Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

"Интуицию" скачала, хотела смотреть в поезде по дороге из Шанхая, но не дошло дело. Какое может быть новогоднее настроение, если на улице плюс 20, а народ ходит в шортах.. на платанах, правда, пластиковые снежинки повесил, и ёлки кое где стоят. Не знаю, смешно это или трогательно...

Tabi, Дек 02, 2018

Tabi, очень красивый плед!

Не ту фотку выставила. Фотки все косо-кривые, потому что из окна автобуса при движении.

вот еще вам новогоднее кино (российское, про романтику).

"Снежный ангел"
https://youtu.be/3uWqQ41toNg

Влюбиться в невесту брата с Жульет Бинош. О переменах для перезагрузки.

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Ссылки на интересное в теме
подборка мастер-классов по вязанию варежек Куда порой заводят вязальные эксперименты.
вязание носков. Комикс по очень простому вязанию пятки бумеранг Куда порой заводят вязальные эксперименты.
разборы гардероба. Мой стиль -лесная колдунья (коллаж с подбором образов) Куда порой заводят вязальные эксперименты.

в декабре по плану НОВОГОДНИЙ МАРАФОН
марафон бесплатный и по желанию
план:
1)смотрим новогоднее кино и обсуждаем. У каждого свой список, свои пожелания, цель -получить новогоднее настроение, а никак не ссориться. Но рассказывать, кто что смотрел, что думает и т.д., только приветствуется. В обмене мнениями возможно кто-то вспомнит про какое-то кино, про которое сам забыл, или не видел, но именно то, которое нужно.
2)вяжем митенки (кто в подарок, кто себе, кто просто из любопытства). Будет отдельный мастер-класс для всех желающих (не мой, с ютуба, но предлагаю всем связать митенки хотя бы из любопытства. Не понравится -подарите кому-то на новый год).
3)буду рисовать новогодние натюрморты и каждый день выкладывать, для поддержания атмосферы
4)делаем елочные игрушки (здесь уже никаких мастер-классов, просто делаем, делимся, рассматриваем у друг друга).
Главный смысл марафона -прочувствовать новогоднюю атмосферу и добавить волшебства в свой декабрь.

переписала немного верхний пост. Добавила ссылки, в том числе на носки (на простой вариант пятки бумеранг). и на пост с мастер-классом по варежкам (возможно весь декабрь этот пост будет актуален).
И ссылку на свой коллаж, но это больше для себя, чтобы не забыть (даже не сам коллаж, а скорее свои комментарии к нему... интересно было бы сравнить, как поменяется мой гардероб через год, через два... потому что мой нынешний гардероб, это брюки-брюки, зимой коллекция разноцветных свитеров, летом коллекция разноцветных футболок. Но брюки-брюки, а коллаж у меня прямо весь про юбки и платья... кхм... посмотрим...)

Кстати, про носки... умудрилась потерять ВСЕ свои связанные в прошлом году носки... ⁉ Кошмар, просто кошмар... сама в ужасе... 😈 В итоге у меня сохранилась одна единственная полосатая пара (их и ношу), куда дела остальные, не помню... вот, очередной повод еще раз повязать носки, это во-первых, во-вторых, еще сильнее хочется глобальный разбор моей комнаты (запланирован на после новогодних каникул, уборка длинной в месяц... что-то типа глобальной генеральной уборки, но больше не отмывание, а просто про разбор всего, что у меня есть, и выбросить то, что уже неактуально... надеюсь, что найду потерянные носки, и еще кстати, недосчиталась пары свитеров 😂 Комнатка маленькая, а порой кажется, как черная дыра... ⁉ )

Новогодние носки 😂

не планировала в этом году вязать носки... но потом поняла, ну как же без носков 😂 (митенки тоже буду вязать, но надо добраться до магазина и купить пряжи).

Нашла в своих запасах три клубочка... розовая шерсть, зеленая и коричневая полушерсть. Решила, ну ладно, будут еще полосатые носки 😂 в этот раз из любопытства вяжу на толстых (для носков) спицах, 3,5. Сразу напишу, я такое с обувью не ношу, у меня носки исключительно ночные, у меня ночью мерзнут ноги, и я люблю спать в носках. А сейчас как-то совсем подозрительно холодно... и хочется носков побольше... 😈 (тем более, что я периодически их стираю). Ну вот... будут из остатков 😏 остатки должны были уйти в плед, но почему-то не ушли (не знаю, почему, наверно просто пропустила). Так что носки так носки... плед из остатков пока не планирую, потому что остатков почти не осталось 😂 (на второй плед точно нету).

Итак, полосатые носки из Крохи с прошлого года (единственные, которые в наличии, остальные ума не приложу, куда спрятала...) И новенькие носки "процесс" 😏

о! носки - это вещь. Сама сплю в шерстяных следках зимой.
а я Сегодня смотрела "Чародеев". И поняла вдруг, что совершенно не нравится мне в этом фильме ни одна женская роль. Зато мужские все хороши. Заодно связала несколько рядов накидки-пледа и колокольчик. Цвет у колокольчика перевран ужасно (он сиреневый с люрексом). Но ночью лучше и не снимешь. Заодно покажу большой тазик клубков для новогодней мелочи. Причем выяснилось, что почти нет красного (эти два покупались как раз для НГ поделок), преобладает зеленая, серая, синяя пряжа. А надо будет связать юбку под елку.

Lessira, Дек 02, 2018

Lessira,

Сегодня смотрела "Чародеев". И поняла вдруг, что совершенно не нравится мне в этом фильме ни одна женская роль

Ну здрассьте! А ведьма-директорша?? Очень достойно и с юмором.
А про главную героиню сказал когда-то, вздохнув, режиссёр: ведьму-то сыграет, а вот с Алёнушкой... сможет ли...
"31 июня" показывали на Новый год. И лично мы сделали короткое замыкание во всём подъезде в последний вечер. Весь подъезд со свечками встречал потом Новый год. Очень странно, но электрик пришёл после Нового года очень быстро, но фильм я видела только самое начало.
А потом сбежал этот балерун и фильм не показывали много лет. Я смотрела много-много позже. Поэтому для меня "31 июня" - это новогодний фильм 😎

lioness, Дек 02, 2018

lioness, а кто там сбежал?
Я книгу очень любила в детстве.

Привет!
Соглашусь, что сейчас время носков. Связала один , очень потешный, мне напомнил рыбку, салаку. Верх голубой, а брюшко-подошва серая. Правда похоже?

PejGeps, Дек 02, 2018

PejGeps, так Лемисон же сбежал, то есть актер, исполнивший его роль. Годунов фамилия.

Nadyne, Дек 03, 2018

Nadyne,
Какой интересный способ!!

Nadyne, даже не знаю, насколько он похож на салаку)) но очень милый носочек. Красивое сочетание цвета и интересно связан. Люблю такие необычные.

Авторы
Теги
Упоминания