Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Elenakh, Май 18, 2017

Elenakh а мне вот вытачка ваша не нравится. Или это по модели так задумано. А пройму покажите на себе, опустив руки. На манекене она не плохо выглядит.

Гость, Май 18, 2017

elenakh,Постараюсь подсказать вам ошибки которые вы допустили .Первым делом выпорите воротник и посмотрите вырез горловины. Или воротничек мал или горловина мало вырезана Если на фото смотреть так на пару см надо углубить. У вас все платье куда то наверх тянет. Вторым делом Измените скос плеча по полочке примерно на 1 см Даже на бум выкройке видно что по переду пройма длинная. Из-за этого плечо и торчит. Третье Пройму надо выровнять. НА спинке внизу она сильно выхвачена ПЛавно ровняйте ее углубляя по переду Но не увлекайтесь сильно а то потом руку не поднимете И по переду в т П6 у вас как то угловато НУжно всетаки иметь лекало для вычерчивания проймы Пишите если будет не понятно Помогу. Удачи и терпения

| Система выкроек 10 мерок Ramil, Авг 27, 2016

Ramil Я купила систему выкроек. Шью для себя, но очень давно. Готовые выкройки плохо подходят - рост 160 и размер 50-52. Купила комплект основа+ брюки. Основа отлично получилась. Выкройка брюк мне не подошла из-за особенности моей фигуры- полная, высокая попа. Извините за такие подробности. У Ирины Михайловны более ровная фигура. Но все, что она кроит на себя и на своих сотрудниц сидит отлично. И нет вечной проблемы с рукавами. Я очень довольна выкройкой основы. Брюки пришлось распороть готовые, которые хорошо сидели, сделать выкройку по ним. Не отлично, но терпимо.

Девушки, перечитала всю тему и хочу сказать спасибо. Я не то что начинающий, я изредка увлекающийся 😂 Так вот, видео уроки ИМ мне нравятся, опыта нет, что-то в любом случае приобретаю, не лишнее точно 😏 Про методику поняла, благодаря жарким спорам 😏 , что позиционируется некорректно "для начинающих". Лучше возьму методику посложней, попрошу ближнего снять с меня мерки и построю, чем будем потом корячиться и безопытно подгонять. Строю ведь на себя единственную и неповторимую 😊 поэтому с основой решила один раз заморочиться и дальше не париться. Спасибо всем ещё раз!

Гость, Май 18, 2017
Кусака Мадагаскарская

Elenakh без злости и пишу 😃 а наоборот, радостно -почитайте отзыв и посмотрите на пробник на Сезоне

Кусака, но мы-то знаем, что тот пробник делал очень опытный человек.... Она, я думаю, и по любой " системе" сделала бы хорошую основу. И то, ей всё же пришлось подправлять (а она знает как) полученную основу.

ST, Май 18, 2017
ST
Кусака Мадагаскарская
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кусака, но мы-то знаем, что тот пробник делал очень опытный человек.... Она, я думаю, и по любой " системе" сделала бы хорошую основу. И то, ей всё же пришлось подправлять (а она знает как) полученную основу.

Бросьте ссылочку, пожалуйста, интересно полюбопытствовать 🍳 .

Я тоже купила курс " основа +брюки" ... отличный курс 😘 🙉 хотя проблем особых с выкройками у меня и не было , но система подкупает своей простотой и универсальностью - я работаю в женском коллективе и в качестве практики я на всех построила основу -
коррективы оказались минимальными ... конечно это не выкройка готовой вещи , но и сама Ирина Михайловна говорит ,что основа - это ещё не выкройка , придётся заниматься моделированием... но с этой системой я просто свет увидела .. а то всё журналы покупала и скрещивала " дикобраза с водолазом"

SONY_, Май 18, 2017

SONY_ в Ю-тубе полно её видео - Паукште И .М.

ilushka72, Май 18, 2017
ilushka72

SONY_ в Ю-тубе полно её видео - Паукште И .М.

Я не про Паукште, а про рукодельную мастерицу, у которой пробник по системе Паукште сел идеально, и все это нагладно демонстрируется с фото 🍳 🍳 🍳 .

ST, Май 19, 2017

ST Да, такой опыт еще наработать нужно 💈 . Там в теме случайно "повстречалась" с зятем уважаемой Ирины Мих-ны - "Алексеем Дизайнером". Интересно, когда он к нам из кустиков выйдет 🚩 ?

selena2015, Май 18, 2017

selena2015 спасибо! Очень благодарна за ваши комментарии! Буду работать над ошибками!)

Хотела купить курс 10 мерок, но очутилась в этой ветке. Теперь вот думаю, а стоит ли его покупать... Я так понимаю, обещанного чуда не произойдет. Я в шитье новичок и хотела по этому курсу освоить построение выкройки. А теперь вот в раздумьях, что делать. 🙄 Тут в ветке упоминалась книжка "Как научится шить". Я правильно поняла, что она содержит эту методику с некоторыми дополнениями? Может стоит эту книгу купить и по ней учиться? Что посоветуете.

lu8950, Май 28, 2017
lu8950

Хотела купить курс 10 мерок, но очутилась в этой ветке. Теперь вот думаю, а стоит ли его покупать... Я так понимаю, обещанного чуда не произойдет. Я в шитье новичок и хотела по этому курсу освоить построение выкройки. А теперь вот в раздумьях, что делать. 🙄 Тут в ветке упоминалась книжка "Как научится шить". Я правильно поняла, что она содержит эту методику с некоторыми дополнениями? Может стоит эту книгу купить и по ней учиться? Что посоветуете.

Попробуйте "погулять" здесь по теме "Шью не спеша" - там сейчас у девочек идет флешмоб по построению основы плечевого изделия на свою фигуру. В построении участвуют все желающие, используются лучшие стороны различных методик + личный опыт, обсуждения и разбор полетов и т.д. и т.п. 🌟 🌟 🌟 http://club.osinka.ru/topic-163276?start=18300 Интересно 😘 😘 😘 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания