Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Гость, Сен 30, 2017
Элечкин, Сен 30, 2017

Элечкин ваши вообще не в пример 10 мерковым лучше. осталось только сзади внизу заглубить анатомически примерно так

я коечно корявенько намалевала , нарисуйте поплавней да покрасивше, но смысл поняте и сопряжение потом по шаговому проверьте-сложите шаговыми срезами и посмотрите что там

Гость, Сен 30, 2017

Кусака Мадагаскарская, Спасибо большое, меня еще смущает, что впереди стрелки сходятся к талии, когда распорола и расставила, по ощущениям лучше и удобнее, это значит еще передний клин увеличить? И прошу мнение со стороны, ягодицы плоские?

Элечкин, Сен 30, 2017

Элечкин
насчет стрелок к талии спереди, сделайте срез банта без наклона строго вертикальный это от бедер спереди вам надо к талии расширить на полсантиметра с каждой стороны от среза где то , т е в лекалах наклон не закладывайте (клин на уровне ягодиц не трогать)
насчет попы не могу сказать плоская ли нет ли скорее нормальная

Гость, Сен 30, 2017
Элечкин, Сен 30, 2017

Элечкин не нужно, просто заглубить анатомически и померять
и вто сделать и все

Гость, Сен 30, 2017

Кусака Мадагаскарская, может попробовать начертить новый чертеж без моих новведений на стандартные ягодицы, может я зря намудрила

Элечкин, Сен 30, 2017

Элечкин начертите и сравните со старым чертежом, берите на стандартные ягодицы 😃 и высота сиденья у нее на выбор измеренная либо Сб пополам без добавок -берем меньшую, но кака я выяснила лучше Сб пополам -она отражает хорошо истинную величину -мне подошло

я чертила по книге там описано подробно и ясно , по видео лучше не чертить

Гость, Сен 30, 2017

Кусака Мадагаскарская, спасибо вам еще раз огромное. У меня еще один вопрос тогда, Сб пополам получается 22 см, а измеренная высота сидения 25-26 см. Не слишком мало получится?

Элечкин, Сен 30, 2017

Элечкин у вас Об 88 ⁉ 😂
у меня Об 101 и высота сиденья намерянная 24
ну если думаете что мало будет то да прибавляйте полтора 😃
а лучше измерьте от ленты на талии длину сбоку и длину шага от паха до пола по внутренней части ноги и разница этих измерений будет высота сиденья
измерьте и проверьте 26 ли?

Гость, Сен 30, 2017
Элечкин, Сен 30, 2017
Гость, Сен 30, 2017
Кусака Мадагаскарская

Эля-я у вас были свободного кроя с дефектами а она хочет узкие, да надо бы расширить да видно нечем 😃

Это вы про меня? У меня есть чем в коленях расширить, там припуски по 2 см с обеих сторон, просто увлеклись посадкой на верхней части и не дошли до уровня колен пока. Может мне по другой системе перестроить и перекроить полностью, что то вера в светлое будущее этих брюк у меня тает.

Helen74, Сен 30, 2017

Helen74 да пошире скроить в коленях и внизу
если есть энтузиазм -Коломейко попробуйте 😃 они изначально лучше сидят

Я делала кучу макетов, т.к. требовались такие изменения построения, что прибавки 2 см все время не хватало. А огромные прибавки тоже делать не хорошо. Они сами по себе могут стягивать ткань. А с заплатками я только путалась. Больше брюки по этой системе строить не буду. Получается что система хорошая, а мы все каки-то не таки. А вот шоры построить нужно попробовать. Это мы носим.
Еще вспомнила вопрос - а ВТО брюк у Паукште правильно показано? Все так и утюжить? А то нарастягиваю того чего не нужно. )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания