Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sun100, Июл 04, 2018

Sun100, да, у меня тоже есть такие ощущения по поводу Дажьбога. Буду дорабатывать. Спасибо девочки.

Добрый всем денечек.
Я снова за советом.Снова нужна "помощь зала".
Ситуевина такая. Дочь, единственная дочь собралась замуж. А будущий зять увидел у нее и у детей кривульки-кубики-обережики и запросил у будущей тещи и себе такой. Человек взрослый, состоявшийся, со своим небольшим бизнесом. Соль в том, что он мусульманин. И он знает, что обереги эти славянские, но всё-равно просит. Ладно. Но вот не знаю я что ему вышить. Что-то для поддержания мужской силы (чего уж тут - дочь должна быть довольна семейной жизнью и в этом аспекте), что-то для семейной жизни (уж не знаю, что лучше: чтоб слушал жену или чтоб в узде держал - она девка норовистая), что-то для успеха в работе. Какие тут нужны знаки? Что можно собрать в кубик?

Natashka-mamashka, мне кажется вы за него решать не должны. Спросите, что он хочет от оберега. И по уже готовым оберегами или схемам знаков пусть покажет, которые больше нравятся. Тогда придет какое-то видение, в каком направлении оберег творить.

Natashka-mamashka

Но вот не знаю я что ему вышить. Что-то для поддержания мужской силы (чего уж тут - дочь должна быть довольна семейной жизнью и в этом аспекте), что-то для семейной жизни (уж не знаю, что лучше: чтоб слушал жену или чтоб в узде держал - она девка норовистая), что-то для успеха в работе. Какие тут нужны знаки? Что можно собрать в кубик?

Natashka-mamashka, насколько я знаю, такое ассорти нельзя в один оберег собирать. Оберег одну конкретную задачу выполняет, а не 33 желания.

titeuf, Июл 11, 2018
Sun100

Natashka-mamashka, мне кажется вы за него решать не должны. Спросите, что он хочет от оберега. И по уже готовым оберегами или схемам знаков пусть покажет, которые больше нравятся. Тогда придет какое-то видение, в каком направлении оберег творить.

Спасибо, это хорошая мысль.

titeuf

Natashka-mamashka, насколько я знаю, такое ассорти нельзя в один оберег собирать. Оберег одну конкретную задачу выполняет, а не 33 желания.

Да, правда, спасибо. Наверное надо на счастливую семейную жизнь подобрать, к свадьбе ж буду шить. Но, да, спрошу.

Natashka-mamashka, есть вариант символы подобрать и показать ему - что глянет счастья (так проще выбирать из имеющегося, а не воображаемого). И залезьте в картинки мусульманские - есть у меня предположение, что могут быть найдены славянские "соответствия". Ну и раз уж жизнь предстоит долгая и счастливая 😃 , то начните со свадебника к празднику. Постепенно формируя ещё оберег для него конкретно. Лучше дуба и желудей я пока для мужской силы (физической) не нашла. P.S. кто нашел - делитесь! Для удачи в работе вышивали пояса - там узоры такие "рогатые" ( посмотрите образцы). Вот про солярные символы для него я что-то сомневаюсь, может совсем попозже и по его настойчивому выбору, хотя Вам виднее..

Natashka-mamashka

Соль в том, что он мусульманин.

Попробуйте посмотреть в яндексе картинки марокканских ковров, там много "знакомых" символов, ромбических в частности. А они ведь тоже мусульмане.

| Ермаковка с вышивкой

Добрый день. Знакомый просит повторить "ермаковку" своего предка. Возник вопрос по поводу вышивки, её значение и исполнение.
Ничего похожего не встретила на казачьих сайтах, значит что то этническое. У знакомого один ответ что казаки пришедшие с Ермаком.

Гость, Июл 12, 2018

Luffa, О, премного благодарна. 🌸 🌸 🌸

Медведка, Июл 12, 2018

Девочки, у меня вопрос... Вышила кубик от зависимостей, а он не работает 😿
Что это значит и что с этим делать? 😽
Очень нервничаю 🙁

titeuf, Июл 13, 2018

titeuf, может, делали что-то не так или символы не работают с конкретным человеком. Можно вышить что-то другое. Или сделать что-то другое для исполнения этого желания. Про себя скажу, что никогда не знаю, что из предпринятого мною сработало - вышивка, заговор или что-то ещё. Делаю всё вместе.

Медведка, Июл 13, 2018

Медведка, да вроде старалась все правильно делать. Эх(((

titeuf, Июл 13, 2018

titeuf, так бывает. Вроде всё делаешь "по книжке", а эффекта нет. Главное - не отчаивайтесь, пробуйте другое. Что-то да сработает.

Девченки-вышивальницы добрый вечер!Подскажите пожалуйста какой оберег можно вышить маме и папе.Мама онкобольная, папа начал очень сильно пить.Не вижу ни какого выхода, маму лечим уже как можем, но отец выматывает все нервы и ей и мне.И началось это как только они переехали в другую квартиру. Начала вышивать персики ей, но потом прочитала что нужно вышить Макошь себе.Уже вышила,осталось только оформить.Помогите пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания