Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я вот как раз и спрошу: А кто такой Хокинг 😳 Не, можно погуглитьпоискать, погуглить из Китая как раз нельзя, но лень. Я уже писала тут, что на продажном семинаре была в рамках повышения квалификации ( просто на работе решили, что инновации -это о компьютерах, а оказалось, что о продажах, а нам продавать нечего, как Шарику с дядей Федором), запомнилась креативная харизматичная женщина, физик теоретик по образованию и ее фонтан идей. Время чудное проводили. Из ценного - узнала, как рождаются мифы и легенды. А продавать так и не научилась, да и цели такой не было.

Tabi, Ноя 20, 2018
Tabi

У меня печальная печаль-не умещается бобинка и плед на спицах в багаж,а я улетаю сегодня в 6 утра до начала февраля в теплые места.И ручная кладь забита до предела плюс побаиваюсь я спицы везти в ручной клади,участились случаи покушения на спицы,уже два раза отбивала с трудом и мольбами,а один раз изымали по акту -оставляла в аэропорту на хранение.Так что плед откладываю до возвращения,а на зимовке буду перевязывать два свитера,которые поднадоели,но еще не свалялись от стирок))Жалко плед оставлять,вся извертелась как бы его с собой забрать,но ничего не получается,засада

Спицы, как понимаю, отбирают, потому что металлические? А можно ли временно перевесить плед на бамбуковые? (ну или много сейчас чего придумано).

azra, Ноя 20, 2018
azra

Я вот как раз и спрошу: А кто такой Хокинг 😳

Хокинг -гений.
Но прославился не своей гениальностью, а проблемами со здоровью. В молодости стало резкое ухудшение, когда он уже начал работать в науке. Полная атрофия мышц. Это неизлечимо. Обычно умирают от того, что легкие больше не дышат. Но Хокингу повезло, его как-то подключили к компьютеру и он по сути еще несколько десятилетий жил, подключенный к компу... Самый знаменитый человек киборг...
Т.к.голосовой аппарат тоже у него был атрофирован, то он разговаривал через компьютер (снаружи неподвижный, с остановившимся взглядом, внутри... море эмоций, экспрессии, юмора, интеллекта)
Уже будучи в таком состоянии, как раз и совершил переворот в науке, создал кучу нового, написал книги, женился, завел троих детей и т.д. Хотя я вообще слабо представляю человеческую сторону этого всего.

Одна из ближайших мечт -купить его книгу и прочитать.

попробую вставить фотку с чужого ресурса

londons_cat, Ноя 20, 2018

londons_cat, Не знаю, кто автор, но до мурашек эта картинка, нарисованная после его смерти.

londons_cat, Ноя 20, 2018

londons_cat, обычно в таком случае говорят - отмучился. Не смотря на всю его гениальность это не жизнь, а сплошные мучения. И то что вы пишите - ему повезло - весьма сомнительное везение. Я бы такого везения не хотела ни для себя, ни для своих близких. Конечно я не гений, но и гении тоже человеки...

Гость, Ноя 20, 2018

Волошечка, гений мог воспользоваться эвтаназией,но не сделал этого, поскольку для такого акта не было причин. В категориях страданий можно рассуждать и о Нике Вуйчиче, если бы только его жизнь не имела смысл.

Averina, Ноя 20, 2018

Averina, я как раз в первую очередь об "остальном" - о простом человеческом. Конечно верно то что Бог не посылает нам того что мы не сможем выдержать.

londons_cat, Ноя 20, 2018

londons_cat, спицы отбирают,потому что коля(ю?)))ще-режущие.Хотя ,если надо,то и шариковой ручкой можно в глаз или мизинцем в точку..ну это всякие нинзя знают.))Бамбуковых нет,не люблю,расщеплялись у меня..да уже и поздно..улетела.Вот нам всем на удачу:это в Риме после ливня

Татьяна Ларьевна

Верю в Деда Мороза. Он существует, я видела его много раз. Если я не надеваю подштанники, божа кара неотвратима. После смерти физического тела моей душе воздастся по вере, и отравится она на пмж в Великий Устюг. А потомкам отпишу в равных долях свои подштанники, чтобы не грешили непочитанием климатических и погодных условий.

Божетымой, светлый лучик за последние мои страницы многострадальной темки 😏 Дайте, я вас обниму, ибо чувствую в вас родственную душу. 😈

Про Хокинга -согласна. Если бы он хотел "отбросить колеса" (да упокоит Господь его душу), ему бы это удалось легко. В его случае жить сложно, а вот распрощаться с жизнью много проще. И подозреваю, что у него там была целая очередь из тех, кто по первой его просьбе, удовлетворил бы его желание (даже ценой того, чтобы попасть за решетку). Но подозреваю, что он сам цеплялся за жизнь из всех своих небольших сил, и народ только по мере возможности помогал ее сохранить (помогал, ибо люди не всемогущи)
Про Ника Вуйчича тоже отдельная история, но не хочу о нем говорить, несмотря на то, что нежно его люблю и искренне им восхищаюсь. Он конечно, крут неимоверно.

Хотя если уж речь зашла про инвалидов, то слепой летчик мой любимый 😈 Особенно та часть его в интервью, где он говорит, что когда в 20 начал терять зрение, он думал, что это худшее, что могло случиться с ним в жизни... но сейчас, в его 50 лет, оглядываясь назад, он считает, это лучшее, что могло с ним случиться 😂

и давно у меня здесь рисунков никаких не висело. Интерьер конечно, не айс, но что нашла. Зато собака прикольно получилась (цветные карандаши)

но давайте не будем о грустном. У каждого из нас хватает негатива в жизни, предлагаю не нести его еще и сюда (а то мне уже жалуются, что мою тему неприятно читать... ну блин, а я то тут причем? Народ приносит, народ обсуждает... я ответственно заявляю, Баба-яга -против! 😈 )
Даешь здесь позитив!!! Даешь здесь фантазии!!!! Я тут новый хочу проект замутить (раз уж учеба закончилась), про похудение, но уже даже боюсь заикаться. Ибо ВСЕ знают как надо худеть, хотя как любит повторять мой любимый тренер, что если бы все делали, то что знают... все были бы богатыми и с кубиками пресса... но тот факт, что это все не так (зато все охреннно умные) говорит о том, что наверно в мире все устроено как-то не так... 😈
Так что лучше не буду. Новогодний марафон и все. По сути начнется с понедельника, ибо на выходных у меня сдача моих успехов и неудач, потом поездка, потом все... свобода, отдых, новогодний марафон 😈 (ну и мой личный квест по похуданию, но он планируется такой... больше психологический... кое-то что мне надо выяснить).

А я таки с пледом))-это тот,который меня просили связать ,хлопок,1600 гр,сп 4,вот доехал и улёгся,даже свисает,я думала он меньше получился))

У меня 2,5 месяца на то,чтобы схуднуть на 5 кг и перестать курить заодно-убиваться так по-полной.Буду вставать в 7 утра и ходить на гору в парк..и к морю на променад,там 7 км можно пройти,по набережной,вот такие прожекты..но пока сожрала целый хрустящий багет с фуа-гра и малиновым конфитюром,покурила
и прилегла мечтать какая я стану через 2,5 месяца ))

Ой, сегодня же вторник!!!! Чуть не забыла про плед 😂
синий извязан, теперь плед отложен на неопределенное время, до момента, когда снова будут деньги на его продолжение 😂
а в работу забираю розовый

Tabi, Ноя 20, 2018

Tabi, и правильно сделали, потому что начинать худеть следует в феврале, когда биологические часы пробьют время "раздевания". Сейчас ваш организм не отдаст свои богатства в страхе замёрзнуть. К тому же, каждая гражданка имеет право на свой таз с новогодними пельменями. Вообразите, когда команьоны будут отчаянно выпивать, закусывать и курить, вам придётся истязать себя желанием и запретом. Вы ощутите горечь от того, что предаёте сельдь под шубой, зажигалка сиротливо попросится к вам на руки, и вы будете по-настоящему страдать. А в итоге всё может увенчаться известной драмой, в которой "сорвавшаяся с диеты Таня насмерть загрызла торт".

Татьяна Ларьевна, вот вообще не факт. Пять лет назад мой организм спонтанно похудел, радостно начав в декабре. Общее похудение составило 32 кг (примерно за 2,5 года), с тех пор вес стоит.

у меня прибавилось чуть-чуть, но половина накидки есть. В работе еще кардиган и свитер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания