Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

про плед.

столько всего надо запомнить, упомнить, незабыть, что периодически что-то выпадает из головы... причем, намертво. Так что про плед я благополучно забыла... вот сейчас вспомнила, но уже ни света, ни цвета. Поэтому фото под настольной лампочкой. На данный момент ввязано 2 мотка синей пряжи, светло-розовый, красный, и снова синий. После синего проект планируется заморозить на энное количество времени. Проект довольно дорогой (по стоимости пряжи), поэтому не знаю, буду ли его довязывать. Хотела, поиграть, поиграла. Весело, но дорого. Так что после него вернусь к розовому пледу, там нить потоньше, поэтому хватит развлекалово подольше...

Все картинки темы

Подумала, что я ж не написала то, что хотела (опять ушла мыслями в другую сторону 😂 )

я хотела написать, что порой, когда мы отпускаем себя на волю (с инфо-детоксом), разрешаем себе бесцельно бродить по квартире и заниматься не тем "что надо", а тем, "что хочется", иногда через некоторое время с удивлением находишь что-то, что никогда бы не подумал, что у тебя в душе есть такая потребность...

например, в последнее время ко мне, ощущение, что стекается, информация об охотничьем оружие. Например, о том, что все охотничьи ружья делятся на две категории: гладкоствольное и нарезное. Нарезное круче, но у поручика -гладкоствольное (пятизарядное, у него какое-то крутое английское ружье, которое весит 10кг, крутое и очень тяжелое, оно мне напоминает книги Фенимора Купера... Зверобой, Последний из могикан... вот оттуда же, мрачные мужики, с меховыми шапками и тяжелыми ружьями...)
ружья бывают разного веса, такие тяжелые скорее редкость, и запросто можно найти ружье весом 2,5-3 кг
я хочу двухстволку (я правда хочу? ⁉ )
чтобы купить ружье, надо не только пройти кучу врачей и получить кучу справок для разрешения, оказывается, что если ты покупаешь в первый раз, нужно в обязательном порядке пройти еще обучение по тому, как хранить, как пользоваться, ответственность и т.д., и без этой бумаги об обучении, ничего не получится. Поэтому проще сделать это заранее, и приложить эту бумагу к куче остальных.

А больше всего меня удивляет, что у меня нет планов на покупку оружия... однако ж сегодня за завтраком зачиталась охотничьим журналом (я их в библиотеке беру, покупать жаба душит, а в библиотеке самое оно). И вот зачиталась именно статьей о ружьях, на тему безопасности, как носить между выстрелами, на отдыхе, какие там бывают предохранители (в современных 2-3, они дублируют друг друга), как внутри все устроенно...
у меня блины сгорели 😂 когда глаза подняла от журнала и помчалась спасать, уже было поздно. Сгорели 😂

Ощущение, что знакомлюсь с какой-то другой частью себя. С такой, о существовании которой никогда и не ожидала...
так странно...

Даша, мне кажется, что Вы на пороге больших жизненных перемен.

londons_cat, Май 05, 2018

londons_cat, а вы тушите редьку? А как? Я вот редьку очень люблю и всю зиму делаю из нее салаты, но из свежей. Но никогда не готовила с горячей обработкой. И репу люблю, но я ее просто сырой грызу...

Даша, будете еще уходить в монастырь инфо-детокс- предупредите, а то мы волнуемся.

InnaBoho, Май 05, 2018
InnaBoho

londons_cat, а вы тушите редьку? А как? Я вот редьку очень люблю и всю зиму делаю из нее салаты, но из свежей. Но никогда не готовила с горячей обработкой. И репу люблю, но я ее просто сырой грызу...

а это я случайно узнала. Кто-то говорил, что обычную редиску можно жарить, варить и тушить. Я помню, так разволновалась, потом стала расспрашивать, и мне объяснили, что любую редьку можно жарить, варить и тушить... Но мой личный фаворит -черная редька. Именно ее люблю в готовом виде больше всех... Отлично замораживается и по возможности идет во все блюда. В овощи и в супы....
еще вот, любимый рецепт нашей семьи. С рисом. Так рис никто не ест, а с овощами единственный вариант. Например, морковь, черная редька, стебель сельдерея и болгарский перец, все покрошить, обжарить, потом туда же в сковородку насыпать рис, перемешать, налить воды и оставить тушиться. Получается оовощной плов 😏

Весенние волнения.

каждую весну во мне что-то просыпается внутри, я начинаю волноваться. Это когда ты сидишь, весь занят, потом неожиданно вспоминаешь важное, вскакиваешь, чтобы бежать... но иногда даже не успев вскочить, ты понимаешь, что нет... нельзя, невозможно... И такие волнения у меня обычно всю весну и начало лета... Но это волнение не такие, что вот, поставил что-то на плиту и забыл. Нет... тут я волнуюсь о несуществующих вещах. Как фантомные боли. Ноги нет, но она болит... и никакие таблетки в мире не помогут от несуществующего... Так и я, я чуточку жалею себя. Потому что в самом деле... иногда что-то хочется, тебе позарез нужно, но ты объективно понимаешь, что не можешь это реализовать... Хочешь -не хочешь, нельзя...

Волнения касаются например, гусей, я чуть не каждый день вздрагиваю с мыслью, что надо "не забыть купить гусят, весна ведь, они продаются пачками, а потом сезон пройдет, и все". Но каждый раз себя одергиваю, дорогая, какие нафик гуси??? И внутренне соглашаюсь, ну да-ну да, простите, попутал...
в прошлом году, весной, нам с подругой удалось "поиграть в гусей", у нее есть инкубатор, она выводила цыплят и гусят. Причем гусят от конюшенных гусей (в силу разных причин, если бы мы не забрали яйца, их бы все равно никто не высидел, и скорее всего яйца просто бы съели... а может быть они просто бы пропали...
Она вывела одиннадцать гусят... межпородная помесь... было две серых гусыни и один серый гусь... возвращать она на конюшню их не хотела (да всем было все-равно, в этот момент делили территорию, непонятно было, кто будет главным, поэтому было всем не до этих гусят, которых и девать-то было некуда). И... пока я строила планы, как бы забрать у нее одного гусенка и его растить... (понятно где, не в квартиру же его тащить), она отдала этих гусят нашей общей знакомой в частный дом... А там они прожили месяц, наверно, а дальше их всех задушила хозяйская собака... (нам рассказали об этом далеко не сразу, наверно поздней осенью... нашей общей знакомой было крайне стыдно, что она не смогла их уберечь...)

Но вот у меня... у меня в душе что-то проснулось тогда, и напрочь отказывается засыпать. И сейчас весна, и я утром снова проснулась с мыслью "надо не забыть купить гусей"... каких гусей? зачем гусей??? даже обдумала вариант -купить и подарить их сестре поручика в деревню (вчера он видео не прислал, зато прислал большое количество фото, больше всего меня поразило, насколько там сухо и зелено... ибо чача по колено... ну вы понимаете, я больше десяти лет по конюшням мотаюсь, и сухо весной поражает меня больше, чем непроходимая грязь).
У нее там целый курятник рыжих кур, и все, ни гусей, ни уток, ни индеек. Вот была мысль, купить здесь, в Питере, а потом заслать вместе с поручиком туда... Но потом снова пришлось себя одернуть, что не надо лезть туда, куда не просят. Во-первых, возможно, там кроме кур никого нет, потому что хозяйке нафик никто кроме кур не нужен...
а во-вторых, а мне с того какая радость? Я слишком хорошо помню эту эпопею с гусятами... я каждый день моталась на работу и думала, как там они? как растут? как живут... кстати, для меня явилось целым удивлением, что гуси в самом деле пасутся. И выражение "пасти гусей", это не метафора, они в самом деле едят траву... как лошади... а не как куры -зерно.... (и гусиный комбикорм совсем другой, он скорее как песок, но не зернышки, но трава -да... трава им милее, чем даже комбикорм).
Это как с собакой... если ты хочешь собаку, то тебе совершенно пофигу, кто и сколько завел собак. Потому что ТЕБЕ с этого радости -никакой... тебя эта собака не встречает. Тебе не надо идти с ней гулять и в дождь, и в зной... (особенно если ты с магазина идешь, в этот день обязательно сломается лифт. А я живу на девятом этаже... та еще радость. И вот ты поднимаешься, падаешь на пороге... и встречаешься взглядом со своей собакой. Которая просто счастлива, что ты пришел, ибо сейчас поведешь ее гулять.. (а то, что только что пришел девять этажей с тяжелыми сумками, это не в счет).
Такое можно пережить, только если это ТВОЯ собака. Также как и хлопоты, куда девать на время отпуска, таскать к ветеринару, и еще много-много других хлопот, которые просто вообразить невозможно, если у тебя никогда не было собаки...
Так и с гусями. Ну подарю их, а мне какая радость с того? Ну пришлют мне пару фоток, что с гусями все хорошо, растут, живут... Но блин... это не за тобой бегает большой жирный гусь, заглядывая преданно в глаза, и не за твою одежду нежно щиплется...

Гуси, утки, лошади... все это меня начинает волновать именно весной. И что лошадь у меня есть, но ощущение, что и нет. Потому что ощущение, что я плачу за нее (за содержание и не только), но играет с ней кто-то другой. Другой его кормит, поит, выводит гулять, на тренировку... Другой его гладит и угощает морковкой... Только плачу почему-то я....
Кстати, маленький прогресс, после того, как поменяли тренера, все пошло резко на лад. Так что он сейчас уже бегает под седлом со всадником, и никого не роняет.
Но все-равно все это без меня... И именно весной, моя ревность обостряется до предела... 😈
Я волнуюсь... я переживаю... причем о тех вещах, на которые совсем не могу повлиять... ни завести гусей, ни переехать самой жить на конюшню... 😈

про плед.
Вчера занималась пледом, под Гарри Поттера... шел по телевизору фильм "Дары смерти". Я еще его не смотрела (у меня поттеромания прошла такой вспышкой и охватила наверно четыре книги, а потом ждать было лениво, а потом стало пофигу... поэтому последние фильмы я смотрела не все. Попадутся -смотрю. А целенаправленно чтобы...)
вот, поковыряла плед крючком... порадовалась, что еще два мелких клубочка с глаз долой 😏
сегодня надеюсь сложу из пледа какой-то натюрмортик, покажу вам...

londons_cat, Май 06, 2018

londons_cat, Даша, девочки, еду в Питер! С 15 по 29 мая, но планов громадье! Поэтому надо или встретиться или почтой пересечься 😏 Даша, пиши номер телефона для связи и домашний адрес на всякий случай (в личку, конечно). Сама пока телефон дать не могу - какой уж дети выдадут...Девочки, кто в Питере, тоже пишите - может мы все дружно пересечемся и познакомимся 🎉

Virina1, Май 06, 2018
Virina1

Даша, пиши номер телефона для связи

ок. в личку напишу. 😏

И чтобы немного разбавить темку -сегодняшнее фото. Мой пледик -коврик и еще дневник. Развлекаюсь тут между делом... на днях тут поняла, что хочу вот такой дневник... многослойный... и на верхних слоях -рисунки. Чтобы открываешь, рисунки -наклейки... ничего особо интересного, а все остальное -мысли, чувства, размышления, желания и нытье, все спрятано "внутри". Это разворот на след.рабочую неделю, поэтому еще ничего не написано, зато уже нарисовано...
порисовала в удовольствие Холмогорских гусей (заодно почитала, получается, что эта порода ближе к декоративным, разводить их сложно и муторно, но для красоты -да...)
Но в целом дневник и есть дневник... каждый раз идет в душе битва, между желанием показать и желанием вести как дневник (т.е.писать личное, тогда показывать никак... пока перевешивает желание вести как личный дневник. Что хочу, то и рисую, что хочу, то и пишу...)

а еще развлекаюсь тут с мясом... достала мясо (из морозилки), в небольшое количество воды (даже мясо не закрыло), потом много-много киви (купила вчера как раз для развлечения). Долго читала рецепт, вдоль и поперек... так нифига и не поняла, что да как. Но привлекло, что подходит даже "для старого глухаря". Кхм... старого глухаря нет, но есть другое. Вот закинула прямо в мясо с водой это киви (чуть больше полкило), понятно, очищенное и покрошенное. Стоит, тушится... по итогу кинула еще специй и... сахара. Потому что киви -это ж, фактически мясо в варенье. 😂 А какое варенье без сахара? 😈 Домашним даже предлагать не буду (они редкие консерваторы, пельмени и макароны -их вариант, ну и ладно, иногда проще купить им макарон и гречки. Ребята... ешьте, что хотите!)
ну вот, а у меня мясо... тушенное в варенье... Правда там в рецепте написано, что еще вкуснее на следующий день 😏 (потому что киви кислое, и вот оно как-то там вступает в реакцию с мясом... также как и ананасы, только ананасов несезон, а киви наоборот, прямо сейчас сезон и распродажи... купила вчера с запасом, чтобы на мясо, и чтобы желающие могли потаскать киви -просто поесть...

Но при этом никаких сил выбраться из дома... на улице солнце, а у меня прям амебное настроение... 😈 поручик уехал в москву... сказал, что его груз "с сопровождением", поедет "под конвоем"... ага, говорю, под конвоем, как же, наверняка всю дорогу анекдоты с охраной травить будете 😂 (у них такая же работа -сопровождение, и по факту, нападения сейчас крайне редки, мне кажется это больше "понты" получателя груза, что вот, сопровождение и т.д. Но обычно платят хорошо, и то хлеб (а поручик всегда радуется дальним рейсам "проветриться"). Единственное минус -опять наверно с недосыпом едет... 😈 А я тут сиди... волнуйся...
Наверно теперь вот только на рыбалке и встретимся... (палатку думала купить, но по итогу, деньги вкладываю в ремонт машины... плановый, хочется похныкать, что вот, две палатки в машину вложу... так что на рыбалке, скорее всего, снова будем спать в машине. Одно радует -должно быть потеплее, чем на охоте).

londons_cat, Май 06, 2018

londons_cat, спасибо. Я, кстати, тоже готовлю рис с овощами. Только у меня морковь, болгарский перец, зелень и чеснок к рису добавляется.

ну и если вдруг кому нужно, то парочка еще разворотов (незаполненных) моего дневника.

с гусями (если отогнуть пару листочков. Это я вначале думала прятать рисунки, а сверху писать, потом поняла, что елки-палки, надо же наоборот! всю писанину вниз 😂 )

ПС: утащила кусочек мяса из кастрюльки... чьорт... а сладкое мясо это невозможно вкусно ⁉ (и киви отлично отбивает запах болота, делала рагу, так оно подозрительно пахло болотом, хотя я знала, что мясо свежее, а тут, киви, так и вообще... все, капец, дальше дичь буду готовить с киви, ананасами, апельсинами и яблоками. В зависимости с сезона... и ни с кем не поделюсь 😏 )
надо будет поручика угостить не забыть... (главное не говорить, сколько сахара я туда ухнула 😂 )

давно читаю с интересом и восторгом. Неужели, такие люди еще есть?! Это просто радует.
Не удержалась на охоте и киви. Киви спасет старое и жесткое мясо. правда, я в нем только мариную, а готовлю уже без него. В нем (киви), даже белки (это которые рыжие, с хвостом и прыгают) хороши тушеные.
А Ваши рисунки меня приводят в восторг. парочку даже, каюсь, сохранила как обои на рабочий стол

Lessira, Май 06, 2018
Lessira

давно читаю с интересом и восторгом. Неужели, такие люди еще есть?! Это просто радует.

моя первая ассоциация это про М&Мs и Деда Мороза
-Он настоящий!
-Они настоящие...

вот так и у меня... да, я есть, я существую... но мое личное окружение скорее меня считает каким-то недоразумением... А я каждый раз разрываюсь, между приличным образом жизни и... таким, как хочется (ибо вторую жизнь не дадут).

Кстати, вчера копалась на ютуб, нашла такое странное направление, как "фейские книги", от слова фея, и вообще очень странное такое направление, когда дневники ведутся вот так многослойно, как у меня, там все вклеивается, конверты, бумаги, кусочки бумаг, наклейки и рисунки и писанина... а потом когда листаешь, вот оно так и открывается в разные стороны, где тонкие листки, где-то почти картон, что-то написано... эдакие культурные слои. Только у меня примерно один разворот на три дня... т.е.на неделю два-три разворота, в зависимости от количества интересных событий... И вот я вчера неожиданно подумала, елки-палки... вот иногда детям делают такие коврики, где все надо разворачивать, расстегивать, переплетать... Коврик расстелил, ребенка посадил, и все "ребенок пропал" 😂 (правда допускаю, что все дети разные, и есть такие, кому глубоко пофигу). А у меня вот, фактически "игрушка для взрослой тетеньки"... которая, пока никто не видит, с упоением обкладывается горой разной бумаги, ножницами и клеем, и начинает развлекаться 😂
Но это не как скрапбукинг, у меня все проще и скромнее... (мой блокнот можно спокойно таскать в сумке, он подозрительно толстый, но выглядит прилично, и лишь открыв его, понимаешь, что он внутри, как капуста, многослойный 😂 )

а еще звонил поручик, он в пути (все ок), немного поболтали про мясо. Он внимательно выслушал про все мои эксперименты, сказал, что тоже так хочет попробовать. Во-вторых, удивился, что мясо пахнет болотом (не должно), потом прикинул почему (потому что, чтобы не пропало, завязали в пакет и оставили в воде, в болоте, на ночь, потому что утром занимались рыбой, а мясо потом достали и поехали... потому и пахнет болотом).
Он сам еще не пробовал, принес, кинул все в морозилку и уехал в рейс. И мясо будет дожидаться его... (потому что кроме него, нафик кому еще нужно).
Правда поржал, что вот поведусь с ним общаться, и все, хана, пиши пропало, научусь плохому, не только на охоту ходить, но еще заблудишься, еще и кору с деревьев есть 😂
Ну не знаю, надеюсь, что не придется. И ружье покупать я пока не планирую... я так, просто размышляю... информацию собираю... как и про гусей... может быть никогда не заведу... но почему я не могу про них почитать. Про них, и еще про домашних уток...
а пока... пока буду вязать свой полосатый плед... и мечтать о том, что он классно бы смотрелся в деревенском доме... а еще о том, что я чисто городской ребенок, и у моих родителей никогда не было ни дачи, ни домика в деревне. Все, что я знаю о деревне -это все наверно слишком романтично и неправильно... Но ведь никто не может запретить мечтать... а в детстве у меня было две самые любимые книги, первая это "Аделка Звончекова", я вам ее показывала, а вторая... вторая тоже пропала в детстве, но купить ее заново... у букинистов она стоит каких-то совершенно запредельных денег, это "Дом под каштанами" (когда очень хочется полистать, я просто нахожу ее в интернете, и листаю там, то старое, темно-зеленое издание). И мечтаю о таком же лете...
(но я могу только мечтать, хотя поручик первый, у кого есть жилой дом, куда можно нахально напроситься, а вариант переехать, тоже не вариант, ибо я глава семьи... но это звучит только круто, а по факту... я просто зарабатываю деньги и всех кормлю... а если я перестану зарабатывать... то переезжать придется со всеми нахлебниками вместе... а всей шайкой-лейкой страшно, что не пустят... но помечтать мне никто запретить не может).
И вот мой полосатый крючковый плед -он типично деревенский. И когда я его вяжу... я каждый раз представляю кровать в деревенском доме. Вечно отсыревшую, но такую милую... с кучей вредных перьевых подушек... 😏

Много разных глупостей...

не могу выбросить идею о деревне из головы. Но у меня бывает такое, захватит что-то, вот я и хожу, думаю... Хотя я себя вообще в деревне не представляю... я истинный городской ребенок. Я выросла в городе, никаких дач, никакой деревни, никаких бабушек. А еще никаких походов (ибо моя мама тоже была городским ребенком, и вообще не знала, как к этим походам подступиться... особенно с детьми, а нас у нее было трое, и все погодки... если никогда этим не увлекался, то очень тяжело начинать с детьми...
Так что для меня деревня... это такая экзотика... ну примерно как книга "Дом под каштанами", нечто волшебное, не имеющее отношения к реальной жизни...
я не могу себя представить в деревне... 😈 мне кажется, что я моментально там умру... или от холода, или от голода (потому что вообще не представляю, что там люди едят, где берут деньги, потому что там нет работы, а садовод из меня тот еще... 😈 а с другой стороны -а что хотите от барышни, вся практика садоводства которой сводится к цветам на подоконнике (причем они дохнут у меня только так, например, сколько фиалок не покупала, они у меня все благополучно померли...)
ну еще тут можно прибавить повышенную впечатлительность и фантазию, и бац, все... тролли в каждом колодце 😂

Но несмотря на это, не могу перестать мечтать о жизни в деревне... Говорю себе, дорогая, может быть ты никогда не поживешь в деревне, некоторые вещи никогда не сбываются, но... ты можешь хотя бы в мечтах не отказывать 😏
сегодня снова читала про породы уток... потом не удержалась, пробила уток на авито и даже позвонила одной тетеньке (не вопрос, приезжайте сегодня-завтра, утята -гусята в продаже есть).
Пока я судорожно соображала, где найти достаточно большую коробку, и как защищить утят от котов... позвонила подруге (лошаднице), поболтали, похихикали... она уже содержала птиц дома (в клетке, но у нее кошек нет). Она быстро меня отговорила от уток. Увы... говорит, свинята еще те. Хватают корм. сразу бегут к воде, там полощатся, вода протухает моментально (а им еще тепла надо побольше. Плюс ходят в туалет жидко, ни одна коробка не выдержит). А еще разведут свинарник, а потом в своем болоте хандрить начинают... 😈
говорит, ну этих уток, заводи индюшат, вот это сила 😂 Я, кстати, хорошо помню ее индюшат, они были реально классные... такие голенастенькие, лысые динозавры. Ужасно привязчивые, ручные... можно было на руки брать, можно было на руку посадить... (но они тяжеленные были, смех смехом, а птички такие, увесистые...)

Мне каждый раз говорят, вот, с едой играть нельзя... а я каждый раз думаю, а почему... ну какая разница, ведь при любом раскладе -оно еда. Те же утки -муларды, они гибриды, они классные, они крупные, мирные, мясные... и их невозможно размножать. Они несут "пустые" яйца... потому что муларды -это гибриды. Это гибрид пекинской утки (мелкой и крикливой), и индоутки (тихой, вкусной, но тоже мелкой, а вот потомство у них крупное, тихое и вкусное... но бесплодное). Поэтому есть смысл покупать этих уток именно "на еду"... Ну в смысле весной купить, осенью сожрать... (но понятно, это не городское развлечение)

эх... вот у кого какие проблемы, а у меня весна, и сплошные утки в голове... 😈
не как у нормальных людей любовь-морковь-размножение, а утки 😂 🐠 😎
а с другой стороны, ну куплю я этих уток (утят), через пару дней мои домашние устроят что-то в стиле, или выбрасывай своих уток, или уходи с ними сама (может быть в правду, воспользоваться моментом, и свалить? 😂 хотя как же... они только шашками махать умеют... сбежишь от них, как же). Но вот, факт, уток увезет поручик в деревню, и в итоге, никакой радости... как с лошадью, ты платишь, а играет кто-то другой... 😈
иногда лезут в голову дурацкие мысли, что ты живешь какой-то чужой жизнью. Ты ходишь на работу, зарабатывать деньги, чтобы купить то, что тебя не радует... порочный круг какой-то... 😈

вчера не выдержала, разложила пасьянсик... спросила, что вот... мечтаю сбежать в деревню. Имеет ли это смысл? или я там не выдержу? на что карты мне ответили, что если сбегу "то все будет офигенно!" 😂
ага, конечно, если бы в деревне было бы офигенно, они б не стояли пустыми (вот это и пугает ⁉ ) я вообще не знаю, что там будет в реальности... могу лишь фантазировать...

А про плед пока нечего рассказывать. У меня несколько клубочков на очереди, но вот прямо сейчас -коричневая полоса... 🙄

настроение сегодня кислое... вчера меня окончательно убедили в том, что утки мне не нужны... и я конечно все понимаю, и больше не планирую их покупать (даже тайком), но это тот самый случай, когда ты понимаешь, что все правы... только вот тебе от этой правоты нифига не легче... у тебя от этой правоты -кошки на душе скребут...

кстати, про кошек... мелкий тут на днях учудил, крутился под ногами, когда закрывали холодильник, и он хлоп... и запрыгнул в холодильник (на нижнюю полку), и его автоматически закрыли. Открыли почти тут же, но уже глаза -блюдца 😂 Моя сестра сразу, бедненький, тебя в холодильнике закрыли...
я ржу, ага, мало того, что закрыли, так еще и свет выключили 😂 (с точки зрения кота -свет в холодильнике горит всегда, а тут закрыли и свет выключили 😂 )

А еще вчера пошла на работу в тонкой водолазке... решила, блин, весна, уже лето на дворе, надо одеться полегче... ага, еще до обеда замерзла так, что поняла, что целый день не продержусь... пошла, надела куртку... так целый день в куртке и проходила... Народ опять, ну Даша, как так можно мерзнуть? Ну как-как... и что теперь? кровь не греет, и ей пофигу. Посмотрела прогноз погоды... кроме пятницы -свитера... без вариантов.
Поручик тоже вчера... не так сидишь, не так свистишь не так по телефону разговариваешь. Когда у него хорошее настроение, он еще более невыносим, чем в плохом. А может быть сошлось в одном месте, он в хорошем, я в плохом (меня от уток отговорили), в итоге, когда в очередной раз оборвалась связь (он у черта на куличках), я даже перезванивать не стала...
А про уток сказал просто, что если бы я их купила, он бы у меня отобрал и увез бы в деревню "нафига тебе в городе утки"?
кхм... ну все понимаю, в том числе то, зачем их покупать, ибо все равно поиграть не дадут 😈 А вариант "привезут мясо осенью -тушкой", мне неинтересен. У меня в соседнем магазине продаются утки (вместе с курами). И тушкой и по запчастям. Захотел утиного мяса -сходил, купил, приготовил. Не редкость ни разу.

эх... а про плед, думаю, надо менять направление вязания, тут вязали по кругу (вернее поворотными рядами), а теперь хочу по частям... т.е.вначале вдоль одной стороны... потом вдоль другой... и опять мой внутренний голос бьется в истерике, что так нельзя... огрызаюсь на него, что хочу, то и делаю... Говорят, что надо закрыть глаза и представить, кто именно это говорит, тогда ты поймешь, кто был "токсичным" человеком в твоей жизни... а у меня не получается. Вернее мой внутренний голос -это сводный хор всех воспитательниц, учителей и всех "умных-по-жизни" вместе взятых...
А вот интуиция... оно не голос ни разу, оно чувство... и кстати совсем ненавязчивое... ей тоже хочется утку... но она тоже понимает слово "нельзя"...

londons_cat, Май 08, 2018

londons_cat, Даша, а если уехать в деревню в отпуск на месяц? Я обычно так и делаю, наслаждаюсь природой, птичками, цветочками и обратно в цивилизацию.

Авторы
Теги
Упоминания