Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lessira, Дек 01, 2018
Lessira

Кстати, для меня вязание и вышивка - лишний раз не потянуть в рот еду (руки то заняты).

о-да, у меня сейчас как раз переходный период и спасаюсь именно вязанием 😂 сейчас перевязываю розовый свитер (спинка готова, теперь занимаюсь передом. Там только горловину переделать).
да, руки заняты, никакой еды.
Чую весь декабрь буду по подружкам с вязанием шастать 😂 чтоб в разговоре руки были заняты (а то знаю себя, одна печенюшка, вторая печенюшка... потом смотришь в зеркало с ужасом и думаешь, елки-палки, я же обещала себе больше никакого печенья 😈 )
а с вязанием (вышиванием) отлично получается 😏

Итак.. дружно смотрим кино, вяжем-рисуем-делаем игрушки и худеем.

Lessira, Дек 01, 2018

Lessira, можно я худеть не буду?

PejGeps, Дек 01, 2018
PejGeps

Lessira, можно я худеть не буду?

Блин, ну вы даете, как будто здесь кто-то чего-то может кого-то заставить 😂

Первый день новогоднего марафона

Итак, митенки предлагаю вязать по этому мастер-классу. Сама сегодня не начала, потому что не купила пряжу (хотя возможно найду альтернативу в своих запасах).

https://youtu.be/DyO7LPCgQUk

Зато круто продвинула свой розовый свитер. Переделала спинку и перед. Постирала, повесила. Завтра буду отпаривать, собирать, потом вязать горловину по кругу.
Еще тряхнула свои швейные запасы и сшила чехол на подушку. Он получился не слишком новогодним... но все-равно обновки в доме 😏 Хочу два чехла, в качестве комплекта.
фото завтра будет.

Из фильмов, я начала с "Чародеев" 😏 Один из моих любимых новогодних фильмов.
Люблю, где Фарада бегает с воплями "Люююдииии!!!!" 😂
"Вижу цель, в себя верю!"

И сегодняшний натюрморт... немного в спешке. Хотела с хурмой и мандаринами, но дома ничего такого не нашлось. Пришлось рисовать с яблоком...

londons_cat, Дек 01, 2018
londons_cat

Блин, ну вы даете, как будто здесь кто-то чего-то может кого-то заставить 😂

Вообще я прикалывалась. Значит, неудачно

| кино-марафон

В рамках новогоднего марафона посмотрела фильм "Реальная любовь".
До сих пор под впечатлением. Чудесный, трогательный фильм! С первого раза даже не разобралась во всех перипетиях, буду пересматривать. Для меня наличие Алана Рикмана и Эммы Томпсон в главных ролях уже = удачный фильм.
Конечно, фильм совершенный 18+, но мы-то люди взрослые 😏
Спасибо Пушистый хомяк за наводку!!!

а интересно, повторный просмотр считается за просмотр, или нужно каждый день смотреть разные фильмы? Что там у нас в Правилах? 🙄

я начинаю сегодня, вчера копалась в запасах пряжи, выбирая ту, что потребуется. И начну тоже с "Чародеев"... Вечером покажу результат

| Re: кино-марафон Соседка Светка, Дек 02, 2018
Соседка Светка

а интересно, повторный просмотр считается за просмотр, или нужно каждый день смотреть разные фильмы? Что там у нас в Правилах? 🙄

Главная цель -создание Новогоднего настроения 😏

А то я уже не один год слышала жалобы, что вот, уже 28-29 декабря, новогоднего настроения никакого... Декабрь пролетел, в новогоднюю ночь натрескался зачем-то, потом длинные выходные и вот уже снова работа... И ощущение какого-то обмана. Что вот... новый год, это праздник, а тут, словно обманули.
Потом так получилось, что я много экспериментировала (целенаправленно и случайно), и вывела для себя формулу. Новогоднее настроение создается в декабре 😏 Задолго до самого праздника. Главное устраивать для самой себя такие забеги. И начинаются они именно с натюрмортов, с украшения дома, с продумывания меню (хотя я сторонник, чтобы его уменьшать, а не увеличивать, пара салатиков и все, а еще лучше, никакой еды ночью. Вязание в руки и режим не рушим, который выстроили с таким трудом 😏 )
Ну и конечно, с числа 15, начинать обход всех друзей и родственников (число начала зависит от того, как много надо обойти), и дарим подарки. После нового года, на каникулах, в моем случае не получится, потому что в кои-то веки я уезжаю в путешествие, прямо 3его января, а до этого, буду собирать вещи и ломать голову, как в путешествии не порушить то, что с таким трудом создавала (новое питание)

ну а пока, да, главное новогоднее настроение 😏

На всякий случай кину сюда несколько мастер-классов на вязание варежков. Кто хочет -вяжет варежки, кто хочет, на основе их вяжет митенки.

варежки из толстой пряжи спицами от Алины
https://youtu.be/tR5MsA8Grqw

еще варежки с пальцем -индийский клин, но другого автора (может быть вам это объяснение будет удобнее)
Варежки спицами.// Палец индийским клином.// Подробный МК.

желтые варежки с аранами от Алины
https://youtu.be/QlM30uqXS0A

варежки крючком (мастер-класс) от Алины
https://youtu.be/vi-2seqKUwY

и на всякий случай еще раз митенки крючком, которые мечтаю связать я уже не первый год 😂
https://youtu.be/DyO7LPCgQUk

хотя при желании, там очень много мастер-классов по митенкам (хотя когда я услышала в одном мастер-классе произношение сейчас мы свяжем митЭнки... с ударением на Э... я подумала, что наверно стоит фильтровать, чем я тут с вами делюсь... 😈 )
Но если у кого-то есть в запасах наводка на классный мастер-класс по митенкам, тоже тащите сюда, думаю, кому-то пригодится.

Соседка Светка, вот знаю, что Реальную любовь многие любят, я его не переношу до трясучки.
Рикмана люблю нежно, очень хорошая линия с ним, но уж никак не для комедии. Ее попытались окомедить кривляниями Аткинсона, но...
И весь фильм такой, или линия совсем буэээ, или она грустная.
А Рикман не только в хороших фильмах снимался, поверьте человеку, который посмотрел их 28.

Чехол на подушку.

Небольшое обновление, правда не совсем новогоднее, но уж какое получилось 😂
(планирую вторую в комплект, но так как шью из кусков, то они будут неодинаковые)

и сзади застегивается на пуговки (подушка обычная, ночью чехол снимается, внутри подушка с наволочкой. А утром чехол натягивается обратно и играет роль декоративной подушки)

Здравствуйте, девочки! 😏
Пора и мне отчитаться. (Я тоже с вами марафоню). 😃
Вчера честно пыталась посмотреть "Интуицию". По вашей наводке. Ни разу не смотрела. Честно говоря, поздно уже было, через 5 мин просмотра я благополучно пошла спать. 🙄 Сегодня будет попытка номер два...
Хочу игрушку - хрюшку крючком связать. Большую, чтобы дети играли. Нашла кучу описаний. Пока выбираю, мучаю образцы, пряжу....
Мечтаю сделать елочные игрушки. Детей хочется привлечь к процессу. 😏 Поэтому обязательно будет потом, что показать. 😎
Даша, спасибо за подборку описаний варежек. Митенки вообще не рассматриваю. Холодно у нас. Поэтому буду вязать себе варежки. И детям пуховые.
Плед пока не буду даже планировать. Тот, что связала, лежит без дела. Но я очень его уважаю и ценю, потому что он вывел меня из творческого кризиса, пока я его ковыряла. Кстати, Даше за это спасибо тоже (уже говорила). 😘
Девочки, всем творческих успехов, побольше времени на любимое хобби, сногсшибательных результатов и море позитива! 🤗

PejGeps, Дек 02, 2018

PejGeps, так на вкус и цвет фломастеры разные 😎

londons_cat, я бы застрелилась, чем каждый день на подушки чехлы надевать-снимать 😳
Но чехол получился классный!

Я еще одним пледом отчитаюсь,он уже старый,лет 8 ему,но на пикниках зарекомендовал себе отлично.Пряжа наша,российская,Челси,полушерсть толстая,5 цветов подбирала.
*Местечко Брей сюр Ройя,река Ройя за забором,горная

Авторы
Теги
Упоминания