Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Эксодус, Июн 21, 2019
Эксодус

larissaherisson, замечательная сумка! Очень профессионально выглядит.

Спасибо большое. Глаз мой затерт. Кажется, что все просто и обыкновеннно.

Эксодус

larissaherisson, В таких интерьерах чувствуешь себя уютно и расслаблено в хорошем смысле...

поэтому с таким нетерпением жду лета, возможности как можно дольше находиться за городом, отрешиться от городской жизни, вкусить и насладиться тишиной и спокойствием, другим течением времени.

Эксодус

[mention=373850]larissaherisson[/mention.Жаль, что решила уйти (если правильно поняла) но это конечно твой выбор. Я очень рада , что ты дала возможность прикоснуться к своему творчеству, работы твои наполняют душу теплом и радостью.

"Творческому человеку необходимо, чтобы хоть кто-то один его обожал". Анатолий Алексин ( прочитала в одном из его произведений и запомнила)
Если я буду знать, чувствовать, что мои работы интересны, ожидаемы, почему бы и нет...
Сложно, когда уходит все в пустоту. Думаешь:"И куда ты со своим рылом лезешь..."
Может и моя работа накладывает свой отпечаток, когда без отдачи опускаются руки и не знаешь совсем, как дальше себя вести.
В качестве радости. Девятиклассник. Очень сложный случай, у меня на самом деле опускались руки за все 8 занятий, которые я провела с ним перед экзаменом по русскому. Сдал на "4". Ему не хватило двух баллов до "5". У меня в тот день выросли крылья.

larissaherisson, Июн 21, 2019

larissaherisson, просто....так в этом то и дело! Именно внешняя простота и сдержанность на мой взгляд и делает вещь элегантной! Кому то любое творение автора покажется скучным и обыкновенным...такая у человека эстетика. Но обязательно найдутся и те, кто оценит по достоинству. И это нормально. Мы разные... 🤖
Осинка оооочень многогранный форум. Чего здесь только нет! Смотрю в разных темах, удивляюсь, восхищаюсь, огорчаюсь, отрицаю....В основном сидя в кустах. Но вот именно твои работы, Лариса, зацепили, легли в душу, и вызвали желание поблагодарить лично. Хотя желание общаться в темах пропало с некоторых пор. Каждый раз боюсь, что опять ворвутся, раскидают, вытопчут все живое и с чувством глубокого удовлетворения пойдут дальше учить жить
Уверена, тему твою смотрят многие, но по разным причинам молча...и в чем то я их понимаю.

И еще. Ужасно рада, что есть у тебя место, где можно именно отдохнуть в тишине и спокойствии. Очень понравилось - другое течение времени...как это точно!

Да, чуть не забыла поздравить с четверкой девятиклассника! Прекрасный результат! Учить - это очень трудно...Мне кажется, ты делаешь это терпеливо и с большой отдачей.

Ой, просто раньше в интернете были только самые продвинутые люди и все стремились поделиться чем-то хорошим. А сейчас все в интернете-и малый, и старый. И люди с неустойчивой психикой, и те кто хочет продать что-то. Атмосфера уже не такая доброжелательная, но я знаю, что очень много людей по привычке заходит на Осинку, просто больше читают, чем пишут. Тоже жалко конечно 🙁

Эксодус, Июн 22, 2019
Эксодус

larissaherisson,Но вот именно твои работы, Лариса, зацепили, легли в душу, и вызвали желание поблагодарить лично. Хотя желание общаться в темах пропало с некоторых пор. Каждый раз боюсь, что опять ворвутся, раскидают, вытопчут все живое и с чувством глубокого удовлетворения пойдут дальше учить жить

Cпасибо, мне очень приятно читать такие слова. Периодически мне пишут, что я Волшебница. Может так оно и есть?!
Сейчас я понимаю, что нельзя обижаться на критиканов, у них другой мир, они другого не понимают. И для них все должны быть одинаковыми. Кто не с нами...
Недавно меня не пустили в одну закрытую группу, потому что я не мама. Я думала, что наличие двух детей подразумевает это само собой. Оказывается, нет. Я пишу не о том. А то, что я часто рассказываю, что на мое творчество очень сильно повлияли мои дети, а потом и мои ученики, то это не считово.

Очень понравилось - другое течение времени...как это точно!

Даже одна ночевка в саду дает ощущение выезда куда-то на несколько дней.

Учить - это очень трудно...Мне кажется, ты делаешь это терпеливо и с большой отдачей.

трудно. Если ученик и его родитель со мной на одной волне, то результат будет. Бывает ( к сожалению, все чаще) родители с наездами и мои слова подвергают сомнению и смотрят свысока, как на обслугу. На это я всегда думаю, что вот своих-то детей я выучила и образование они получили, а вот ваши в самом начале пути и с таким подходом очень сложно будет.
Июнь - богатый месяц на хорошие новости. Сначала ученики порадовали со сдачей русского. А потом и мои. Оба закончили свое обучение. Дочь защитила диплом, сын сдал госы. Теперь ждем вручения дипломов.

Благотворительностью занимаются либо очень добрые люди, либо очень тщеславные.
Это из книги Елены Ктишонок "Куда уходит человек" ( потрясающая книга. Надо перечитать).
Как прочитала эти слова, так вся и в думах: кто же я.
Очередной благотворительный проект. Коврик.
Сырья для подобных изделий предостаточно. Надо будет только белую органзу покрасить и снова можно открывать ковровую мастерскую.

Мой новый сумочный проект.
В таком стиле у меня есть коврики, а вот сумка в первый раз.

larissaherisson, Июн 24, 2019
larissaherisson, Июн 24, 2019
larissaherisson

Мой новый сумочный проект.
В таком стиле у меня есть коврики, а вот сумка в первый раз.

Добрый день. Увидела и просто...
Это что-то такое классное..
А можно поподробней о технике сказать.. я так предполагаю, но если вы поподробней скажите, очень буду рада..
Возможно это игра с нитками?
Но в любом случае, это здорово!

larissaherisson, Июн 24, 2019

larissaherisson, уже увидела из ранних сообщений. Вобщем я так предполагала...но как же здорово и необычно у вас получилось..
Запомню для себя)..надеюсь, вы не в обиде 😳

larissaherisson, Июн 24, 2019

larissaherisson, посмотрела ваши работы.
Сказать, что в восхищении- это ничего не сказать.
Фантастика!!!!!
Все очень понравилось.. как это все по мне..прям руки зачесались. Где-то лежат кожаные нитки, подготовленные))), большой клубок. Неделю резала тонкие ниточки, но потом другие проекты захлеснули.. надо найти и возможно использовать для обвязки на сумку...
Вот..вы меня вдохновили)

Добрый вечер, Лариса! Пришла в Вашу темку снова, потому что нет красивее и необычнее ничего, чем Ваши работы! Очень красивые гномики, котик, домики и конечно же сумки да рюкзак! Просто загляденье!
Хочу сказать немного о том, что творческим людям всегда хочется понимания и чуточку внимания. Я тоже творю, когда мне плохо и творю тогда, когда мне хорошо. Сейчас пока увлеклась немного крючком простым, осваиваю технику вязания не сложных моделей одежды крючком. В ход пошли все ниточки дома (в основном на коврики и тапочки-следочки), какие были у меня с прошлых лет. А вот игрушки у меня не получаются ну ни как..., спицами вязала как то и не вышло ничего путного, потом родные сказали - мура... И руки опускаются после таких моментов в жизни. А потом на все плюешь, и делаешь то, что нравится ни смотря ни на что!!! Вот как то так я думаю порой.

Nikita 13, Июн 25, 2019
Nikita 13

А можно поподробней о технике сказать.. я так предполагаю, но если вы поподробней скажите, очень буду рада..
Возможно это игра с нитками?Но в любом случае, это здорово!

Спасибо больше за все Ваши добрые слова в мой адрес.
По технологии. Режу трикотаж на полоски. Надо найти правильную сторону, чтобы нарезка закручивалась и образовывала шнурок. Потом начинаем крутить и фиксировать нитками. Ничего сложного. Попробовала обвязывать полосу крючком, я так коврики вяжу, не понравилось. Вид упрощается.

Сибирская кошечка
спасибо большое.

Nikita 13, Июн 25, 2019
Nikita 13

вот..вы меня вдохновили)

Очень приятно читать такие строки. Удачи в исполнении идей и, если захочется, показа. Вдохновитель хотел бы знать на что вдохновил. 😃

vladka74
Татьяна, на днях вспоминала.
Ох, как мне не нравится твой настрой. Не обращай внимания. В конце-концов родные поймут и увидят, какие чудесные вещи творит Мама.
Давным-давно муж мне как-то сказал:"Детей можешь обшивать и обвязывать. Меня не надо". Прошли годы. Дети одеваются, бывает, в магазинах, а папа полностью под моей рукой. И обшиваю, и обвязываю.
Заходи почаще ко мне в тему. Будем общаться и друг друга сподвигать на хорошие рукодельные дела.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания