Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Сен 09, 2022

TataPavlenko, Татьяна, спасибо большое 😃 Я эту шаль связала практически в тех же цветах, что и оригинал в книге, очень хорошо смотрится и вяжется нескучно 😃

Зеленый Полосатик

После предыдущей шали был закончен также и очередной "замотыш" из Дундаги и шерсти Суперсофт. Со спицами я не мудрю, вяжу эти виды пряжи почти всегда на 3,5мм. Размер уже не помню, но вес - 170г 😃

новое

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

fire82, Сен 18, 2022

fire82,
Аленка - очень симпатичные аксессуары! Пушистые и мягонькие! У нас наоборот 2 дня жара до +40... Бабье лето что ли такое вернулось)

PolinaM, Сен 18, 2022

PolinaM, Света, спасибо 😃 У нас жару тоже обещали в качестве бабьего лета, но у меня такое ощущение, что лето плавно перейдет в зиму, а осени золотой будет какая-то неделя в октябре и все 🙃

Алена, шапки классные получились. Если можно поделиться своим мнением по поводу ангоры Aurora (Filati Power) - как она в работе и сильно лезет в процессе работы и после ВТО. Смотрю на нее, но пока есть сомнения.

Shar1, Сен 23, 2022

Shar1, вот скажу честно: я ее не стирала... в работе лезет умеренно, как и ангора 80

fire82, Сен 23, 2022

fire82, Алена, благодарю. Очень ценная информация.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания