Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

я начинаю сегодня, вчера копалась в запасах пряжи, выбирая ту, что потребуется. И начну тоже с "Чародеев"... Вечером покажу результат

| Re: кино-марафон Соседка Светка, Дек 02, 2018
Соседка Светка

а интересно, повторный просмотр считается за просмотр, или нужно каждый день смотреть разные фильмы? Что там у нас в Правилах? 🙄

Главная цель -создание Новогоднего настроения 😏

А то я уже не один год слышала жалобы, что вот, уже 28-29 декабря, новогоднего настроения никакого... Декабрь пролетел, в новогоднюю ночь натрескался зачем-то, потом длинные выходные и вот уже снова работа... И ощущение какого-то обмана. Что вот... новый год, это праздник, а тут, словно обманули.
Потом так получилось, что я много экспериментировала (целенаправленно и случайно), и вывела для себя формулу. Новогоднее настроение создается в декабре 😏 Задолго до самого праздника. Главное устраивать для самой себя такие забеги. И начинаются они именно с натюрмортов, с украшения дома, с продумывания меню (хотя я сторонник, чтобы его уменьшать, а не увеличивать, пара салатиков и все, а еще лучше, никакой еды ночью. Вязание в руки и режим не рушим, который выстроили с таким трудом 😏 )
Ну и конечно, с числа 15, начинать обход всех друзей и родственников (число начала зависит от того, как много надо обойти), и дарим подарки. После нового года, на каникулах, в моем случае не получится, потому что в кои-то веки я уезжаю в путешествие, прямо 3его января, а до этого, буду собирать вещи и ломать голову, как в путешествии не порушить то, что с таким трудом создавала (новое питание)

ну а пока, да, главное новогоднее настроение 😏

На всякий случай кину сюда несколько мастер-классов на вязание варежков. Кто хочет -вяжет варежки, кто хочет, на основе их вяжет митенки.

варежки из толстой пряжи спицами от Алины
https://youtu.be/tR5MsA8Grqw

еще варежки с пальцем -индийский клин, но другого автора (может быть вам это объяснение будет удобнее)
Варежки спицами.// Палец индийским клином.// Подробный МК.

желтые варежки с аранами от Алины
https://youtu.be/QlM30uqXS0A

варежки крючком (мастер-класс) от Алины
https://youtu.be/vi-2seqKUwY

и на всякий случай еще раз митенки крючком, которые мечтаю связать я уже не первый год 😂
https://youtu.be/DyO7LPCgQUk

хотя при желании, там очень много мастер-классов по митенкам (хотя когда я услышала в одном мастер-классе произношение сейчас мы свяжем митЭнки... с ударением на Э... я подумала, что наверно стоит фильтровать, чем я тут с вами делюсь... 😈 )
Но если у кого-то есть в запасах наводка на классный мастер-класс по митенкам, тоже тащите сюда, думаю, кому-то пригодится.

Соседка Светка, вот знаю, что Реальную любовь многие любят, я его не переношу до трясучки.
Рикмана люблю нежно, очень хорошая линия с ним, но уж никак не для комедии. Ее попытались окомедить кривляниями Аткинсона, но...
И весь фильм такой, или линия совсем буэээ, или она грустная.
А Рикман не только в хороших фильмах снимался, поверьте человеку, который посмотрел их 28.

Чехол на подушку.

Небольшое обновление, правда не совсем новогоднее, но уж какое получилось 😂
(планирую вторую в комплект, но так как шью из кусков, то они будут неодинаковые)

и сзади застегивается на пуговки (подушка обычная, ночью чехол снимается, внутри подушка с наволочкой. А утром чехол натягивается обратно и играет роль декоративной подушки)

Здравствуйте, девочки! 😏
Пора и мне отчитаться. (Я тоже с вами марафоню). 😃
Вчера честно пыталась посмотреть "Интуицию". По вашей наводке. Ни разу не смотрела. Честно говоря, поздно уже было, через 5 мин просмотра я благополучно пошла спать. 🙄 Сегодня будет попытка номер два...
Хочу игрушку - хрюшку крючком связать. Большую, чтобы дети играли. Нашла кучу описаний. Пока выбираю, мучаю образцы, пряжу....
Мечтаю сделать елочные игрушки. Детей хочется привлечь к процессу. 😏 Поэтому обязательно будет потом, что показать. 😎
Даша, спасибо за подборку описаний варежек. Митенки вообще не рассматриваю. Холодно у нас. Поэтому буду вязать себе варежки. И детям пуховые.
Плед пока не буду даже планировать. Тот, что связала, лежит без дела. Но я очень его уважаю и ценю, потому что он вывел меня из творческого кризиса, пока я его ковыряла. Кстати, Даше за это спасибо тоже (уже говорила). 😘
Девочки, всем творческих успехов, побольше времени на любимое хобби, сногсшибательных результатов и море позитива! 🤗

PejGeps, Дек 02, 2018

PejGeps, так на вкус и цвет фломастеры разные 😎

londons_cat, я бы застрелилась, чем каждый день на подушки чехлы надевать-снимать 😳
Но чехол получился классный!

Я еще одним пледом отчитаюсь,он уже старый,лет 8 ему,но на пикниках зарекомендовал себе отлично.Пряжа наша,российская,Челси,полушерсть толстая,5 цветов подбирала.
*Местечко Брей сюр Ройя,река Ройя за забором,горная


"Интуицию" скачала, хотела смотреть в поезде по дороге из Шанхая, но не дошло дело. Какое может быть новогоднее настроение, если на улице плюс 20, а народ ходит в шортах.. на платанах, правда, пластиковые снежинки повесил, и ёлки кое где стоят. Не знаю, смешно это или трогательно...

Tabi, Дек 02, 2018

Tabi, очень красивый плед!

Не ту фотку выставила. Фотки все косо-кривые, потому что из окна автобуса при движении.

вот еще вам новогоднее кино (российское, про романтику).

"Снежный ангел"
https://youtu.be/3uWqQ41toNg

Влюбиться в невесту брата с Жульет Бинош. О переменах для перезагрузки.

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Ссылки на интересное в теме
подборка мастер-классов по вязанию варежек Куда порой заводят вязальные эксперименты.
вязание носков. Комикс по очень простому вязанию пятки бумеранг Куда порой заводят вязальные эксперименты.
разборы гардероба. Мой стиль -лесная колдунья (коллаж с подбором образов) Куда порой заводят вязальные эксперименты.

в декабре по плану НОВОГОДНИЙ МАРАФОН
марафон бесплатный и по желанию
план:
1)смотрим новогоднее кино и обсуждаем. У каждого свой список, свои пожелания, цель -получить новогоднее настроение, а никак не ссориться. Но рассказывать, кто что смотрел, что думает и т.д., только приветствуется. В обмене мнениями возможно кто-то вспомнит про какое-то кино, про которое сам забыл, или не видел, но именно то, которое нужно.
2)вяжем митенки (кто в подарок, кто себе, кто просто из любопытства). Будет отдельный мастер-класс для всех желающих (не мой, с ютуба, но предлагаю всем связать митенки хотя бы из любопытства. Не понравится -подарите кому-то на новый год).
3)буду рисовать новогодние натюрморты и каждый день выкладывать, для поддержания атмосферы
4)делаем елочные игрушки (здесь уже никаких мастер-классов, просто делаем, делимся, рассматриваем у друг друга).
Главный смысл марафона -прочувствовать новогоднюю атмосферу и добавить волшебства в свой декабрь.

переписала немного верхний пост. Добавила ссылки, в том числе на носки (на простой вариант пятки бумеранг). и на пост с мастер-классом по варежкам (возможно весь декабрь этот пост будет актуален).
И ссылку на свой коллаж, но это больше для себя, чтобы не забыть (даже не сам коллаж, а скорее свои комментарии к нему... интересно было бы сравнить, как поменяется мой гардероб через год, через два... потому что мой нынешний гардероб, это брюки-брюки, зимой коллекция разноцветных свитеров, летом коллекция разноцветных футболок. Но брюки-брюки, а коллаж у меня прямо весь про юбки и платья... кхм... посмотрим...)

Кстати, про носки... умудрилась потерять ВСЕ свои связанные в прошлом году носки... ⁉ Кошмар, просто кошмар... сама в ужасе... 😈 В итоге у меня сохранилась одна единственная полосатая пара (их и ношу), куда дела остальные, не помню... вот, очередной повод еще раз повязать носки, это во-первых, во-вторых, еще сильнее хочется глобальный разбор моей комнаты (запланирован на после новогодних каникул, уборка длинной в месяц... что-то типа глобальной генеральной уборки, но больше не отмывание, а просто про разбор всего, что у меня есть, и выбросить то, что уже неактуально... надеюсь, что найду потерянные носки, и еще кстати, недосчиталась пары свитеров 😂 Комнатка маленькая, а порой кажется, как черная дыра... ⁉ )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания