Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elenaca, Июл 04, 2018

Elenaca, не вижу ничего, почему этого нельзя было бы сделать.

Elenaca, Июл 04, 2018

Elenaca, думаю как таковых запретов нет. Если по моим ощущениям, то нижняя часть оберега очень нравится, а верхняя нет. Такое чувство, что тесно знаку в рамке, зажат он сильно.

Sun100, Июл 04, 2018

Sun100, да, у меня тоже есть такие ощущения по поводу Дажьбога. Буду дорабатывать. Спасибо девочки.

Добрый всем денечек.
Я снова за советом.Снова нужна "помощь зала".
Ситуевина такая. Дочь, единственная дочь собралась замуж. А будущий зять увидел у нее и у детей кривульки-кубики-обережики и запросил у будущей тещи и себе такой. Человек взрослый, состоявшийся, со своим небольшим бизнесом. Соль в том, что он мусульманин. И он знает, что обереги эти славянские, но всё-равно просит. Ладно. Но вот не знаю я что ему вышить. Что-то для поддержания мужской силы (чего уж тут - дочь должна быть довольна семейной жизнью и в этом аспекте), что-то для семейной жизни (уж не знаю, что лучше: чтоб слушал жену или чтоб в узде держал - она девка норовистая), что-то для успеха в работе. Какие тут нужны знаки? Что можно собрать в кубик?

Natashka-mamashka, мне кажется вы за него решать не должны. Спросите, что он хочет от оберега. И по уже готовым оберегами или схемам знаков пусть покажет, которые больше нравятся. Тогда придет какое-то видение, в каком направлении оберег творить.

Natashka-mamashka

Но вот не знаю я что ему вышить. Что-то для поддержания мужской силы (чего уж тут - дочь должна быть довольна семейной жизнью и в этом аспекте), что-то для семейной жизни (уж не знаю, что лучше: чтоб слушал жену или чтоб в узде держал - она девка норовистая), что-то для успеха в работе. Какие тут нужны знаки? Что можно собрать в кубик?

Natashka-mamashka, насколько я знаю, такое ассорти нельзя в один оберег собирать. Оберег одну конкретную задачу выполняет, а не 33 желания.

titeuf, Июл 11, 2018
Sun100

Natashka-mamashka, мне кажется вы за него решать не должны. Спросите, что он хочет от оберега. И по уже готовым оберегами или схемам знаков пусть покажет, которые больше нравятся. Тогда придет какое-то видение, в каком направлении оберег творить.

Спасибо, это хорошая мысль.

titeuf

Natashka-mamashka, насколько я знаю, такое ассорти нельзя в один оберег собирать. Оберег одну конкретную задачу выполняет, а не 33 желания.

Да, правда, спасибо. Наверное надо на счастливую семейную жизнь подобрать, к свадьбе ж буду шить. Но, да, спрошу.

Natashka-mamashka, есть вариант символы подобрать и показать ему - что глянет счастья (так проще выбирать из имеющегося, а не воображаемого). И залезьте в картинки мусульманские - есть у меня предположение, что могут быть найдены славянские "соответствия". Ну и раз уж жизнь предстоит долгая и счастливая 😃 , то начните со свадебника к празднику. Постепенно формируя ещё оберег для него конкретно. Лучше дуба и желудей я пока для мужской силы (физической) не нашла. P.S. кто нашел - делитесь! Для удачи в работе вышивали пояса - там узоры такие "рогатые" ( посмотрите образцы). Вот про солярные символы для него я что-то сомневаюсь, может совсем попозже и по его настойчивому выбору, хотя Вам виднее..

Natashka-mamashka

Соль в том, что он мусульманин.

Попробуйте посмотреть в яндексе картинки марокканских ковров, там много "знакомых" символов, ромбических в частности. А они ведь тоже мусульмане.

| Ермаковка с вышивкой

Добрый день. Знакомый просит повторить "ермаковку" своего предка. Возник вопрос по поводу вышивки, её значение и исполнение.
Ничего похожего не встретила на казачьих сайтах, значит что то этническое. У знакомого один ответ что казаки пришедшие с Ермаком.

ЯAlenka, Июл 12, 2018

ЯAlenka, погуглите Шестилепестковую розетку. Например:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luffa, Июл 12, 2018

Luffa, О, премного благодарна. 🌸 🌸 🌸

Медведка, Июл 12, 2018

Девочки, у меня вопрос... Вышила кубик от зависимостей, а он не работает 😿
Что это значит и что с этим делать? 😽
Очень нервничаю 🙁

titeuf, Июл 13, 2018

titeuf, может, делали что-то не так или символы не работают с конкретным человеком. Можно вышить что-то другое. Или сделать что-то другое для исполнения этого желания. Про себя скажу, что никогда не знаю, что из предпринятого мною сработало - вышивка, заговор или что-то ещё. Делаю всё вместе.

Авторы
Теги
Упоминания