Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

larissaherisson, Июн 26, 2019

larissaherisson, спасибо, что показали. Я поняла, как это делается, но думала про крючок. Спасибо за уточнение..

vladka74, Июн 25, 2019

vladka74, как я Вас понимаю!!У меня похлеще было-с рождения все мои были обвязаны-обшиты ,с головы до ног,включая супруга-и вызывали восхищение у окружающих....Мы уже были в разводе с их отцом,как однажды они пришли со встречи с ним и стали кричать,что везде пряжа моя,что никому ничего вязать не нужно,что можно ВСЁ купить....
И та самая птица вдруг улетела.....надолго улетела....
Мы же ведь так устроены-ни пить ,ни есть не будем,но натворим-навытворяем....прошли годы,и выяснилось,что детей так настраивал папа,и не только так настраивал-делал все,чтоб у нас не было покоя в семье...
Увы,осознание проблемы не принесло облегчения....на Осинке свои вещи я не выставляла практически никогда...публикации в Журнале Мод не давали такого уж окрыления))да и не до того было,пока кропала свой научный труд....Правда,очень поддерживали студентки мои бывшие-Ой,а говорят,вы в новом воротничке ходили в другом корпусе?А как посмотреть?А сфоткать?Мама вяжет!!
Чести ради-это уже сдавшие мне предмет-у них есть кодекс чести....
Я не знаю,как...но только надо на все забивать,как говорят те же студенты, и творить...и быть в полете,в этих чудесных энергиях....

larissaherisson, Лариса, спасибо Вам большое за поддержку 💟 Просто порой руки опускаются от неодобрения окружающих, а потом порой так думаешь "Сейчас все думают, что проще купить, чем творить, да и у многих людей нет увлечений. Или они просто не понимают творческих людей". И перестаешь об этом думать. А вязание в прошлом году спасло меня от стресса и депрессии, в личной жизни все шло наперекосяк, а я вязала, что хотела и что мне нравилось и сейчас так же делаю.

Сибирская кошечка, спасибо Вам за поддержку и понимание 😂 , только творческие люди, увлеченные рукоделием любым, смогут нас всех понять и принять нас такими, которые мы есть.

larissaherisson, Лариса. можно я в твоей темке покажу свои работы немного 😘

vladka74, Июн 26, 2019
vladka74

larissaherisson, вязание в прошлом году спасло меня от стресса и депрессии, в личной жизни все шло наперекосяк, а я вязала, что хотела и что мне нравилось и сейчас так же делаю.

Когда умирал мой папа, я очень много работала, а ночами вязала ( спать я не могла). Меня тогда спасло вязание.

]Просто порой руки опускаются от неодобрения окружающих

[/quote]

побоку окружающих. Не принимай близко к сердцу. Сколько свекровь мне гадостей говорила за всю нашу совместную жизнь, а сейчас признает и мой ум, и мой рукодельный талант.
Не грусти и показывай здесь свои творения.

Nikita 13, Июн 26, 2019
Nikita 13

larissaherisson, спасибо, что показали. Я поняла, как это делается, но думала про крючок. Спасибо за уточнение..

Крючком тоже можно, будет несколько другой вид.

Иногда меня посещают дурацкие мысли о передачи моего рукодельного наследия. Ведь совсем не хочется, чтобы потом все мои богатства сгинули, пошли прахом.
Я знаю, что бабушка мужа была рукодельницей. Я ее не застала. Теперь у меня от нее есть пара книг по вязанию, спицы и швейная машина.
От мамы остались спицы.
Есть спицы, которые мне делал папа, сейчас я ими и не вяжу, но воспоминания душу греют.
Дети мои не рукодельники. Хотя и закончили школу искусств и по ДПИ ( декоративно-прикладное искусство) они делали потрясающие вещи: валяние, батик, лепка.
И совсем неожиданно было для меня, когда сын попросил научить его шить.
Начали мы с футболок. Это для сына. Потом сшили еще и для папы.

larissaherisson, Июн 27, 2019
larissaherisson
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Крючком тоже можно, будет несколько другой вид.

ага..но мне понравилось Ваше фото с началом сумки именно из-за этих белых "стрел" таких необычных, а с крючком как-то упорядоченно будет..поэтому мне очень и понравилось . Так здорово получилось, когда именно иголкой сшивать. Поэтому я и отложила этот момент у себя в голове)

Добрый день всем, кто заглядывает ко мне в гости.
Заскочили домой, детей проведать и обратно, на воздух к котикам и птичкам. А также к моим рукодельным проектам. Сумка движется.
Это уже предыдущий этап. Как раз было перед выравниванием. Несколько долгих вечеров было, чтобы довести до ума. Чтобы углы были около 90 градусов, хотя бы.

И не умею заниматься чем-то одним. Поэтому еще один проект.

larissaherisson, Июл 16, 2019

larissaherisson, такие забавные ежики получаются !. И да, именно сшивание иголкой придает особый шарм. Очень нравится цветовое сочетание чего -то из треугольников.. .Лариса, что это будет ? Прямо на душу ложится...мягко, уютно. Никогда не думала, что тунисским вязанием может так красиво быть. А как поживает пухлое одеялко из домиков? Как ребята, получили свои дипломы?

такие забавные ежики получаются !.

спасибо, Эксодус
У многих ассоциации с одуванчиками или с салютом. Ежикова никто еще не упоминал 😃
Дальнейшая работа привела к такому результату.

Потом начались метания, пробы и эксперименты.

Очень нравится цветовое сочетание чего -то из треугольников..

спасибо. Пока не скажу, что это будет. Иду непроторенной дорогой. Так никто еще не делал. Вдруг не получится.

А как поживает пухлое одеялко из домиков?

пока лежит так и не собранное. Не до этого. Грядки. Ремонт в комнате сына. Все мои машины убраны далеко.
Зато в саду я сшила на руках меховое одеяло. Очень тепло и уютно. Подклад буду соображать попозже, когда раскопаю все свои мешки с тканями.

Как ребята, получили свои дипломы?

Спасибо большое. Очень приятно, что кто-то помнит про моих детей. 😃
Получили. Сын уже успел сдать вступительные экзамены в институт. Порог прошел. Надеемся на бюджет.

larissaherisson, Июл 17, 2019

larissaherisson, поздравляю с началом нового серьёзного этапа и желаю бюджета.

larissaherisson, Июл 17, 2019

larissaherisson, как мне нравится все эти "иголочки"!

Авторы
Теги
Упоминания