Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Плед.

На днях был урок на тренинге и нам говорили о том, что все мы склонны обесценивать наши победы и не замечать то, чему научились, и что сделали. Просто нас так научили. Теперь надо научиться новому. Признавать свои победы, отслеживать их и выдавать себе поощрение. Задание на эту неделю (из кучи других заданий), во-первых, отдохнуть, во-вторых найти то, что радует и дать себе это. С радостями у меня тяжело. Я умею работать, и не умею отдыхать. Но я учусь. Устроила себе отдых, а в качестве награды... начала вязать новый плед. Розовый спицевый тоже довяжу, но чуть позже, а пока в работе снова крючковый. Поняла, что соскучилась по крючку. Тот полосатый, разноцветный плед уже живет в новом доме, поэтому теперь у меня в работе новый. Из любопытства вяжу другой пряжей, толстой (метраж скажу потом), крючок 6,0 и он тоже будет многоцветный.
Если кто там в кустах вяжут потихоньку пледы, могут по желанию тоже отчитаться.

читать дальше
Все картинки темы

| лис

Даша, Лис получился славный, забавный ✌️

Здравствуйте, Даша! Отличный лис получился!

Симпатяга! А можно попросить еще фото с хвостом потом сделать? Так сказать -во всей красе!

Даша, вечер добрый!
А рисунка с Лисом не будет? Имя какое-нибудь есть у него?

читать дальше

хвоста у Лиса нет, потому что хвост висит в машине у хозяина (над лобовым стеклом). Так что можно сказать, братец Лис встретит свой хвост там... 😏

картинки с Лисом будут (еще не вечер 😂 для маньяка рисования 😈 )

и носок (во всей красе)

второй в процессе... (правда он так быстро вяжется, что прям самой удивительно).

А еще... сегодня неожиданно подумалось, что вот мы иногда встречаем людей не просто так... Иногда какие-то люди приходят в нашу жизнь, чтобы чему-то научить нас. И вот если бы меня спросили, зачем ко мне пришел поручик? я бы наверно подумала не про любовь, как может показаться. Чем дальше, тем больше мне кажется, что он пришел (или его "прислали"), чтобы мне "нарастить броню", чтобы я перестала быть такой мнительной, ранимой и обидчивой. Поручик он такой... грубый, хамский, вот прям иногда ощущается эдаким свирепым гоблином с бронебойной шкурой. С одной стороны он любит меня, и старается оберегать, и защищать (даже на работе, мне уже стали "доносить", как он меня защищает... стоит кому-то сказать что-то нелестное в моей адрес, так он моментально бросается на защиту и вставляет люлей обидчику. Поэтому в его присутствии, как я понимаю, лишний раз стараются не шутить. Хотя уже пара человек пыталась у него спросить, правда ли, что у него со мной роман... кхм... он посылает лихо и далеко, он не признается, ибо считает, что это подпортит мою репутацию...)
Но вот иногда рядом со мной он такой же -грубый и свирепый (в драку не лезет, и на том спасибо, когда звереет, просто бросает трубку или хлопает дверью). Но странно... я себя же знаю, я себя всю жизнь знаю... я должна биться в истерике "что меня обижают" и отказываться от встреч со мной, ибо опять "покусают", а мне как-то пофигу... словно кто-то или что-то помогает наращивать броню в стычке с ним... Кстати, не поверите, сколько у меня синяков от него... 😈 Он иногда меня любя хватает в охапку, или за коленку, или за плечо... а у него не пальцы -клещи! Я понимаю, что любя, но я с визгом винтом выворачиваюсь в эти моменты. А потом у него наедине вопросы -откуда у тебя здесь, на коленке синяк? Млин, откуда-откуда... сам же поставил, а теперь удивляешься 😈
И эмоционально также... порой наговорит гадостей, а потом, да что ты меня слушаешь, у меня же язык без костей, я даже не помню, чего там молол!
Кхм... ну да, ну да... иногда ощущение, что мне одновременно скармливают банку варенья с горьким лекарством... 😈 мне одновременно горько и сладко, и непонятно, то ли смириться то ли выплюнуть и сбежать, то ли бунтовать...

Но в сочетании с нынешней работой -да... ощущение, что я меняюсь, просто на глазах. Внутри остаюсь той же, но сверху нарастает такая нужная мне броня. Выбрать свой путь, двигаться к своей цели, не обращать внимание на тех, с кем мне не по пути.
вот и сейчас, поручик еще лиса не видел, а уже раскритиковал по телефону по полной (что я сделала не то, что он просил, и это я еще не сказала ему, что его лис... зеленый... 😈 )

londons_cat, Янв 04, 2018

londons_cat
Даша, а может этот лис именно Ваш Лис? Как Вы писали ранее

Лиса сложилась ровно в тот момент, когда я разрешила ей быть из камуфляжного флиса...

Возможно это Ваш талисман на этот новый год, лис появился тем же путем, как появлялась шаль-талисман: она просто "хотела быть" именно такой, как Вы ее вязали из пришедшего к Вам в руку разноцветного клубочка.

Ой, Лис какой прикольный, симпатяга...
Даша, по поводу свитеров: свитер на крупного мужчину тот еще 😝 . Одни проблемы: пряжи нужно много, вязать долго, примерки будущего владельца раздражают, да и почти не носится потом по причине неудобства под курткой. Другое дело жилет - груди, спине тепло, руки свободные, носится в хвост и в гриву. Я своему еще и с молнией разъемной делаю, чтобы расстегнуть можно было.

Про зеленого Лиса.

Вроде все хорошо... (надеюсь)
сегодня поручик наехал по телефону, что давай, пришли мне его фотку.
Кхм... говорю, не пришлю, я боюсь... ⁉
вообщем, чуть не переругались 😂 он с воплями, опять ты придумываешь всякую фигню, давай засылай, а не то поссоримся, прямо сейчас.
Говорю, я боюсь, что ты вот скажешь, что все не так (и т.д. разговор минут на десять 😂 )
по итогу, он говорит, ты присылай, а я скажу да или нет.
Ну хорошо... заслала... проходит минут 5-7, звонок.... я хватаю трубку "Да или нет?"
там такое удивление: А что ты мне прислала? это же игрушка?
ну да, игрушка... небольшая... примерно вдвое меньше твоего хвоста (но задумка была именно такой, маленький лис, и хвост намного больше него). И глаза голубые, как у тебя, как ты и просил.
а где ты такого взяла? купила?
кхм... сама сшила (где еще такого зеленого лиса из флиса найдешь?)

по итогу -вроде да. Совсем не то, что он хотел, но пойдет.
пока ругались, я наконец-то поняла, что именно он хотел. Он хотел шапочку, в виде головы лисы, чтобы натянуть ее на хвост сверху. Типа шапочка для хвоста. А не лису для хвоста.... ну немного не поняли друг друга... 😈
Но сказал, что пойдет. Заберет в машину (на пмж). Фото лиса с хвостом постараюсь сделать, но ничего не обещаю. Но цветовая гамма примерно одинаковая, тут все цвета такие припыленные и приглушенные, и хвост такой же, только желто-серый. Поэтому хоть и столько разных цветов (зеленый, рыжий и т.д.), но все они "пыльные" неяркие, поэтому надеюсь, что в целом будет смотреться гармонично.

londons_cat, Янв 05, 2018

londons_cat Даша, вот и хорошо, что все закончилось хорошо 😈 А то ж мы все тут "за кадром" переживаем за Зеленого Лиса! ну и за тебя с ним заодно 😏
И раз уж зашли здесь разговоры о свитерах - я "за"! Я вообще за ДВА свитера - для Него и для Тебя, но в паре - чтобы и на прогулку, и на рыбалку, ну и вообще - вдвоем...

Virina1, Янв 05, 2018
Virina1

londons_cat Даша, вот и хорошо, что все закончилось хорошо 😈 А то ж мы все тут "за кадром" переживаем за Зеленого Лиса! ну и за тебя с ним заодно 😏
И раз уж зашли здесь разговоры о свитерах - я "за"! Я вообще за ДВА свитера - для Него и для Тебя, но в паре - чтобы и на прогулку, и на рыбалку, ну и вообще - вдвоем...

а это вообще очень сложно... просто мы с ним, как пламя и лед. Он очень горячий, прям печка, он постоянно бегает в тонких хлопковых футболках (зимой с длинными рукавами) и подтрунивает над моими свитерами. А у меня... 😈 у меня бюстик, теплая футболочка... с начесом... а сверху теплый свитер (с горлом). Ну и понятно, штаны, колготки, шерстяные носки... это моя повседневная одежда. Он меня называет "Зяблик ты мой"
И я каждый раз ловлю себя на том, что совершенно не представляю его в свитере ⁉ Ну в смысле он может надеть на пять минут "для красоты", а дальше уже снимает, ибо все, "вскипел" (да к нему прикасаешься, он как горячая печка, от него так жаром пышет, я как раз понимаю, почему ему эти свитера нафик не нужны, сваришься ведь ⁉ ). А я вот.... кровь не греет 😈

а на рыбалку -охоту... тоже не хочу... 😈 я каждый раз ловлю себя на том, что мне в самом деле нравится слушать его охотничьи рассказы, а вот в реальности туда не хочу ⁉ Там у них нет, как в "Особенности национальной охоты", чтобы сидеть, пить, болтать, медитировать на сад камней... 😂 нет, там все серьезно. Встречаются примерно десять мужиков, егерь с собаками, небольшой грузовичок (УАЗ66, который имеет проходимость покруче, чем у джипа, и ездит по болотам, вот туда все грузятся и едут "на место"). Загонщиков обычно один-два (редко три) человека, остальные "на номерах" (с ружьем, в засаде). Один загон... это все сидят, ждут, загонщики гонят... Иногда бывает "пусто", т.е.на охотников зверь не вышел. Тогда все дружно топают на новое место (обычно пешком). И так, по два-три загона -обычное дело (это 20-25 километров пешком по лесу, т.е.охота это когда рано утром приехал, вечером уехал, с добычей или без). Я посмотрела, какой он возвращается с охоты... он реально еле на ногах стоит. Абсолютно трезвый, но вид, как будто бухой в хлам. И я смотрю на него, и думаю... он сильнее меня раз в десять, но если он так умотался там, то что будет со мной? ⁉

а в парки -гулять, ему неинтересно (я уже поняла, что бесполезно, хитростями, ультиматумами...) но лет в 20 -это трагедия, ну как же, он не разделяет мои интересы. А в сорок, уже как-то пофигу 😂 уже другие приоритеты (например, мы оба с ним трудоголика, поэтому нам просто понять эту сторону друг друга, даже если интересы в разных плоскостях)

а я сегодня... развлекаюсь разными глупостями 😂 раскладывала свой бюджет и так и эдак... поняла, что жадность перевесила, никакого желания бродить по магазинам (потом, все потом, в следующий раз), так что я решила "что если гора не идет к Магомету..." вот так и я... если рисовать нечего, то это сначала надо сделать, а потом уже рисовать 😂
очень хотела развлечься ватным папье-маше до нового года, но не успела (времени не хватило). Зато сейчас... не могу сказать, что сильно время есть, но все-таки... скорее просто нашла для себя оправдание "почему мне это позарез нужно" 😂
трое из ларца, неодинаковых и чудных 😂
все трое в стадии "работы", но я подумала, мало ли кому интересно (сначала делается какая-то фигня из ваты, ватных дисков, проволоки, картона и ватных палочек, а потом все обматывается нитками, а потом наливается клей ПВА в тарелочку, туда макаются кусочки из ваты и вылепливается поверх...)
узнаваемых зверей не хотелось, хотелось чего-то странного и фантастического 😏 сейчас оно сушится, завтра, если повезет, еще поразвлекаюсь с ватой и ПВА, потом снова сушить, потом все покрывается грунтом, сушится, и уже разукрашивается красками, как бог на душу положит (в смысле, чем страннее, тем лучше 😂 )
Так что надеюсь, через пару дней у меня будут три новых чудика "для натюрмортов" 😂

ну еще попутно довязываю второй сине-розово-полосатый носок, и пока не закончу, не знаю его судьбу, если полосочки получатся одинаковыми (если пряжи хватит), то уйдет в подарки. А если нет... ну значит, останется мне 😏

А вообще люблю такие деньки, когда можно оттянуться с творчеством. 😎

вот кто б разгадал эту загадку, вот почему одни носки вяжутся долго и нудно, а другие вообще незаметно (и вообще кажется, что между делом... 😈 потому что вообще не понимаю, когда они вяжутся, ибо в сознании остается, как я работала, звонила, разговаривала, обсуждала, рисовала, лепила чудных чудиков, слушала обучающие ролики в Ютубе и еще между делом болтала с поручиком... ан вот, между делом появились еще пара носков... судя по всему, они имеют шанс быть одинаковыми и уйти в подарки 😏 И это хорошо, ибо в планах извязать ВСЮ кроху, которая у меня есть в наличии, пока я в проекте "в завязке", до апреля, а там уже, к следующей осени-зиме уже снова думать, купить еще крохи, или другую пряжу... не знаю, но пока мораторий на покупки, а кроха еще не закончилась 😏 )
и на рисунке опять же Братец Лис 😏

Давненько я вас не развлекала рассказами будней с рабочих полей... 😏

помните, из мультика про поросенка Фунтика:
-Хозяйка, пули свистели над нашими головами!
-А сапоги? не свистели?
(вжжух! сапог темпераментной дамы пролетает над головами сыщиков 😂 )

вот порой я себя примерно также ощущаю на работе... звонит поручик... его сообщество "послало" на разборки, как гонца. Он злой, как черт, но не на меня, а на клиента -с которым напрямую работаю я (а не водители). И, поручик, стараясь не особо орать на меня, пытается донести "мнение общественности". Они приехали, кто-то сутки назад, кто-то со вчерашнего вечера, их не грузят, да еще обещают оставить еще на сутки (ибо продукции на заводе нет, где-то кто-то сыграл в испорченный телефон, ибо машины подаем ровно под продукцию). И вот они несогласны. Он говорит, что они еще час ждут, и если решения нет, они едут на базу, ставят машины, кладут ключи на стол (и согласны даже с заявлением, ибо уже зело надоело). И в конце добавляет, что он тут, чтобы работать, потому что если работы нет, то он лучше бы проводил время с любимой женщиной, а не тут.
Я же еще фактически сплю... не успела встать, телефон лежал тут же, на подушке, и я его подняла. Я всю эту тираду выслушиваю совершенно по-философски. Я вообще не знаю, откуда у меня на этой работе появилась такая пуленепробиваемость и пофигизм, но меня это радует. Одна из причин, почему мне хотелось бы здесь задержаться -это научиться удерживать эту пуленепробиваемость осознанно и не принимать их эмоции на свой счет. И вот последняя фраза, на счет любимой женщины, он прерывается, чтобы набрать воздух, а я говорю "приезжай, я согласна". И все, слышу, как вдохнул, так и сдулся 😂 Весь запал оппа, и вышел. А там явно он не один, куча мужиков стоит рядом, слушает, чем разговор закончится. И он мне, уже таким, хмурым голосом буркнул в трубку "Ладно, звони клиенту, выясняй"

Звоню... говорят, что вопрос можно будет решить не раньше 11. Окей, все передала (правда не так темпераментно, я чем больше начинаю передавать, тем сильнее начинаю хихикать, мне проще коротко и ясно, на корабле бунт, причины такие-то. Если не решить сейчас, дальше будет только хуже. Решать надо срочно. Все).

Проходит время... звонит мой непосредственный начальник... а я утром проснулась, первым делом, еще не вставая, включила оба телефона. И личный, и рабочий (какой график с 9 до 9? проснулся -вот рабочий день и начался... млин, расскажи мне раньше, я бы не поверила, что такая работа существует... причем не такая, где это твой собственный бизнес, а такая, где ты наемный сотрудник на зарплате). На личный прилетает смс-ка, ночью звонили такие-то и начальник.
Через некоторое время звонит мой начальник, со словами "Дарья, ну ты прям Звезда! Трубку выключаешь и рабочую и личную" (а фигли! я уже сказала, что я ночью работать не буду, даже если добавят денег. И готова положить заявление на стол. У меня график, и пошли все лесом). Дальше поговорили спокойно (ну у меня начальник такой, вполне спокойный, он редко, когда совсем выходит из себя).

Эх... трудовые будни 😏
здесь весело, забавно (но иногда хочется прикупить пулемет), но увольнение тоже неизбежно. Единственное, хочу оттянуть до момента, когда найду другую контору... чтобы так сказать, с корабля на бал, из одной конторы, в другую (правда мой отпуск сгорает при переходе, ну и фик с ним).

а пока... таки довязала сине-розовые носки 😏 они получились разные (лопухнулась с полосочками, но распускать не буду). Привезу к подруге, если она откажется (там будет сборный подарок, и носки будут только частью его), тогда уже оставлю себе (мне подойдут и такие разные 😂 )

(уже задумалась о том, что надо бы прикупить фотофон... но уже заметила, что не сделаю фото сразу -то другого может и не быть. Носочки так вообще -как бабочки, разлетаются моментально. Так что постараюсь еще сделать фото покрасивше)

иногда мне кажется, что напишут мне, что вот... надоела ты со своими носками... 😈 а я отлично себя знаю, что вот, ну нет у меня таких привязанностей, чтобы "на всю жизнь", так и с носками. Сейчас вот вяжу... но не факт, что следующей зимой буду их вязать 😏 наверняка же откопаю что-то... (например, митенки 😂 всем буду вязать варежки, а себе митенки). Так что не знаю, как оно выглядит снаружи, а вот точно знаю, как выглядит изнутри... надо успеть по-максимуму навязать носков, ибо когда носочная фея уйдет... то будем носить то, что успели связать... 😈
А учитывая сколько я раздарила... хочется себе тоже успеть побольше...

вторые карамельковые носки... первые подарила, вторые вот... пряжи на пару носков не хватит, поэтому тут будет пряжа компаньон (а так как я "в завязке" то планов покупки нет, по-крайней мере до апреля... а там наверняка ветер переменится, будут новые планы, идеи и вдохновение...)
ну и трактор... видела его уже давно, но вот сегодня была возможность побегать вокруг него кругами, поснимать в удовольствие. Заодно сейчас вечером и порисовала 😏

Носочки.

еще раз розово-фиолетовые полосатые 😏

фиолетовой и розовой пряжи осталось совсем чуть-чуть... вот думаю, надо будет все остатки крохи ввязать в полосатые носки, пусть будут безбашенно-полосатые 😂

и вторые карамельно-розовые

этот розовый -если помните этот клубочек... доставала пряжу (высоко, аж на табуретку пришлось залезать), достала, а этот просто выскочил свалился мне под ноги. Я его подняла, чтобы положить обратно... и не смогла... 😈 вот прям стояла, держала в руках и поняла, что меня разрывает на части. С одной стороны здравый смысл, который говорил, нафига тебе этот бледный розовый? тебе он не идет, он непрактичный и ненужный. А с другой стороны, вот эта иррациональная часть меня, которая просто твердила "Хочу. Мне нужно... Не знаю зачем, но мне очень нужно..."
я подумала, подумала... стоит-то пряжа недорого. Ну пусть, сказала я себе, нужно так нужно. И забрала с собой (вместе с теми клубками, за которыми пришла). И этот клубок лежал, лежал... я все прикладывала его так и эдак... в итоге решила, что пусть будет с остатками карамельной пряжи 😏
Ну и понятно, это носки уже никому не отдам. 😏 Раз половине меня зачем-то это нужно, то пусть будет. Талисманами не разбрасываются. 😂

Удивительное рядом.

сегодня снова раздумывала, на какие странные пары у нас распались водители... они постоянно, по возможности сбиваются в кучки, стайки, и ездят вместе. Я пока не знаю, как начальник на это смотрит (по-моему ему пофигу), а мне по разным причинам это проще и удобнее. Сами себе пару выбрали, и славно. И пытаюсь примерно понять, кто с кем дружит. Понятно, что вежливые отношения у них у всех, но все же кто-то с кем-то дружит больше, кто-то меньше... А еще поняла, что "выбор" говорит о человеке много больше, чем какие-то слова или сложившееся мнение. Вот на дружбе очень хорошо видно, что никаких противоположностей "подобное притягивает подобное".

И вот, один из новеньких, я его в шутку зову "33 несчастья", я его еще ни разу не видела в лицо, так сложилось, что он появляется не в мои смены, но по телефону болтала уже много. Такой забавный паренек... Но вот во что-нибудь влипнуть... просто удивительный талант...
И как-то все с ним перессорились... 😈 а мне это неудобно, парень-то новенький, и мне удобнее ставить всех новеньких в пару с тем, кто поопытнее, чтобы там показали, рассказали, научили и т.д. И если там складывается дружба, то все просто в разы становится проще.
Я сама уже перестала особо волноваться, ставлю с кем получится (а там как пойдет). И вот этот... 33 несчастья неожиданно сдружился с одним пофигистом. Есть у нас такой, никогда не спорит и едет в любое место, куда скажут. Даже если оно новое, незнакомое и находится у черта на куличках... Адрес, контактные данные, документы, все, уехал (нашел, разыскал, сделал все, что нужно и полагается, про то, что "у них работа такая" рассказывать мне не надо, я вижу все здесь изнутри... все зависит от человека, кто-то спокойно едет "туда, не знаю куда", а для кого-то это стресс неимоверный, который пытаются всеми силами избежать).
И вот теперь эти двое ездят парочкой... один минус, этот пофигист и так был всегда небыстрым, а тут вообще... Но этому, который "33 несчастья" похоже и нужен такой напарник. Который спокойный и не выходит из себя моментально (как например, поручик, вскипает просто за секунды)

А еще это странно, но здесь, в конторе, я поняла еще одну странную для себя вещь... я ХОЧУ работать с людьми... 😈 вот прям так, не могу, а именно хочу. Хочу, чтобы через меня проходил какой-то поток людей. Не так, как, например, в магазине (или в метро), а так чтобы плюс-минус все примелькались, все одни и те же, и быстро всех запоминаешь (ну или небыстро, если много).
Я всю жизнь считала себя интровертом, и подружки радостно тащили мне с интернета все шутки на тему социофобии и идеального дома на безлюдном острове. И я в самом деле считала, что это и есть мое счастье. А вот так на старости лет в какой-то момент поняла, а может быть эти шутки "не про меня"? 😈 Хотя конечно, я тот еще интроверт, я с людьми энергию трачу, а в одиночестве накапливаю, но вдруг поняла, что наверно мне это тоже надо... иметь возможность тратить... потому что когда постоянно один, вроде энергии много, но все-равно в какой-то момент "закисаешь"...

а еще... странные мысли приходят в голову... ⁉ раньше, когда я читала в гороскопах и рекомендациях для себя, что вот, вы из тех, кто может и должен вести людей за собой. У вас все есть для этого. А я каждый раз думала -анунах! ⁉ Какой организатор из меня? интроверта-одиночки? А сейчас так, на периферии уже бродят мысли, а почему бы и нет? выбрать какое-нибудь хобби, организовать кружок... не важно, вязание, рисование, плетение фенечек... Вот именно "с целью коллектива"... странные мысли, правда?
Но вот именно поэтому в глубине души не хочется уходить отсюда, из конторы... здесь именно движуха, народ, кто-то дружит, кто-то ссорится, кто-то отстаивает свои интересы. Да, порой здесь очень непросто (над головой свистят не только пули, но и сапоги). Но странно, что из-за этого увольняться не хочется. Причину я писала -ночные звонки. Я начальнику сказала, что я работать ночью не буду. Даже если мир падает на землю. Я ночью сплю... и выключаю телефон (примерно с 23 и до 7 утра). А начальника это не устраивает. Ему нужен человек "на связи" круглосуточно. Поэтому мы все равно расстанемся... но я надеюсь, что к этому времени уже найду новую работу. Но и в любом случае, я бесконечно благодарна этой работе. За то, что научилась новому, за то, что познакомилась с новыми людьми (и с поручиком тоже). За то, что узнала новое о себе (что работать в этом дурдоме намного круче, чем моя тихая предыдущая работа)
удивительно, правда?

Авторы
Теги
Упоминания