Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Девочки, тоже посмотрела ссылку.
Впечатление одно - очень "грязный" форум. Единственное, с чем согласна: канал ИМ - это своеобразное шоу, а не канал, обучающий крою и моделированию. У каждого свое восприятие ИМ и канала. Лично я к ее фанатам не отношусь, но так поливать человека грязью, фу!
И давайте либо тему отдельную откроем, либо здесь ее обсуждать не будем...

madamLarsen, Мар 15, 2018
madamLarsen
vi_ta_75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конкретно сейчас разработала фундаменты, сделала расчеты и составила спецификацию материалов.

Выходит, назвать кого-то безграмотным дебилом=разработать фундаменты и составить спецификацию. Знала, что русский язык богат и изобилует синонимами и метафорами, но не предполагала, что до такой степени.

Читала-читала.Думала промолчу,но не смогла. Паукште и ее система могут нравится или не нравится ,но такое хамство и обвинения в безвкусице и дебилизме ! Это просто неприлично ! У меня много разных курсов от многих авторов,но даже те из них,кто достоин внимания,извините, не "пукнет" бесплатно..А уж цену себе набивают на 500%,хотя и 100 рублей некоторые из них не стоят! А Паукште дает очень много бесплатного и не "пустого"материала,да и цены на ее курсы не бешеные.Качество видео весьма достойное.Многие авторы (та же Скрипка) над качеством видео вообще не заморачиваются .Не надо оскорблять человека,если он лично вам не нравится.

Я - не профессионал в шитье, так, любитель...Шью не очень давно, но благодаря интернету, многим видео и мастер-классам, по мелочи насобирала опыта, которого для моего уровня достаточно, но мне все интересно, и я продолжаю без устали штудировать знания...И очень рада и благодарна тем людям, которые на ютубе и в интернете выкладывают и делятся своим мастерством, не смотря на всю свою занятость!!! У Паукште я ни купила ни одной выкройки, но по ее видео только с цельнокроеным рукавом, а их там штук 10, нашила кучу платьев себе, родственникам, подругам. Разве это не здорово? И самое главное, ведь хочется шить и шить, придумывать, моделировать...Даже в деталях из ее видео сколько полезного! Знаете, мастеров очень много, но подача материала должна быть простая и доступная, чтобы желание было творить! Не все так могут, а она смогла собрать большую аудиторию...Разве это плохо? Поэтому, пусть каждый останется при своем мнении...Но, давайте с уважением относиться ко всем, кто делится с нами!

Так....далее
просмотрела видео Скрипки о расчете вытачек талии и стыковке лифа с юбкой, рассказано и показано очень дотошно, сложновато конечно, но оправданно вполне а со временем придет автоматизм расчетов
этот способ обеспечивает безупречную посадку основы ниже линии груди

просмотрела видео о балансности -все подробно четко описывается ,показывается , что куда добавлять и в каком случае и практически по ходу дается анализ фигуры по измерениям -сутулая ли, перегибистая ли и тд чтоб не гадали на манной каше а глянули на мерки, произвели расчет и уяснили какая именно фигура 😂

видео очень информативные и емкие как по весу так и по времени. один минус есть качество съемки , за такие то деньги оно могло быть получше 😈
ага и опять присутствуют опечатки в формулах мюллера то был плюс , плюс и вдруг строчкой ниже минус в этой же формуле-в запаре забыла плюс нарисовать 😈 скриншоты приводить не буду -просто предупреждаю народ , формулы есть в пдф файлах -на них и ориентируемся

Качество не очень?:) вы ее вебинары посмотрите:)

Versalina, Мар 16, 2018

Versalina, смотрела, но вебинары всегда не слишком качественные -то звук пропадает,то видео, то размытость , то еще что
по качеству съемки у нас впереди планеты всей Ирина Михайловна 😃 -там засмотреться можно все четко и ясно

Кусака Мадагаскарская

по качеству съемки у нас впереди планеты всей Ирина Михайловна 😃 -там засмотреться можно все четко и ясно

Да, И.М. с Алексеем повезло...Не у всех есть такой продюсер

| Можно обойтись без оскорблений? madamLarsen, Мар 14, 2018

[mentio=460873]madamLarsen

Можно обойтись без оскорблений?
У Ирины Михайловны своя аудитория .Она практик, никогда никого не оскорбляет.
Пожалуйста,давайте оставаться в рамках приличий.Это форум не по критике,а по шитью.

смотрю видеоуроки
посетила такая мысль, что у тех фигур,у которых Шс больше расчетной те нормальной (сутулые фигуры )----у них и ширина горловины спинки больше ширины горловины полочки тоже-тк это поперечный баланс, он равномерен как на уровне груди так и на уровне плечевого пояса , те фигура с равномерно выпуклой спиной
и это надо учесть , увеличив также ширину горловины спинки и тем самым увеличится ширина плеч по спинке(мерка т конечной т плеча слева до конечной т плеча справа), те конечная тчка плеча будет заходить за вертикаль ширины спины как положено

соответственно у перегибистых фигур Шс меньше нормальной условно-пропорциональной и расчетной и ширина горловины спинки мб меньше ширины горловины полочки
надо это обмозговать
какой курс все таки интересный-наводит на размышления. тем более что в Мюллере я работала много лет ,лет 10 точно и все равно нахожу для себя нюансы и сама автор подталивает на размышления
респект Автору за содержательнсть курса

поэтому при сутулой/перегибистой фигуре советуют снять доп.мерки :

это старая инфа , точно до преподавания А.Скрипки где-то это проскальзывало / упоминалось .

Алина..., Мар 18, 2018

Алина..., замечательно, спасибо
проскальзывать оно проскальзывало но в голове не задержалось 😈 а тут все обстоятельно связали воедино . эдакий микс из методик, при этом не хаос и каша в голове а полный порядок 😃

madamLarsen, Мар 14, 2018
madamLarsen

Matillda, Меня тоже бесит Паукште свои дебилизмом, безграмотной речью, манией величия и безвкусицей. Но это не дает право переходить на личности. Неприятно.... Простите, что не по теме.

Сразу же ,походя ,опустились намного ниже этого сайта. Браво! Перешли на личности и оскорбили.Кто дал право?Там сайт такой,туда идите и пишите свои мысли,там вам самое место.

, в теме Татьяны Поповой ( преподает методику Злачевской ) видела это еще в 12 году ( вспомнила сейчас )

Авторы
Теги
Упоминания