Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

у меня тоже немного навязалось. В длину 55 см. В основном вяжу его по средам, когда на занятиях с ребенком
Ну и помощничек тут

Lessira, Июн 19, 2018

Lessira, красиво получается! И помощник просто супер!

Кукушонок 78, спасибо. А главное - извяжу эту пряжу. Ее у меня почти по килограмму каждого цвета

пЭнсионная реформа.

ну понятно, после футбола -самая обсуждаемая новость... 😏
я второй день хожу, перевариваю... вот... думала, что уже "старая перечница", а оказалось, что до "звания старой перечницы" еще пахать и пахать. Мне только 40, на пЭнсию я пойду только в 63... а это неожиданно оказалось, что еще 23 года пахать и пахать. И не просто пахать, это еще надо быть достаточно в форме, чтобы котироваться на работе (потому что большинству работодателей глубоко пофигу сколько тебе лет, 40 или 60, их волнует одно, чтобы ты мог выполнять свои рабочие обязанности наравне со всеми и пореже болеть. А когда начинаются бесконечные больничные... то в любом возрасте это действует на нервы (ибо штатная единица есть, а по факту нет, ибо на "вечном больничном"... Поэтому работу найти несложно... сложнее быть в форме, чтобы быть конкурентноспособной наравне с теми, что помоложе...
А это значит, что уже сейчас надо правильное питание, спорт и все такое...
С подругами ржем, что до сорока лет здоровье расшатывали и ломали... а сейчас вдруг оппа... надо еще 20 лет продержаться, и не просто продержаться, а еще бодряком (чтобы убедить работодателя, что ты еще ого-го и все сможешь, ибо эти 20 лет надо как-то работать и содержать самого себя).
С подругами ржем... потому что ничего другого не остается, за сорок лет (одна младше на год, остальные старше), каждая уже умудрилась обзавестись какой-нибудь хронью. У одной артрит, у другой "железная лапа" (после травмы руку собирали на титановый штифт, поэтому все шутки про то, кто звенит в аэропорту, только в путь... но это далеко не единственная ее хрень...)

позвонила поручику (он поначалу вопил, что до пенсии не доживет... кхм, я бы тоже не дожила, дали бы гарантию... страшнее быть полудохлым существом, когда работать не можешь, но и умереть не получается), в итоге тоже стали ржать, что теперь кефирчик наше все, и важно сохранять то, что есть (здоровье), и вообще следить за собой. Говорю ему, ладно, я уже приехала, давай, поговорим позже (и так уже больше часа болтаем), говорю, следи за собой, спи, правильно питайся и поменьше кури. Он вопит, да я вообще курить брошу, прямо сейчас. 😂
Не верю, конечно, но смешно 😂

ну а вообще... 23 года до пенсии... это же фактически еще одна жизнь... (правда не такая удалая, как первая, ибо подкосить здоровье уже успел... не буду о болячках, но у меня уже тоже есть дофига всего), но двадцать лет... говорю подруге, ты только подумай, двадцать лет... двадцать три... за это же время можно вырастить еще одного ребенка... большого...
и маленького, -ржет в ответ подруга, -не знаю, как ты, а я собираюсь!

(я не собираюсь, но все равно... 23 года... это же фактически целый человек, выросший до взрослого состояния... качество человека в расчет не берем, но любой человек за это время станет взрослым. А нам надо это время продержаться... и быть в достаточной форме, чтобы постоянно иметь работу (и иметь возможность ее поменять, ибо тут и опыт играет роль, но больше на самом деле здоровье. Потому что даже внешне, на собеседовании видно, кто пучком, а кто уже трухлявый пень...) Вообщем, срочно надо брать себя в руки, кефирчик, длинные пешеходные прогулки (хотя бы), и вообще... Впереди целых 20 лет (23) и их надо как-то продержаться... вот уж в самом деле в голову лезет дурацкая шутка из пиратов "Остров сокровищ", где там один говорит "И живые позавидуют...ха-ха... мертвым..."

А пока вот, еще одна буква "Синего алфавита"

кхм... обнаружила, что не показала синих рыб на буквы Б и В... исправляю ошибку 😏

не по порядку... ну что ж, зато тогда пусть будет еще буква Е. Она вообще нарисовалась вне очереди 😂

и процесс (это я уже в ночи, сделала фото для поручика, говорю, все, вот тебе картинка, ты едешь в ночной рейс, а я пошла спать 😏 )

Шикарные рыбы...

персидская кошечка и буква Ж.

Поручик придумал мне новое имя "персидская кошечка", не знаю, плакать или смеяться... все вспоминаю истерику на прошлой работы одной барышни, с которой мы работали посменно, на тему, что с моих свитеров много шерсти на стуле остается... Блин, и смех, и грех... сейчас я работаю на пятидневке, ни с кем стул делить не надо, и мой гардероб никого не колыхает... (хотя летний он такой... довольно вырвиглазный... ну блин, а когда... только летом... все тряпочки тонкие, хлопковые, но цвет, да... яркий... чувствую себя порой райской птичкой в коллективе, эдакая откормленная колибри 😂 но народ даже не шутит на тему моего гардероба, так что наверно нормально)

а вот с персидской кошечкой... ну не знаю, что у него в мозгах, откуда такое сравнение? лучше бы с сиамской сравнил, они красивые и грациозные... а с персидской, ощущение, что "с тебя шерсти сыпется... как с хорошей породистой персидской кошки!"
А в последний раз, когда узнал, что я коллегу подвожу... завелся тут же, говорит, увижу двоих, вам хана, причем обоим. Прибью сковородкой!
я думала, все, писец, помру со смеху... сковородкой!!! ну блин, один удар, и все, буду совсем породистой персидской кошкой 😈
а ревновать там вообще не к кому, у нас хотя и навалом молодых парней, но они все гордые молодые отцы (и тема подгузников и детскосадовских проблем обсуждается чаще, чем футбол или что-то другое традиционное мужское... ну вы представляете, такие лоси до два метра, все накачанные -перекачанные, кто на джипах, кто на чем... и разговоры про мелких детей... какой-то сюр, чесслово)
но у поручика никакой конкуренции, до сих пор, мое сердце волнует только он.

а у меня тем временем нарисовалась очередная картинка, в этот раз на букву Ж... в свете последней пенсионной реформы, шучу, что это моя любимая буква 😂

И еще ненарисована буква Д, вернее хочу порисовать скалярий, мои любимые рыбки, но их невозможно рисовать по памяти, а в последнее время то с интернетом перебои, то руки не дошли, то еще что... а так, неожиданно буква З на подходе... (на самом деле я рада, что Синий алфавит так быстро рисуется, есть надежда, что отрисую его быстрее, чем пропадет запал).
ну и в перерывах, понятно, плед... 😏

| Поздравление

Даша, с днем рождения! Спасибо за тему!

Даша, с днем рождения!Желаю счастья и удачи в твоём творчестве,да и по жизни она то же не помешает.

Даша, с днем рождения! Пусть все будет хорошо, и так, как хочется.
(садовая, правда, прошлогодняя. нынче еще не расцвели)

Даша, с днем рождения!
Жизнь -это книга. Есть люди,которые ее пишут. Есть те, которые читают и живут так, как кто-то прописал... Я желаю тебе написать свою книгу - яркую, полную впечатлений, любви,счастья, понимания.... такую, чтобы было что вспомнить ...и другим рассказать!!!

Даша, с днём рождения!
Желаю тебе счастья, любви, удачи, успехов во всех твоих начинаниях. Пусть Судьба тебя хранит.
Я в отпуске (сама от себя в шоке). 😂 Немного Юга.

Даша, с Днем рождения!

Пицца с черникой и желтые хризантемы.

на самом деле немного с ужасом ждала этот день, потому что обычно он проходит... кхм, ну не очень, но в этом году... в этом году у меня есть поручик... как ни странно, но он приносит в мою жизнь столько позитива... (вернее позитив рождается во взаимодействии с ним. Мы оба по отдельности -довольно мрачные личности, а вдвоем, ржем как два подростка... и это очень ценно для меня, что он заставляет меня столько смеяться... глядишь, рядом с ним и до пенсии дотяну 😂 )

Сегодня утром просто пулей выскочила из дома. Причем волосы влажные (недосушенные), плюс замоталась, забыла утром штаны бросить на батарею (электрическую), так что пришлось штаны натягивать еще влажные (а выбор был или одни влажные штаны, или другие... но блин, я на машине, не замерзну, решила я, там печка, плюс от двери до двери... где там мерзнуть-то). Прыгнула в машину, гарнитуру в ухо. Традиционно, по дороге звонок поручику. Он мне, сварливо, что, опаздываешь? Кхм... ну да, опаздываю, стыдно... не могла оторваться, хотела дорисовать очередную картинку с рыбами (букву И). Причем это первая (и пока единственная) рыба, полностью нарисованная из головы. Хотела только сделать набросок, а продолжить потом, а сама не удержалась, каааак начала рисовать... и... поняла, что елки-палки, опаздываю (обычно я приезжаю или раньше времени, или вовремя, на самом деле я очень редко опаздываю). Он в ответ орет, елки-палки, ну как так можно!!!! ты же могла бы нарисовать и вечером, после работы, опаздывать из-за такой фигни...
я вздыхаю, согласна, стыдно... но это я только тебе могу рассказать, что рисовала рыбу, поэтому опаздываю, а начальству скажу, что проспала 😂

рыбу покажу, но завтра.

А на работе... на работе заказала пиццу в обед, на всех, а одну из них со сгущенкой, черникой и ананасами... (поняла, убивайте меня, может быть я еще год ничего заказывать не буду, но я должна попробовать эту пиццу). Народ быстро, почти молниеносно съел с колбасой и курицей, и с подозрением покосился на черничную пиццу... а я каюсь, съела целых три куска 😳 конкуренции у меня не было, а колбасная, я вдруг поняла, что мне неинтересна совсем, что я колбасу ни разу не ела? а вот черничная 😂 сладко, вкусно, забавно 😏 (с большим отрывом, но ее тоже доели).

А еще до пиццы... где-то часов в одиннадцать, звонок, поручик (обычно он в рабочее время не звонит, говорит, чтобы не отвлекать, чтобы я побольше думала о работе... но это у нас взаимно... он тоже косячит, когда думает обо мне 😂 это наш постоянный повод для шуток). И вот, одиннадцать, звонок, говорит, выйди к дороге. Там парковаться негде (тем более на грузовике), поэтому я на минутку.
Ну ладно думаю... иду... подъезжает... вылезает из машины с букетом крупных желтых хризантем, такие на толстом стебле, каждый цветок размером с хорошее желтое яблоко... Блин, я расстаяла (чуть не разревелась от чувств), так приятно... хоть раз в жизни, как в кино...
Говорю поручику -ну надо же, я от тебя такого не ожидала.
Он стоит, такой ошалевший, говорит, сам от себя такого не ожидал... ⁉
желтый и синий... два самых моих любимых цвета... синие рыбы и желтые хризантемы... я не знаю, что будет завтра, но сегодня я однозначно счастлива 😂

а вечером, уже после работы, поход в кино, всем семейством (мы так ходим раз в пятилетку...), с учетом всех, пошли на мультик "Супер-семейка" (смешно).
Но из самого смешного... реклама в самом начале, про парочку, которая отправилась в интернет (блин, я же смотрела, но хоть убей не помню, как называется, там они оба из компьютерной игры, вернее из разных игр, он такой квадратный громила, а она конфетная принцесса...)
И вот, там она попадает к принцессам, те начинают ее подозревать, что она ненастоящая принцесса, закидывают кучей вопросов, и меня убил наповал один:
-Ты встретила его, и теперь тебе говорят все, теперь ты должна быть навсегда счастлива!
-Да...
-Настоящая принцесса!!!!

блин, я думала меня порвет 😂 аааааа!!!! вот в самую точку! на самом деле, когда встречаешь того самого, все только начинается, а не заканчивается, но принято думать, что цель -именно встретить, что если встретил, то все, супер-приз, конфетти и счастье навсегда 😂 а в реальности ну нифига подобного 😂

ладно, все, пошла спать. А завтра буду показывать синих рыб, буду дорисовывать букву Д (она у меня любимая, буква Д -это же Даша, она планируется на стенку, и планируется, что там будут рыбки -скалярии, но вот руки не дошли, так она у меня "в потеряшках", уже до буквы И дошла, а буква Д еще не готова... вот, надеюсь, что завтра дорисую...) ну и еще планирую свои желтые хризантемы порисовать... (шучу, что нарисую столько, что успею вам надоесть 😂 но на самом деле, думаю не успею столько, все же я рабочий человек... а цветы есть цветы... месяцами они не стоят...)

О том, о сем...

день какой-то бестолковый, столько было планов, а как-то все скомкано... ездили с братом гулять в Пушкин, я там немного порисовала, но показывать не хочу, два пейзажа, но оба каких-то совершенно дурацких, так что никому показывать не хочу. Но из плюсов -длинная пешеходная прогулка по Пушкину, а потом еще сидели на берегу пруда (я рисовала), а еще размышляла на тему рисования. Раньше мне казалось, что я старая перечница, и ничего не успеваю, а теперь с этой пенсионной реформой... ощущение, что впереди просто дофига времени. Целых 23 рабочих года. Когда надо быть достаточно в форме, чтобы зарабатывать на жизнь... Так что пытаюсь сделать ставку на рисование. Если выгорит, то я буду в выигрыше (а в идеале, вообще научиться зарабатывать рисованием), а если нет... то по сути я ничего не теряю, так и останусь в офисных работниках.
Много читаю, много думаю, много пробую (много, мало и достаточно, эти понятия настолько растяжимы и малопонятны, что я для себя отвечаю просто, рисую, сколько могу). Вот... между делом два пейзажа и еще рисовала вчерашние желтые хризантемы, которые подарил поручик, и тоже "мимо" (тоже по-дурацки, что не хочу показывать). А вот рыб рисовать почему-то прет... и получается вполне даже...

Буква Д (с любимыми скаляриями, наконец-то я ее дорисовала)

и буква И (которую пообещала показать еще вчера)

Букву Д планирую оформить в рамку и повесить на кухне (там, под потолком, у меня мини-выставка. Никому не мешает, а мне греет душу... картинка, которую я нарисовала на первом свидании с поручиком, он жарил на костре сардельки, а сидела рисовала... он ворчал, что он готовит, а я тут бездельничаю, но одного поцелуя в шею хватило для того, чтобы "иди рисуй, я пока сардельки приготовлю"... рядом акварелька, которую нарисовала на охоте... когда они все ушли за утками, я осталась одна "вещи охранять" и сидела рисовала апрельский пейзаж... потом новогодняя картинка, которая всем нравится, и вот, будет висеть одна буква из "Синего алфавита")

И я эту дилемму никак не могу для себя решить, почему одно нравится рисовать, а другое нет? Почему не получается рисовать из головы, хотя очень хочется? порой мне кажется, что целому миру уже надоело быть "невидимым", и я в каждом силуэте, пятне или трещине вижу сказочных героев... троллей, слона с коротким хоботом, странных птиц и драконов. Иногда думаю о том, что зря я наверно не ношу с собой блокнотик и не зарисовываю сразу... (хотя иногда вообще нет ни секундочки, чтобы остановиться, зарисовать или хотя бы сфотографировать)

Одно мне подсказывает внутренний голос... 23 рабочих года, это нифига не шутки, даже если мое рисование не выстрелит, я хочу знать, что моя совесть чиста, что я пробовала и не получилось. Но это будет потом, а сейчас... сейчас я стараюсь побольше рисовать, и побольше выкладывать во все соц.сети (и вконтакте, в жж, в инстаграм, и ещекуданибудь). А еще внутренний голос говорит, что мне надо больше делать ставку на рисование "из головы", меньше рисовать с натуры и больше рисовать разной всячины. Потому что то, что вокруг... это можно и нарисовать, и сфотографировать, и т.д., а вот из головы... оно самое ценное... оно уникальное. Такого ни у кого нет... (особенно в сочетании с моей манерой рисовать. Хоть мне и хотелось бы рисовать "в другом стиле", но я уже смирилась с тем, что от себя не убежать. У меня определенный стиль, и определенно поставлена рука, а от себя не убежишь).
23 года... я рисую наверно последние лет пять только, если не считать то, что было в детстве, так что получается, что впереди много больше рисования, чем позади... а чем черт не шутит, может быть и выстрелит... главное ж не останавливаться. Я поняла, что для меня важнее -чистая совесть, даже если с рисованием ничего не сложится, я хочу в старости оглянуться назад, и удовлетворенно кивнуть, что по-крайней мере, я попробовала. Я прошла этот путь, и неважно, что он оказался "пустым", это неважно, важнее, что нет на душе переживаний, что я хотела, могла и не сделала. Поэтому я рисую. Рисую сколько могу, бесцельно. Просто для себя.

А пока... плед вяжу, решила, что не буду загадывать, будет и будет. А когда будет готов, то тогда и буду решать его судьбу (хотя сестра уже охала, что двухспальный долго вязать... кхм, а какая разница? я вяжу не ради результата, я вяжу ради процесса, и скорее с грустью думаю, что когда его закончу, надо будет начинать что-то новое, и придумывать, куда деть этот... а мне меньше всего хочется решать эти оба вопроса, поэтому я скорее рада, что его еще вязать и вязать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания