Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

у меня уже в традициях вышитые украшения на пластиковой канве. В прошлом году всем собачек дарила.
Еще сыну обещала каждый год на елку одного супергероя. В том году был Дэдпул. В этом заказал Бобо Фета.

Идея с фильмами ясна и принимается. Но, поскольку я в Китае, и у меня трудности с интернетом, то вот просто так любой фильм я не посмотрю.Поэтому прошу помощи - помогите вспомнить название фильма. Он если не новогодний, то рождественский точно, американский. Как двое - парень и девушка встретились перед зимним праздником впервые ( как-то случайно, обстоятельств встречи не помню), но она не дает ему свои координаты, а пишет их на книге, которую то ли оставляет в магазине, то ли сдает букинисту. Вобщем, если им суждено быть вместе, то он ее по книге найдет. И парень через несколько лет действительно эту книгу где-то покупает. К тому времени уже и у него невеста, и у той девушки жених, но судьба....Фильм точно до 2004 года, в списке рождественский и в списке новогодних в Вики я его не нашла или не узнала. Может, узнает кто по моему описанию?

azra, Ноя 18, 2018
пушистый хомяк

londons_cat,
Мой самый любимый рождественский "Реальная любовь" (Love actually) 2003 года.
Я каждый год его смотрю, еще не надоел 😈
С детьми не нужно смотрет, есть сниженая лексика и откровенные сцены.

Н-да, "чудесный" рождественский фильм, вот только не для семейного просмотра.

azra, Ноя 18, 2018

azra, Интуиция. Кейт Бекинсейл еще не стала вампиршей

Luffa, Ноя 18, 2018

Luffa, Холи, огромное спасибо! Это он! Я несколько лет не могла название найти!

londons_cat, Ноя 17, 2018

londons_cat,
Мне идея с просмотром фильмов и вязанием новогодних игрушек очень нравится. Уже несколько лет мечтаю навязать украшений на елку и только ими украсить. Бывало навяжу снежинок маленьких но кто-то обязательно у меня их "отожмет" вот так и получается сапожник - без сапог. Может в этом году звезды сойдутся в мою пользу?

PejGeps, Ноя 18, 2018

PejGeps,
А покажите украшения на канве! Может и мне надо, а я и не знаю?

Ой, только сегодня узнала, что Асти закрыла свою тему ⁉ А уж тема была вязальнее просто некуда!
Я каждый раз с грустью думала, что вот, я не Асти, у меня сложное в вязании не получается (нет во мне стремления к этому, простенькие пледы -вот моя ниша)
А тут бац... и все, Асти на осинке больше нет...

Грустно... хотя я так знаю весь этот механизм. Сначала приходят тролли, все разрушают, дожидаются, когда все уйдут... потом уходят сами и на месте, где кипела жизнь, остается пепелище...
Обидно... я к Асти любила забежать, повосхищаться. Никогда ничего не писала, но любила посидеть, почитать... А теперь вот, еще одним талантливым человеком на Осинке меньше...

Иногда мне кажется, что должен уже где-то быть мастер-класс, на тему, как привлечь много народа, отрастить толстую шкуру и выжить в мире троллей 😈 Хотя тоже говорят, что тролли -они полезные, они иммунитет нашего виртуального общества. И относиться к ним надо также как и иммунитету...
Но иногда да... иногда все-таки они кого-то сжирают....

londons_cat, Ноя 18, 2018

londons_cat,
Даша не все так плохо. ЕЕ тема тестирований пока еще жива. И у Айсте в профиле есть ссылка на ее собственный сайт.

Оленька72, Ноя 18, 2018

Оленька72, ну так конечно, пока человек жив, то надежда есть 😂 только тема все равно закрыта. И зная характер Асти, я не уверена, что она решит вернуться на пепелище.

Оленька72, Ноя 18, 2018
Оленька72

PejGeps,
А покажите украшения на канве! Может и мне надо, а я и не знаю?

Вот то, что удалось найти на фото

цитата одного человека из инстаграма

Все масштабные люди, которые становились таковыми при мне, проходили через большие испытания. Влез в большую историю? На, разгребай. И в моменте кажется, что то, что с ними происходит, никому не пожелаешь. Кассовые разрывы, хейт. Но есть один нюанс. Если ты зашёл в испытание, то уже нет возможности его не пройти.
⚡️
4. Если жизнь подарила тебе испытание, значит ты готов к тому, чтобы его пройти. Жизнь не может сделать тебя лучше, кроме как подарив большое испытание.

Вчера Григорий Аветов рассказывал именно об этом. Он с командой сделал мероприятие, аналогов которому не было в мире. После мерояприятия взорвались все сети. Неделю это все обсуждалось в СМИ каждый день. НЕДЕЛЮ это было главной новостью везде. Он получил 17тыс.положительных отзывов и 65тыс.негативных...
Но из фактов -это во-первых, сделано, во-вторых, это открывает двери для других подобных проектов, в-третьих, он вышел из испытания с честью (хотя это мероприятие чуть не сожрало его компанию, т.е.по сути там ситуация была -или умрешь как бизнесмен, и банкротство сожрет твою компанию и все, что тебе дорого, или надо сделать то, что не делал никогда... Он пошел по второму пути, и вот вчера рассказывал про свой опыт).

Но на самом деле вчерашнее занятие было под лейт-мотивом, возрадуйтесь все, началась последняя неделя, которую вы все ждали 😈

Это отсылка к одному видео, которое нам показывали точно раза два, когда один европеец, не помню кто, кто-то из верхушки Мерседеса, говорит, русские делают всегда все за неделю. То, что во всем мире делается за месяц, русские делают за неделю. Сколько времени им не дай, они ничего не будут делать, будут отдыхать, потом за неделю провернут то, что остальные делали месяц. И в выиграют.

И вот наш ведущий ржал, осталась последняя неделя, у вас теперь шанс сделать за эту неделю ВСЕ, что вы не сделали до этого.

Кхм... ну с одной стороны смешно, конечно, а с другой стороны, я к этой расе не принадлежу, увы. Никогда не могла делать курсовые и дипломные, в последнюю ночь перед сдачей. И всегда дико завидовала тем, кто может. Я увы, не могу. Что успел, то успел. Но все... последняя неделя учебы, в след.субботу пятницу выходной. Я до последнего надеялась, что будет корабль, но народ едет пьянствовать на базу отдыха. Я не еду, я еду в Приозерск, в гости, на все выходные. Это будет мой конец обучения.

Еще иногда народ умудряется сдружиться на тренинге, и эта дружба выходит далеко за пределы одного тренинга, но уже понятно, что в нашей десятке такого не произошло. После тренинга разойдемся как корабли в море. Для меня народ здесь слишком жесткий, как подметки. Если я останусь, меня затопчут, у меня не будет роста. Поэтому мне нет никакого резона поддерживать с ними отношения (я не мазохист). Но в целом было круто. А еще я могу с уверенностью сказать, что все это обучение не стоит своих денег... оно стоит ГОРАЗДО ДОРОЖЕ! Раза в два -в три. И у меня до сих пор ощущение, что я заплатила немного, а получила столько, что даже не в состоянии забрать все, что дают. Уношу ровно столько, сколько могу унести... но давали гораздо больше.

И эта недавняя битва на Осинке... заставила меня на многое взглянуть иначе. О многом подумать, и понять свою новую стратегию движения в мире. Мне самой надо быть пожестче, и лучше отстаивать мои личные границы. Это МОЯ личная темка. Все остальные здесь -гости. Конечно, у меня нет возможности банить народ, и я прекрасно понимаю, что можно и мою темку сожрать и оставить здесь пепелище. Но тогда пусть народ не пишет, что делает это для других. Он разрушает все, что я здесь построила, но кричит, что это делает для других. Не для других, для себя. А разрушив все, уйдет вместе со всеми. Потому что такие люди никогда не остаются на разрушенном месте.
Я же сама совершенно точно не буду ни под кого подстраиваться. Моя позиция простая -нравится, читайте, не нравится... тогда зачем вы здесь? будете играть в мазохиста? Мне не нравится, но я продолжу жрать это? Тогда помните о том, что это ВАШ выбор.
Остальных же, приглашаю к новогоднему марафону и к тому, чтобы начинать готовиться уже сейчас, обсуждать, прикидывать, чем-то хвастаться (а мы будем здесь восхищаться).

londons_cat, Ноя 18, 2018
londons_cat

Ой, только сегодня узнала, что Асти закрыла свою тему ⁉
Грустно... хотя я так знаю весь этот механизм. Сначала приходят тролли, все разрушают, дожидаются, когда все уйдут... потом уходят сами и на месте, где кипела жизнь, остается пепелище...

Вы, видимо, крайне редко к ней в тему заходили 😈 Иначе бы знали, что пепелище после себя оставили те самые ее верные "ласточки", коршунами набросившиеся на человека по наивности принесшего в тему свой хваст. И на личности переходили "ласточки", и оскорбляли как в личку, так и в других темах (найдя по сообщениям) - тоже "ласточки". И Айсте все это молча наблюдала, вместо того, чтобы принять извинения и призвать к окончанию обсуждения.
Это сейчас тема вычищена и можно видеть одну только бедную пострадавшую Айсте 😈

Авторы
Теги
Упоминания