручик, что он стал для нас как настоящий. ))) Мы к нему прониклись. Это как читатели Конан Дойла, которые требовали, чтобы автор оживил Шерлока. ))))

Приветствую всех!
Даша, я тоже жду продолжения истории. Мне понравилось. Особенно стиль изложения. Звуки перелистываемых страниц, ошибки, повторения создают иллюзию теплого и неспешного домашнего чтения. Давай дальше выкладывай.
По похудению. Тут мне повезло, никогда не страдала полнотой, всегда не задумываясь ела что хотела и сколько хотела. А два года назад вынуждена была по семейным обстоятельствам перейти на удаленную работу, работаю дома, занимаюсь фрилансом. Резкое изменение двигательной активности и постоянный доступ к холодильнику дали знать о себе, быстро пошла на поправку. Через год поняла, что так дальше продолжаться не может, не влезала ни в одну одежду. Поскольку никогда себя не ограничивала в еде, мысль о диетах приводила в ужас. Проблему решила уменьшением обычных порций еды на 20-25%. Просто купила для себя тарелки меньшего размера и пользуюсь только ими. Чайки, перекусы остались как и были, куда же без них. Кстати, уменьшение порций никак не сказалось на чувстве голода. В итоге за год сбросила 7 кг, с 76 до 69, гардероб вернула почти в полном объеме. Хочу еще кг 4-5 убрать. Надеюсь, что к прежним объемам пожирания не вернусь.
По вязанию. Часть платья пришлось распустить, не понравилось расширение внизу, слишком тяжело и плотно получалось, а мне хочется легкости и ажурности. Переделываю.

feerka, Сен 17, 2018
feerka

Просто купила для себя тарелки меньшего размера и пользуюсь только ими. Чайки, перекусы остались как и были, куда же без них. Кстати, уменьшение порций никак не сказалось на чувстве голода.

вот ну надо же, насколько все разные... 🙄 а у меня опытным путем выяснила, что пока не ем -все хорошо, не вспоминаю и не хочется. А вот как только что-то съел (даже если печенюшку), сразу включается режим "здесь где-то есть еда!" ⁉ и все, атас!!! пока не наемся, не отпустит.... но вечером все-равно чувство голода гораздо меньше. Вечером есть выбор -можно есть, можно не есть. Утром выбора нет ⁉ (и не важно, лег ты спать голодный, или как в новый год, с трудом докатился до кровати... ан нет, утро начинаешь с проверки холодильника... 😈 )
Мне кажется, что чувство голода как-то завязано на все, и на биоритмы и особенности работы мозга и т.д. Поэтому то, что помогает одному, не помогает другому... (ну на тему несмешно -дофига всяких анекдотов... тоже придерживаюсь мнения -что не надо переделывать другого человека, надо найти такого, с кем смешно одинаково...

кстати, в тему анекдотов -НЕСМЕШНОЙ, но его очень любил мой предыдущий кавалер (еще до поручика, очень правильный товарищ, машина, отдельная квартира, купленная мамой-папой, весь такой маменький сынок, но на тот момент холостой и одинокий... я не смогла, сбежала, и ни разу не пожалела. Никакие деньги не спасут от тоски смертельной, когда тебя душат-душат бесконечными правилами и укладами семьи...) так вот, анекдот:
ежик бегает по травке и хихикает. Приходит лось, видит ежика, говорит, ты чего смеешься?
ежик -а побежали со мной, поймешь.
Ну побежали, бегают, бегают... лосю не смешно.
Ежик не выдерживает, останавливается и спрашивает -а тебе что, травка живот не щекочет?
Ну блин, я в этой паре всегда себя ощущала в качестве лося... ⁉

И другой анекдот... я его узнала много позже, вернее недавно, по-моему смешной.
Мужик сидит дома, у него повязка на ноге. Заходит друг, говорит, что с ногой?
Первый отвечает, ничего, просто голова болит.
Да? А почему повязка на ноге?
Так сползла...

вот это реально смешно 😂 хотя говорят, что все люди делятся на две группы, кому смешно, и кому несмешно (ну как сползла, голова одна, а ноги ведь две?)
вот не знаю... про ежика несмешно, про повязку смешно... вот поняла, что в обычной жизни (не интернетной) важно общаться с теми, с кем смешно... вот с поручиком было смешно... я часто ловлю себя на том, что не верю, что все... но даже к подруге -гадалке ездила, чтобы она сказала, что все (карты сказали, что все... все закончилось, нет там больше ничего. В целом карты позитивные... опять вышли все короли, кроме нужного, подруга надо мной поржала, ну говорит, Дашка, ты как обычно, вся в мужиках, а я как-то всегда в легкой растерянности, может быть я что-то не вижу? не понимаю? ... но все-равно смешно...)
кстати, вчера ехала когда в ночи, после работы грузчиком, неожиданно вспомнила еще одного товарища. Тоже история ненаписанная, придуманная и ненаписанная. Там герой был такой, длинный, нескладный, но с такой теплой, милой улыбкой. Его звали Мартин, но все сокращали его имя до Марта. Март и Март... и кличка за глаза была Кот. И похож он был на такого кота... только не толстого вальяжного, а скорее на худого дворового, но от его улыбки так и веяло теплом... тоже смутно помню его историю, вот только он сам в памяти и остался...
Иногда вот тоже думаю, ну зачем это все мне? мне столько всего дадено (каких-то странных талантов), а я вообще реализовать их не могу 😈 зато хожу на работу, которую не люблю и не понимаю... хотя сегодня забавно со Штирлицем болтали. За окном дождь, сижу, мне холодно (все, завтра только свитера!!! буду носить, какие есть, потом достану все из кладовки). И вот дождь, я сижу, рассуждаю - в машине есть печенье... но до нее далеко идти (и по лужам), пока бегаешь туда-сюда, промокнешь (а ноги так мокрые, так какая разница). С другой стороны -притащишь печенюшки, можно будет чаю попить... Поделилась мыслью со Штирлицем, его хлебом не корми -дай поприкалываться, и вот он, да что там дождь, ведь печенюшки!!! дождь небольшой, прибежишь высохнешь, и потом, чай горячий опять же таки... 😂 не выдержала, побежала под дождь 😂 по итогу сидели на кухне пили чай вдвоем... обсуждали... не поверите, Чарльза Бронсона, Шварценеггера, бодибилдинг и то, как Штирлиц "в молодости" был качком (а я ж говорила, что он на семь лет меня младше, поэтому я каждый раз ухихикиваюсь над его "молодостью", а я что, "пенсия" тогда? 😂 )

а еще не выдержала, моталась за ботинками (надоело ходить в мокрых кроссовках), но неудачно... тыкнула пальцем, говорю мне примерно такие, только 38го размера. Парень так задумчиво покачал головой, говорит, этого кажись нет. Я ему, окей, тогда примерно такие, какая модель есть 38го размера? я буду мерить. Знаю, что у вас 38ой бывает, но дефицит.
Пошел смотреть в компе... вернулся, говорит, 38го нет. Есть вариант только трекинговых. Говорю окей -покажите. Показал... блин, а оно совсем не то. Трекинговые больше на кроссовки похожи, только такой... кхм, зимний (осенний) вариант, может быть и удобные, но вообще не то. Они такие... походные, и в стиле Искателя (типаж Путешественника), ну вообще не мое. Мое -это что-то военное или полувоенное... а тут представляете, больше двадцати разных моделей и нет 38го размера в наличии... эх, нет в жизни счастья 😈 (купить хоть бы что, я успею всегда... но хочется поискать то, что хочется... 😈 )

Вторник -отчет по пледам.

Эта неделя получилась совершенно суматошная и непонятная. Столько всего... незапланированного и ненужного. До пледа вообще руки не дошли. Ни до какого вязания... Сегодня всего лишь вторник, а такая усталость... продержаться бы до выходных... выключу телефон и устрою себе отдых. Буду вязать и смотреть кино... вот только дотянуть бы до выходных.

А как у вас? Нашлось время повязать?

londons_cat, Сен 17, 2018

londons_cat,

А вот как только что-то съел (даже если печенюшку

Сударыни, вы все извращаете идею частого питания мелкими порциями. 😃
Смысл в том, чтобы что-то съесть, пока голод НЕ НАСТУПИЛ.
Если считать в 7 утра первый раз и в 7 вечера последний, то есть надо в 10, 13 и в 16.
Порция не больше 200 грамм. Это же дико мало. Сладкое объявить невкусным. Вместо хлеба - сухари (такие плоские в пачках упакованы).
Никакого алкоголя. Думать, что есть и, кстати, есть можно всё, только правильно приготовленное. Воды пить много и ни в коем случае не газированной.
Для меня лично была страшнейшая трудность: это же надо для трёх раз жратвы в рабочее время взять с собой что-то.
Засыпать надо в 22 часа и вставать в 6 утра.
Метод похудания действительно работает 😏 , но жизнь становится скушной и пресной.

| хвастик

Дашенька, можно не пледом отчитаться?Связала "лютик" , первый раз вязала сверху вкруговую (до этого был только кардик дочери)- оччень понравилось. Дааа швы, как оказалось, не очень люблю))).Вязала по описанию из одной нити мохера и одной п/шерсти.

Авторы
Теги
Упоминания