Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Окт 19, 2018

londons_cat, Даша,вы пишите,что постоянно учитесь и посещаете коучинги и тренинги. А какой КПД от этих занятий? Вы отбили хотя бы те деньги,которые на них потратили? Или эти коучинги и тренинги у вас хобби и приятное времяпрепровождение? 😃 И про фото- жалюзи: их полно в продаже.Есть просто тканевые шторы с фото в 3Д,можно выбрать и к праздникам ,например к НГ.
Апрель,

Нарисуй всех своих сотрудников - попроси их, не стесняйся. Соври, что это задание в художественном кружке. Даром, но пусть у всех висит на кухне. И обязательно телефон в подпись. Сарафанное радио вещь рабочая.

А врать-то зачем? ⁉ 😃 И вы уверены,что такая напористость понравится коллегам? И что они повесят портреты ... на кухне? 😈

А почему сразу -врать?! Осинка, это тоже тренинг! А мы все в куче самообучаемся! Так что ,Даша, совет дельный! Дерзай! С улыбкой и хорошим настроением! 😃

Ковалюша, Окт 19, 2018
Ковалюша

Даша,вы пишите,что постоянно учитесь и посещаете коучинги и тренинги. А какой КПД от этих занятий? Вы отбили хотя бы те деньги,которые на них потратили?

а я уже писала, что учиться, это мое хобби. И нынешнее обучение у меня по плану последнее. И если будет неудачное, но больше ни копья не потрачу на обучение 😏 (надоело).
хотя если помечтать, то у меня прям целый список, куда хотелось бы пойти учиться и что выучить 😂

Здесь же... с точки зрения знаний, здесь дают их мало, откровенно мало. То, что дают много... это пинков, чтобы все прекращали учиться, а вставали и шли делать. 😂

londons_cat, Окт 19, 2018

londons_cat,

Здесь же... с точки зрения знаний, здесь дают их мало, откровенно мало. То, что дают много... это пинков, чтобы все прекращали учиться, а вставали и шли делать.

и за это 400 чел платят деньги? ⁉ А может вам с вашим опытом участия в подобных мероприятиях самой организовать какой-нибудь тренинг или коучинг? Не на 400 чел.,а на группу человек в 10-15. Инкубатор онлайн-курсов чего-нибудь,чему вы учились.

Чисто повеселиться.

Каждую неделю, после занятия, у нас задача поставить план в деньгах. Что обязуюсь заработать столько-то денег, если не заработаю, то плачу штраф столько-то. Наш тренер (ведущий), говорит, что вот, не замахивайтесь сильно, ставьте столько, чтобы выполнимо, лучше меньше, но сделать. Штраф обычно ставят 50 процентов от суммы, которую хочешь заработать. А потом поворачивается и говорит, но со мной работать трудно, те, кто работают со мной лично, с теми разговор простой, сумма штрафа равна сумме заработка. Чтобы заработать было проще, чем заплатить штраф...
Тут я похихикала, мне эта идея нравится, хотя в моем личном случае не работает. Со мной любые наказания не работают, с детства так было. Говорят, что люди делятся на две группы, те, кого мотивирует наказание, и те, кого мотивирует цель. Вот просто надо понять свой случай. Меня совершенно точно мотивирует цель, если мне надо, я буду искать любые пути ее достичь... так что я пересмотрела свою цель, и резко увеличила ее до небес (еще и распечатала, теперь она у меня везде, напоминает о своем существовании 😂 и это крупная цель, я вообще без понятия как ее достичь, поэтому смотрю влюбленными глазами и вздыхаю...

А теперь смешное. Я на этой неделе свою цель не выполнила, завтра буду платить штраф (деньги идут на благотворительность), и тут... выясняется, что одна из девушек нашей группы сразу поставила цель на неделю 0!!! (Ноль!!!!) Говорит, поставила цель и выполнила. Млин... капец, чувствую себя лошарой 😈 и как-то одновременно и смешно, и растерянность. А с другой стороны, зачем ставить ноль заранее? Вроде как пришли учиться зарабатывать, а если весь курс 0-0-0-0... то вроде как и смысла проходить его нет. Потому что если нужны знания -то это точно не сюда. Здесь не учат. Здесь другая цель. И я тоже сюда пошла именно поэтому. Как последний шанс, как последняя попытка. Если уж и здесь не получится... то тогда все, капец, пациент скорее мертв, лечить бесполезно 😈
а если говорить про планы... то главная цель для меня -дойти до конца (если придется, доползти, и уже морально готова, что плакать буду много, очень много).
вторая цель -заработать денег.
третья цель -получить какие-то навыки (удочку), которые позволят использовать усвоенное, и потом, за пределами тренинга.
Но важнее всего первая -дойти до конца. Прошло всего две недели (а уже перетряхнуло основательно ⁉ )

Очень много страхов... еще больше непонимания. Очень много спотыкаюсь, много ошибаюсь, много шишек, много стресса... но главная цель -дойти до конца. Как угодно, но дойти. Завтра третье занятие...

Ковалюша, ну как зачем врать? Нелогично рассказывать сотрудникам о мечтах о фрилансе))) они же сотрудники-конкуренты. Почему на кухне? А это не самое проходимое гостями место? Нас интересует именно это свойство кухонь. Даша, понятно, что ты туда ходишь за перезагрузкой. Но цель просто пройти тренинг как-то неэффективна. Как-то ничтожно низка, давай уж повыше планку поднимай. Я нашла твои портреты в вк, ты пробуй давай, а не бойся.

Апрель, Окт 19, 2018
Апрель

Но цель просто пройти тренинг как-то неэффективна. Как-то ничтожно низка, давай уж повыше планку поднимай.

приглашаю на тренинг 😈
и денег подзаработаете и повеселитесь 😂
планку каждый сможет себе задрать так высоко, как захочет 😈

у них этот тренинг проходит почти по всей России (в трансляции), во всяком случае могу рассказать, какие города с теми, с кем я попала в группу тренеру. Там можно было выбирать, хочешь работать с тренером из Питера лично (ехать и встречаться), или работать через интернет. Я выбрала второе. И вот у нас он-лайн группа, входишь в конференцию, под определенным логином и паролем (высылают на почту), а там... сверху квадратики тех, кто говорит. Два из Челябинска, один Анапа, двое из Беларуси (Минск и еще что-то там, какой-то мелкий городок), Ханты-Мансийск, Тверь, Пятигорск, и еще Тернополь с Украины.... но я всех не успела записать (меня домашние отвлекали 😡 )
Так что необязательно быть именно из Питера, чтобы попасть на тренинг. Ну это к слову. 😏 Так что если вдруг кому надо, и кто хочет задрать повыше планку, милости просим, и развлечетесь, и подзаработаете 😏

кстати, у нас на тренинге есть общая платформа, где ежедневно выкладываем отчеты. Я порой гуляю, читаю чужие отчеты... такие проблемы как у меня, далеко не у всех, очень много тех, у кого все получается. И тех, кто не малодушничает, и не ставит планку в 5тыс, а ставит сразу по 10-20 (на неделю). И выполняет ⁉ Наверно если покопаться и в 100тыс найдется 😈 во-всяком случае точно видела барышню, которая развела на первой неделе бурную деятельность, она на какой-то высокой должности, и вот прибавкой к зарплате заработала более 100тыс, плюс разговоры о ее повышении на работе (правда она написала, что не уверена, что останется, возможно будет уходить, чтобы основать свою компанию, сферу деятельности честно, не помню, меня такие отчеты вводят в уныние, сразу ощущение, что я куда-то не туда попала ⁉ )
это я к тому, что на тренинге люди есть самого разного полета, от самого низкого, до довольно высокого. Так что планку можете для себя задирать в бесконечность. Я уже писала, платят за тренинг все одинаково и один раз, на входе. Остальное, заработанное отдавать никому не надо, это все вам в карман. Тренинг в целом странный, но не про знания, он про зарабатывания. Знания дают много где, но они обычно -получил, положил на полку (моими сертификатами и дипломами можно туалет обклеивать, толку-то от них 😈 ) Здесь все построено не на знаниях, а на практике. Практики не просто много, ее ОЧЕНЬ много. Тренируешься на кошках, хомячках, и на всех, кто подвернется под руку. В процессе этих тренировок обретаешь опыт, и как ни странно, знания. Но такие знания, которые мало похожи на те, что даются в книгах (потому что в твоем случае, это выстраданное, прожитое, понятое и проверенное, и от того, особо ценное).

Так что если вдруг, в конце тренинга дам все пароли-явки, если кому нужно. Следующий поток будет в феврале.

Даша, как вариант - роспись на футболках красками. Твои рисунки - супер!

Апрель, Окт 19, 2018

Апрель,

как зачем врать? Нелогично рассказывать сотрудникам о мечтах о фрилансе

Вы меня не убедили,что надо соврать( портить свою карму 😂 ),чтобы нарисовать портрет коллеги,это и просто так можно сделать,а не рассказывать свои мечты и планы,тем более что коллегам как правило ваши мечты и не интересны: у них своих хватает. 😈
londons_cat,

во-всяком случае точно видела барышню, которая развела на первой неделе бурную деятельность, она на какой-то высокой должности, и вот прибавкой к зарплате заработала более 100тыс, плюс разговоры о ее повышении на работе (правда она написала, что не уверена, что останется, возможно будет уходить, чтобы основать свою компанию

Это же принцип пирамид.Этой девушке коучинг -то зачем,если она уже на старте воплотила свои мечты 😂 Или красиво их нарисовала в отчётах. 😂

приглашаю на тренинг

😘 💝

На тему знаний...
сегодня из любопытства посчитала... 9 исписанных страниц формата А4. Нам еще на первом занятии, при регистрации выдавали толстые тетради на пружинках. Не совсем обычные, что-то типа ежедневников, но сверстанных под обучение. И вот там я пишу. Сегодня исписано 9 листов (4 с половиной, но каждый лист с обеих сторон)

Народ тоже ныл, что мало знаний, вот сегодня выдали по самую макушку...
одностранички (одноэкранники)
рассылка pdf-документов
квизы (опросы)
авито
яндекс-директ
таргет с фейбука
инстаграм
вконтакте

разбирали, понятно, только рекламу. ТОЛЬКО, и больше в виде презентации. Более подробно (когда доходишь до мысли, да, я хочу, да это мне нужно), все скринвидео с пошаговыми объяснениями выложены на рабочей платформе. И задание на след.неделю выбрать что-то одно и внедрить... кстати, с вконтакте вообще не нужна раскрученная группа (что меня удивило), т.е.если она есть, конечно хорошо, но необязательно. И дальше, как настраивать рекламу вконтакте.
И кстати, по всем соц.сетям, там для рекламы глубоко пофигу, что у тебя раскручено, если ничего нет, просто зарегистрировался, сделал пост, пошел развлекаться с рекламой...
тема занятия, кстати, была про быстрых клиентов... поэтому в списке нет, например, ютуба, говорят, там тоже есть клиенты, просто они небыстрые. Но сегодня было еще только третье занятие... говорят, что дальше будет только круче (там так лихо кидаются словами, я не то, что записывать, сообразить не успеваю ⁉ ). Ну вообщем, я поняла только, что на тему клиентов это только затравка. Типа, сделайте хоть что-то, получите первый опыт, в след.раз придете опытные, тему продолжим и углубим...

У меня кстати, длиннющий список дел, которые надо провернуть на этой неделе (главное успевать отсыпаться 😈 для меня это главное). Кстати, мне сегодня сказали, что одно из моих плохих качеств -обесценивание самой себя. Что мне надо научиться ценить себя, свой труд и свои успехи... подумала, что да, это так, но очень трудно начать ценить свои успехи, особенно, когда вокруг все дружно их высмеивают 😈 (поэтому не особо хочется делиться).

ну и немного юмора напоследок.
Ведущий со сцены, уже в конце дня:
Ну что, напугались? Расслабьтесь. Я вас напрягу и расслаблю. Я как опытный врач, я ВСЕ видел! 😈

режим "беременна"

вот еще из юморного с тренинга. Народ это запомнил, а я напрочь забыла, сейчас в общем чате народ начал глумиться, и я вспомнила 😂
режим "беременна" значит, что вы должны себя любить и беречь. Высыпаться и никаких стрессов. Работать минимум (ага, совет от пацанов, которые сами работают как маньяки 😂 иногда, по количеству сделанного, мне кажется, что они работают без выходных и отпусков. Ну два раза в год вырвутся в отпуск, так еще и оттуда умудряются что-то публиковать 😂 )
Но вот они говорят -забота о себе важна. Для тех, кто не умеет заботиться и не знает как, представьте, что у вас включен режим "беременна". Двигаться надо, делать все надо, но... не забывать отсыпаться и никаких стрессов 😏
Ну и понятно, девчонки как-то вообще мимо ушей все это пропустили, а пацаны из нашей группы (у нас четыре девчонки и шесть пацанов), вот они ржут над друг другом в полный рост в чате. На тему, что нельзя перетруждаться, обязательно высыпаться и т.д. Комики блин 😂
(просто за занятие столько всего происходит, я записываю, в лучшем случае десятую часть, в остальное время таращусь на экран (на самом деле их три, работают синхронно, зал большой, впереди голов много, иногда проще смотреть в самом деле на экран, который наискосок... видно лучше).
Так что если вы думаете, что я тут рассказываю ВСЕ, что происходит на тренинге... даже не надейтесь, там килотоннами писать нужно, странички будут мелькать, будете не успевать читать 😂 хотя ко мне тут на тренинге уже подошли, и сказали, Даша, тебе обязательно надо написать книгу про этот тренинг, личный опыт и все такое. Кхм... мысль интересная, но не знаю, насколько денежная. Надо обдумать (хотя можно использовать ее для моего продвижения и личной рекламы, так что возможно и напишу... главное, что есть мысль, что печатать необязательно. Вполне достаточно написать, сформатировать и закать в пдф... и если электронный формат будет дико востребован, то уже идти в типографию с цифрами, что вот, сколько скачиваний, отзывов, мнений, предлагаю напечатать). Но это однозначно после тренинга. Не забываем, у меня еще есть работа -пятидневка, поэтому все развлечения и учеба после работы. Между домашними делами 😂

немного разбавить тему рисунками 😂
провела в своем Инстаграме неделю мопсов, так что вот, ловите одного мопсика. И шарфик (шаль), который не ношу, и все мечтаю кому-нибудь пристроить. Вот сегодня надо сделать фото для авито (ых... главная беда, я не могу быть одновременно и моделью, и фотографом. Модель из меня херовая, но фотографы вокруг еще хуже ⁉ )
а вечером после работы уже темно... так что все вечера дружно пролетают мимо (утром светло, но все подружки живут далеко)

ну вообщем, я спец по отлыниванию 😂

вчера утром так прихватило ⁉ я с трудом оделась, думала, все, хана... лишь бы на занятие не идти. По итогу решила, что раз у меня самая главная цель -дойти до финиша (в обучении), то надо хотя бы утром появиться. Решила, что если будет хуже -уйду (все взрослые, никто никого не пасет и не контролирует), но как ни странно, наоборот, стало легче. Сегодня утром тоже немного поболело (позвоночник), потом отлегло. Ну в целом явно понятно... обучение стресс, слезы и паника, организм уже изобретает чего угодно, лишь бы уберечь 😂

Даша, предлагаю выложить на Авито выше-опубликованное фото. Шаль продаст мопсик.. На фотке есть настроение.

Новое осознание.

ну вы знаете, я давно живу в обнимку с ежедневником и планами. При этом это все, так сказать, выстраданное, проанализированное сто миллионов раз, и пришедшее к какому-то единому знаменателю. Ставлю план, отрабатываю... в моей обычной жизни нет дедлайнов и нет штрафов, есть просто план, который надо выполнить. Есть время -достаешь, работаешь.
Ну например, сделано за вчера:
1)нарисовано 4 рисунка мопсов, выложила их в инстаграм и закрыла наконец-то неделю мопсов. След.неделя - корги. Тематические недели пока не приносят заказов, зато вирусно расползаются по инстаграму и приводят новых подписчиков. И то хлеб...
2)пыталась нарисовать морской пейзаж, это заказ, правда довольно дешевый. Пыталась нарисовать "чисто для репутации", итог, куча потраченного времени и нервов, без приемлимого результата.
3)два объявления на авито, один шарф, второй с люстрой (у сестры наконец-то дошли руки поменять люстру в комнате, она сделала ремонт и старая люстра не подходила по цветовой гамме, люстру хотели выбросить, я у нее отобрала, отмыла, отфотографировала и выложила на авито. Даже если не купят, она мне нужна "для отчетности", что я хоть что-то делаю, а не только ною, реву и паникую)
4)сделала макет календаря. Теперь этот макет можно отправлять в типографии с запросом на печать и стоимость, тираж, и искать рекламодателей. От того, какие будут результаты, принимать решение. Время сильно поджимает, надо все делать срочно, а у меня опять страхи перевешивают весь здравый смысл 😡
5)еще вязала плед, но это уже вечером, просто чтобы успокоить растрепанные нервы.
(домашние дела даже не перечисляю, хотя тоже было сделано немало)

Теперь осознание. Я СЛИШКОМ МНОГО планирую. Сейчас, когда у меня есть возможность работать в группе, мы постоянно читаем отчеты друг друга и даем обратную связь, я это вижу. Я планирую где-то раза в два-три больше, чем планируют другие. Понятно, не успеваю, потому что планирую с избытком, и выгляжу не очень, хотя если просто вычеркнуть половину, то уже буду выглядеть героем 😈
Например, идея с календарем вообще ни к селу, ни к городу. Откуда она появилась? Зачем мне это?
план А -напечатать самый минимальный тираж, на который хватит денег (и жадности)
план Б -написать стопиисят писем в вет.клиники и зоомагазины с предложением рекламы в календаре (12 листов -12 акварелей с собаками, 12 рекламодателей). Тогда можно сделать тираж немного побольше, календарь -косвенная реклама меня, в то же время, я вообще не конкурент ни зоомагазинам, ни ветклиникам. А клиент у нас один -собачники (и распространять понятно, мне тоже выгодно среди них).
для второго варианта -надо выписать все адреса и сделать рассылку с предложением (подумала, что не надо ни ссылок, ни прикрепленных файлов в первом письме, однозначно улетит в спам). Вот сегодня займусь сбором адресов... Правда из минусов -сегодня вечером вернусь поздно, мало того, что с работы буду ехать на метро, а это плюс час, так плюс надо забрать машину из ремонта, это еще плюс час... И опять же вылезает факт избыточного планирования. Опять буду переживать, что ничего не успеваю, хотя в реальности начинаю понимать, что просто жадничаю....
С календарями все непросто, народ говорит, что в типографиях аврал, всем хочется побыстрее напечатать свой календарь, потому что надо еще время на его распространение (поэтому идея на самом деле пришла поздновато, на месяц раньше и огонь! но не зря же говорят, хорошая мысля, приходит опосля...)

еще два отзыва на тренинге, что я хорошо пишу, что у меня хороший слог, и легко читаются мои отчеты (тут я удивилась, потому что думала, что какая разница что писать, все равно их никто не читает... наверх, в топ вылетают непонятные отчеты, какие-то маловразумительные эмоции, но видимо просто у народа рейтинг высокий, поэтому и вылетают. Я вначале любила читать отчеты, потом забила. Рационального мало, вдохновения с них еще меньше.

Но вывод -да... планировать надо меньше (мне), примерно так: писать план, а потом жестко вычеркивать половину. И после этого публиковать.

Всего на неделю (мой план)

1)Деньги.
2)Дом.задание. Реклама вконтакте, сделать продающий пост с опросом, опубликовать. Разобраться, как это все работает.
3)опубликовать 3 объявления на Авито с моими шарфами (для этого провести фотосессию) примечание, по сути это 2 в одном, провести фотосессию для трех шарфов, второе -опубликовать на авито. Фотосессии реально провести только утром, до работы, потому что вечером нет света, а выходных уже по определению не хватает.
4)качество, на которое особое внимание на этой неделе -обесценивание. Для начала понять это, увидеть, как именно я это делаю. Увидеть, понять, осознать возможные выгоды, попробовать другие стратегии. (по идее каждый день отчет по осознанию мыслей, в конце недели общий взгляд на все).
5)календарь-2019. Сделать макет. Узнать в типографиях, сколько будет стоить. Календарь тематический -собаки нарисованные акварелью. Я продвигаю себя как художника. Сделать рассылку по вет.клиникам и зоомагазинам, возможно они захотят разместить рекламу. Я им не конкурент, а распространяться календарь будет среди собачников. На этой неделе узнать стоимость печати, создать базу контактов ветклиник и зоомагазинов. Отправить письмо.
А это вообще несколько подпунктов
=макет (достаточно одной страницы, календарь планируется формата А4 на пружинке, 12 перекидных листов, 12 акварельных рисунков)
=создать список адресов для рассылки ветклиники и зоомагазины (перешерстить интернет)
=написать текст письма (уже сделано)
=методично все разослать по адресам
=создать список типографий (под рукой только один контакт, плюс еще есть типография напротив дома, надо заскочить, спросить)
=получить информацию от них
=самое главное -рисунки. Подобрать то, что подойдет для календаря и отрисовать то, чего не хватает. Создать приблизительный макет всего календаря (хотя бы для себя). По хорошему к след.неделе надо уже определиться с тиражом и стоимостью печати. А также с вариантом рекламы (да/нет)
Плюс забыла, конечно же неделя корги в Инстаграме! Каждый день картинки с корги и видео. Потому что инстаграм такая вещь, он не прощает бездействия. Каждый день -новая картинка или видео. Это мастхэв. Без вариантов... (не хочется губить то, что сейчас активно растет и развивается, а я нашла для себя тот вариант, который в моем случае хорошо работает, хотя бы на продвижение аккаунта. Прибавилось живых подписчиков, в разы больше лайков, комментариев и перепостов (мне нежалко, это моя вирусная реклама, так что я скорее -за 😈 )
ну вообщем... это работа, когда нет пятидневки 😈 А не когда на работу на метро, обратно в метро, потом за машиной, домой попал после десяти вечера ⁉

Эх... надо записать себе в плюс то, что я осознала. Что моя проблема не то, что нифига не делаю, а то что планирую на троих, не принимая во внимание, что на самом деле я одна. Или все эти планы раскладываем на три недели и миримся с тем, что в одну все равно не успеем 😈

По поводу рекламы календаря. Ты имеешь по работе отношение к продажам?
Может, я чего не так делаю в работе, но идею с рассылкой на 100500 адресов я бы отмела сразу. И неважно, будут ли там вложенные файлы. Дочитают ровно до слова "предложить", потом письмо закроют и удалят. Если только... прямо в тексте письма - рисунки. Если понравятся - могут дочитать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания