Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

remstar, Янв 24, 2019

remstar,

Сорри, что увела в сторону неподходящим примером. Я тоже считаю, что Берлин - полуприлегающий, а не оверсайз. Просто дошла в вязании до места вытачки, и опять задумалась, где надо и где не надо. Следующая в планах - Астрид. Ведь совсем-совсем оверсайз, и вытачку рассеяную между жаккардом очень легко вписать, но надо ли? Вот поэтому собственно и вопрос.

Всем большое спасибо за советы! 🌸

fire82, Алена, а я от вас заразилась любовью к шалям)
На данный момент связано гораздо больше, но в телефоне только начало, вяжется прям как по маслу))

Дуся Пирожкова, со мной на "ты" 🙃 Отличное начало, надеюсь, мы вск скоро увидим результат 😃

_Ksesha_, Янв 24, 2019

_Ksesha_, мне кажется, от груди еще тоже зависит. У меня всё на ней задирается. Как интуиция подсказывает.

fire82, Янв 24, 2019
fire82

Svibel, у Айсте в теме как-то было все очень наглядно показано, после этого, мне и 40 см СО ничем страшным не кажется 🙃

Я привыкла считать, как швейники. Там от половины. И прикинуть легче, от фигуры перетянул в одну сторону свитерок и уже представляешь, надо шире или уже.
Вот поэтому и подумала,что мы часто имеем ввиду разное 😃

Svibel, Янв 24, 2019

Svibel, не, ну шить я тоже умею 😂 и в шитье везде половины мер используются, просто мне самой, когда я прочитала пост Айсте, стало намного проще представить как вещь по описанию должна выглядеть по мнению дизайнера 😃 И когда СО указана от 0 до 10 см, я смело вяжу на размер больше, чем надо 😂

fire82, Янв 24, 2019

fire82, вот про "на размер больше, чем надо" возьму на заметку 😃

Ну раз уж меня тут сегодня много, пусть будет еще больше 😏
Довязала (и относила) тест:

Нравится! 😂 😳 Кокетку на спицах, а остальное загнала на машинку, иначе бы до сих пор ковырялась бы 😈
Harmony цвета лайм и меленькое мериносовое букле с люрексом черного цвета

remstar, Янв 24, 2019

remstar, Катя, красиво 😃 А у меня уже долгое время лежит лаймовый меринос ручного крашения от подруги моей, и я вот думаю и думаю, все не могу решиться на какой-то жаккард, т.к. все время меняются предпочтения касательно цвета этого самого жаккарда 😂 И еще, очень люблю сочетание как у тебя: гладкого мериноса и фактурной блестящей пряжи как дополнение 😃

remstar, Янв 24, 2019

remstar,
Катя, а что за моделька? Какая красивая!!! Шикарный свитер и цвет - улет!! Кокетка очень нравиться, теперь и я его хочу 😳 😈

Leonetta, Янв 24, 2019

да... пока сама себя не пнешь, другие не пнут 😂 Рукав в кардигане довязан, завтра стираю (точнее уже сегодня, но через несколько часов 🙃 )


Update:
кардиган постиран в машинке на 40 градусах в режиме "шерсть", отжим 600 оборотов. Стиран с: Фейри, гелем для стирки и ополаскивателем. Пациент жив и чувствует себя отлично 🙃 ничего не вытянулось, не село, араны видны очень четко и красиво. Твид немного "поволосел", но это ему идет 😂

ну что ж, показать особо нечего, болею, фото с кардиганом на мне на этой неделе не предвидятся, а очень хочется похвастаться как красиво получилось 🙃
Но есть шапочка для подруги-соседки, пряжа Smarties (Pecci Filati), 350м/100г, спицы 2,5мм на резинку, 3мм - на основную часть. Вес всего 30 г :_

Алена, держи витаминку и выздоравливай!

Платок готов, не стиран, только со спиц)
212г, спицы 4,5 и 4, пряжа 50% верблюд, 50% меринос 700м в 2 нити и 1 нить вискозы с пайетками


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания