Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Углубила линию сидения, удлинила клюв, заднюю среднюю линию выпустила, бока забрала, переднюю среднюю линию снизу круче забрала, от линии бедра к талии расширила.

Интересно какую посадку брюк считать нормальной при такой фигуре? Искала в интернете и не нашла. К чему стремиться?

Эля-я, Сен 05, 2017

Эля-я
сзади есть улучшения , еще немного 1 см надо углубить и еще "клюв" удлинить на 1-1.5см
надо-надо

то есть у такой фигуры расчет заднего клина идет не как два передних а с прибавкой существенной
спереди еще мешковатость наблюдается в области паха -немного шаговый спереди выпустите, чтоб понятно было вот показала

Гость, Сен 05, 2017

Кусака Мадагаскарская углубить? С удовольствием. Вот клюв придется наращивать. Там тряпочка закончилась. Но я надставлю. Раз надо. И шаговый выпущу. Там есть запасик.

Эля-я, Сен 05, 2017

Эля-я потом посмотрите в наметанных штанах переход среза банта в срез сиденья должен быть плавным-сгладите что там так ^ выпирать будет

Гость, Сен 05, 2017

Кусака Мадагаскарская переметала. Что-то совсем плохо стало. Наверно устала я уже сегодня. Завтра хочу перенести на более плотную простынку. Эта уже еле живая и ее хоть куда тяни. Не серьезно так. Ну и линию банта почищу, подравняю, а то там уже все запутано. Фотки последние позже покажу сегодня.

Гость, Сен 05, 2017

Кусака Мадагаскарская извиняюсь за фото. Ребенка попросила сфотографировать, пока я ужин готовлю. Ну вот снимок есть, а как модель стоит ей не важно. Но они старались. Модель сказала, что у нее появилось ощущение, что штаны задрались вверх. Причем район таза ее не беспокоит, а не нравятся ноги. Как бы штанины вверх залазят и не комфортно. А если "мотню" опустишь ниже, то ногам удобней, но между началом ног не удобно. Вроде понятно объяснила. 😃

Эля-я, Сен 05, 2017

Эля-я сзади лучше не стало, значит последние изменения сзади можно не делать

Гость, Сен 05, 2017
Эля-я, Сен 05, 2017

Эля-я
вот сзади углубление последнее убрать , но добавить еще ширину клина примерно так как на картинке

это сделаете посмотрим, потом перед глянем

Гость, Сен 05, 2017
Гость, Сен 05, 2017

Кусака Мадагаскарская показываю сопряжения среза банта и седла брюк на выкройке. 1- это как было в первом варианте, 2 - это гогда седло еще углубила и клюв удлинила. Где ?? - это еще планируемое удлинение клюва. Не могу сообразить, как мне сделать плавный переход от банта к седлу?

Эля-я, Сен 06, 2017

Эля-я
примерно так

спереди на закруглении можно чуть вынуть не более 0.5 см

поплавней провести, у меня в пайнте угловатенько получилось

Девушки, всем доброго дня!
Тоже немного о ИМ хочу рассказать.
У меня есть курс 10 мерок; юбка и брюки.
Так вот брюки не сели вообще, от слова "совсем". Даже нет желания их перестраивать и что-то исправлять.
Юбка села хорошо с первого раза. И система 10 мерок тоже очень понравилась. Я по ней шила себе, теперь на маму и сестренку буду шить.
Свой пробник перефоткаю и покажу вам

Ливень, Сен 07, 2017

Ливень покажите, пожалуйста. Очень интересно.

Гость, Сен 06, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания