Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Васильна, Ноя 01, 2016

Васильна, Таня, а я уже исстрадалась по моим бобикам от Алены, которые лежат у мамы, а я к маме пока не еду... А тут Алена еще распродажу рыжую сделала, а мама мне запретила заказывать 😂 А Алена за границу не шлет, ужасть 🙃

Видела, что ты у Алены в темке похвасталась, что начала что-то из Кашлайта, как он? На ощупь наверняка приятный, это без сомнения, а по толщине? Если на меня, русского 50-го размера что-то такое вязать из этой пушистой толстенькой ниточки, как оно будет смотреться?
И вообще, хочу распродажный твид с мохерчиком, ну вот что мне делать с собой 😂

бывает такая пряжа, что и цвет нравится и качество, и вязать из нее классно, а проект все не случается и не случается... Так у меня с Батиком, чует мое сердце, что добрую его треть я извяжу на образцы 😂

сегодня покажу снова оранжевый батик и мохер Camelot.
Связала образец по рисунку Клематиса от Айсте, думаю теперь, а не связать ли этим рисунком какую-то простую модель, чтобы или перед спинка с рисунком, а рукава лицевыми или наоборот.... образец получился очень мягкий, красивый, шелковистый

до вто и после (слева и справа соотв.).

остальные уже все после вто фотографии

fire82, Ноя 01, 2016
fire82

Васильна, Таня, а я уже исстрадалась по моим бобикам от Алены, которые лежат у мамы, а я к маме пока не еду... А тут Алена еще распродажу рыжую сделала, а мама мне запретила заказывать 😂 А Алена за границу не шлет, ужасть 🙃

Видела, что ты у Алены в темке похвасталась, что начала что-то из Кашлайта, как он? На ощупь наверняка приятный, это без сомнения, а по толщине? Если на меня, русского 50-го размера что-то такое вязать из этой пушистой толстенькой ниточки, как оно будет смотреться?
И вообще, хочу распродажный твид с мохерчиком, ну вот что мне делать с собой 😂

Аленушка, привет!!! 😏
Сразу пишу по Алениной распродаже пока действует.
https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/548808/view/1658835?page=0 - вот эта ниточка классная. Уже купила такую и образец вязала. Подруга увидала его и слюнями забрызгала. 😈
https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/548808/view/1712206?page=0 и этот мохерчик суперский!!! Взяла себе на пул без всяких добавок. Мягкий и в меру пушистый.
Это мама зря тебе не разрешает заказывать. Ты много вяжешь, поэтому у тебя не залежатся. А Алёнины ниточки суперские, из них всегда хочется вязать. 😃 Да и цены.... Кто понимает в этом что-то, тот меня поймет. Итальянская прекрасная пряжа получается дешевле, чем турецкая в магазине. Так ещё и закономерность существует, если нам запрещать покупать ниточки в инете, то мы найдем другие места.... 😈 Так что надо брать у Алёны!!!!
Ой, Алёнушка, кашлайт шикарный!!!! 😊 Я начиталась в темке, как девочки его хвалят, и ухватила. Жаль только цветов мало. В моем вкусе не было ни одного. Поэтому я ухватила фуксию. 😈 Когда она приехала ко мне, я была в шоке.... Не могла понять что это я заказала, или Алёна положила мне чужую бобинку. 😈 Короче, все щёки об него дома стерла, он такой шелковистый нежнюшка!!! Потом до меня дошло!!! Цвет больше похож на цикламен. Необъяснимый цвет. Свяжу образец и выставлю. Можно??? 😊 А на твой размерчик конечно подойдет. Только надо взять спицы по толще и связать по рыхлее в стиле минимализм. Я сама буду вязать без рисунков. Аранчики люблю из тонкой пряжи вязать.
Вот жду у Алёны мериносиков новых. 😃

Васильна, Ноя 01, 2016
Васильна

Свяжу образец и выставлю. Можно???

нужно! 😂

Насчет распродажи:
Fiocco не могу брать, т.к. несмотря на более интересный состав, у меня с той же фактурой есть Jumper, так что отпадает
мандариновый меринос мне с самого начала нравится, но его уже разобрали (добрые люди 🙃 )
Duvet наверняка крутой, но у меня у мамы ждет меня коричневый, так что с оранжевым пропускаю

Я на Харрис этот запала https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/548808/view/1658864?page=0 , но предпочла бы посылкой ниточки сразу ко мне, а Алена с Аней за границу пока не шлют 🙁

Аленушка, а Батик твой очень даже хорошо в косах смотрится. И Камелот ему совсем не мешает. Ну, если тебя посещают мысли связать что-нибудь простое, то я тебе завтра с компа (сейчас в телефоне) пришлю идейку как раз на рыжие ниточки. Мне кажется тебе понравится!!!! Попробуешь очередной образец. 😃

Ой, вспомнила, не по теме правда. Я еще у Алены брала ниточку Minerva на шапку и снуд. Такая классная мягкая ниточка!!!! Связала шапку, осталось снуд. А я смотрю на бобик и мечтаю о джемпере... Нитка смотрится дорого!!!!

😃 😃 😃. Я тоже на этот твид глаз положила. 😃 😃 😃
Бери, если хочется. Состав отличный!!!
А почему за границу не отправляют? Мороки много???
http://club.osinka.ru/topic-167350?start=9150. - а вот и Харрис. 😏

Васильна, Ноя 01, 2016
Васильна

😃 😃 😃. Я тоже на этот твид глаз положила. 😃 😃 😃
Бери, если хочется. Состав отличный!!!
А почему за границу не отправляют? Мороки много???
http://club.osinka.ru/topic-167350?start=9150. - а вот и Харрис. 😏

да, шапочку уже видела, красивый твид этот.
Не знаю, почему не отправляют, может и морока, я же знаю Почту России - одуреешь, пока что-то за границу вышлешь, декларации всякие заполнять... Я иду на почту и высылаю в любую точку мира, у нас тут нет бумажной волокиты...

Да ужжжжжж. Абсурд. Завезти к нам ниточки итальянские можно, а вывезти низя. Это уже наше. 😈

Всем доброго дня! Я пришла делиться шерстяной и не только шерстяной радостью 🙃
Я тут немного "изменила" Алене и заказала несколько небольших бобинок непосредственно из Италии (магазин вот тут на Осинке)
Заказ там высылают только курьером, дорого, но быстро и надежно, тем более, что я скооперировалась с подругой 🙃
Вчера принесли посылку, а там - красота, но начну по порядку:

Во-первых, был вот такой мохер секционной окраски, красивый, ну просто очень, в вязании напомнил кошку черепахового окраса 😂

Mister Joe
Oxford 10

метраж - 1000 метров на 100 г
в составе кидмохер и полиамид

Алёна, приветик!!! 😏
А мне нравится твой образец. Такая ниточка не требует никаких заморочек. Всё просто и красиво. 😏 Да ещё и пушисто. 😏
А ты на что ниточку взяла???
Алён, я тебе в личку кинула описание пула рыжего на Батик, может пригодится. 😏

Васильна, Ноя 03, 2016
Васильна


А ты на что ниточку взяла???

Эх, Таня, если бы я всю пряжу на что-то конкретное брала, у меня бы не было склада под кроватью и пира для глаз и души 😂

немного вечерних картинок 😃

😽
fire82, Алёна, таки обозначусь... 😃
Цветосочетание, грамотно подобранный под длину секции "шаг",- бесподобная шаль вырисовывается!
Вы сделали мой день! 🌸
Дундагу 6/1 (?) узнала, но хотелось бы и других "технических подробностей": № спиц, величина / соотношение петель в квадратах и проч. детали...
Спасибо!

Hozjaika, Ноя 03, 2016

Hozjaika, добро пожаловать 😃
Технические подробности будут, когда шаль покажу полностью, но вообще тут и рассказывать особо нечего... Дундагу 6/1 я практически всегда вяжу спицами №3,5, петель 16 и 8, делов-то 🙃

очередной сеанс цветотерапии и третий набор пуговиц "Яркий" Красота, правда же? 😃
Хорошего всем дня!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания