Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Замечательй проект! И шторка такая живая, прекрасная. И вся кухня очень стильная и уютная

Только по фото не понимаю, как шторка связана? Спицы- пэчворк или крючок?

wertyuuu, Янв 16, 2021
wertyuuu

Только по фото не понимаю, как шторка связана? Спицы- пэчворк или крючок?

Раньше это была веранда ( мое любимое место в детстве). И шторы я сделала такие

Потом мы с мужем веранду превратили в кухню и шторы потребовались другие.

Тунисское вязание. Шторы связаны из шторной органзы.
Второй год обдумываю идею новых штор, сшитых в лоскутной технике. Но со свободным временем совсем все плохо. Поэтому только мечтаю.

Все варианты достойные!

Мне теперь не дают покоя шт орки "тунисские". Я представляю себе, как таким крючком связан каждый квадрат. А по какому принципу они соединены? С какого то угла вяжется или как то по другому?

larissaherisson, Янв 17, 2021

larissaherisson, Лариса, попала к Вам в тему из Дефиле недели и "пропала". Как все красиво, интересно! Расскажите подробнее про шторки, и одни, и другие.

wertyuuu, Янв 17, 2021
wertyuuu

Мне теперь не дают покоя шт орки "тунисские". Я представляю себе, как таким крючком связан каждый квадрат. А по какому принципу они соединены? С какого то угла вяжется или как то по другому?

Спасибо большое. Прекрасно понимаю, что буду объяснять на пальцах, но это будет малоэффективно. Но попытаюсь.
Набираю петли. Например, 20+20+1. Провязываю 19 петель. 3 петли вмести, снова 19 петель. Очередной ряд: уже 18 петель, 3 петли вместе, 18 петель. И так до конца, когда будет 3 петли, которые провязываю вместе. Таким образом, формируется квадрат. Потом набираю 20 петел по стороне квадрата, + 1 петля и снова 20 петель на воздушной цепочке.
На самом деле это легко, с видео было бы понятнее. Но... моя работа занимает ( отнимает) кучу энергии. Вечером я уже никакая, надо проверять работы, которые сама и придумала. А ведь можно жить спокойно и не дергаться. Сегодня решила стать как многие. Полкласса остались довольны, учитель не заставляет думать. Красота!.

mirin_ka, Янв 20, 2021
mirin_ka

larissaherisson, Лариса, попала к Вам в тему из Дефиле недели и "пропала". Как все красиво, интересно! Расскажите подробнее про шторки, и одни, и другие.

спасибо большое за Ваши прекрасные вдохновляющие слова.
На выходных постараюсь описать подробно. Сейчас нет сил ( выбивает из колеи работа. Пока не нарастила броню, так и будет).

Авторы
Теги
Упоминания