Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Лето пролетело, как один миг. Рукодельничала вечерами, если оставались силы.
Одеяло из дубленок.

Да ведь это же здорово!6

larissaherisson, Окт 24, 2020
larissaherisson
wertyuuu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне очень приятно, что меня еще помнят. Спасибо.
Дачный сезон закончен. Просто жизнь моя круто изменилась. Некоторые знакомые крутят пальцем у виска, другие смотрят на меня с жалостью. Я сама до сих пор не верю в то, что умудрилась ввязаться в такую авантюру - теперь я школьная "мама" для 30 первоклассников. Добрались до до наших первых школьных каникул. И каждый день думаю, только бы не дистант.

Перемены в жизни тоже нужны 😃

Школьная "мама" - это, стесняюсь спросить - кто? 😃 Учитель? Или сейчас появились какие-нибудь новые должности ? 😃

Школьная "мама" - это, стесняюсь спросить - кто? 😃 Учитель?

Учитель. Учитывая мой возраст, можно сказать и бабушка. Вкладываю не только знания, но и нормы поведения ( как нужно есть в столовой, как нужно переодеваться/одеваться.). Там столько проблем. Ощущение, что многие родители эти функции переложили на школу. Считаю, что родителям моего класса повезло ( но не все еще это понимают). Из-за моей въедливости и дотошности очень часто просто не могу пройти мимо. Дети ощутили разницу между мной и другими педагогами, когда я 1,5 недели была на больничном из-за полной потери голоса, и у них были другие учителя. Никогда не думала, что меня вот так круто занесет к первоклассникам. Ведь в школе я по-настоящему никогда и не работала.

Когда ноги ходят тепла и уюта. Только меховые тапочки могут выполнить требования.

Тапочки прекрасны!

Как я вас понимаю по поводу первоклассников:) моя двоюродная сестра- учитель математики.После выпуска ей дали начальную школу. Спрашиваю как там у тебя дети: в одно ухо влетело, в другое вылетело:)

Через полгода все устаканилось. Но это надо терпения...

Желаю успехов на новом поприще, и понимания родителей:). Чтобы не делали "вырванные годы"

wertyuuu, Окт 27, 2020
wertyuuu

Но это надо терпения...

Надо любви)это я как препод говорю)
Лариса,дорогая,все у Тебя получится!
Тапочки чудесные,впрочем,как и гетры,и коврик!

wertyuuu, Сибирская кошечка
спасибо большое.

Надо любви)это я как препод говорю)

Меня не было на работе 1,5 недели. Потеряла голос ( мои связки не смогли быстро адаптироваться к смене моей деятельности. 🙁 )
Я скучала по детям, они тоже. Один ребенок предпочел заболеть, чтобы не учиться без меня. Выписавшись, рыдал, что не пойдет в школу. Узнав, что меня тоже выписали, радостно пошел собирать портфель.
И мы все были рады нашей встрече. Вот эти крики, радостные глаза, улыбки, толкотня: все хотели подержаться за меня. Видимо, убедиться, что это действительно я 😃
Сейчас мои дети выросли, уже и не требуют моего повышенного внимания, поэтому я могу наслаждаться работой, успехами детей, огорчаться (проблемы есть. И благодаря моему опыту и знаниям потихоньку корректировка в нужную сторону идет).

Сибирская кошечка

[Тапочки чудесные,впрочем,как и гетры,и коврик!

Спасибо большое.
Коврик и тапочки - моих рук дело.
А гетры... Это джурабы. Настоящие памирские . Специально привезли мне в подарок.

Лето пролетело как один миг. Казалось, что эта неспешность бытия будет вечной. Особенно, когда поздними вечерами под сериалы занималась ручной работой.
Раньше я ручного шитья чуралась, но мнение мое поменялось 2 года назад, когда я вручную сшила меховое одеяло из 2-х искусственных шуб, любезно отданных соседями по саду.
Шубы сначала распорола, постирала, а потом начала соединять кусочки в полотно.

Изнанкой занялась в этом году. Насобирала трикотажных х/б лоскутов и пристегивала их к изнанке одеяла.

Неспешно, медитативно, увлекательно. И было очень жаль, когда я все закончила. Окантовка одеяла тоже была сделана вручную.

Как же приятно спать было под таким меховым творением.

larissaherisson, Окт 31, 2020

larissaherisson, Лариса, как здорово! Сколько у тебя терпения и сил!
А трикотажные лоскутики ты пристегивала прямо к меху?

P.S. Вспомнила свои шубы. Искусственные, разумеется. Первая была чёрная, сносила ещё в школе. Вторым был полушубок. Красный с белыми пятнышками. Этот я уже в институте носила. Отдали знакомым донашивать...

larissaherisson, Окт 31, 2020

larissaherisson, Ну очень здорово спать под таким-наверняка!!
Еще же и теплое это одеяло наверняка получилось!!

larissaherisson

Лето пролетело как один миг. Казалось, что эта неспешность бытия будет вечной.

Уже и октябрь пролетел...очень быстро,очень...
_lapteva, а я свои шубки дочке перешивала)Одну родители мне из Болгарии привезли-так она ж даже с замшей натуральной была)А вторая позже тут покупалась-искусственная,конечно же тоже...села я как-то поближе к батарее в ней...и она вздыбилась...в определенных местах....
Доча такая модная ходила)это же 90-е были...Приду к классной руководительнице дочки,и она мне с порога-"А где вы такую шубку купили ?Что,и вторую-тоже сами перешили?"
Объясняю,откуда и что берется,а сама пытаюсь донести,что пришла узнать о том,как учится дочка...Та отмахивается:"Да все нормально!Что,и юбочку тоже сами?"
И смех,и грех....
Какое было счастье,когда нам ее поменяли...
....Много по ночам приходилось шить-перешивать...Вязать-перевязывать...Во что-то одевать детей ведь надо было!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания