Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Отвечаю на вопросики: самоизоляции нет, поэтому трудимся всем отделом - так решил начальник (ему это позволено по указу губернатора). Было тут у нас 29-31 по Цельсию на градуснике - носила на работу, радовала мир 😃
Может у вас получится меланжем красиво вышить? У меня вот на платье нет нижнего (симметрично верхним цветочкам) ряда - я немного мучаюсь от этого, потому что не получается "трехчастного" рисунка. Думаю, что озадачусь и вышью по накладной канве нижние цветочки, почему-то у меня ощущение, что без этого не хватает "предков" в узоре. А очень хочется мудростью родовой пользоваться.

Вот обдумываю какой вышивкой верх украсить и как это сделать

по вороту обычно изображали такие узоры, которыми желали человеку этого достичь в течение жизни - например, звёзды изображали как "жизнь во многих мирах"

скоро коридор затмений и что вообще нельзя вышивать

конечно не желательно вышивать в коридоры затмений
Благодарю за комплименты 😃 Работа кажется большой, на самом деле вышиваю каждый обед помаленечку и через несколько месяцев уже результат впечатляющий!

Беляна, с такой канвой я в юности-молодости вышивала всю свою одежду любыми узорами и вообще не признавала всякие там картины-подушки-салфетки. Только одежду. На любых тканях. Даже пальто вышитое было.
А потом эта канва из магазинов в 90-е пропала (в Москве и окрестностях). У меня было немножко остатков. Я их берегу. Только в прошлом году неожиданно при закрытии вышивального магазинчика удалось купить несколько кусков этой канвы.
Если к ней приспособиться, то с ее помощью можно вышивать та-а-а-акие вещи.....
на фотохостинг → вышивка на шифоне на фотохостинг → вышивка на марлевке на фотохостинг → шерстяное платье на фотохостинг → разный лен

Одуванчиковая Киса, вот это да!!! Вы меня восхитили, вот это одежда, вышивка великолепная! Благодарю за показ, очень впечатляет. Что же это за канва такая? Она жесткая и крупная, может страмин? Или что другое, было бы интересно разобраться, может найду где. А вышивка потом не висит, когда канва уделяете? Я просто не совсем этот процесс представляю

Беляна, Май 23, 2020

Беляна, супер Беляна, а где Вы вышиваете в обед, прямо на работе? Вот про эту канву бы хотелось больше узнать, какого она каунта, из чего. А меланж это нитки с секционным окрашиванием,
Интересно они у Анкора есть? Спасибо за ответы

Беляна, Май 23, 2020

Всем здравствуйте!
Хотелось бы узнать подробности

Беляна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

конечно не желательно вышивать в коридоры затмений

Слышала, что начинать вышивку нельзя, а вот продолжать начатое ранее можно? Или вообще иголку "зачехлить" на это время?

Olala2016, Май 23, 2020
Olala2016

меланж это нитки с секционным окрашиванием,
Интересно они у Анкора есть?

Olala2016, конечно есть. В конце карты цветов

О! У меня такая канва есть в наследство осталось несколько метров. А я и не знаю как ею пользоваться 😕

olgen, Май 23, 2020

olgen, благодарю, а где такие карты цветов продаются?

Mamaska, Май 23, 2020

Mamaska, так что это за канва, не могли бы Вы описать подробнее

Olala2016, Май 23, 2020

Olala2016, канва относительно мягкая, не жесткая, ее так вот не опишешь, чтоб понятно было - надо сходить в магазин тканей и допросить продавцов - где у них канва (в наших магазинах висит рядом с фланельками детскими, рядом еще для постельного белья и скатертей материалы висят). главное, чтобы ниточки легко потом выдергивались. Нитки вышивки если и провисают, то недолго - после стирки и глажки с изнаночной стороны (я на одежде укрепляю мягким флизелином) они ложатся как нужно, не висят на стежках.
Вышиваю прямо на рабочем месте, девчата в кабинете уже привыкли и не обращают внимания, только иногда заглядывают ради интереса - что там получается... глядишь тоже примкнут к рядам вышивальщиц 😏

Olala2016, Май 23, 2020
Olala2016

Mamaska, так что это за канва, не могли бы Вы описать подробнее

Она тонкая, похожа на накрахмаленную марлю, жёлтого цвета.

https://club.osinka.ru/topic-120195?p=21689861#21689861
вышивали недавно меланжевыми нитками в соседней теме

Благодарю вас девочки

Девочки, еще раз об этой канве,
Когда-то мне в магазине (еще в Днепропетровске в конце 80-х) сказали, что это - белорусская канва.
Она очень мягкая, в принципе, если не нахрахмаленная. как те последние куски, что я купила в прошлом году, то по краям просто рассыпается.
Как вышивать? Сначала кусок канвы пришивается к ткани по краям. А если большой кусок (как например на моем красном платье), то большими длинными стежками и вдоль-поперек-по диагонали-как угодно, чтобы канва плотнее была прижата к ткани.
на фотохостинг →
Вот смотрите. Я схематично нарисовала. Черные линии - это сдвоенные границы клеток. Вышиваем из центра клетки в центр (показано красными линиями).
Размер крестика примерно как на Аиде 16.
Сама канва достаточно тонкая, поэтому, когда ее по окончании вышивки выдергиваешь, вышивка не провисает.
Тонкие блузки (на шифоне, марлевке) я вышивала в 1 нить и ничего не провисло.

Беляна, +100!!!

Вышиваю прямо на рабочем месте,

Когда я жила в Днепропперовске, тоже часто вышивала на работе.
Вот этот костюм из тех времен. Более того, кроме парочки, все дамы на юбке прорисованы моей сотрудницей (я умею "рисовать" только иголкой, к сожалению) из одной-единственной дамы из какого-то старого журнала.
Основа - какая-то простая тряпка, типа простыночного полотна (ничего другого в магазинах не было).Вышивка в 1 нить, т.к. хотелось "прозрачности"
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания