Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Re: Про складчину. Гость, Апр 18, 2017
Osinka
larsen00
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не запрещена. Но исключительно для физических товаров. А если при этом создаются копии продукта, то это нарушает закон.

О каком законе идет речь? Статья? Закона, запрещающие коллективные закупки, (складчина) нет и не было! Совместные закупки не могут нарушать авторские права! Это первое.
Второе: в конкретном случае цель складчины (совместной закупки) не распространение инфопродукта, а распределение продукта между пайщиками!
В третьих, в России нет четко прописанных законов по поводу информационного продукта!
В четвертых: я приобрела продукт за деньги (купила!) и теперь он является моей собственностью! А со своей собственностью я могу делать все, что угодно.
«…. После передачи информационного продукта третьим лицам и иного правомерного перехода к другим правообладателям (купля-продажа), возникает группа иных собственников информационного продукта. При продаже информационного продукта потребителям, в интересах автора (создателя), право собственности может быть ограничено в форме владения, пользования и ограниченного распоряжения установленным договором».
Кто из вас, при покупке продукта ( видео курсов) у И.М.Паукште, подписал договор?! Я не подписывала.
Дальше. Если это объект авторского права ( фото, видео, звуковые файлы и т.д.), то на них должен быть установлен знак ( С ) – охрана авторского права, имя создателя, дата первой публикации.
Что-то я не обнаружила этих знаков на продукте Паукште.
Так, что если дамы захотят вскладчину купить видо курсы, ни чьих прав они не нарушат и никто их к ответственности не привлечет. Они становятся собственниками информационной продукции со всеми вытекающими……

| Re: Про складчину. Гость, Апр 18, 2017
larsen00

Если это объект авторского права ( фото, видео, звуковые файлы и т.д.), то на них должен быть установлен знак ( С ) – охрана авторского права, имя создателя, дата первой публикации.
Что-то я не обнаружила этих знаков на продукте Паукште.

Прежде чем спорить, изучите 4-ю часть ГК РФ. Там все ясно и подробно написано.
Авторское право возникает независимо от наличия знаков копирайта на продукте, а просто в силу создания продукта своим автором. И без согласия автора, Вы не можете ни создавать копии, ни распространять продукт.
Купите один планшет на 5 человек и пользуйтесь им по очереди - это будет законная складчина. 😈 А купить цифровой продукт вскладчину так, что у каждого есть экземпляр - это нарушение авторских прав.

| Re: Про складчину. Гость, Апр 18, 2017
Osinka
larsen00
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прежде чем спорить, изучите 4-ю часть ГК РФ. Там все ясно и подробно написано.
Авторское право возникает независимо от наличия знаков копирайта на продукте, а просто в силу создания продукта своим автором. И без согласия автора, Вы не можете ни создавать копии, ни распространять продукт.
Купите один планшет на 5 человек и пользуйтесь им по очереди - это будет законная складчина. 😈 А купить цифровой продукт вскладчину так, что у каждого есть экземпляр - это нарушение авторских прав.

Да,ну, что Вы!!!! Это Вы пытаетесь спорить с кандидатом юридических наук, доцентом.

Гость, Апр 18, 2017

larsen00, я с Вами ни спорить не буду, ни доказывать Вам что-либо. Просто предупреждаю, что в соответствии с Пользовательским Соглашением, если мы обнаружим складчину, участники будут заблокированы.

Гость, Апр 18, 2017

Alexander@Osinka, Пожалуйста. пожалуйста!

Гость, Апр 18, 2017

Лана, рукав я строю по одному видео,которое нашла на просторах и как-то получается...Да и рукав проще перерисовать, особых примудростей с рукавом не происходит, к примеру как с лифом, вот он мне важнее.

Elina1309, Мар 11, 2017

Elina1309, я на столе строю. Быстро.

| личный опыт

Я не сторонник какого-то определенного кроя и не фанат, но мне интересно сравнивать. Шитье у меня не профессия и даже не хобби, скорее большая безграничная всепоглощающая любовь 😏 😃 Я училась шитью в профессональной школе в Монтреале, конечно там из нас не делали конструкторов, но вот хороших портных - да. Научили очень хорошо подгонять любую выкройку под фигуру и отшивать всем подиумам назависть, научили моделированию любой сложности..... Но вот захотелось понять конструирование, тем более,что моя фигура далека от идеала( рост 165 вес 122), у меня не только массивная шея,но и очень полные руки ( обхват 46 см)... я даже не скажу какой у меня размер, так как здесь совсем другие стандарты (22размер),очень широкая спина и т.д. Начала сама по книгам, из-за недостатка знаний немного пыл спал,тем более, что сшить на себя нет проблем ( взял готовую выкройку- пересчитал- внес- коррективы и вешь готова), но азарта ПОНЯТЬ КОНСТРУИРОВАНИЕ много.... Я покупала курсы Фроловой, Поярковой- оставались вопросы( у меня размер высоты проймы сзади 28 см), купила курсы школы GRASSER..мне они больше всего понравились из-за общения и легкости обучения, тем более если учесть, что юбка села сразу с первого чертежа, а в основу лифа внесла небольшие корректировки в пройме и наклону плечевого ската, и все тоже село как родное...Тем более ,что в курсах он -лайн, есть преимущество -СПРОСИТЬ У Преподавателя "что не так?" и "где ошибка?".....К сожалению, сейчас я вернулась с мужем в Марокко и купить что -то уже нет возможности ( в стране запрещен перевод денег зарубеж),а иногда очень хочется и есть действительно хорошие школы и курсы.Мне интересно все, так как я сравниваю и отшиваю по каждому методу основу.. это , наверное, что то вроде болезни 😂 " а как тут получится?", "что из-этого выйдет?"..... Паукште мне понравилось своей свободой,обычно начинающие шить очень напуганы и это мешает продуктивности обучения. Мне кажется с ней бы все шили сразу и без страха... Не скажу ничего о методе, так как я с ним не знакома, но то что я видела на уроках в ютубе: есть вещи примитивные и они подойдут новичкам, но в основном материал для уже ПОНИМАЮЩИХ в шитье....да-да.. именно после огромного опыта не нужно что то уже высчитывать, можно уже просто с закрытыми глазами переделать основу в два счета.... Единственное,что я поняла,что нельзя что-то ругать или хвалить.. у каждого метода свои плюсы и минусы.... один метод сядет на одном как влитой, второй может даже и на нос не налезет, а в третьем будет все настолько широко,что можно заблудится. Тут нужно просто работать: чертить ,шить, чертить, шить и так до бесконечности..в конце концов что-то все-таки получится... даже лучший в мире преподаватель не научит вас красиво и правильно шить, если вы это не будете практиковать..конечно такой подход не будет приемлем для тех кто хочет все и сразу, или мечтает по-легкому научится и зарабатывать...в шитье нужна любовь и усидчивость))))) хотя есть беспорные таланты, которым дается это лекго, я им не являюсь, так как я трудоголик и люблю шить до безумия)))))

Marosska, Апр 15, 2017

я именно так и делала, не сел(

Marosska, Апр 18, 2017

Marosska Может поделитесь ссылочкой. Просто интересно посмотреть еще одно построение.

Marosska, Апр 18, 2017
Marosska

Я тоже подарю)!

Здравствуйте, "Marosska". Можно мне тоже воспользоваться Вашей добротой? Просто насмотревшись видео И.М. Паукште очень захотелось ее методику применить и проверить на себя, но как-то цена удивила. Не знаю, что это за "волшебные методы", которые стоят столько! Я уже пробовала Мюллера, Злачевскую... а тут вдруг еще какая-то методика. Из спортивного интереса хочется попробовать.

Девочки, кто строил цельнокроеный рукав по Паукште? Под её видео по цельнокроеному рукаву есть комментарии, что плечевой шов "перетягивает" на спинку, "задирается" полочка. Сама Ирина Михайловна, конечно, предлагает для баланса поднять высшую точку плеча полочки на 2 см - это в видео по кофточке и говорит что именно столько достаточно для её размера, но в видео про жакет с цельнокроеным рукавом это уже не 2, а 3 см, опять же именно для её же размера. От чего зависят эти сантиметры 🔮 🔮 🔮 ? Как выйти на сантиметры для своего размера?

SONY_, Апр 23, 2017

SONY_ Её построение цельнокроеных рукавов - полная чушь! Троих знаю, что строил - получается как Вы и описали. Я не рискнула даже ради эксперимента. По видео видно, что получится ерунда. Только на неподвижных кукол.

Гость, Апр 23, 2017
larsen00

SONY_ Её построение цельнокроеных рукавов - полная чушь! Троих знаю, что строил - получается как Вы и описали. Я не рискнула даже ради эксперимента. По видео видно, что получится ерунда. Только на неподвижных кукол.

Где искать истину?

SONY_, Апр 23, 2017

SONY_ Поймете только тогда, когда сами построите. )))) Только дорогую ткань не берите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания