Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

berlinka, Мар 06, 2017

Наташа, а какой состав у пряжи? 3мм крупноват (если это японская 8-ка), но ничего, тогда на 4 бисеринки вязать надо. Для меня 530 метров это все же маловато, для более крупного бисера я беру около 700-800

я уже показывала образец, который планировала для Cherrish на тестирование у Айсте, но... у меня очень быстро меняются планы, кроме того, Айсте написала, что в идеале, конечно лучше, чтобы пряжа в полосах была одинаковая... поскольку Бурло у меня есть только двух цветов, выбора особого не было, благо, что сочетание мне нравится и идет, в плотность я конечно же попадаю идеально, когда есть огромное желание 🙃

Итак, полосочки Бурло:

Алена спасибо. Пряжа 100% хлопок. А вот бисер вродебы не японский, вродебы чешский, но не гарантирую, стоит только размер 8/0 (2,8-3 мм). Ну попробую на 4 бисеринки связать, а потом уже и помельче можно будет бисер попробовать.

berlinka, Мар 06, 2017

berlinka, если чешский - нормально, нитку можно только на практике проверить, главное, чтобы при вязании она не расслаивалась, не слишком путалась, была упругой и не слишком сильно видна в готовом изделии (хотя даже это может стать изюминкой бисерного шнура 😃 )

Алена спасибо. Будем пробовать. Вчера не выдержала душа, довязала рукав джемпера и начала нанизывать бисер. У меня 50 г распределены на 3 пакетика, так я за пол часа один пакетик нанизала. Я себе это совсем муторно представляла, но ничего так довольно быстро, раз два и готово.

fire82, Да нормальный образец на Черриш ✌️ чем больше смотрю, тем больше нравится. Буду ждать результатов 😏 Очень нравится что вы вяжите и как фотографируете! Надеюсь вместе будем "тестить" Черриш 😃

ita1980, Мар 07, 2017

ita1980, Таня, ко мне только на ты 🙃 Спасибо 😃 Стараюсь, чтобы фотографии были прежде всего красивыми, сама люблю хорошее качество съемки, значит надо соответствовать 😃
Мне на Черриш тоже нравится мой образец, посмотрим, успею ли 🙃

fire82, Мар 07, 2017

fire82, Мне очень трудно переходить на "ТЫ" вот прям проблема (отголоски далекого деревенско-советского воспитания), не обижайся уж если опять где-нибудь напишу "ВЫ".
А на счет успеть или не успеть .... успеешь, ты очень быстро вяжешь. 🙃

ita1980, Мар 07, 2017

ita1980, насчет обращений - очень понимаю, но живу в стране, где отчество не используется, а пани Таня... 😂 не, ну тоже прикольно, но я уже очень давно перешла с большинством на ты, если только конечно, они мне это разрешили 🙃
Связать я успею, а вот попасть в число тестеров - не знаю 🙄

не очень связано с вязанием, да и 8 марта на носу 🙃
Заказчица купила колье, а к нему попросила серьги... Суть в том, что колье я делала давно, камней таких у меня нет, пришлось делать из стеклянных бусин. Жду теперь ответа, но вообще серьги мне нравятся 🙃 Люблю такие плетеные, чтобы смотрелись как из камней 😃

Алена красота какая. И не скажешь, что они из бусин. Дизайнерская работа. Мне так нравится плетение из бисера, но сама не могу себя заставить сесть и сделать. Терпения не хватает, на вязание хватает, а на другие вещи нет. Вот теперь буду шнур вязать, может хоть так терпение не закончится.

berlinka, Мар 07, 2017

berlinka, Наташа, спасибо 😃 Стараюсь все время что-то новое делать, я же все-таки МК бисерные пишу, у меня такие обязанности - не повторяться 🙃

Всех женщин, то есть нас с вами поздравляю с 8 марта! Это не просто день, в котором о нас вспоминают и дарят цветы, все это можно сделать в любой день года, будет даже приятнее. Я поздравляю нас с днем, когда отважные женщины добились для нас права на собственное мнение, на участие в голосовании, с днем, с которого мы можем работать и зарабатывать собственные деньги, а также выбирать спутника жизни только под влиянием собственных чувств 😃 С Днем Женщин!

и еще принесла шелк бурет, который уже показывала. Тогда в образце он был в 3 нити, а сейчас в 2. После стирки очень мягкий, как тряпочка прямо, но тряпочка совершенно очаровательная 😂 Образец с брусничным шелком связан спицами №3, с бежевым и джинсовым - №3,5, но на тройке получается лучше 😃

и вот еще, была на ярмарке минералов, купила камешки как обычно, но эти... подумала, и наверное оставлю себе, это полосатый кремень, который добывают в Польше, сам по себе камень не слишком ценный, но здесь он очень красивый и с рисунком, отсюда и название 😃 В Польше он очень популярен, женщины охотно носят даже крупные украшения из него, поскольку сам камень очень сдержанный по цвету, а в серебре смотрится элегантно и современно

Алена тебя тоже с праздником. 😋 😋 😋

Какой классный шёлк. А я вот на него пролетела. Когда увидела, его уже не было 😡 . А камни какие красивые, ты наверное очередной шедевр 😏 из них сделаешь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания