Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Эля-я, Сен 07, 2017

Эля-я
я тут 😃 приглядываю за темой , может кто-то еще захочет поучаствовать в подгонке макета

Новый макет. В нем учтены все изменения, о которых написано выше. Теперь больше нравится сзади, но хуже спереди. Как-то подчеркнулся живот, появились заломы. Но может живот - это нормально. Но заломы хотелось бы исправить. Ну и бока .... Сзади какой-то вертикальный залом. ❓

Эля-я, Сен 07, 2017

Эля-я сзади в области сиденья отлично
спереди область паха хорошо
сбоку немного на бедрах-галифе "уши" забрать
а вот перед переработать выше линии бедер -там шире должно быть тк в обтяг сейчас, надо расширить а в талии ввести не одну вытачку а две, а лучше бочки на талии посадить на резинку

еще один момент
обмеряем фигуру на 10 см ниже талии -те посередине от талии до бедер (а лучше перемерять там где выступает живот и заодно отметить на какой высоте от талии эта мерка) и на чертеже в этом месте перемеряем и выясняем на сколько нам нужно расширить перед , расширяем по боку и срезу банта

Гость, Сен 07, 2017

Кусака Мадагаскарская поняла. Но хочу обратить внимание, что в талии по среднему шву заложено складочкой где-то по 2 см с каждой стороны. Наверно плохо видно?

Гость, Сен 07, 2017

Кусака Мадагаскарская если б я не заложила так, то получилось бы, как у юбки татьянки. Ноя рада, что хоть попа села.

Я думаю, что на данную модель вообще брюки с гульфиком не уместны. У нее все на резинках? А Вы как считаете? И в эти штанцы, модель залезла, не расстегивая молнию.

Эля-я, Сен 07, 2017

Эля-я спереди вы имеете ввиду?

Эля-я, Сен 07, 2017

Эля-я конечно на резинке шить 😃

Гость, Сен 07, 2017
Эля-я, Сен 07, 2017

Эля-я если хотите пояс-то там вытачка должна быть. но лучше резинка 😃

Гость, Сен 07, 2017
Эля-я, Сен 07, 2017

Эля-я
вытачки должны быть в районе стрелки , если просто в этом месте забрать то гульфик )-образный получается а это неправильно

Гость, Сен 07, 2017

Кусака Мадагаскарская и всем добрый день!
Показываю. Перед.
1 фото - сделала 2-ю вытачку, но вот по середине просится забраться. Делать этого не стала, т.к. мы тут все изучаем.
2 фото - вот так получается если забрать типа вытачки по центральному шву.
3 фото - придавила все резиночкой
4 фото - модель моя уже счастлива и скорее хочет приодеться.
Ну и бока -уши забрала, но не успела проутюжить. Покажу потом.

Я думаю, что нужно забрать середину и на этом закончить. Да?
Ну и линию талии откорректирую само собой. 🤔


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания